22. Stadtwerke Karlsruhe Jugendhallenmeeting Karlsruhe, am 07.02.2018 |
Ergebnisliste |
800m männlich, M, MU20, MU18 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2018 Beginn: 19:45
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
251 |
Kessler Christoph |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
1:50,73 |
1./I |
2. |
129 |
Ranc Julian |
1996 |
|
Unitas Brumath |
1:50,89 |
2./I |
3. |
138 |
Gerber Stefan |
1981 |
|
TV Bühlertal |
2:02,37 |
2./II |
4. |
252 |
Kleber Nils |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:02,88 |
3./II |
5. |
363 |
Rösch Vincent |
1998 |
|
Running Team Ortenau |
2:07,88 |
4./III |
6. |
393 |
Zoller Jan |
1990 |
|
Rastatter TV |
2:09,39 |
1./IV |
7. |
296 |
Pausch Oliver |
1974 |
|
LSG Karlsruhe |
2:12,16 |
8./III |
8. |
362 |
Mußler Thomas |
1988 |
|
Running Team Ortenau |
2:21,44 |
6./IV |
9. |
378 |
Angelo John |
1996 |
|
TSV Baden Östringen |
2:27,15 |
8./IV |
|
225 |
Baß Sascha |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
|
|
255 |
Körner Holger |
1993 |
|
LG Region Karlsruhe |
aufg. |
|
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
244 |
Herrmann Lorenz |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
1:54,40 |
3./I |
2. |
318 |
Nuur Abshir Mohamed |
2000 |
|
TSV Schott Mainz |
1:57,65 |
4./I |
3. |
405 |
Estelmann Moritz |
1999 |
|
TV Rheinzabern |
1:59,24 |
1./II |
4. |
250 |
Kessler Alexander |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
1:59,26 |
6./I |
5. |
313 |
Abdi Haseen Fahmi |
1999 |
|
TSV Schott Mainz |
2:02,81 |
7./I |
6. |
216 |
Auer Tim |
2000 |
|
DJK Hockenheim |
2:05,51 |
1./III |
7. |
315 |
Kader Ahmed Hassan |
2000 |
|
TSV Schott Mainz |
2:05,81 |
4./II |
8. |
404 |
Blessing Sebastian |
2000 |
|
TV Rheinzabern |
2:06,43 |
2./III |
9. |
453 |
Böhler Julian |
2000 |
|
TSG 1862 Weinheim |
2:11,84 |
7./III |
10. |
361 |
Moser Sebastian |
1999 |
|
Running Team Ortenau |
2:24,68 |
7./IV |
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
316 |
König Finn |
2001 |
|
TSV Schott Mainz |
1:59,20 |
5./I |
2. |
168 |
Hipp Marius |
2001 |
|
LAC Freiburg |
2:06,25 |
5./II |
3. |
322 |
Yahia Amin |
2001 |
|
TSV Schott Mainz |
2:07,01 |
6./II |
4. |
206 |
Baron Philipp |
2002 |
|
LC Haßloch |
2:07,53 |
3./III |
5. |
340 |
Gernsbeck Felix |
2001 |
|
LAG Obere Murg |
2:09,51 |
5./III |
6. |
359 |
Böhm Philipp |
2001 |
|
Running Team Ortenau |
2:09,91 |
6./III |
7. |
421 |
Hildenbrand John |
2001 |
|
TV Sinsheim 1861 |
2:12,90 |
2./IV |
8. |
243 |
Herlan Philipp |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:16,59 |
3./IV |
9. |
358 |
Bächle Luca |
2002 |
|
Running Team Ortenau |
2:16,87 |
4./IV |
10. |
422 |
Spähr Philip |
2002 |
|
TV Sinsheim 1861 |
2:17,12 |
5./IV |
800m weiblich, W, WU20, WU18 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2018 Beginn: 19:35
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
103 |
Bossert Julia |
1978 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
2:47,37 |
5./II |
|
245 |
Hettich Sarah |
1991 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
|
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
241 |
Haisch Adeline |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:16,03 |
1./I |
2. |
179 |
Arens Lucia |
2003 |
|
KSG Gerlingen |
2:16,04 |
2./I |
3. |
443 |
Pouillot Delphine |
2000 |
|
S2A Strasbourg Agglomeration Athletisme |
2:20,56 |
3./I |
4. |
183 |
Eisenmann Luise |
2004 |
|
KSG Gerlingen |
2:32,09 |
5./I |
|
383 |
Braun Annika |
2000 |
|
TG Ötigheim |
n.a. |
|
|
387 |
Knödler Kerstin |
2000 |
|
TG Ötigheim |
n.a. |
|
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
141 |
Adolf Marlene |
2002 |
|
TV Viktoria 1894 Dielheim |
2:25,24 |
4./I |
2. |
175 |
Simmes Amélie |
2002 |
|
LAC Freiburg |
2:36,78 |
1./II |
3. |
170 |
Hurth Tessa |
2001 |
|
LAC Freiburg |
2:37,01 |
6./I |
4. |
360 |
Heine Laura |
2002 |
|
Running Team Ortenau |
2:37,05 |
2./II |
5. |
116 |
Möll Clara |
2001 |
|
LC Breisgau |
2:40,08 |
7./I |
6. |
167 |
Braun Valentina |
2002 |
|
LAC Freiburg |
2:40,93 |
3./II |
7. |
222 |
Schneider Melina |
2002 |
|
TV Iffezheim |
2:42,45 |
4./II |
8. |
174 |
Schneider Janina |
2001 |
|
LAC Freiburg |
2:45,07 |
8./I |
9. |
112 |
Würstlin Luca-Lena |
2002 |
|
TV Bahlingen |
2:51,59 |
6./II |
10. |
111 |
Wissert Antonia |
2002 |
|
TV Bahlingen |
2:55,25 |
7./II |
11. |
200 |
Mix Ann-Kathrin |
2002 |
|
TV Gundelfingen |
3:06,56 |
8./II |
60m, Frauen - Finale
Datum: 07.02.2018 Beginn: 20:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
312 |
Wagner Sandra |
1997 |
|
ABC Ludwigshafen |
7,76 |
1./I |
2. |
350 |
Müller Tabea |
1998 |
|
LG Offenburg |
7,80 |
2./I |
3. |
311 |
Wagner Nicole |
1994 |
|
ABC Ludwigshafen |
7,83 |
3./I |
4. |
324 |
Münzer Lisa |
1994 |
|
MTG Mannheim |
7,85 |
4./I |
5. |
193 |
Bauer Patricia |
1997 |
|
Tschft. Germersheim |
8,14 |
5./I |
6. |
169 |
Hlavackova Sarka |
1995 |
|
LAC Freiburg |
8,18 |
6./I |
7. |
172 |
Ohnmacht Carolin |
1995 |
|
LAC Freiburg |
8,24 |
7./I |
8. |
502 |
Theurillat Marie |
1998 |
|
MTG Mannheim |
8,26 |
8./I |
60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 07.02.2018 Beginn: 18:10
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
324 |
Münzer Lisa |
1994 |
|
MTG Mannheim |
7,75 |
q |
2. |
350 |
Müller Tabea |
1998 |
|
LG Offenburg |
7,80 |
q |
3. |
311 |
Wagner Nicole |
1994 |
|
ABC Ludwigshafen |
7,82 |
q |
4. |
502 |
Theurillat Marie |
1998 |
|
MTG Mannheim |
8,25 |
q |
5. |
261 |
Mellert Celia |
1993 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,47 |
|
6. |
380 |
Becker Sarah |
1998 |
|
TSV Baden Östringen |
8,54 |
|
7. |
442 |
Milseck Aurelie |
1995 |
|
S2A Strasbourg Agglomeration Athletisme |
8,55 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
312 |
Wagner Sandra |
1997 |
|
ABC Ludwigshafen |
7,72 |
q |
2. |
169 |
Hlavackova Sarka |
1995 |
|
LAC Freiburg |
8,15 |
q |
3. |
193 |
Bauer Patricia |
1997 |
|
Tschft. Germersheim |
8,20 |
q |
4. |
172 |
Ohnmacht Carolin |
1995 |
|
LAC Freiburg |
8,24 |
q |
5. |
289 |
Ziel Laura |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,26 |
|
6. |
441 |
Meyer Charlotte |
1996 |
|
S2A Strasbourg Agglomeration Athletisme |
8,71 |
|
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.02.2018 Beginn: 21:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
350 |
Müller Tabea |
1998 |
|
LG Offenburg |
25,49 |
1./II |
2. |
502 |
Theurillat Marie |
1998 |
|
MTG Mannheim |
27,00 |
2./II |
3. |
248 |
Jendrzok Patricia |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
27,12 |
1./I |
4. |
289 |
Ziel Laura |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
27,17 |
2./I |
5. |
410 |
Haas Lisamarie |
1995 |
|
TSV Riederich |
27,49 |
3./II |
6. |
442 |
Milseck Aurelie |
1995 |
|
S2A Strasbourg Agglomeration Athletisme |
27,79 |
3./I |
7. |
172 |
Ohnmacht Carolin |
1995 |
|
LAC Freiburg |
27,92 |
4./I |
8. |
327 |
Derule Lise |
1996 |
|
A2 Metz |
28,29 |
4./II |
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.02.2018 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
384 |
Eberle Felix |
2004 |
|
TG Ötigheim |
5,27 |
|
|
|
5,13 |
5,07 |
5,27 |
4,09 |
4,53 |
4,09 |
|
|
|
|
2. |
240 |
Gussmann Heiko |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,14 |
|
|
|
4,10 |
4,93 |
5,14 |
5,12 |
x |
5,01 |
|
|
|
|
3. |
212 |
Grimm Luca Dominik |
2004 |
|
TV Helmsheim |
5,11 |
|
|
|
4,68 |
5,05 |
4,90 |
5,01 |
5,11 |
5,04 |
|
|
|
|
4. |
221 |
Wollschläger Finn |
2004 |
|
DJK Hockenheim |
5,08 |
|
|
|
4,98 |
5,06 |
5,08 |
5,03 |
5,01 |
x |
|
|
|
|
5. |
218 |
Kief Nico |
2004 |
|
DJK Hockenheim |
4,80 |
|
|
|
4,63 |
4,80 |
4,46 |
4,46 |
4,46 |
4,39 |
|
|
|
|
6. |
391 |
Juschus Silvan |
2004 |
|
Rastatter TV |
4,77 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
237 |
Gissel Aaron |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,60 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
223 |
Adam Emil |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,36 |
|
|
|
3,56 |
4,36 |
4,07 |
x |
4,10 |
3,86 |
|
|
|
|
9. |
463 |
Januszewski Leo |
2004 |
|
TB Wilferdingen |
4,27 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
263 |
Nübel Felix |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,16 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
272 |
Salzgeber Leander |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,83 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
344 |
Roth Luis |
2005 |
|
LAG Obere Murg |
3,59 |
|
|
|
|
|
|
|
|
418 |
Titz Jonathan |
2004 |
|
TSG Rohrbach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
254 |
Köhler Maximilian |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
278 |
Hagemann David |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.02.2018 Beginn: 20:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
456 |
Heinrich Leo |
2003 |
|
TSG 1862 Weinheim |
5,44 |
|
|
|
5,42 |
4,92 |
5,44 |
x |
5,42 |
5,39 |
|
|
|
|
2. |
165 |
Stumpf Paul |
2003 |
|
TV Eppingen |
5,36 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
235 |
Gehrig Tobias |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,16 |
|
|
|
4,73 |
x |
4,76 |
5,04 |
4,93 |
5,16 |
|
|
|
|
4. |
228 |
Braitmaier David |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,08 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
379 |
Appel Benjamin |
2003 |
|
TSV Baden Östringen |
4,80 |
|
|
|
x |
4,72 |
4,01 |
4,19 |
4,71 |
4,80 |
|
|
|
|
6. |
125 |
Schmidt Kevin |
2003 |
|
TSG Bruchsal |
4,47 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
414 |
Laser Jannes |
2003 |
|
TSG Rohrbach |
3,34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
394 |
Anderer Tom |
2003 |
|
TSV 05 Reichenbach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
395 |
Becker Silas |
2003 |
|
TSV 05 Reichenbach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.02.2018 Beginn: 18:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
297 |
Knapp Sophie |
2004 |
|
LG Kurpfalz |
5,01 |
|
|
|
4,67 |
4,66 |
5,01 |
4,76 |
4,98 |
4,87 |
|
|
|
|
2. |
107 |
Lazarevic Sara |
2005 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
4,92 |
|
|
|
4,75 |
4,92 |
4,63 |
4,70 |
4,60 |
4,74 |
|
|
|
|
3. |
217 |
Bormann Marlene |
2004 |
|
DJK Hockenheim |
4,71 |
|
|
|
4,47 |
4,66 |
4,71 |
x |
4,67 |
4,63 |
|
|
|
|
4. |
413 |
Kubitza Emma |
2004 |
|
TSG Rohrbach |
4,63 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
292 |
Zittel Anna |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,58 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
334 |
Endrich Silja |
2004 |
|
LG Neckargemünd |
4,44 |
|
|
|
4,44 |
4,35 |
4,23 |
4,44 |
4,37 |
4,00 |
|
|
|
|
7. |
329 |
Kunze Nina |
2004 |
|
TV Mörsch |
4,39 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
247 |
Jährig Sophia |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,36 |
|
|
|
3,94 |
3,97 |
4,36 |
4,14 |
4,17 |
4,15 |
|
|
|
|
9. |
266 |
Rau Helena |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,34 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
267 |
Raupp Franziska |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,33 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
392 |
Tschierske Natalie |
2004 |
|
Rastatter TV |
4,29 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
408 |
Müller Emily |
2004 |
|
TV Rheinzabern |
4,24 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
256 |
Langenhorst Mirka |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,79 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
291 |
Zimmermann Kim Zoe |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,55 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
417 |
Richter Julia |
2004 |
|
TSG Rohrbach |
3,48 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
386 |
Hölz Saskia |
2005 |
|
TG Ötigheim |
3,25 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
501 |
Pöttinger Rosa |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
337 |
Herrmann Luzie |
2004 |
|
TV Nußdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
415 |
Mathai Alicia |
2005 |
|
TSG Rohrbach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
205 |
Ring Jolien |
2004 |
|
LG Hardt |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.02.2018 Beginn: 19:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
279 |
Streichsbier Marie Sophie |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,05 |
|
|
|
4,85 |
4,88 |
4,54 |
4,65 |
4,98 |
5,05 |
|
|
|
|
2. |
464 |
Laws Katharina |
2003 |
|
TB Wilferdingen |
4,94 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
147 |
Ganeshananthan Mithusha |
2003 |
|
LCO Edenkoben |
4,75 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
163 |
Düll Lisett |
2003 |
|
TV Eppingen |
4,72 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
339 |
Pietraß Cosima |
2003 |
|
TV Nußdorf |
4,69 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
220 |
Ryll Nathalie |
2003 |
|
DJK Hockenheim |
4,66 |
|
|
|
4,53 |
4,47 |
4,22 |
4,66 |
4,60 |
4,35 |
|
|
|
|
7. |
424 |
Baumgarten Helen |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
4,56 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
253 |
Klein Sharleen |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,56 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
161 |
Antritter Clara |
2003 |
|
TV Eppingen |
4,45 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
515 |
Rieß Emilia |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,41 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
164 |
Sperling Eva |
2003 |
|
TV Eppingen |
4,31 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
455 |
Haselmann Charlotte |
2003 |
|
TSG 1862 Weinheim |
4,30 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
158 |
Bott Desiree |
2003 |
|
LG Enz 72 |
4,30 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
423 |
Winnes Helen |
2003 |
|
TV Sinsheim 1861 |
4,24 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
505 |
Gebreyesus Salina |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,23 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
457 |
Knebel Reni |
2003 |
|
TSG 1862 Weinheim |
4,03 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
123 |
Mitrov Catalina |
2003 |
|
TSG Bruchsal |
4,01 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
108 |
Schneider Lilly |
2003 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
3,93 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
211 |
Berger Vanessa |
2003 |
|
TV Helmsheim |
3,93 |
|
|
|
|
|
|
|
|
162 |
Böhm Lara |
2003 |
|
TV Eppingen |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
213 |
Keller Maxima |
2003 |
|
TV Helmsheim |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Männer - Finale
Datum: 07.02.2018 Beginn: 20:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
323 |
Domogala Patrick |
1993 |
|
MTG Mannheim |
6,80 |
1./I |
2. |
325 |
Warmholz Tom |
1998 |
|
MTG Mannheim |
6,93 |
2./I |
3. |
282 |
Wäcker Wendelin |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,11 |
3./I |
4. |
140 |
Stauffer Olivier |
1994 |
|
PCA-ESR Colmar AC |
7,13 |
4./I |
5. |
299 |
Fischer Benjamin |
1991 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
7,14 |
5./I |
6. |
468 |
Klein Jonas |
1998 |
|
LAZ Zweibrücken |
7,23 |
6./I |
7. |
467 |
Crauser Nils |
1997 |
|
LAZ Zweibrücken |
7,24 |
7./I |
8. |
461 |
Wachenfeld Ansgar |
1992 |
|
Sprintteam Wetzlar |
7,37 |
8./I |
60m, Männer - Vorläufe
Datum: 07.02.2018 Beginn: 18:20
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
325 |
Warmholz Tom |
1998 |
|
MTG Mannheim |
6,91 |
q |
2. |
468 |
Klein Jonas |
1998 |
|
LAZ Zweibrücken |
7,20 |
q |
3. |
467 |
Crauser Nils |
1997 |
|
LAZ Zweibrücken |
7,26 |
q |
4. |
377 |
Weber Maxim |
1998 |
|
LG Ortenau Nord |
7,56 |
|
5. |
156 |
Hoppe Christian |
1988 |
|
TSG Eisenberg |
7,84 |
|
6. |
398 |
Litau Ernst |
1963 |
|
LG Rems-Welland |
8,49 |
|
. |
137 |
Faulhaber Yannick |
1992 |
|
TV Bühlertal |
disq. |
|
| | IWR 162.7 |
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
323 |
Domogala Patrick |
1993 |
|
MTG Mannheim |
6,81 |
q |
2. |
140 |
Stauffer Olivier |
1994 |
|
PCA-ESR Colmar AC |
7,13 |
q |
3. |
281 |
Vicente Paulo |
1985 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,40 |
|
4. |
446 |
Stoll Ludovic |
1997 |
|
S2A Strasbourg Agglomeration Athletisme |
7,43 |
|
5. |
259 |
Loeffler Hannes |
1988 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,46 |
|
6. |
176 |
Schnepf Michael |
1991 |
|
VFB Gaggenau 2001 |
7,76 |
|
7. |
207 |
Leibrock Paul |
1995 |
|
LC Haßloch |
8,02 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
282 |
Wäcker Wendelin |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,09 |
q |
2. |
299 |
Fischer Benjamin |
1991 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
7,10 |
q |
3. |
461 |
Wachenfeld Ansgar |
1992 |
|
Sprintteam Wetzlar |
7,27 |
q |
4. |
109 |
Winter Michael |
1988 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
7,47 |
|
5. |
290 |
Ziel Philipp |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,55 |
|
6. |
420 |
Michelchen Reinhard |
1953 |
|
VfL Sindelfingen |
8,29 |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.02.2018 Beginn: 21:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
325 |
Warmholz Tom |
1998 |
|
MTG Mannheim |
21,72 |
1./III |
2. |
282 |
Wäcker Wendelin |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
22,18 |
1./I |
3. |
299 |
Fischer Benjamin |
1991 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
22,54 |
2./I |
4. |
140 |
Stauffer Olivier |
1994 |
|
PCA-ESR Colmar AC |
22,79 |
2./III |
5. |
287 |
Wlasak Nils |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,28 |
1./II |
5. |
331 |
Weber Nicolas |
1996 |
|
TV Mörsch |
23,28 |
1./II |
7. |
109 |
Winter Michael |
1988 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
23,99 |
3./I |
8. |
137 |
Faulhaber Yannick |
1992 |
|
TV Bühlertal |
24,73 |
3./II |
9. |
290 |
Ziel Philipp |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
24,78 |
4./II |
10. |
262 |
Mohoboob Javed |
1979 |
|
LG Region Karlsruhe |
25,77 |
3./III |
11. |
398 |
Litau Ernst |
1963 |
|
LG Rems-Welland |
26,93 |
4./I |
12. |
420 |
Michelchen Reinhard |
1953 |
|
VfL Sindelfingen |
27,63 |
4./III |
|
419 |
Meyer François |
1998 |
|
A Sarreguemines Sarrebourg |
n.a. |
|
60m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 07.02.2018 Beginn: 20:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
104 |
Falk Jonas |
2003 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
7,49 |
1./I |
2. |
306 |
Haueise Louis |
2003 |
|
LAZ Ludwigsburg |
7,57 |
2./I |
3. |
240 |
Gussmann Heiko |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,59 |
3./I |
4. |
125 |
Schmidt Kevin |
2003 |
|
TSG Bruchsal |
7,68 |
4./I |
5. |
456 |
Heinrich Leo |
2003 |
|
TSG 1862 Weinheim |
7,84 |
5./I |
6. |
165 |
Stumpf Paul |
2003 |
|
TV Eppingen |
7,88 |
6./I |
7. |
228 |
Braitmaier David |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,91 |
7./I |
8. |
235 |
Gehrig Tobias |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,95 |
8./I |
60m, Männliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 07.02.2018 Beginn: 18:35
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
229 |
Bung Linus |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,04 |
|
2. |
429 |
Haedecke Fabian |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
8,07 |
|
3. |
414 |
Laser Jannes |
2003 |
|
TSG Rohrbach |
8,17 |
|
4. |
221 |
Wollschläger Finn |
2004 |
|
DJK Hockenheim |
8,25 |
|
5. |
391 |
Juschus Silvan |
2004 |
|
Rastatter TV |
8,29 |
|
6. |
218 |
Kief Nico |
2004 |
|
DJK Hockenheim |
8,71 |
|
7. |
237 |
Gissel Aaron |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,77 |
|
. |
428 |
Greß Oliver |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
n.a. |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
240 |
Gussmann Heiko |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,70 |
q |
2. |
165 |
Stumpf Paul |
2003 |
|
TV Eppingen |
7,82 |
q |
3. |
384 |
Eberle Felix |
2004 |
|
TG Ötigheim |
8,04 |
|
4. |
219 |
Klee Christian |
2003 |
|
DJK Hockenheim |
8,08 |
|
5. |
354 |
Baars Luis |
2003 |
|
TV Ohlsbach |
8,18 |
|
6. |
212 |
Grimm Luca Dominik |
2004 |
|
TV Helmsheim |
8,35 |
|
7. |
135 |
Pfeil Tobias |
2003 |
|
TV 1847 Bühl |
8,51 |
|
8. |
344 |
Roth Luis |
2005 |
|
LAG Obere Murg |
8,52 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
104 |
Falk Jonas |
2003 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
7,53 |
q |
2. |
125 |
Schmidt Kevin |
2003 |
|
TSG Bruchsal |
7,68 |
q |
3. |
357 |
Schnurr Alexander |
2004 |
|
TV Ohlsbach |
7,78 |
v |
4. |
228 |
Braitmaier David |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,93 |
q |
5. |
105 |
Jasiulek Jonathan |
2003 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
7,95 |
|
6. |
379 |
Appel Benjamin |
2003 |
|
TSV Baden Östringen |
8,51 |
|
7. |
283 |
Wieczorek Niklas |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,62 |
|
8. |
272 |
Salzgeber Leander |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,61 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
306 |
Haueise Louis |
2003 |
|
LAZ Ludwigsburg |
7,62 |
q |
2. |
456 |
Heinrich Leo |
2003 |
|
TSG 1862 Weinheim |
7,78 |
q |
3. |
235 |
Gehrig Tobias |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,93 |
q |
4. |
367 |
Früh Bendix |
2004 |
|
LG Ortenau Nord |
8,40 |
|
5. |
223 |
Adam Emil |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,43 |
|
6. |
365 |
Bohnert Jakob |
2004 |
|
LG Ortenau Nord |
8,57 |
|
7. |
263 |
Nübel Felix |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,95 |
|
800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2018 Beginn: 19:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
301 |
Schmidtke Johannes |
2003 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
2:11,37 |
1./I |
2. |
283 |
Wieczorek Niklas |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:15,90 |
2./I |
3. |
403 |
Blessing Jakob |
2004 |
|
TV Rheinzabern |
2:18,36 |
3./I |
4. |
127 |
Beine Jonathan |
2003 |
|
Brühler TV 1879 |
2:22,34 |
4./I |
5. |
414 |
Laser Jannes |
2003 |
|
TSG Rohrbach |
2:22,66 |
5./I |
6. |
260 |
Martinovic David |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:23,11 |
6./I |
7. |
432 |
Merkel Moritz |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
2:23,55 |
7./I |
8. |
182 |
Chrétien Noe |
2006 |
|
KSG Gerlingen |
2:24,06 |
1./II |
9. |
357 |
Schnurr Alexander |
2004 |
|
TV Ohlsbach |
2:25,82 |
8./I |
10. |
204 |
Kistner Sven |
2003 |
|
LG Hardt |
2:27,23 |
2./II |
11. |
177 |
Jülg David |
2003 |
|
TV 1899 Gengenbach |
2:29,28 |
9./I |
12. |
448 |
Lehmann Tim |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
2:30,35 |
1./III |
13. |
367 |
Früh Bendix |
2004 |
|
LG Ortenau Nord |
2:32,03 |
2./III |
14. |
263 |
Nübel Felix |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:32,07 |
3./II |
15. |
388 |
Warlich Max |
2005 |
|
TS Ottersdorf |
2:34,50 |
4./II |
16. |
235 |
Gehrig Tobias |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:36,39 |
3./III |
17. |
344 |
Roth Luis |
2005 |
|
LAG Obere Murg |
2:37,14 |
5./II |
18. |
212 |
Grimm Luca Dominik |
2004 |
|
TV Helmsheim |
2:37,59 |
4./III |
19. |
203 |
Waller Justus |
2003 |
|
TV Gundelfingen |
2:38,66 |
5./III |
20. |
181 |
Chrétien Nils |
2004 |
|
KSG Gerlingen |
2:41,40 |
6./II |
21. |
354 |
Baars Luis |
2003 |
|
TV Ohlsbach |
2:45,21 |
6./III |
22. |
128 |
Bong Jonas |
2003 |
|
Brühler TV 1879 |
2:46,93 |
7./II |
23. |
355 |
Benz Tassilo |
2004 |
|
TV Ohlsbach |
2:46,95 |
7./III |
|
226 |
Beeh Diego |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
|
Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 07.02.2018 Beginn: 19:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,73 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
|
|
1. |
394 |
Anderer Tom |
2003 |
|
TSV 05 Reichenbach |
1,73 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
448 |
Lehmann Tim |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
379 |
Appel Benjamin |
2003 |
|
TSV Baden Östringen |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
365 |
Bohnert Jakob |
2004 |
|
LG Ortenau Nord |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
223 |
Adam Emil |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
229 |
Bung Linus |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
430 |
Kilka Tim |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
278 |
Hagemann David |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
449 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
254 |
Köhler Maximilian |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.02.2018 Beginn: 20:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
347 |
Frühn Felix |
2001 |
|
LG Offenburg |
7,20 |
1./I |
2. |
149 |
Mäuslein Dennis |
2001 |
|
LCO Edenkoben |
7,22 |
2./I |
3. |
305 |
Cramer Cedric |
2001 |
|
LAZ Ludwigsburg |
7,34 |
3./I |
4. |
166 |
Arpe Lasse |
2002 |
|
LAC Freiburg |
7,42 |
4./I |
5. |
269 |
Reuter Leon |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,49 |
5./I |
6. |
371 |
Lamm Roman |
2001 |
|
LG Ortenau Nord |
7,50 |
6./I |
7. |
375 |
Schnurr Markus |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
7,57 |
7./I |
|
346 |
Deutsch Maximilian |
2001 |
|
LG Offenburg |
disq. |
|
| | IWR 162.7 |
60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 07.02.2018 Beginn: 17:50
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
149 |
Mäuslein Dennis |
2001 |
|
LCO Edenkoben |
7,35 |
q |
2. |
269 |
Reuter Leon |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,49 |
q |
3. |
422 |
Spähr Philip |
2002 |
|
TV Sinsheim 1861 |
7,61 |
|
4. |
385 |
Eberle Max |
2002 |
|
TG Ötigheim |
7,66 |
|
5. |
294 |
Zöller Yannick |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,02 |
|
6. |
364 |
Bohnert Adrian |
2001 |
|
LG Ortenau Nord |
8,06 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
346 |
Deutsch Maximilian |
2001 |
|
LG Offenburg |
7,34 |
q |
2. |
232 |
Elflein Marius |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,55 |
v |
3. |
421 |
Hildenbrand John |
2001 |
|
TV Sinsheim 1861 |
7,64 |
|
4. |
150 |
Mees David |
2002 |
|
LCO Edenkoben |
7,80 |
|
5. |
370 |
Künstel Tim |
2001 |
|
LG Ortenau Nord |
7,85 |
|
. |
293 |
Zittel Florian |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
305 |
Cramer Cedric |
2001 |
|
LAZ Ludwigsburg |
7,34 |
q |
2. |
371 |
Lamm Roman |
2001 |
|
LG Ortenau Nord |
7,56 |
q |
3. |
153 |
Vasan Apenayan |
2002 |
|
LCO Edenkoben |
7,69 |
|
4. |
243 |
Herlan Philipp |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,78 |
|
5. |
374 |
Schäck Jannik |
2001 |
|
LG Ortenau Nord |
7,88 |
|
6. |
372 |
Lauber Lucas |
2001 |
|
LG Ortenau Nord |
7,94 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
347 |
Frühn Felix |
2001 |
|
LG Offenburg |
7,24 |
q |
2. |
166 |
Arpe Lasse |
2002 |
|
LAC Freiburg |
7,43 |
q |
3. |
375 |
Schnurr Markus |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
7,59 |
q |
4. |
345 |
Calließ Elija |
2002 |
|
LG Offenburg |
7,77 |
|
5. |
349 |
Knosp Jan |
2001 |
|
LG Offenburg |
7,78 |
|
6. |
366 |
Dizmann Koray |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
8,12 |
|
7. |
265 |
Popescu Andrei |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,16 |
|
200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2018 Beginn: 21:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
346 |
Deutsch Maximilian |
2001 |
|
LG Offenburg |
22,93 |
1./II |
2. |
347 |
Frühn Felix |
2001 |
|
LG Offenburg |
23,85 |
1./III |
3. |
166 |
Arpe Lasse |
2002 |
|
LAC Freiburg |
23,92 |
2./II |
4. |
269 |
Reuter Leon |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
24,09 |
2./III |
5. |
310 |
Reichert Marius |
2001 |
|
ABC Ludwigshafen |
24,46 |
3./II |
6. |
153 |
Vasan Apenayan |
2002 |
|
LCO Edenkoben |
24,57 |
1./I |
7. |
168 |
Hipp Marius |
2001 |
|
LAC Freiburg |
24,70 |
2./I |
8. |
439 |
Jaffroy Eliott |
2001 |
|
S2A Strasbourg Agglomeration Athletisme |
24,87 |
3./I |
9. |
150 |
Mees David |
2002 |
|
LCO Edenkoben |
24,95 |
4./II |
10. |
345 |
Calließ Elija |
2002 |
|
LG Offenburg |
25,10 |
4./I |
11. |
228 |
Braitmaier David |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
25,40 |
5./I |
12. |
396 |
Buthod-Garcon Yannick |
2002 |
|
TSV 05 Reichenbach |
25,65 |
5./II |
13. |
294 |
Zöller Yannick |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
25,77 |
6./I |
14. |
349 |
Knosp Jan |
2001 |
|
LG Offenburg |
25,90 |
3./III |
15. |
265 |
Popescu Andrei |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
26,31 |
6./II |
16. |
113 |
Zipse Moritz |
2002 |
|
TV Bahlingen |
26,34 |
4./III |
17. |
219 |
Klee Christian |
2003 |
|
DJK Hockenheim |
26,47 |
5./III |
60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.02.2018 Beginn: 20:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
425 |
Braun Joshua |
1999 |
|
SR Yburg Steinbach |
6,96 |
1./I |
2. |
353 |
Thoma Raphael |
1999 |
|
LG Offenburg |
7,04 |
2./I |
3. |
139 |
Fieux Wojtal Pablo |
1999 |
|
PCA-ESR Colmar AC |
7,26 |
3./I |
4. |
399 |
Dillitzer Maximilian |
1999 |
|
Spvgg Renningen |
7,34 |
4./I |
5. |
151 |
Vasan Aathithan |
1999 |
|
LCO Edenkoben |
7,35 |
5./I |
6. |
102 |
Baumgarten Justus |
2000 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
7,50 |
6./I |
7. |
303 |
Beirle Pascal |
1999 |
|
LAZ Ludwigsburg |
7,58 |
7./I |
|
300 |
Gebhardt Maurice Jerome J. |
2000 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
n.a. |
|
60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 07.02.2018 Beginn: 18:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
425 |
Braun Joshua |
1999 |
|
SR Yburg Steinbach |
7,01 |
q |
2. |
303 |
Beirle Pascal |
1999 |
|
LAZ Ludwigsburg |
7,20 |
q |
3. |
102 |
Baumgarten Justus |
2000 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
7,31 |
q |
4. |
399 |
Dillitzer Maximilian |
1999 |
|
Spvgg Renningen |
7,42 |
q |
5. |
300 |
Gebhardt Maurice Jerome J. |
2000 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
7,46 |
q |
6. |
452 |
Bergmeier David |
2000 |
|
TSG 1862 Weinheim |
7,62 |
|
7. |
270 |
Ribes Leonard |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,62 |
|
8. |
152 |
Vasan Adsaiyan |
2000 |
|
LCO Edenkoben |
7,70 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
336 |
Isola Moritz |
2000 |
|
TSG Niefern |
6,96 |
v |
2. |
353 |
Thoma Raphael |
1999 |
|
LG Offenburg |
7,05 |
q |
3. |
139 |
Fieux Wojtal Pablo |
1999 |
|
PCA-ESR Colmar AC |
7,34 |
q |
4. |
151 |
Vasan Aathithan |
1999 |
|
LCO Edenkoben |
7,35 |
q |
5. |
120 |
Mattis Viktor |
2000 |
|
TV Bretten |
7,59 |
|
6. |
402 |
Wichmann Dominic |
2000 |
|
Spvgg Renningen |
7,66 |
|
7. |
106 |
Ketschik Maximilian |
1999 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
7,70 |
|
200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2018 Beginn: 21:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
425 |
Braun Joshua |
1999 |
|
SR Yburg Steinbach |
22,33 |
1./III |
2. |
102 |
Baumgarten Justus |
2000 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
22,46 |
1./II |
3. |
373 |
Rösch Niclas |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
22,85 |
2./II |
4. |
139 |
Fieux Wojtal Pablo |
1999 |
|
PCA-ESR Colmar AC |
22,90 |
2./III |
5. |
399 |
Dillitzer Maximilian |
1999 |
|
Spvgg Renningen |
23,45 |
1./I |
6. |
412 |
Loroff Nils |
2000 |
|
TSV Riederich |
23,50 |
3./III |
7. |
154 |
Kaltenbach Bruno |
1999 |
|
EHA |
23,62 |
2./I |
8. |
402 |
Wichmann Dominic |
2000 |
|
Spvgg Renningen |
23,93 |
3./II |
9. |
270 |
Ribes Leonard |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
24,16 |
3./I |
10. |
152 |
Vasan Adsaiyan |
2000 |
|
LCO Edenkoben |
24,76 |
4./II |
11. |
411 |
Kurz Lukas |
1999 |
|
TSV Riederich |
25,19 |
4./III |
12. |
216 |
Auer Tim |
2000 |
|
DJK Hockenheim |
25,27 |
4./I |
60m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 07.02.2018 Beginn: 20:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
424 |
Baumgarten Helen |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
8,03 |
1./I |
2. |
162 |
Böhm Lara |
2003 |
|
TV Eppingen |
8,20 |
2./I |
3. |
334 |
Endrich Silja |
2004 |
|
LG Neckargemünd |
8,26 |
3./I |
4. |
161 |
Antritter Clara |
2003 |
|
TV Eppingen |
8,34 |
4./I |
5. |
253 |
Klein Sharleen |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,51 |
5./I |
6. |
220 |
Ryll Nathalie |
2003 |
|
DJK Hockenheim |
8,52 |
6./I |
7. |
464 |
Laws Katharina |
2003 |
|
TB Wilferdingen |
8,56 |
7./I |
8. |
409 |
Rudi Emili |
2003 |
|
TV Rheinzabern |
8,57 |
8./I |
60m, Weibliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 07.02.2018 Beginn: 17:00
Lauf 1 von 7 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
161 |
Antritter Clara |
2003 |
|
TV Eppingen |
8,25 |
q |
2. |
334 |
Endrich Silja |
2004 |
|
LG Neckargemünd |
8,29 |
q |
3. |
123 |
Mitrov Catalina |
2003 |
|
TSG Bruchsal |
8,69 |
|
4. |
435 |
Seebacher Franziska |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
8,82 |
|
5. |
108 |
Schneider Lilly |
2003 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
8,89 |
|
6. |
130 |
Mlinzk Lilly |
2004 |
|
SV Büchenbronn |
8,91 |
|
7. |
455 |
Haselmann Charlotte |
2003 |
|
TSG 1862 Weinheim |
8,96 |
|
8. |
197 |
Streib Emmanuelle |
2003 |
|
Tschft. Germersheim |
9,08 |
|
Lauf 2 von 7 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
162 |
Böhm Lara |
2003 |
|
TV Eppingen |
8,27 |
q |
2. |
213 |
Keller Maxima |
2003 |
|
TV Helmsheim |
8,42 |
v |
3. |
295 |
Zwirner Nele |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,57 |
|
4. |
297 |
Knapp Sophie |
2004 |
|
LG Kurpfalz |
8,58 |
|
5. |
239 |
Gräßer Hannah |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,79 |
|
6. |
444 |
Razanajohary Leane |
2003 |
|
S2A Strasbourg Agglomeration Athletisme |
8,81 |
|
7. |
158 |
Bott Desiree |
2003 |
|
LG Enz 72 |
8,84 |
|
8. |
343 |
Roth Jule-Marie |
2003 |
|
LAG Obere Murg |
9,16 |
|
Lauf 3 von 7 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
409 |
Rudi Emili |
2003 |
|
TV Rheinzabern |
8,49 |
q |
2. |
464 |
Laws Katharina |
2003 |
|
TB Wilferdingen |
8,50 |
q |
3. |
407 |
Heid Anna |
2003 |
|
TV Rheinzabern |
8,50 |
v |
4. |
163 |
Düll Lisett |
2003 |
|
TV Eppingen |
8,64 |
|
5. |
423 |
Winnes Helen |
2003 |
|
TV Sinsheim 1861 |
8,86 |
|
6. |
214 |
Mammes Saskia |
2003 |
|
TV Helmsheim |
9,11 |
|
7. |
256 |
Langenhorst Mirka |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,20 |
|
Lauf 4 von 7 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
220 |
Ryll Nathalie |
2003 |
|
DJK Hockenheim |
8,39 |
q |
2. |
164 |
Sperling Eva |
2003 |
|
TV Eppingen |
8,57 |
|
3. |
408 |
Müller Emily |
2004 |
|
TV Rheinzabern |
8,71 |
|
4. |
368 |
Hilß Sina |
2003 |
|
LG Ortenau Nord |
8,82 |
|
5. |
376 |
Striebel Sophia |
2004 |
|
LG Ortenau Nord |
8,94 |
|
6. |
267 |
Raupp Franziska |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,99 |
|
7. |
298 |
Hertel Caroline |
2003 |
|
ASV Landau |
9,00 |
|
Lauf 5 von 7 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
424 |
Baumgarten Helen |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
8,14 |
q |
2. |
253 |
Klein Sharleen |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,44 |
q |
3. |
147 |
Ganeshananthan Mithusha |
2003 |
|
LCO Edenkoben |
8,57 |
|
4. |
217 |
Bormann Marlene |
2004 |
|
DJK Hockenheim |
8,59 |
|
5. |
413 |
Kubitza Emma |
2004 |
|
TSG Rohrbach |
8,71 |
|
6. |
247 |
Jährig Sophia |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,99 |
|
7. |
417 |
Richter Julia |
2004 |
|
TSG Rohrbach |
9,93 |
|
Lauf 6 von 7 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
211 |
Berger Vanessa |
2003 |
|
TV Helmsheim |
8,86 |
|
2. |
433 |
Rathmer Karla |
2004 |
|
SR Yburg Steinbach |
8,89 |
|
3. |
426 |
Fischer Camie |
2004 |
|
SR Yburg Steinbach |
8,96 |
|
4. |
501 |
Pöttinger Rosa |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,03 |
|
5. |
271 |
Rother Franziska |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,08 |
|
6. |
431 |
Merkel Lisa |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
9,10 |
|
7. |
291 |
Zimmermann Kim Zoe |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,53 |
|
Lauf 7 von 7 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
434 |
Schmitz Ana-Paula |
2004 |
|
SR Yburg Steinbach |
8,67 |
|
2. |
515 |
Rieß Emilia |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,68 |
|
3. |
505 |
Gebreyesus Salina |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,02 |
|
4. |
276 |
Schirrmeister Annika |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,06 |
|
5. |
275 |
Sauter Josephine |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,10 |
|
6. |
386 |
Hölz Saskia |
2005 |
|
TG Ötigheim |
9,50 |
|
. |
465 |
Pailer Ann-Kathrin |
2003 |
|
TB Wilferdingen |
disq. |
|
| | IWR 162.7 |
800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2018 Beginn: 19:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
124 |
Schenk Helena |
2004 |
|
TSG Bruchsal |
2:24,69 |
1./I |
2. |
136 |
Seiter Sophia |
2003 |
|
TV 1847 Bühl |
2:26,03 |
2./I |
3. |
332 |
Koppler Valerie |
2003 |
|
TV Munzingen |
2:26,05 |
3./I |
4. |
431 |
Merkel Lisa |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
2:26,81 |
1./II |
5. |
101 |
Meret Joeris |
2004 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
2:27,10 |
4./I |
6. |
190 |
Schönbucher Paula |
2003 |
|
KSG Gerlingen |
2:27,43 |
5./I |
7. |
192 |
Weis Kira |
2004 |
|
KSG Gerlingen |
2:27,53 |
2./II |
8. |
186 |
Meyer Filippa |
2005 |
|
KSG Gerlingen |
2:27,63 |
3./II |
9. |
493 |
Röthig Lilly Clara |
2004 |
|
KSG Gerlingen |
2:27,89 |
6./I |
10. |
470 |
Schmitz Hannah |
2004 |
|
LAZ Zweibrücken |
2:28,58 |
4./II |
11. |
199 |
Yilmaz Melissa |
2003 |
|
TV Gimmeldingen |
2:28,66 |
5./II |
12. |
187 |
Schädel Anna Philine |
2005 |
|
KSG Gerlingen |
2:30,02 |
7./I |
13. |
142 |
Fenz Lena |
2003 |
|
TV Viktoria 1894 Dielheim |
2:34,28 |
6./II |
14. |
148 |
Heß Marie |
2004 |
|
LCO Edenkoben |
2:35,54 |
7./II |
15. |
180 |
Buser Annika |
2004 |
|
KSG Gerlingen |
2:37,71 |
8./I |
16. |
185 |
Meyer Charlotte |
2005 |
|
KSG Gerlingen |
2:38,88 |
1./III |
17. |
130 |
Mlinzk Lilly |
2004 |
|
SV Büchenbronn |
2:39,59 |
2./III |
18. |
329 |
Kunze Nina |
2004 |
|
TV Mörsch |
2:40,10 |
8./II |
19. |
184 |
Maisch Lisa |
2005 |
|
KSG Gerlingen |
2:41,79 |
1./IV |
20. |
342 |
Mungenast Svenja |
2003 |
|
LAG Obere Murg |
2:43,97 |
3./III |
21. |
280 |
Sturm Johanna |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:44,48 |
2./IV |
22. |
356 |
Itt Clara |
2003 |
|
TV Ohlsbach |
2:45,94 |
4./III |
23. |
201 |
Sarcoli Sophia |
2003 |
|
TV Gundelfingen |
2:49,32 |
5./III |
24. |
462 |
Baus Lea |
2004 |
|
TB Wilferdingen |
2:49,36 |
3./IV |
25. |
256 |
Langenhorst Mirka |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:49,67 |
4./IV |
26. |
202 |
Suter Leila |
2003 |
|
TV Gundelfingen |
2:49,87 |
5./IV |
27. |
341 |
Gernsbeck Hanna |
2003 |
|
LAG Obere Murg |
2:50,76 |
6./IV |
28. |
239 |
Gräßer Hannah |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:50,79 |
6./III |
29. |
134 |
Michelfelder Anni |
2007 |
|
TV 1847 Bühl |
2:51,27 |
7./IV |
30. |
466 |
Striebel Emma |
2004 |
|
TB Wilferdingen |
2:58,59 |
7./III |
31. |
178 |
Aickelin Carla |
2007 |
|
KSG Gerlingen |
2:58,84 |
8./III |
|
291 |
Zimmermann Kim Zoe |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
aufg. |
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 07.02.2018 Beginn: 20:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,75 |
1,77 |
|
|
1. |
253 |
Klein Sharleen |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
279 |
Streichsbier Marie Sophie |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
132 |
Schreiner Nina |
2003 |
|
SV Büchenbronn |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
101 |
Meret Joeris |
2004 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
339 |
Pietraß Cosima |
2003 |
|
TV Nußdorf |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
247 |
Jährig Sophia |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
227 |
Birimisa Pauline |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
292 |
Zittel Anna |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
433 |
Rathmer Karla |
2004 |
|
SR Yburg Steinbach |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
460 |
Stichling Bianca |
2000 |
|
TSG 1862 Weinheim |
1,75 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
464 |
Laws Katharina |
2003 |
|
TB Wilferdingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.02.2018 Beginn: 20:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
308 |
Maginot Leonie |
2002 |
|
LAZ Ludwigsburg |
7,91 |
1./I |
2. |
438 |
Fitsch Charline |
2001 |
|
S2A Strasbourg Agglomeration Athletisme |
7,98 |
2./I |
3. |
115 |
Kling Anne |
2002 |
|
LG Brandenkopf |
8,16 |
3./I |
4. |
117 |
Dörr Emma |
2002 |
|
TV Bretten |
8,17 |
4./I |
5. |
302 |
Bader Taisha |
2002 |
|
LAZ Ludwigsburg |
8,17 |
5./I |
6. |
427 |
Fischer Helen |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
8,19 |
6./I |
7. |
284 |
Winterbauer Janine |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,25 |
7./I |
8. |
309 |
Steil Saphira |
2002 |
|
LAZ Ludwigsburg |
8,35 |
8./I |
60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 07.02.2018 Beginn: 17:25
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
427 |
Fischer Helen |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
8,14 |
q |
2. |
115 |
Kling Anne |
2002 |
|
LG Brandenkopf |
8,18 |
q |
3. |
110 |
Pir Amina |
2002 |
|
TV Bahlingen |
8,65 |
|
4. |
416 |
Padberg Paula |
2002 |
|
TSG Rohrbach |
8,66 |
|
5. |
451 |
Berenz Maya |
2002 |
|
TSG 1862 Weinheim |
8,67 |
|
6. |
351 |
Sommer Hannah |
2001 |
|
LG Offenburg |
8,74 |
|
7. |
369 |
Kern Ronja |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
8,87 |
|
8. |
516 |
Henrike Tebartz van Elst |
2002 |
|
LAC Freiburg |
9,05 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
308 |
Maginot Leonie |
2002 |
|
LAZ Ludwigsburg |
7,91 |
q |
2. |
309 |
Steil Saphira |
2002 |
|
LAZ Ludwigsburg |
8,30 |
q |
3. |
246 |
Hutzel Nelly |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,40 |
|
4. |
352 |
Thoma Noémie |
2001 |
|
LG Offenburg |
8,56 |
|
5. |
121 |
Stockert Selma |
2001 |
|
TV Bretten |
8,58 |
|
6. |
119 |
Halwas Paulina |
2001 |
|
TV Bretten |
8,90 |
|
. |
459 |
Sauer Eva |
2001 |
|
TSG 1862 Weinheim |
n.a. |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
438 |
Fitsch Charline |
2001 |
|
S2A Strasbourg Agglomeration Athletisme |
7,99 |
q |
2. |
302 |
Bader Taisha |
2002 |
|
LAZ Ludwigsburg |
8,10 |
q |
3. |
257 |
Langenhorst Selma |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,44 |
|
4. |
445 |
Singer Marion |
2002 |
|
S2A Strasbourg Agglomeration Athletisme |
8,45 |
|
5. |
215 |
Wiese Natalie |
2002 |
|
TV Helmsheim |
8,52 |
|
6. |
437 |
Dinh Anne |
2002 |
|
S2A Strasbourg Agglomeration Athletisme |
8,54 |
|
7. |
242 |
Halwas Henriette |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,77 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
284 |
Winterbauer Janine |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,16 |
q |
2. |
117 |
Dörr Emma |
2002 |
|
TV Bretten |
8,22 |
q |
3. |
160 |
Haag Vivien |
2001 |
|
LG Enz 72 |
8,39 |
|
4. |
286 |
Wlasak Nele |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,84 |
|
5. |
274 |
Saumer Marie |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,14 |
|
6. |
143 |
Buhk Janina |
2001 |
|
Droste-Running-Team |
9,50 |
|
7. |
277 |
Schwarzwälder Amelie |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,57 |
|
200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2018 Beginn: 20:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
427 |
Fischer Helen |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
26,21 |
1./I |
2. |
459 |
Sauer Eva |
2001 |
|
TSG 1862 Weinheim |
26,91 |
2./I |
3. |
314 |
Bross Chiara |
2001 |
|
TSV Schott Mainz |
27,22 |
3./I |
4. |
131 |
Mlinzk Luisa |
2001 |
|
SV Büchenbronn |
27,25 |
1./II |
5. |
117 |
Dörr Emma |
2002 |
|
TV Bretten |
27,26 |
1./IV |
6. |
273 |
Sauer Maike |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
27,27 |
1./III |
7. |
246 |
Hutzel Nelly |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
27,35 |
2./II |
8. |
257 |
Langenhorst Selma |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
28,00 |
3./II |
9. |
438 |
Fitsch Charline |
2001 |
|
S2A Strasbourg Agglomeration Athletisme |
28,06 |
4./II |
10. |
242 |
Halwas Henriette |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
28,19 |
2./IV |
11. |
121 |
Stockert Selma |
2001 |
|
TV Bretten |
28,24 |
2./III |
12. |
119 |
Halwas Paulina |
2001 |
|
TV Bretten |
28,69 |
3./IV |
13. |
445 |
Singer Marion |
2002 |
|
S2A Strasbourg Agglomeration Athletisme |
28,88 |
3./III |
14. |
175 |
Simmes Amélie |
2002 |
|
LAC Freiburg |
28,94 |
4./IV |
15. |
215 |
Wiese Natalie |
2002 |
|
TV Helmsheim |
29,06 |
4./I |
16. |
437 |
Dinh Anne |
2002 |
|
S2A Strasbourg Agglomeration Athletisme |
29,25 |
1./V |
17. |
369 |
Kern Ronja |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
29,27 |
4./III |
18. |
352 |
Thoma Noémie |
2001 |
|
LG Offenburg |
29,30 |
5./II |
19. |
286 |
Wlasak Nele |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
29,86 |
2./V |
20. |
416 |
Padberg Paula |
2002 |
|
TSG Rohrbach |
29,95 |
5./I |
21. |
516 |
Henrike Tebartz van Elst |
2002 |
|
LAC Freiburg |
29,98 |
5./III |
22. |
413 |
Kubitza Emma |
2004 |
|
TSG Rohrbach |
30,17 |
6./III |
23. |
170 |
Hurth Tessa |
2001 |
|
LAC Freiburg |
31,21 |
5./IV |
24. |
143 |
Buhk Janina |
2001 |
|
Droste-Running-Team |
31,43 |
6./II |
25. |
167 |
Braun Valentina |
2002 |
|
LAC Freiburg |
31,63 |
6./I |
|
397 |
Holl Lara |
2001 |
|
TSV 05 Reichenbach |
n.a. |
|
|
424 |
Baumgarten Helen |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
n.a. |
|
|
174 |
Schneider Janina |
2001 |
|
LAC Freiburg |
n.a. |
|
60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.02.2018 Beginn: 20:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
249 |
Kamuf Tamara |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,84 |
1./I |
2. |
400 |
Hartmann Lisa Sophie |
1999 |
|
Spvgg Renningen |
7,87 |
2./I |
3. |
155 |
Ebel Miriam |
1999 |
|
TSG Eisenberg |
8,02 |
3./I |
4. |
333 |
Cornel Berit |
2000 |
|
LG Neckargemünd |
8,16 |
4./I |
5. |
335 |
Gruhler Katharina |
2000 |
|
LG Neckargemünd |
8,19 |
5./I |
6. |
157 |
Albrecht Jana |
2000 |
|
LG Enz 72 |
8,57 |
6./I |
7. |
118 |
Giesche Antonia |
2000 |
|
TV Bretten |
8,63 |
7./I |
|
387 |
Knödler Kerstin |
2000 |
|
TG Ötigheim |
aufg. |
|
60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 07.02.2018 Beginn: 17:40
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
328 |
Krems Sarah |
1999 |
|
TV Mörsch |
7,84 |
v |
2. |
155 |
Ebel Miriam |
1999 |
|
TSG Eisenberg |
8,04 |
q |
3. |
241 |
Haisch Adeline |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,36 |
v |
4. |
157 |
Albrecht Jana |
2000 |
|
LG Enz 72 |
8,43 |
q |
5. |
118 |
Giesche Antonia |
2000 |
|
TV Bretten |
8,51 |
q |
6. |
387 |
Knödler Kerstin |
2000 |
|
TG Ötigheim |
8,54 |
q |
7. |
381 |
Buchmüller Carla |
2000 |
|
TSV Baden Östringen |
9,19 |
|
8. |
231 |
Dürr Svenja |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,36 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
249 |
Kamuf Tamara |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,88 |
q |
2. |
400 |
Hartmann Lisa Sophie |
1999 |
|
Spvgg Renningen |
7,89 |
q |
3. |
333 |
Cornel Berit |
2000 |
|
LG Neckargemünd |
8,18 |
q |
4. |
335 |
Gruhler Katharina |
2000 |
|
LG Neckargemünd |
8,18 |
q |
5. |
503 |
Grosser Daria |
2000 |
|
MTG Mannheim |
8,56 |
|
6. |
500 |
Schmidtgen Louise |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,81 |
|
7. |
447 |
Ulrich Emeline |
2000 |
|
S2A Strasbourg Agglomeration Athletisme |
9,16 |
|
8. |
196 |
Klöss Jennifer |
2000 |
|
Tschft. Germersheim |
9,28 |
|
200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.02.2018 Beginn: 21:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
400 |
Hartmann Lisa Sophie |
1999 |
|
Spvgg Renningen |
25,48 |
1./I |
2. |
321 |
Spindler Lena |
2000 |
|
TSV Schott Mainz |
26,20 |
1./II |
3. |
285 |
Winterbauer Natalie |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
26,39 |
2./II |
4. |
335 |
Gruhler Katharina |
2000 |
|
LG Neckargemünd |
26,51 |
3./II |
5. |
333 |
Cornel Berit |
2000 |
|
LG Neckargemünd |
26,79 |
2./I |
6. |
118 |
Giesche Antonia |
2000 |
|
TV Bretten |
27,00 |
3./I |
7. |
157 |
Albrecht Jana |
2000 |
|
LG Enz 72 |
28,11 |
4./II |
8. |
288 |
Wohletz Eva |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
28,27 |
5./II |
9. |
503 |
Grosser Daria |
2000 |
|
MTG Mannheim |
28,47 |
6./II |
10. |
114 |
Gonella Claire |
1999 |
|
ANA-FCJA Bischwiller |
28,94 |
4./I |
11. |
317 |
Liebeck Paulina |
2000 |
|
TSV Schott Mainz |
29,42 |
5./I |
|
249 |
Kamuf Tamara |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
22. Stadtwerke Karlsruhe Jugendhallenmeeting Karlsruhe, am 07.02.2018 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
LG Region Karlsruhe Patrick Scheef Hermann-Veit-Str.7 76135 Karlsruhe |
Datum: 07.02.2018 Ort: Karlsruhe Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Jugend W14 Jugend M14
|
17 33 24 29 44 37 21 7 84 49 17 13
|
Summe |
375 |
Vereine |
76 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV:
| 3
|
Liz. Kampfrichter:
| 15
|
Helfer:
| 15
|
Summe:
| 33
|
Geräte |
Zeitmessung:
| Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
|
Fabrikat:
| Finsih-Lynx
|
Windmessung:
| Lauf: Ja Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Patrick Scheef Hermann-Veit-Str.7 76135 Karlsruhe
|
Michael Obreiter Marktstr. 2 76185 Karlsruhe
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Region Karlsruhe |
www.seltec.at |