LO KM Kreis Karlsruhe Block und Mehrkampf Ettlingen, von 13.05.2017 - 14.05.2017 |
Ergebnisliste |
75m (BLB), Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 10:15
Jugend W12 - Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
703 |
Fürniß Mara |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,90 |
436 |
|
2. |
782 |
Kohse Elea |
2005 |
|
TV Mörsch |
10,92 |
434 |
|
3. |
766 |
Dannemann Shaline |
2006 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
11,67 |
367 |
|
4. |
698 |
Eisele Anna |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,68 |
367 |
|
5. |
785 |
Pötzsch Dana |
2005 |
|
TV Mörsch |
11,81 |
356 |
|
6. |
783 |
Krody Kim |
2005 |
|
TV Mörsch |
12,34 |
315 |
|
7. |
661 |
Henrich Leonie |
2005 |
|
TV Eppingen |
12,40 |
310 |
|
8. |
767 |
Konrad Lisa |
2005 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
14,18 |
195 |
|
Jugend W12 - Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
. |
670 |
Kern Antonia |
2005 |
|
SC Freudenberg |
n.a. |
0 |
|
Jugend W13 - Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
731 |
Nziengui Clara Badjina |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,63 |
463 |
|
2. |
646 |
Kost Nathalie |
2004 |
|
TV Bretten |
11,45 |
386 |
|
3. |
803 |
Mader Leonie |
2004 |
|
SG Bad Schönborn |
11,65 |
369 |
|
4. |
845 |
Langenhorst Mirka |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,91 |
348 |
|
5. |
648 |
Nagel Amelie |
2004 |
|
TV Bretten |
11,92 |
347 |
|
6. |
791 |
Buchta Olivia |
2004 |
|
LG Ortenau Nord |
12,07 |
335 |
|
Jugend W13 - Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
841 |
Striebel Emma |
2004 |
|
TB Wilferdingen |
11,04 |
423 |
|
2. |
730 |
Molnar Maya-Naomi |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,24 |
405 |
|
3. |
781 |
Hueser Merle |
2004 |
|
TV Mörsch |
11,69 |
366 |
|
4. |
761 |
Zimmermann Kim |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,83 |
354 |
|
5. |
805 |
Weidmann Mara |
2004 |
|
SG Bad Schönborn |
11,86 |
352 |
|
6. |
838 |
Baus Lea |
2004 |
|
TB Wilferdingen |
12,87 |
277 |
|
Jugend W13 - Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
762 |
Zittel Anna |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,91 |
435 |
|
2. |
733 |
Raupp Franziska |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,09 |
418 |
|
3. |
717 |
Jährig Sophia |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,22 |
407 |
|
4. |
664 |
Pfeil Alissa |
2004 |
|
TV Eppingen |
11,59 |
374 |
|
5. |
784 |
Kunze Nina |
2004 |
|
TV Mörsch |
11,74 |
362 |
|
5. |
806 |
Wilbert Theresa |
2004 |
|
SG Bad Schönborn |
11,74 |
362 |
|
7. |
640 |
Beisel Eva |
2004 |
|
TV Bretten |
11,90 |
349 |
|
75m (BLB), Männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 10:00
Jugend M12 - Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
723 |
Konz Caesar |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,31 |
381 |
|
2. |
798 |
Götz Linus |
2005 |
|
SG Bad Schönborn |
11,45 |
369 |
|
3. |
712 |
Hess Eric |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,59 |
357 |
|
4. |
735 |
Richwien Samuel |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,42 |
291 |
|
5. |
802 |
Koser Lukas |
2005 |
|
SG Bad Schönborn |
12,88 |
259 |
|
. |
719 |
Kemper Silas |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
0 |
|
. |
691 |
Beeh Diego |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
0 |
|
. |
662 |
Holzwarth Fabio |
2005 |
|
TV Eppingen |
n.a. |
0 |
|
Jugend M12 - Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
800 |
Jautz Bennet |
2005 |
|
SG Bad Schönborn |
11,10 |
400 |
|
2. |
752 |
Ulbrich Niklas |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,26 |
385 |
|
3. |
835 |
Roth Aron |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
11,81 |
338 |
|
4. |
678 |
Klumpf Samuel |
2005 |
|
TV Gondelsheim |
12,15 |
312 |
|
5. |
843 |
Ünlü Hamza |
2005 |
|
LG Ortenau Nord |
12,18 |
309 |
|
6. |
738 |
Sauer Jan Philipp |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,46 |
289 |
|
. |
804 |
Singler Levin |
2005 |
|
SG Bad Schönborn |
n.a. |
0 |
|
Jugend M13 - Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
. |
842 |
Höll Linus |
2005 |
|
LG Ortenau Nord |
n.a. |
0 |
|
Jugend M13 - Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
709 |
Gussmann Heiko |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,77 |
538 |
|
2. |
796 |
Grieß Philipp |
2004 |
|
TSV 05 Reichenbach |
10,23 |
486 |
|
3. |
722 |
Köhler Maximilian |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,45 |
463 |
|
4. |
686 |
Adam Emil |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,66 |
442 |
|
5. |
658 |
Bauer Nils |
2004 |
|
TV Eppingen |
10,81 |
427 |
|
6. |
801 |
Königstein Jonathan |
2004 |
|
SG Bad Schönborn |
11,48 |
366 |
|
6. |
660 |
Cardoso Loris |
2004 |
|
TV Eppingen |
11,48 |
366 |
|
Jugend M13 - Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
744 |
Schwarzwälder Philipp |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,87 |
526 |
|
2. |
707 |
Gissel Aaron |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,39 |
469 |
|
3. |
737 |
Salzgeber Leander |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,42 |
371 |
|
4. |
663 |
Maier Moritz Finley |
2004 |
|
TV Eppingen |
11,75 |
343 |
|
5. |
696 |
Dauphinaut Nathaniel |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,78 |
341 |
|
6. |
799 |
Huber Jakob |
2004 |
|
SG Bad Schönborn |
12,13 |
313 |
|
. |
667 |
Vylezik Jason Maurice |
2004 |
|
TV Eppingen |
n.a. |
0 |
|
100m (BLB), Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 14:15
Jugend W14 - Lauf 1 von 7 |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
659 |
Böhm Lara |
2003 |
|
TV Eppingen |
13,23 |
541 |
|
2. |
774 |
Borne Shirlene |
2003 |
|
MTG Mannheim |
13,44 |
523 |
|
4. |
692 |
Birimisa Pauline |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,76 |
497 |
|
5. |
657 |
Thürigen Myriam |
2003 |
|
TSV Eltingen |
14,49 |
441 |
|
6. |
823 |
Winnes Helen |
2003 |
|
TV Sinsheim 1861 |
14,91 |
411 |
|
. |
775 |
Domogala Victoria |
2003 |
|
MTG Mannheim |
aufg. |
0 |
|
Jugend W14 - Lauf 2 von 7 |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
681 |
Keller Maxima |
2003 |
|
TV Helmsheim |
13,77 |
496 |
|
2. |
708 |
Gräßer Hannah |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,02 |
476 |
|
3. |
778 |
Wedel Selma |
2003 |
|
MTG Mannheim |
14,15 |
466 |
|
5. |
809 |
Härer Amelie |
2003 |
|
SG Schorndorf 1846 |
14,21 |
462 |
|
7. |
705 |
Gebreyesus Salina |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,75 |
422 |
|
8. |
720 |
Klein Emily |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
15,14 |
396 |
|
Jugend W14 - Lauf 3 von 7 |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
840 |
Laws Katharina |
2003 |
|
TB Wilferdingen |
13,59 |
510 |
|
4. |
721 |
Klein Sharleen |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,37 |
450 |
|
5. |
732 |
Pöttinger Rosa |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,46 |
443 |
|
6. |
816 |
Kuppisch Frieda |
2003 |
|
SV Seckenheim |
14,62 |
431 |
|
. |
768 |
Köster Lara |
2003 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
n.a. |
0 |
|
. |
833 |
Wolf Clara |
2003 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
n.a. |
0 |
|
Jugend W14 - Lauf 4 von 7 |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
736 |
Rieß Emilia |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,82 |
492 |
|
5. |
685 |
Ryll Nathalie |
2003 |
|
DJK Hockenheim |
14,18 |
464 |
|
. |
813 |
Seibert Mette |
2003 |
|
SG Schorndorf 1846 |
ab. |
0 |
|
Jugend W14 - Lauf 5 von 7 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
4. |
701 |
Fischer Marilen |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,63 |
431 |
|
5. |
682 |
Rajer Jil |
2003 |
|
TV Helmsheim |
14,83 |
417 |
|
6. |
822 |
Speck Sarah |
2003 |
|
TV Sinsheim 1861 |
15,06 |
401 |
|
Jugend W14 - Lauf 6 von 7 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
834 |
Wolf Lilly |
2003 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
13,16 |
547 |
|
2. |
829 |
Nabila Makkah |
2003 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
13,60 |
510 |
|
5. |
665 |
Sperling Eva |
2003 |
|
TV Eppingen |
14,62 |
431 |
|
6. |
677 |
Britting Susanne |
2003 |
|
TV Gondelsheim |
15,82 |
352 |
|
Jugend W14 - Lauf 7 von 7 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
2. |
828 |
Kuhn Aileen |
2003 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
14,06 |
473 |
|
3. |
779 |
Weigl Sarah |
2003 |
|
MTG Mannheim |
14,43 |
445 |
|
Jugend W15 - Lauf 1 von 7 |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
3. |
688 |
Assani Mikaelle |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,48 |
520 |
|
7. |
807 |
Andelfinger Heidi |
2002 |
|
SG Schorndorf 1846 |
15,24 |
389 |
|
Jugend W15 - Lauf 2 von 7 |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
4. |
715 |
Hofschuster Franziska |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,16 |
465 |
|
6. |
683 |
Hagmann Lina |
2002 |
|
DJK Hockenheim |
14,62 |
431 |
|
Jugend W15 - Lauf 3 von 7 |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
2. |
725 |
Langenhorst Selma |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,83 |
491 |
|
3. |
817 |
Neubauer Emilia |
2002 |
|
SV Seckenheim |
14,20 |
462 |
|
Jugend W15 - Lauf 4 von 7 |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
2. |
746 |
Slawik Anna |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,02 |
476 |
|
2. |
812 |
Rieth Sarah |
2002 |
|
SG Schorndorf 1846 |
14,02 |
476 |
|
4. |
820 |
Schumacher Louisa |
2002 |
|
SV Seckenheim |
14,10 |
470 |
|
6. |
745 |
Siegmund Sara |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
15,25 |
388 |
|
. |
844 |
Wlasak Nele |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
0 |
|
Jugend W15 - Lauf 5 von 7 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
808 |
Dieterich Pia |
2002 |
|
SG Schorndorf 1846 |
13,29 |
536 |
|
2. |
773 |
Kars Yeliz |
2002 |
|
LAZ Ludwigsburg |
13,59 |
510 |
|
3. |
832 |
Wegner Melissa |
2002 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
14,42 |
446 |
|
Jugend W15 - Lauf 6 von 7 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
3. |
651 |
Link Mattea |
2002 |
|
TSV Buchen |
14,00 |
478 |
|
4. |
825 |
Gaisbauer Carla Lena |
2002 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
14,16 |
465 |
|
7. |
821 |
Emuebie Sarah |
2002 |
|
TV Sinsheim 1861 |
16,04 |
339 |
|
Jugend W15 - Lauf 7 von 7 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
810 |
Lüders Rahel |
2002 |
|
SG Schorndorf 1846 |
13,38 |
528 |
|
4. |
830 |
Radic Lea |
2002 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
14,62 |
431 |
|
5. |
819 |
Rippert Katia |
2002 |
|
SV Seckenheim |
15,58 |
367 |
|
aW |
826 |
Katrani Maria |
2002 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
14,08 |
471 |
|
100m männlich, M, MU20, MU18 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 14:05
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,2 / II:+1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
726 |
Lill Vincent |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,02 |
3./I |
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,2 / II:+1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
687 |
Akbar Arafat |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,45 |
4./I |
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:+0,2 / II:+1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
760 |
Zimmermann Denis |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,52 |
1./II |
2. |
741 |
Schmid Max |
1992 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,71 |
2./II |
3. |
697 |
Eichsteller Marco |
1990 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,74 |
3./II |
4. |
727 |
Loeffler Hannes |
1988 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,75 |
1./I |
5. |
750 |
Straub Christopher |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,80 |
2./I |
6. |
787 |
Abraham Marius |
1997 |
|
LG Neckar-Enz |
11,88 |
4./II |
6. |
759 |
Ziel Philipp |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,88 |
4./II |
100m weiblich, W, WU20, WU18 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 14:00
Frauen - Zeitläufe |
Wind: I:+0,2 / II:+0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
837 |
Schwitalla Stefanie |
1997 |
|
SV Waldkirch |
12,69 |
1./II |
|
771 |
Walter Carolin |
1988 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
n.a. |
|
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,2 / II:+0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
704 |
Furtwängler Clara |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,41 |
3./II |
2. |
758 |
Wohletz Eva |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,84 |
3./I |
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,2 / II:+0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
792 |
Treiber Julia |
2001 |
|
LG Ortenau Nord |
13,25 |
2./II |
2. |
751 |
Streichsbier Marie Sophie |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,58 |
1./I |
3. |
642 |
Giesche Antonia |
2000 |
|
TV Bretten |
13,73 |
2./I |
4. |
649 |
Stockert Selma |
2001 |
|
TV Bretten |
13,84 |
4./II |
5. |
748 |
Stöbener Sarah |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,89 |
4./I |
5. |
644 |
Halwas Paulina |
2001 |
|
TV Bretten |
13,89 |
4./I |
7. |
740 |
Saumer Marie |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,91 |
6./I |
|
639 |
Senica Anna Luna |
2001 |
|
LC Breisgau |
n.a. |
|
100m (BLB), Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 13:45
Jugend M14 - Lauf 1 von 5 |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
2. |
793 |
Anderer Tom |
2003 |
|
TSV 05 Reichenbach |
12,70 |
522 |
|
3. |
693 |
Braitmaier David |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,80 |
513 |
|
4. |
776 |
Eberhardt Mark |
2003 |
|
MTG Mannheim |
14,42 |
383 |
|
5. |
839 |
Erdrich Tom |
2003 |
|
TB Wilferdingen |
15,19 |
331 |
|
Jugend M14 - Lauf 2 von 5 |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
694 |
Bung Linus |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,76 |
517 |
|
4. |
794 |
Becker Silas |
2003 |
|
TSV 05 Reichenbach |
14,65 |
367 |
|
. |
679 |
Klumpf Tobias |
2003 |
|
TV Gondelsheim |
n.a. |
0 |
|
Jugend M14 - Lauf 3 von 5 |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
3. |
673 |
Paciello Santino |
2003 |
|
TV 1849 Gernsbach |
13,30 |
470 |
|
4. |
772 |
Schmidtke Johannes |
2003 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
13,52 |
451 |
|
Jugend M14 - Lauf 4 von 5 |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
2. |
836 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
13,97 |
416 |
|
3. |
684 |
Klee Christian |
2003 |
|
DJK Hockenheim |
13,98 |
415 |
|
4. |
815 |
Klopprogge Lasse |
2003 |
|
SV Seckenheim |
14,72 |
362 |
|
. |
728 |
Martinovic David |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
0 |
|
. |
755 |
Wieczorek Niklas |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
0 |
|
Jugend M14 - Lauf 5 von 5 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
666 |
Stumpf Paul |
2003 |
|
TV Eppingen |
12,67 |
525 |
|
2. |
831 |
Tsimopoulos Angelos |
2003 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
12,98 |
497 |
|
4. |
641 |
Beisel Samuel |
2003 |
|
TV Bretten |
13,56 |
448 |
|
Jugend M15 - Lauf 1 von 5 |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
827 |
Katranis Panagiotis |
2002 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
12,35 |
555 |
|
Jugend M15 - Lauf 2 von 5 |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
2. |
814 |
Walter Max |
2002 |
|
SG Schorndorf 1846 |
12,99 |
496 |
|
3. |
763 |
Zittel Florian |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,04 |
411 |
|
Jugend M15 - Lauf 3 von 5 |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
699 |
Elflein Marius |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,10 |
580 |
|
2. |
795 |
Buthod-Garcon Yannick |
2002 |
|
TSV 05 Reichenbach |
12,61 |
530 |
|
. |
695 |
Da Camara Silva Leonardo Ch |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
0 |
|
Jugend M15 - Lauf 4 von 5 |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
811 |
Motzer Marian |
2002 |
|
SG Schorndorf 1846 |
13,63 |
443 |
|
Jugend M15 - Lauf 5 von 5 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
3. |
711 |
Händle Florian |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,43 |
459 |
|
. |
818 |
Richter Maximilian |
2002 |
|
SV Seckenheim |
n.a. |
0 |
|
100m (7-K), Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 13:15
Jugend W14 - Finale |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
3. |
656 |
Render Hanna |
2003 |
|
TSV Eltingen |
13,43 |
524 |
|
5. |
674 |
Backmund Marie |
2003 |
|
TSV Gomaringen |
14,44 |
444 |
|
Jugend W15 - Finale |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
676 |
Metzger Marianna |
2002 |
|
TSV Gomaringen |
13,22 |
542 |
|
2. |
716 |
Hutzel Nelly |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,41 |
526 |
|
4. |
824 |
Gehri Pauline |
2002 |
|
TV Staufen |
14,32 |
453 |
|
100m (9-K), Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 11:00
Jugend M14 - Finale |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
3. |
675 |
Ilgner Dominic |
2003 |
|
TSV Gomaringen |
12,63 |
529 |
|
Jugend M15 - Finale |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
777 |
Kunstein Felix |
2002 |
|
MTG Mannheim |
11,37 |
658 |
|
2. |
734 |
Reuter Leon |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,03 |
587 |
|
200m weiblich, W, WU20, WU18 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 16:37
Frauen - Zeitläufe |
Wind: I:+0,4 / II:+0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
837 |
Schwitalla Stefanie |
1997 |
|
SV Waldkirch |
26,50 |
1./I |
|
771 |
Walter Carolin |
1988 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
n.a. |
|
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,4 / II:+0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
758 |
Wohletz Eva |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
29,12 |
3./II |
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,4 / II:+0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
649 |
Stockert Selma |
2001 |
|
TV Bretten |
27,99 |
1./II |
2. |
644 |
Halwas Paulina |
2001 |
|
TV Bretten |
28,25 |
2./II |
3. |
748 |
Stöbener Sarah |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
29,30 |
4./II |
|
639 |
Senica Anna Luna |
2001 |
|
LC Breisgau |
n.a. |
|
200m männlich, M, MU20, MU18 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 16:35
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,6 / II:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
726 |
Lill Vincent |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
24,46 |
1./I |
2. |
647 |
Mattis Viktor |
2000 |
|
TV Bretten |
24,49 |
2./I |
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,6 / II:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
687 |
Akbar Arafat |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:+0,6 / II:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
741 |
Schmid Max |
1992 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,12 |
1./II |
2. |
787 |
Abraham Marius |
1997 |
|
LG Neckar-Enz |
23,52 |
2./II |
3. |
697 |
Eichsteller Marco |
1990 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,85 |
3./II |
4. |
750 |
Straub Christopher |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,87 |
4./II |
5. |
760 |
Zimmermann Denis |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
24,01 |
5./II |
400m weiblich, W, WU20, WU18 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 16:50
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
642 |
Giesche Antonia |
2000 |
|
TV Bretten |
59,66 |
1./I |
2. |
739 |
Sauer Maike |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
62,01 |
2./I |
|
706 |
Gier Katharina |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
|
400m männlich, M, MU20, MU18 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 16:45
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
757 |
Wlasak Nils |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
51,24 |
1./I |
2. |
729 |
Mohoboob Javed |
1979 |
|
LG Region Karlsruhe |
56,86 |
2./I |
3. |
797 |
Bass Roland |
1954 |
|
ASV Scheppach-Adolzfurt |
69,78 |
3./I |
800m (BLB), Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 15:00
Jugend W12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
3. |
698 |
Eisele Anna |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:49,89 |
415 |
|
4. |
783 |
Krody Kim |
2005 |
|
TV Mörsch |
2:50,74 |
411 |
|
8. |
661 |
Henrich Leonie |
2005 |
|
TV Eppingen |
2:57,80 |
382 |
|
12. |
767 |
Konrad Lisa |
2005 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
3:02,29 |
365 |
|
. |
670 |
Kern Antonia |
2005 |
|
SC Freudenberg |
ab. |
0 |
|
. |
766 |
Dannemann Shaline |
2006 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
ab. |
0 |
|
Jugend W13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
784 |
Kunze Nina |
2004 |
|
TV Mörsch |
2:39,04 |
464 |
|
2. |
730 |
Molnar Maya-Naomi |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:43,01 |
445 |
|
5. |
841 |
Striebel Emma |
2004 |
|
TB Wilferdingen |
2:51,35 |
408 |
|
6. |
640 |
Beisel Eva |
2004 |
|
TV Bretten |
2:56,32 |
388 |
|
7. |
761 |
Zimmermann Kim |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:57,22 |
385 |
|
9. |
845 |
Langenhorst Mirka |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:59,95 |
374 |
|
10. |
806 |
Wilbert Theresa |
2004 |
|
SG Bad Schönborn |
3:01,75 |
367 |
|
11. |
838 |
Baus Lea |
2004 |
|
TB Wilferdingen |
3:01,97 |
366 |
|
13. |
664 |
Pfeil Alissa |
2004 |
|
TV Eppingen |
3:03,55 |
360 |
|
800m (BLB), Männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 14:45
Jugend M12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
738 |
Sauer Jan Philipp |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:49,64 |
371 |
|
2. |
802 |
Koser Lukas |
2005 |
|
SG Bad Schönborn |
2:49,89 |
370 |
|
5. |
735 |
Richwien Samuel |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3:03,89 |
314 |
|
. |
804 |
Singler Levin |
2005 |
|
SG Bad Schönborn |
n.a. |
0 |
|
. |
691 |
Beeh Diego |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
0 |
|
Jugend M13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
3. |
801 |
Königstein Jonathan |
2004 |
|
SG Bad Schönborn |
2:51,00 |
365 |
|
4. |
799 |
Huber Jakob |
2004 |
|
SG Bad Schönborn |
2:52,07 |
360 |
|
. |
842 |
Höll Linus |
2005 |
|
LG Ortenau Nord |
n.a. |
0 |
|
800m (7-K), Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 14:30
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
3. |
656 |
Render Hanna |
2003 |
|
TSV Eltingen |
2:35,96 |
480 |
|
4. |
674 |
Backmund Marie |
2003 |
|
TSV Gomaringen |
2:44,21 |
440 |
|
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
716 |
Hutzel Nelly |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:30,71 |
507 |
|
2. |
676 |
Metzger Marianna |
2002 |
|
TSV Gomaringen |
2:31,11 |
505 |
|
1000m (9-K), Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 15:45
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
675 |
Ilgner Dominic |
2003 |
|
TSV Gomaringen |
3:09,99 |
517 |
|
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
2. |
777 |
Kunstein Felix |
2002 |
|
MTG Mannheim |
3:11,13 |
512 |
|
3. |
734 |
Reuter Leon |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
3:11,44 |
510 |
|
2000m (BLB), Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 17:15
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
755 |
Wieczorek Niklas |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
6:42,26 |
531 |
|
2. |
772 |
Schmidtke Johannes |
2003 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
6:42,98 |
529 |
|
4. |
693 |
Braitmaier David |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
7:20,56 |
459 |
|
5. |
815 |
Klopprogge Lasse |
2003 |
|
SV Seckenheim |
7:22,15 |
456 |
|
6. |
839 |
Erdrich Tom |
2003 |
|
TB Wilferdingen |
7:31,05 |
441 |
|
. |
679 |
Klumpf Tobias |
2003 |
|
TV Gondelsheim |
n.a. |
0 |
|
. |
728 |
Martinovic David |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
0 |
|
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
3. |
763 |
Zittel Florian |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
7:04,32 |
488 |
|
. |
695 |
Da Camara Silva Leonardo Ch |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
0 |
|
2000m (BLB), Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 17:00
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
2. |
657 |
Thürigen Myriam |
2003 |
|
TSV Eltingen |
7:40,02 |
471 |
|
3. |
736 |
Rieß Emilia |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
7:53,37 |
449 |
|
5. |
840 |
Laws Katharina |
2003 |
|
TB Wilferdingen |
7:56,07 |
444 |
|
8. |
816 |
Kuppisch Frieda |
2003 |
|
SV Seckenheim |
8:13,96 |
416 |
|
9. |
705 |
Gebreyesus Salina |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
8:29,81 |
393 |
|
10. |
732 |
Pöttinger Rosa |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
8:31,58 |
390 |
|
11. |
708 |
Gräßer Hannah |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
8:40,52 |
378 |
|
. |
823 |
Winnes Helen |
2003 |
|
TV Sinsheim 1861 |
ab. |
0 |
|
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
715 |
Hofschuster Franziska |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
7:32,76 |
484 |
|
4. |
725 |
Langenhorst Selma |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
7:54,86 |
446 |
|
6. |
817 |
Neubauer Emilia |
2002 |
|
SV Seckenheim |
8:05,23 |
429 |
|
7. |
807 |
Andelfinger Heidi |
2002 |
|
SG Schorndorf 1846 |
8:06,02 |
428 |
|
60m Hürden (BLB), Männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 12:15
Jugend M12 - Lauf 1 von 6 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
723 |
Konz Caesar |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,56 |
383 |
|
2. |
678 |
Klumpf Samuel |
2005 |
|
TV Gondelsheim |
11,58 |
382 |
|
. |
691 |
Beeh Diego |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
0 |
|
. |
662 |
Holzwarth Fabio |
2005 |
|
TV Eppingen |
ab. |
0 |
|
Jugend M12 - Lauf 2 von 6 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
752 |
Ulbrich Niklas |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,55 |
384 |
|
2. |
738 |
Sauer Jan Philipp |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,67 |
302 |
|
3. |
802 |
Koser Lukas |
2005 |
|
SG Bad Schönborn |
13,04 |
278 |
|
. |
719 |
Kemper Silas |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
0 |
|
Jugend M12 - Lauf 3 von 6 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
800 |
Jautz Bennet |
2005 |
|
SG Bad Schönborn |
11,07 |
425 |
|
2. |
835 |
Roth Aron |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
12,53 |
312 |
|
. |
804 |
Singler Levin |
2005 |
|
SG Bad Schönborn |
n.a. |
0 |
|
. |
735 |
Richwien Samuel |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
0 |
|
Jugend M12 - Lauf 4 von 6 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
712 |
Hess Eric |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,05 |
426 |
|
2. |
798 |
Götz Linus |
2005 |
|
SG Bad Schönborn |
11,32 |
403 |
|
3. |
843 |
Ünlü Hamza |
2005 |
|
LG Ortenau Nord |
13,73 |
237 |
|
Jugend M13 - Lauf 4 von 6 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
. |
842 |
Höll Linus |
2005 |
|
LG Ortenau Nord |
n.a. |
0 |
|
Jugend M13 - Lauf 5 von 6 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
744 |
Schwarzwälder Philipp |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,60 |
573 |
|
2. |
707 |
Gissel Aaron |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,53 |
474 |
|
3. |
658 |
Bauer Nils |
2004 |
|
TV Eppingen |
11,82 |
363 |
|
4. |
799 |
Huber Jakob |
2004 |
|
SG Bad Schönborn |
13,02 |
280 |
|
4. |
696 |
Dauphinaut Nathaniel |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,02 |
280 |
|
6. |
801 |
Königstein Jonathan |
2004 |
|
SG Bad Schönborn |
13,18 |
270 |
|
7. |
686 |
Adam Emil |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,19 |
269 |
|
Jugend M13 - Lauf 6 von 6 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
722 |
Köhler Maximilian |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,03 |
525 |
|
2. |
709 |
Gussmann Heiko |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,13 |
514 |
|
3. |
796 |
Grieß Philipp |
2004 |
|
TSV 05 Reichenbach |
10,66 |
462 |
|
4. |
660 |
Cardoso Loris |
2004 |
|
TV Eppingen |
12,16 |
338 |
|
5. |
663 |
Maier Moritz Finley |
2004 |
|
TV Eppingen |
12,66 |
303 |
|
6. |
737 |
Salzgeber Leander |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,67 |
302 |
|
. |
667 |
Vylezik Jason Maurice |
2004 |
|
TV Eppingen |
n.a. |
0 |
|
60m Hürden (BLB), Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 12:00
Jugend W12 - Lauf 1 von 6 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
782 |
Kohse Elea |
2005 |
|
TV Mörsch |
11,05 |
486 |
|
2. |
698 |
Eisele Anna |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,25 |
472 |
|
3. |
767 |
Konrad Lisa |
2005 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
15,76 |
248 |
|
Jugend W12 - Lauf 2 von 6 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
783 |
Krody Kim |
2005 |
|
TV Mörsch |
11,96 |
425 |
|
2. |
766 |
Dannemann Shaline |
2006 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
12,29 |
406 |
|
. |
670 |
Kern Antonia |
2005 |
|
SC Freudenberg |
n.a. |
0 |
|
Jugend W12 - Lauf 3 von 6 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
703 |
Fürniß Mara |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,78 |
437 |
|
2. |
785 |
Pötzsch Dana |
2005 |
|
TV Mörsch |
11,81 |
435 |
|
3. |
661 |
Henrich Leonie |
2005 |
|
TV Eppingen |
12,39 |
400 |
|
Jugend W13 - Lauf 4 von 6 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
781 |
Hueser Merle |
2004 |
|
TV Mörsch |
11,41 |
461 |
|
2. |
717 |
Jährig Sophia |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,62 |
447 |
|
3. |
640 |
Beisel Eva |
2004 |
|
TV Bretten |
12,78 |
378 |
|
4. |
646 |
Kost Nathalie |
2004 |
|
TV Bretten |
13,31 |
351 |
|
5. |
838 |
Baus Lea |
2004 |
|
TB Wilferdingen |
13,95 |
320 |
|
6. |
791 |
Buchta Olivia |
2004 |
|
LG Ortenau Nord |
14,19 |
310 |
|
Jugend W13 - Lauf 5 von 6 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
803 |
Mader Leonie |
2004 |
|
SG Bad Schönborn |
11,67 |
444 |
|
2. |
730 |
Molnar Maya-Naomi |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,05 |
420 |
|
2. |
784 |
Kunze Nina |
2004 |
|
TV Mörsch |
12,05 |
420 |
|
4. |
664 |
Pfeil Alissa |
2004 |
|
TV Eppingen |
12,66 |
385 |
|
5. |
845 |
Langenhorst Mirka |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,07 |
363 |
|
6. |
648 |
Nagel Amelie |
2004 |
|
TV Bretten |
13,92 |
322 |
|
. |
731 |
Nziengui Clara Badjina |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
0 |
|
Jugend W13 - Lauf 6 von 6 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
762 |
Zittel Anna |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,55 |
524 |
|
2. |
805 |
Weidmann Mara |
2004 |
|
SG Bad Schönborn |
11,44 |
459 |
|
3. |
733 |
Raupp Franziska |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,45 |
458 |
|
4. |
841 |
Striebel Emma |
2004 |
|
TB Wilferdingen |
12,38 |
400 |
|
5. |
806 |
Wilbert Theresa |
2004 |
|
SG Bad Schönborn |
13,30 |
351 |
|
. |
761 |
Zimmermann Kim |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
0 |
|
80m Hürden (7-K), Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 11:30
Jugend W14 - Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
3. |
674 |
Backmund Marie |
2003 |
|
TSV Gomaringen |
14,05 |
472 |
|
4. |
656 |
Render Hanna |
2003 |
|
TSV Eltingen |
14,47 |
451 |
|
Jugend W15 - Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
676 |
Metzger Marianna |
2002 |
|
TSV Gomaringen |
12,62 |
555 |
|
2. |
716 |
Hutzel Nelly |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,81 |
542 |
|
80m Hürden (9-K), Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 11:15
Jugend M14 - Finale |
Hürdenhöhe: 0,838 m Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
3. |
675 |
Ilgner Dominic |
2003 |
|
TSV Gomaringen |
12,75 |
516 |
|
Jugend M15 - Finale |
Hürdenhöhe: 0,838 m Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
777 |
Kunstein Felix |
2002 |
|
MTG Mannheim |
11,33 |
599 |
|
2. |
734 |
Reuter Leon |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,43 |
533 |
|
80m Hürden (BLB), Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 12:20
Jugend M14 - Lauf 1 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
831 |
Tsimopoulos Angelos |
2003 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
12,80 |
513 |
|
2. |
666 |
Stumpf Paul |
2003 |
|
TV Eppingen |
13,19 |
493 |
|
4. |
641 |
Beisel Samuel |
2003 |
|
TV Bretten |
14,45 |
437 |
|
. |
755 |
Wieczorek Niklas |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
0 |
|
Jugend M14 - Lauf 2 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
693 |
Braitmaier David |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,49 |
529 |
|
2. |
772 |
Schmidtke Johannes |
2003 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
14,10 |
452 |
|
4. |
839 |
Erdrich Tom |
2003 |
|
TB Wilferdingen |
15,40 |
401 |
|
6. |
815 |
Klopprogge Lasse |
2003 |
|
SV Seckenheim |
16,64 |
360 |
|
. |
728 |
Martinovic David |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
0 |
|
. |
679 |
Klumpf Tobias |
2003 |
|
TV Gondelsheim |
aufg. |
0 |
|
Jugend M14 - Lauf 4 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
793 |
Anderer Tom |
2003 |
|
TSV 05 Reichenbach |
12,65 |
521 |
|
2. |
694 |
Bung Linus |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,87 |
509 |
|
3. |
684 |
Klee Christian |
2003 |
|
DJK Hockenheim |
13,99 |
457 |
|
4. |
776 |
Eberhardt Mark |
2003 |
|
MTG Mannheim |
14,27 |
445 |
|
5. |
794 |
Becker Silas |
2003 |
|
TSV 05 Reichenbach |
15,18 |
409 |
|
6. |
836 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
15,64 |
393 |
|
7. |
673 |
Paciello Santino |
2003 |
|
TV 1849 Gernsbach |
15,84 |
386 |
|
Jugend M15 - Lauf 1 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
3. |
711 |
Händle Florian |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,33 |
487 |
|
. |
818 |
Richter Maximilian |
2002 |
|
SV Seckenheim |
n.a. |
0 |
|
Jugend M15 - Lauf 2 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
2. |
763 |
Zittel Florian |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,10 |
452 |
|
5. |
695 |
Da Camara Silva Leonardo Ch |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
15,69 |
391 |
|
Jugend M15 - Lauf 3 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
699 |
Elflein Marius |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,78 |
570 |
|
2. |
814 |
Walter Max |
2002 |
|
SG Schorndorf 1846 |
12,13 |
550 |
|
3. |
811 |
Motzer Marian |
2002 |
|
SG Schorndorf 1846 |
13,14 |
496 |
|
4. |
827 |
Katranis Panagiotis |
2002 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
13,32 |
487 |
|
5. |
795 |
Buthod-Garcon Yannick |
2002 |
|
TSV 05 Reichenbach |
14,78 |
424 |
|
80m Hürden (BLB), Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 12:15
Jugend W14 - Lauf 1 von 8 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
840 |
Laws Katharina |
2003 |
|
TB Wilferdingen |
13,94 |
478 |
|
2. |
657 |
Thürigen Myriam |
2003 |
|
TSV Eltingen |
14,78 |
436 |
|
3. |
816 |
Kuppisch Frieda |
2003 |
|
SV Seckenheim |
14,98 |
426 |
|
4. |
736 |
Rieß Emilia |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
15,37 |
409 |
|
5. |
823 |
Winnes Helen |
2003 |
|
TV Sinsheim 1861 |
16,19 |
375 |
|
6. |
708 |
Gräßer Hannah |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
16,32 |
370 |
|
Jugend W14 - Lauf 2 von 8 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
3. |
732 |
Pöttinger Rosa |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
15,00 |
426 |
|
6. |
705 |
Gebreyesus Salina |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
16,99 |
345 |
|
Jugend W14 - Lauf 3 von 8 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
659 |
Böhm Lara |
2003 |
|
TV Eppingen |
13,00 |
531 |
|
2. |
721 |
Klein Sharleen |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,20 |
519 |
|
3. |
778 |
Wedel Selma |
2003 |
|
MTG Mannheim |
13,35 |
510 |
|
4. |
685 |
Ryll Nathalie |
2003 |
|
DJK Hockenheim |
13,97 |
476 |
|
5. |
692 |
Birimisa Pauline |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,19 |
465 |
|
. |
813 |
Seibert Mette |
2003 |
|
SG Schorndorf 1846 |
ab. |
0 |
|
Jugend W14 - Lauf 4 von 8 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
681 |
Keller Maxima |
2003 |
|
TV Helmsheim |
13,18 |
520 |
|
2. |
774 |
Borne Shirlene |
2003 |
|
MTG Mannheim |
13,75 |
488 |
|
3. |
809 |
Härer Amelie |
2003 |
|
SG Schorndorf 1846 |
13,76 |
487 |
|
4. |
775 |
Domogala Victoria |
2003 |
|
MTG Mannheim |
13,78 |
486 |
|
5. |
720 |
Klein Emily |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
15,96 |
384 |
|
. |
768 |
Köster Lara |
2003 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
n.a. |
0 |
|
. |
833 |
Wolf Clara |
2003 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
ab. |
0 |
|
Jugend W14 - Lauf 6 von 8 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
834 |
Wolf Lilly |
2003 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
12,67 |
551 |
|
2. |
665 |
Sperling Eva |
2003 |
|
TV Eppingen |
13,95 |
477 |
|
3. |
779 |
Weigl Sarah |
2003 |
|
MTG Mannheim |
15,44 |
406 |
|
4. |
822 |
Speck Sarah |
2003 |
|
TV Sinsheim 1861 |
16,88 |
349 |
|
. |
682 |
Rajer Jil |
2003 |
|
TV Helmsheim |
aufg. |
0 |
|
Jugend W14 - Lauf 8 von 8 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
829 |
Nabila Makkah |
2003 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
13,43 |
506 |
|
3. |
828 |
Kuhn Aileen |
2003 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
14,62 |
443 |
|
5. |
701 |
Fischer Marilen |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
16,62 |
359 |
|
7. |
677 |
Britting Susanne |
2003 |
|
TV Gondelsheim |
18,03 |
311 |
|
Jugend W15 - Lauf 2 von 8 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
817 |
Neubauer Emilia |
2002 |
|
SV Seckenheim |
13,89 |
480 |
|
2. |
725 |
Langenhorst Selma |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,27 |
461 |
|
4. |
715 |
Hofschuster Franziska |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
15,59 |
400 |
|
5. |
807 |
Andelfinger Heidi |
2002 |
|
SG Schorndorf 1846 |
16,02 |
382 |
|
Jugend W15 - Lauf 5 von 8 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
688 |
Assani Mikaelle |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,80 |
543 |
|
2. |
746 |
Slawik Anna |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,54 |
499 |
|
3. |
812 |
Rieth Sarah |
2002 |
|
SG Schorndorf 1846 |
13,77 |
487 |
|
4. |
820 |
Schumacher Louisa |
2002 |
|
SV Seckenheim |
15,12 |
420 |
|
5. |
683 |
Hagmann Lina |
2002 |
|
DJK Hockenheim |
16,15 |
377 |
|
6. |
745 |
Siegmund Sara |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
17,75 |
320 |
|
. |
844 |
Wlasak Nele |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
0 |
|
Jugend W15 - Lauf 6 von 8 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
5. |
830 |
Radic Lea |
2002 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
17,37 |
332 |
|
Jugend W15 - Lauf 7 von 8 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
773 |
Kars Yeliz |
2002 |
|
LAZ Ludwigsburg |
12,11 |
589 |
|
2. |
810 |
Lüders Rahel |
2002 |
|
SG Schorndorf 1846 |
13,32 |
512 |
|
3. |
651 |
Link Mattea |
2002 |
|
TSV Buchen |
13,95 |
477 |
|
4. |
832 |
Wegner Melissa |
2002 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
16,08 |
380 |
|
5. |
819 |
Rippert Katia |
2002 |
|
SV Seckenheim |
16,20 |
375 |
|
aW |
826 |
Katrani Maria |
2002 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
15,70 |
395 |
|
Jugend W15 - Lauf 8 von 8 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
2. |
825 |
Gaisbauer Carla Lena |
2002 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
14,28 |
460 |
|
4. |
808 |
Dieterich Pia |
2002 |
|
SG Schorndorf 1846 |
15,60 |
399 |
|
6. |
821 |
Emuebie Sarah |
2002 |
|
TV Sinsheim 1861 |
17,60 |
325 |
|
Hochsprung (BLS), Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 15:00
Jugend W12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
|
|
1. |
703 |
Fürniß Mara |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,32 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
785 |
Pötzsch Dana |
2005 |
|
TV Mörsch |
1,20 |
315 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
|
|
1. |
717 |
Jährig Sophia |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,44 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
646 |
Kost Nathalie |
2004 |
|
TV Bretten |
1,32 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
733 |
Raupp Franziska |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,32 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
805 |
Weidmann Mara |
2004 |
|
SG Bad Schönborn |
1,28 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
762 |
Zittel Anna |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,28 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
648 |
Nagel Amelie |
2004 |
|
TV Bretten |
1,24 |
342 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
803 |
Mader Leonie |
2004 |
|
SG Bad Schönborn |
1,24 |
342 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
731 |
Nziengui Clara Badjina |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung (BLS), Männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 15:00
Jugend M12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
|
|
1. |
800 |
Jautz Bennet |
2005 |
|
SG Bad Schönborn |
1,28 |
362 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
752 |
Ulbrich Niklas |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,28 |
362 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
712 |
Hess Eric |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,24 |
340 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
798 |
Götz Linus |
2005 |
|
SG Bad Schönborn |
1,24 |
340 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
723 |
Konz Caesar |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,20 |
318 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
843 |
Ünlü Hamza |
2005 |
|
LG Ortenau Nord |
1,16 |
295 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
835 |
Roth Aron |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
1,16 |
295 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
719 |
Kemper Silas |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
|
|
1. |
744 |
Schwarzwälder Philipp |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,52 |
489 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
722 |
Köhler Maximilian |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,40 |
427 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
796 |
Grieß Philipp |
2004 |
|
TSV 05 Reichenbach |
1,40 |
427 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
709 |
Gussmann Heiko |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,36 |
406 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
707 |
Gissel Aaron |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,36 |
406 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
696 |
Dauphinaut Nathaniel |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,36 |
406 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
658 |
Bauer Nils |
2004 |
|
TV Eppingen |
1,12 |
271 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
667 |
Vylezik Jason Maurice |
2004 |
|
TV Eppingen |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
663 |
Maier Moritz Finley |
2004 |
|
TV Eppingen |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung (7-K), Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 16:30
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
|
|
1. |
656 |
Render Hanna |
2003 |
|
TSV Eltingen |
1,52 |
517 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
674 |
Backmund Marie |
2003 |
|
TSV Gomaringen |
1,40 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
|
|
1. |
676 |
Metzger Marianna |
2002 |
|
TSV Gomaringen |
1,56 |
541 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
824 |
Gehri Pauline |
2002 |
|
TV Staufen |
1,36 |
419 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
716 |
Hutzel Nelly |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,32 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung (BLS), Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 14:45
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
|
|
1. |
776 |
Eberhardt Mark |
2003 |
|
MTG Mannheim |
1,60 |
529 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
793 |
Anderer Tom |
2003 |
|
TSV 05 Reichenbach |
1,56 |
509 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
694 |
Bung Linus |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,52 |
489 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
673 |
Paciello Santino |
2003 |
|
TV 1849 Gernsbach |
1,48 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
684 |
Klee Christian |
2003 |
|
DJK Hockenheim |
1,44 |
448 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
836 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
1,44 |
448 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
794 |
Becker Silas |
2003 |
|
TSV 05 Reichenbach |
1,36 |
406 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
|
|
1. |
827 |
Katranis Panagiotis |
2002 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
1,76 |
607 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
699 |
Elflein Marius |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,64 |
549 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
795 |
Buthod-Garcon Yannick |
2002 |
|
TSV 05 Reichenbach |
1,56 |
509 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
811 |
Motzer Marian |
2002 |
|
SG Schorndorf 1846 |
1,52 |
489 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
814 |
Walter Max |
2002 |
|
SG Schorndorf 1846 |
1,48 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung (9-K), Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 13.05.2017
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
|
|
1. |
675 |
Ilgner Dominic |
2003 |
|
TSV Gomaringen |
1,44 |
448 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
|
|
1. |
777 |
Kunstein Felix |
2002 |
|
MTG Mannheim |
1,68 |
568 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
734 |
Reuter Leon |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,60 |
529 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung (BLS), Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 11:00
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
|
|
1. |
721 |
Klein Sharleen |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,52 |
517 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
774 |
Borne Shirlene |
2003 |
|
MTG Mannheim |
1,52 |
517 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
659 |
Böhm Lara |
2003 |
|
TV Eppingen |
1,52 |
517 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
692 |
Birimisa Pauline |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,48 |
493 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
685 |
Ryll Nathalie |
2003 |
|
DJK Hockenheim |
1,40 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
809 |
Härer Amelie |
2003 |
|
SG Schorndorf 1846 |
1,40 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
720 |
Klein Emily |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,36 |
419 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
681 |
Keller Maxima |
2003 |
|
TV Helmsheim |
1,28 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
775 |
Domogala Victoria |
2003 |
|
MTG Mannheim |
1,28 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
778 |
Wedel Selma |
2003 |
|
MTG Mannheim |
w.v.T. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
833 |
Wolf Clara |
2003 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
813 |
Seibert Mette |
2003 |
|
SG Schorndorf 1846 |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
768 |
Köster Lara |
2003 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
|
|
1. |
688 |
Assani Mikaelle |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,56 |
541 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
746 |
Slawik Anna |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,48 |
493 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
745 |
Siegmund Sara |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,44 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
683 |
Hagmann Lina |
2002 |
|
DJK Hockenheim |
1,36 |
419 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
812 |
Rieth Sarah |
2002 |
|
SG Schorndorf 1846 |
1,32 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
820 |
Schumacher Louisa |
2002 |
|
SV Seckenheim |
1,32 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
844 |
Wlasak Nele |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung weiblich, W, WU20, WU18 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 14:30
Frauen - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
|
|
1. |
749 |
Stolzenberger Lara |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
669 |
Riemer Theresa |
1994 |
|
USC Freiburg |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Weibliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
|
|
1. |
769 |
Rohnacher Leandra |
2001 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
742 |
Schmidtgen Louise |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
713 |
Hobbie Olivia |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
725 |
Langenhorst Selma |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
638 |
Härlin Julia |
2001 |
|
LV Biet |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung männlich, M, MU20, MU18 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 14:30
Männliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
4,90 |
5,00 |
5,10 |
|
|
1. |
707 |
Gissel Aaron |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
4,90 |
5,00 |
5,10 |
|
|
1. |
714 |
Hobbie Vincent |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
689 |
Bange Tom |
1994 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,80 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
849 |
Hobbie Jens |
1968 |
|
TSG Blankenloch |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
753 |
Voigt Johannes |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung (9-K), Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 12:30
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
|
|
1. |
675 |
Ilgner Dominic |
2003 |
|
TSV Gomaringen |
2,30 |
413 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
|
|
1. |
777 |
Kunstein Felix |
2002 |
|
MTG Mannheim |
3,10 |
529 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
734 |
Reuter Leon |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,10 |
529 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (BLB), Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 14.05.2017
Jugend W12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
703 |
Fürniß Mara |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,52 |
496 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
782 |
Kohse Elea |
2005 |
|
TV Mörsch |
4,37 |
479 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
785 |
Pötzsch Dana |
2005 |
|
TV Mörsch |
4,23 |
463 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
766 |
Dannemann Shaline |
2006 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
3,75 |
405 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
783 |
Krody Kim |
2005 |
|
TV Mörsch |
3,71 |
400 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
698 |
Eisele Anna |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,60 |
386 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
661 |
Henrich Leonie |
2005 |
|
TV Eppingen |
3,42 |
363 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
767 |
Konrad Lisa |
2005 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
3,02 |
309 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
670 |
Kern Antonia |
2005 |
|
SC Freudenberg |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
762 |
Zittel Anna |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,62 |
507 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
733 |
Raupp Franziska |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,42 |
485 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
730 |
Molnar Maya-Naomi |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,29 |
470 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
717 |
Jährig Sophia |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,28 |
468 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
784 |
Kunze Nina |
2004 |
|
TV Mörsch |
4,22 |
461 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
806 |
Wilbert Theresa |
2004 |
|
SG Bad Schönborn |
4,12 |
450 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
640 |
Beisel Eva |
2004 |
|
TV Bretten |
4,09 |
446 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
841 |
Striebel Emma |
2004 |
|
TB Wilferdingen |
4,08 |
445 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
803 |
Mader Leonie |
2004 |
|
SG Bad Schönborn |
4,05 |
441 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
781 |
Hueser Merle |
2004 |
|
TV Mörsch |
4,04 |
440 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
648 |
Nagel Amelie |
2004 |
|
TV Bretten |
3,95 |
429 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
805 |
Weidmann Mara |
2004 |
|
SG Bad Schönborn |
3,83 |
415 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
845 |
Langenhorst Mirka |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,82 |
413 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
791 |
Buchta Olivia |
2004 |
|
LG Ortenau Nord |
3,81 |
412 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
646 |
Kost Nathalie |
2004 |
|
TV Bretten |
3,75 |
405 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
761 |
Zimmermann Kim |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,69 |
397 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
664 |
Pfeil Alissa |
2004 |
|
TV Eppingen |
3,69 |
397 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
838 |
Baus Lea |
2004 |
|
TB Wilferdingen |
3,54 |
378 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
731 |
Nziengui Clara Badjina |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (BLB), Männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 12:45
Jugend M12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
800 |
Jautz Bennet |
2005 |
|
SG Bad Schönborn |
4,28 |
419 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
798 |
Götz Linus |
2005 |
|
SG Bad Schönborn |
4,18 |
408 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
752 |
Ulbrich Niklas |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,14 |
403 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
723 |
Konz Caesar |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,97 |
384 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
712 |
Hess Eric |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,86 |
371 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
678 |
Klumpf Samuel |
2005 |
|
TV Gondelsheim |
3,83 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
835 |
Roth Aron |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
3,65 |
347 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
738 |
Sauer Jan Philipp |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,64 |
345 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
843 |
Ünlü Hamza |
2005 |
|
LG Ortenau Nord |
3,47 |
325 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
802 |
Koser Lukas |
2005 |
|
SG Bad Schönborn |
3,37 |
313 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
735 |
Richwien Samuel |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,30 |
304 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
719 |
Kemper Silas |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
804 |
Singler Levin |
2005 |
|
SG Bad Schönborn |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
691 |
Beeh Diego |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
662 |
Holzwarth Fabio |
2005 |
|
TV Eppingen |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
796 |
Grieß Philipp |
2004 |
|
TSV 05 Reichenbach |
5,00 |
495 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
707 |
Gissel Aaron |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,00 |
495 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
744 |
Schwarzwälder Philipp |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,92 |
487 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
709 |
Gussmann Heiko |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,72 |
466 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
722 |
Köhler Maximilian |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,61 |
455 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
686 |
Adam Emil |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,49 |
442 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
658 |
Bauer Nils |
2004 |
|
TV Eppingen |
4,19 |
409 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
801 |
Königstein Jonathan |
2004 |
|
SG Bad Schönborn |
4,02 |
390 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
696 |
Dauphinaut Nathaniel |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,96 |
383 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
737 |
Salzgeber Leander |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,92 |
378 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
660 |
Cardoso Loris |
2004 |
|
TV Eppingen |
3,87 |
373 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
663 |
Maier Moritz Finley |
2004 |
|
TV Eppingen |
3,83 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
799 |
Huber Jakob |
2004 |
|
SG Bad Schönborn |
3,81 |
366 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
667 |
Vylezik Jason Maurice |
2004 |
|
TV Eppingen |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
842 |
Höll Linus |
2005 |
|
LG Ortenau Nord |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (7-K), Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 14:15
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
674 |
Backmund Marie |
2003 |
|
TSV Gomaringen |
4,43 (+1,3) |
486 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
656 |
Render Hanna |
2003 |
|
TSV Eltingen |
4,42 (-0,8) |
485 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
716 |
Hutzel Nelly |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,05 (+0,4) |
554 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
676 |
Metzger Marianna |
2002 |
|
TSV Gomaringen |
4,77 (+1,0) |
524 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
824 |
Gehri Pauline |
2002 |
|
TV Staufen |
3,91 (+0,1) |
424 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (BLB), Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 14:15
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
831 |
Tsimopoulos Angelos |
2003 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
5,40 (+0,2) |
535 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
793 |
Anderer Tom |
2003 |
|
TSV 05 Reichenbach |
5,01 (+1,5) |
496 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
641 |
Beisel Samuel |
2003 |
|
TV Bretten |
4,91 (+1,2) |
486 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
693 |
Braitmaier David |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,88 (-0,1) |
483 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
666 |
Stumpf Paul |
2003 |
|
TV Eppingen |
4,79 (+0,1) |
474 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
776 |
Eberhardt Mark |
2003 |
|
MTG Mannheim |
4,74 (+1,5) |
468 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
694 |
Bung Linus |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,58 (+0,1) |
451 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
772 |
Schmidtke Johannes |
2003 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
4,48 (+0,0) |
441 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
836 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
4,45 (+0,0) |
438 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
684 |
Klee Christian |
2003 |
|
DJK Hockenheim |
4,25 (+0,9) |
416 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
794 |
Becker Silas |
2003 |
|
TSV 05 Reichenbach |
4,19 (+0,1) |
409 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
839 |
Erdrich Tom |
2003 |
|
TB Wilferdingen |
3,98 (+0,6) |
385 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
815 |
Klopprogge Lasse |
2003 |
|
SV Seckenheim |
3,75 (+1,1) |
359 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
673 |
Paciello Santino |
2003 |
|
TV 1849 Gernsbach |
3,64 (+0,0) |
345 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
728 |
Martinovic David |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
679 |
Klumpf Tobias |
2003 |
|
TV Gondelsheim |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
755 |
Wieczorek Niklas |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
699 |
Elflein Marius |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,93 (+0,7) |
586 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
795 |
Buthod-Garcon Yannick |
2002 |
|
TSV 05 Reichenbach |
5,23 (+1,2) |
519 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
814 |
Walter Max |
2002 |
|
SG Schorndorf 1846 |
5,08 (+0,4) |
503 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
711 |
Händle Florian |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,71 (+0,0) |
465 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
763 |
Zittel Florian |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,57 (-0,2) |
450 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
811 |
Motzer Marian |
2002 |
|
SG Schorndorf 1846 |
4,48 (-0,1) |
441 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
827 |
Katranis Panagiotis |
2002 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
w.v.T. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
818 |
Richter Maximilian |
2002 |
|
SV Seckenheim |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
695 |
Da Camara Silva Leonardo Ch |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (BLB), Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 13:00
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
774 |
Borne Shirlene |
2003 |
|
MTG Mannheim |
4,82 (+0,5) |
529 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
778 |
Wedel Selma |
2003 |
|
MTG Mannheim |
4,78 (+0,0) |
525 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
840 |
Laws Katharina |
2003 |
|
TB Wilferdingen |
4,65 (+0,4) |
511 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
809 |
Härer Amelie |
2003 |
|
SG Schorndorf 1846 |
4,64 (-0,3) |
509 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
775 |
Domogala Victoria |
2003 |
|
MTG Mannheim |
4,63 (+0,1) |
508 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
657 |
Thürigen Myriam |
2003 |
|
TSV Eltingen |
4,61 (+0,1) |
506 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
659 |
Böhm Lara |
2003 |
|
TV Eppingen |
4,61 (+1,2) |
506 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
721 |
Klein Sharleen |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,59 (+0,1) |
504 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
736 |
Rieß Emilia |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,53 (+0,2) |
497 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
692 |
Birimisa Pauline |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,53 (-0,1) |
497 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
665 |
Sperling Eva |
2003 |
|
TV Eppingen |
4,52 (+0,0) |
496 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
732 |
Pöttinger Rosa |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,47 (+0,3) |
490 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
681 |
Keller Maxima |
2003 |
|
TV Helmsheim |
4,37 (+0,4) |
479 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
828 |
Kuhn Aileen |
2003 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
4,34 (+1,7) |
475 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
829 |
Nabila Makkah |
2003 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
4,31 (-0,4) |
472 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
685 |
Ryll Nathalie |
2003 |
|
DJK Hockenheim |
4,23 (+0,7) |
463 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
779 |
Weigl Sarah |
2003 |
|
MTG Mannheim |
4,18 (-0,1) |
457 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
682 |
Rajer Jil |
2003 |
|
TV Helmsheim |
4,18 (-0,1) |
457 |
|
|
|
|
|
|
|
|
19. |
822 |
Speck Sarah |
2003 |
|
TV Sinsheim 1861 |
3,99 (-0,2) |
434 |
|
|
|
|
|
|
|
|
20. |
816 |
Kuppisch Frieda |
2003 |
|
SV Seckenheim |
3,96 (+0,3) |
430 |
|
|
|
|
|
|
|
|
21. |
720 |
Klein Emily |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,95 (-1,0) |
429 |
|
|
|
|
|
|
|
|
22. |
705 |
Gebreyesus Salina |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,92 (+0,2) |
426 |
|
|
|
|
|
|
|
|
23. |
708 |
Gräßer Hannah |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,87 (+0,2) |
420 |
|
|
|
|
|
|
|
|
24. |
701 |
Fischer Marilen |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,86 (+0,8) |
418 |
|
|
|
|
|
|
|
|
25. |
823 |
Winnes Helen |
2003 |
|
TV Sinsheim 1861 |
3,77 (+0,3) |
407 |
|
|
|
|
|
|
|
|
26. |
834 |
Wolf Lilly |
2003 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
3,25 (-0,5) |
340 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
833 |
Wolf Clara |
2003 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
768 |
Köster Lara |
2003 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
813 |
Seibert Mette |
2003 |
|
SG Schorndorf 1846 |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
677 |
Britting Susanne |
2003 |
|
TV Gondelsheim |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
688 |
Assani Mikaelle |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,33 (+0,0) |
584 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
773 |
Kars Yeliz |
2002 |
|
LAZ Ludwigsburg |
5,01 (+0,9) |
550 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
810 |
Lüders Rahel |
2002 |
|
SG Schorndorf 1846 |
4,94 (+0,5) |
542 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
651 |
Link Mattea |
2002 |
|
TSV Buchen |
4,67 (-0,2) |
513 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
746 |
Slawik Anna |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,62 (-0,5) |
507 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
725 |
Langenhorst Selma |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,60 (+0,3) |
505 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
817 |
Neubauer Emilia |
2002 |
|
SV Seckenheim |
4,34 (+0,1) |
475 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
820 |
Schumacher Louisa |
2002 |
|
SV Seckenheim |
4,31 (+0,0) |
472 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
745 |
Siegmund Sara |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,30 (+0,1) |
471 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
832 |
Wegner Melissa |
2002 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
4,25 (+0,5) |
465 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
830 |
Radic Lea |
2002 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
4,25 (+0,5) |
465 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
683 |
Hagmann Lina |
2002 |
|
DJK Hockenheim |
4,21 (+0,1) |
460 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
812 |
Rieth Sarah |
2002 |
|
SG Schorndorf 1846 |
4,20 (+1,2) |
459 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
808 |
Dieterich Pia |
2002 |
|
SG Schorndorf 1846 |
4,06 (+0,3) |
443 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
715 |
Hofschuster Franziska |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,98 (+0,3) |
433 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
821 |
Emuebie Sarah |
2002 |
|
TV Sinsheim 1861 |
3,91 (+0,6) |
424 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
825 |
Gaisbauer Carla Lena |
2002 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
3,88 (+0,2) |
421 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
819 |
Rippert Katia |
2002 |
|
SV Seckenheim |
3,83 (+0,1) |
415 |
|
|
|
|
|
|
|
|
19. |
807 |
Andelfinger Heidi |
2002 |
|
SG Schorndorf 1846 |
3,62 (+0,2) |
389 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
826 |
Katrani Maria |
2002 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
4,62 (+1,0) |
507 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
844 |
Wlasak Nele |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (9-K), Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 11:30
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
675 |
Ilgner Dominic |
2003 |
|
TSV Gomaringen |
4,90 (+0,6) |
485 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
734 |
Reuter Leon |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,72 (+0,0) |
566 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
777 |
Kunstein Felix |
2002 |
|
MTG Mannheim |
5,59 (+0,1) |
554 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (BLW), Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 10:45
Jugend W12 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
782 |
Kohse Elea |
2005 |
|
TV Mörsch |
5,38 |
261 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W13 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
781 |
Hueser Merle |
2004 |
|
TV Mörsch |
8,15 |
395 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
791 |
Buchta Olivia |
2004 |
|
LG Ortenau Nord |
6,33 |
310 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (BLW), Männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 10:45
Jugend M12 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
678 |
Klumpf Samuel |
2005 |
|
TV Gondelsheim |
6,44 |
300 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
662 |
Holzwarth Fabio |
2005 |
|
TV Eppingen |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M13 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
660 |
Cardoso Loris |
2004 |
|
TV Eppingen |
8,74 |
413 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
686 |
Adam Emil |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,62 |
408 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
737 |
Salzgeber Leander |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,33 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (BLW), Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 15:30
Jugend M14 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
641 |
Beisel Samuel |
2003 |
|
TV Bretten |
12,46 |
568 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
666 |
Stumpf Paul |
2003 |
|
TV Eppingen |
11,87 |
546 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
831 |
Tsimopoulos Angelos |
2003 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
10,31 |
482 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
711 |
Händle Florian |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,10 |
593 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
818 |
Richter Maximilian |
2002 |
|
SV Seckenheim |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (7-K), Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 15:30
Jugend W14 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
674 |
Backmund Marie |
2003 |
|
TSV Gomaringen |
9,23 |
441 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
656 |
Render Hanna |
2003 |
|
TSV Eltingen |
7,91 |
385 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
676 |
Metzger Marianna |
2002 |
|
TSV Gomaringen |
10,97 |
510 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
716 |
Hutzel Nelly |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,52 |
412 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
824 |
Gehri Pauline |
2002 |
|
TV Staufen |
7,87 |
383 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (9-K), Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 12:45
Jugend M14 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
675 |
Ilgner Dominic |
2003 |
|
TSV Gomaringen |
11,18 |
518 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
777 |
Kunstein Felix |
2002 |
|
MTG Mannheim |
13,93 |
623 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
734 |
Reuter Leon |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,42 |
528 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (BLW), Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 11:00
Jugend W14 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
834 |
Wolf Lilly |
2003 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
10,19 |
480 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
828 |
Kuhn Aileen |
2003 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
9,33 |
446 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
665 |
Sperling Eva |
2003 |
|
TV Eppingen |
9,19 |
440 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
779 |
Weigl Sarah |
2003 |
|
MTG Mannheim |
9,14 |
438 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
829 |
Nabila Makkah |
2003 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
8,73 |
421 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
701 |
Fischer Marilen |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,45 |
409 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
682 |
Rajer Jil |
2003 |
|
TV Helmsheim |
8,14 |
395 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
677 |
Britting Susanne |
2003 |
|
TV Gondelsheim |
6,95 |
341 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
822 |
Speck Sarah |
2003 |
|
TV Sinsheim 1861 |
6,49 |
318 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
773 |
Kars Yeliz |
2002 |
|
LAZ Ludwigsburg |
11,46 |
529 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
810 |
Lüders Rahel |
2002 |
|
SG Schorndorf 1846 |
10,80 |
504 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
651 |
Link Mattea |
2002 |
|
TSV Buchen |
10,62 |
497 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
808 |
Dieterich Pia |
2002 |
|
SG Schorndorf 1846 |
8,90 |
428 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
821 |
Emuebie Sarah |
2002 |
|
TV Sinsheim 1861 |
8,51 |
411 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
832 |
Wegner Melissa |
2002 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
8,18 |
397 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
819 |
Rippert Katia |
2002 |
|
SV Seckenheim |
7,56 |
369 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
830 |
Radic Lea |
2002 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
7,46 |
364 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
825 |
Gaisbauer Carla Lena |
2002 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
7,28 |
356 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
826 |
Katrani Maria |
2002 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
8,62 |
416 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (BLW), Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 14:15
Jugend W12 - Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
782 |
Kohse Elea |
2005 |
|
TV Mörsch |
16,40 |
336 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W13 - Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
791 |
Buchta Olivia |
2004 |
|
LG Ortenau Nord |
18,38 |
363 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
781 |
Hueser Merle |
2004 |
|
TV Mörsch |
17,32 |
349 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (BLW), Männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 14:15
Jugend M12 - Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
678 |
Klumpf Samuel |
2005 |
|
TV Gondelsheim |
15,62 |
319 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
662 |
Holzwarth Fabio |
2005 |
|
TV Eppingen |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M13 - Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
686 |
Adam Emil |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,88 |
435 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
737 |
Salzgeber Leander |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
21,34 |
402 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
660 |
Cardoso Loris |
2004 |
|
TV Eppingen |
20,70 |
393 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (9-K), Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 11:30
Jugend M14 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
675 |
Ilgner Dominic |
2003 |
|
TSV Gomaringen |
31,45 |
526 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
734 |
Reuter Leon |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
29,18 |
500 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
777 |
Kunstein Felix |
2002 |
|
MTG Mannheim |
28,10 |
487 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (BLW), Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 16:00
Jugend W14 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
828 |
Kuhn Aileen |
2003 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
27,00 |
465 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
834 |
Wolf Lilly |
2003 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
26,68 |
462 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
665 |
Sperling Eva |
2003 |
|
TV Eppingen |
21,89 |
407 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
829 |
Nabila Makkah |
2003 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
20,36 |
388 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
779 |
Weigl Sarah |
2003 |
|
MTG Mannheim |
18,25 |
361 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
701 |
Fischer Marilen |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,86 |
314 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
682 |
Rajer Jil |
2003 |
|
TV Helmsheim |
13,64 |
296 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
822 |
Speck Sarah |
2003 |
|
TV Sinsheim 1861 |
12,17 |
273 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
677 |
Britting Susanne |
2003 |
|
TV Gondelsheim |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
651 |
Link Mattea |
2002 |
|
TSV Buchen |
32,45 |
521 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
773 |
Kars Yeliz |
2002 |
|
LAZ Ludwigsburg |
29,36 |
490 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
810 |
Lüders Rahel |
2002 |
|
SG Schorndorf 1846 |
21,79 |
406 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
821 |
Emuebie Sarah |
2002 |
|
TV Sinsheim 1861 |
21,18 |
398 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
832 |
Wegner Melissa |
2002 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
20,82 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
819 |
Rippert Katia |
2002 |
|
SV Seckenheim |
19,60 |
379 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
808 |
Dieterich Pia |
2002 |
|
SG Schorndorf 1846 |
19,45 |
377 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
830 |
Radic Lea |
2002 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
18,46 |
364 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
825 |
Gaisbauer Carla Lena |
2002 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
16,74 |
341 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
826 |
Katrani Maria |
2002 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
21,06 |
397 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (BLW), Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 10:45
Jugend M14 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
831 |
Tsimopoulos Angelos |
2003 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
36,51 |
580 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
666 |
Stumpf Paul |
2003 |
|
TV Eppingen |
33,76 |
551 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
641 |
Beisel Samuel |
2003 |
|
TV Bretten |
30,48 |
515 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
711 |
Händle Florian |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
45,63 |
669 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
818 |
Richter Maximilian |
2002 |
|
SV Seckenheim |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (9-K), Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 14:45
Jugend M14 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
675 |
Ilgner Dominic |
2003 |
|
TSV Gomaringen |
27,60 |
466 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
777 |
Kunstein Felix |
2002 |
|
MTG Mannheim |
46,80 |
617 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
734 |
Reuter Leon |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
43,42 |
593 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (7-K), Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 13:15
Jugend W14 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
674 |
Backmund Marie |
2003 |
|
TSV Gomaringen |
28,64 |
487 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
656 |
Render Hanna |
2003 |
|
TSV Eltingen |
16,61 |
361 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
676 |
Metzger Marianna |
2002 |
|
TSV Gomaringen |
34,39 |
537 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
716 |
Hutzel Nelly |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
28,86 |
489 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speer (BLS), Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 10:45
Jugend W12 - Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
785 |
Pötzsch Dana |
2005 |
|
TV Mörsch |
15,89 |
352 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
703 |
Fürniß Mara |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,88 |
312 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W13 - Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
762 |
Zittel Anna |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,23 |
434 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
648 |
Nagel Amelie |
2004 |
|
TV Bretten |
20,00 |
400 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
805 |
Weidmann Mara |
2004 |
|
SG Bad Schönborn |
19,96 |
399 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
717 |
Jährig Sophia |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
19,61 |
395 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
731 |
Nziengui Clara Badjina |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,55 |
322 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
646 |
Kost Nathalie |
2004 |
|
TV Bretten |
13,43 |
320 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
803 |
Mader Leonie |
2004 |
|
SG Bad Schönborn |
12,98 |
314 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
733 |
Raupp Franziska |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,37 |
305 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speer (BLS), Männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 10:45
Jugend M12 - Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
712 |
Hess Eric |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
27,98 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
800 |
Jautz Bennet |
2005 |
|
SG Bad Schönborn |
22,68 |
419 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
835 |
Roth Aron |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
21,29 |
405 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
752 |
Ulbrich Niklas |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
21,26 |
405 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
798 |
Götz Linus |
2005 |
|
SG Bad Schönborn |
21,14 |
403 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
723 |
Konz Caesar |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
18,67 |
377 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
843 |
Ünlü Hamza |
2005 |
|
LG Ortenau Nord |
15,91 |
345 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
719 |
Kemper Silas |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M13 - Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
744 |
Schwarzwälder Philipp |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
36,14 |
538 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
707 |
Gissel Aaron |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
31,10 |
496 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
658 |
Bauer Nils |
2004 |
|
TV Eppingen |
27,34 |
463 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
722 |
Köhler Maximilian |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
27,19 |
462 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
663 |
Maier Moritz Finley |
2004 |
|
TV Eppingen |
20,44 |
396 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
796 |
Grieß Philipp |
2004 |
|
TSV 05 Reichenbach |
19,45 |
385 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
696 |
Dauphinaut Nathaniel |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
16,61 |
354 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
709 |
Gussmann Heiko |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
15,18 |
337 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
667 |
Vylezik Jason Maurice |
2004 |
|
TV Eppingen |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (BLS), Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 15:00
Jugend W14 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
774 |
Borne Shirlene |
2003 |
|
MTG Mannheim |
25,03 |
452 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
685 |
Ryll Nathalie |
2003 |
|
DJK Hockenheim |
23,06 |
432 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
659 |
Böhm Lara |
2003 |
|
TV Eppingen |
23,03 |
432 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
681 |
Keller Maxima |
2003 |
|
TV Helmsheim |
22,72 |
429 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
692 |
Birimisa Pauline |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
21,00 |
411 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
721 |
Klein Sharleen |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
19,28 |
392 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
778 |
Wedel Selma |
2003 |
|
MTG Mannheim |
17,80 |
375 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
809 |
Härer Amelie |
2003 |
|
SG Schorndorf 1846 |
14,86 |
339 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
720 |
Klein Emily |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,43 |
306 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
768 |
Köster Lara |
2003 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
833 |
Wolf Clara |
2003 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
813 |
Seibert Mette |
2003 |
|
SG Schorndorf 1846 |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
775 |
Domogala Victoria |
2003 |
|
MTG Mannheim |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
745 |
Siegmund Sara |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
30,51 |
504 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
683 |
Hagmann Lina |
2002 |
|
DJK Hockenheim |
27,16 |
473 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
820 |
Schumacher Louisa |
2002 |
|
SV Seckenheim |
22,49 |
426 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
746 |
Slawik Anna |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
20,80 |
408 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
812 |
Rieth Sarah |
2002 |
|
SG Schorndorf 1846 |
16,08 |
354 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
688 |
Assani Mikaelle |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
w.v.T. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
844 |
Wlasak Nele |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (BLS), Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 11:15
Jugend M14 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
836 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
31,14 |
497 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
776 |
Eberhardt Mark |
2003 |
|
MTG Mannheim |
30,21 |
489 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
794 |
Becker Silas |
2003 |
|
TSV 05 Reichenbach |
25,92 |
450 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
694 |
Bung Linus |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
21,12 |
403 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
793 |
Anderer Tom |
2003 |
|
TSV 05 Reichenbach |
20,51 |
397 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
673 |
Paciello Santino |
2003 |
|
TV 1849 Gernsbach |
17,31 |
362 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
684 |
Klee Christian |
2003 |
|
DJK Hockenheim |
w.v.T. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
699 |
Elflein Marius |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
38,53 |
556 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
814 |
Walter Max |
2002 |
|
SG Schorndorf 1846 |
30,44 |
491 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
811 |
Motzer Marian |
2002 |
|
SG Schorndorf 1846 |
30,27 |
489 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
827 |
Katranis Panagiotis |
2002 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
28,82 |
477 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
795 |
Buthod-Garcon Yannick |
2002 |
|
TSV 05 Reichenbach |
23,59 |
428 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf (BLB), Männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 14:00
Jugend M12 - Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
735 |
Richwien Samuel |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
30,00 |
285 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
802 |
Koser Lukas |
2005 |
|
SG Bad Schönborn |
27,00 |
262 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
738 |
Sauer Jan Philipp |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
26,50 |
259 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
804 |
Singler Levin |
2005 |
|
SG Bad Schönborn |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
691 |
Beeh Diego |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M13 - Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
801 |
Königstein Jonathan |
2004 |
|
SG Bad Schönborn |
33,00 |
307 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
799 |
Huber Jakob |
2004 |
|
SG Bad Schönborn |
27,50 |
266 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
842 |
Höll Linus |
2005 |
|
LG Ortenau Nord |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf (BLB), Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 14:00
Jugend W12 - Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
783 |
Krody Kim |
2005 |
|
TV Mörsch |
34,00 |
425 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
698 |
Eisele Anna |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
24,50 |
340 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
661 |
Henrich Leonie |
2005 |
|
TV Eppingen |
19,00 |
283 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
767 |
Konrad Lisa |
2005 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
16,00 |
248 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
670 |
Kern Antonia |
2005 |
|
SC Freudenberg |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
766 |
Dannemann Shaline |
2006 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W13 - Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
784 |
Kunze Nina |
2004 |
|
TV Mörsch |
38,50 |
461 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
806 |
Wilbert Theresa |
2004 |
|
SG Bad Schönborn |
38,50 |
461 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
730 |
Molnar Maya-Naomi |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
34,00 |
425 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
841 |
Striebel Emma |
2004 |
|
TB Wilferdingen |
34,00 |
425 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
664 |
Pfeil Alissa |
2004 |
|
TV Eppingen |
26,00 |
354 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
640 |
Beisel Eva |
2004 |
|
TV Bretten |
22,00 |
315 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
845 |
Langenhorst Mirka |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
19,00 |
283 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
761 |
Zimmermann Kim |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
18,00 |
272 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
838 |
Baus Lea |
2004 |
|
TB Wilferdingen |
17,50 |
266 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf (BLB), Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 16:00
Jugend M14 - Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
772 |
Schmidtke Johannes |
2003 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
52,50 |
428 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
839 |
Erdrich Tom |
2003 |
|
TB Wilferdingen |
41,00 |
360 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
693 |
Braitmaier David |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
40,50 |
357 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
815 |
Klopprogge Lasse |
2003 |
|
SV Seckenheim |
33,00 |
307 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
679 |
Klumpf Tobias |
2003 |
|
TV Gondelsheim |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
728 |
Martinovic David |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
755 |
Wieczorek Niklas |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
763 |
Zittel Florian |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
39,00 |
347 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
695 |
Da Camara Silva Leonardo Ch |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf (BLB), Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 15:00
Jugend W14 - Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
732 |
Pöttinger Rosa |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
46,50 |
520 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
657 |
Thürigen Myriam |
2003 |
|
TSV Eltingen |
36,50 |
445 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
816 |
Kuppisch Frieda |
2003 |
|
SV Seckenheim |
34,00 |
425 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
736 |
Rieß Emilia |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
28,00 |
373 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
705 |
Gebreyesus Salina |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
28,00 |
373 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
823 |
Winnes Helen |
2003 |
|
TV Sinsheim 1861 |
26,00 |
354 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
708 |
Gräßer Hannah |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
26,00 |
354 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
840 |
Laws Katharina |
2003 |
|
TB Wilferdingen |
24,50 |
340 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
817 |
Neubauer Emilia |
2002 |
|
SV Seckenheim |
32,00 |
408 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
715 |
Hofschuster Franziska |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
30,50 |
395 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
807 |
Andelfinger Heidi |
2002 |
|
SG Schorndorf 1846 |
27,00 |
363 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
725 |
Langenhorst Selma |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
25,00 |
345 |
|
|
|
|
|
|
|
|
200m (7-K), Frauen - Riege 1
Datum: 13.05.2017
Finale |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
846 |
Tuxford Kristin |
1997 |
|
USC Mainz |
26,03 |
795 |
|
2. |
786 |
Heim Jacqueline |
1995 |
|
LG Nagoldtal |
27,68 |
656 |
|
3. |
700 |
Fadillioglu Caagla |
1990 |
|
LG Region Karlsruhe |
30,90 |
421 |
|
. |
718 |
Jendrzok Patricia |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
0 |
|
800m (7-K), Frauen - Riege 1
Datum: 14.05.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
786 |
Heim Jacqueline |
1995 |
|
LG Nagoldtal |
2:33,80 |
646 |
|
2. |
700 |
Fadillioglu Caagla |
1990 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:36,81 |
610 |
|
. |
718 |
Jendrzok Patricia |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
0 |
|
. |
846 |
Tuxford Kristin |
1997 |
|
USC Mainz |
aufg. |
0 |
|
100m Hürden (7-K), Frauen - Riege 1
Datum: 13.05.2017
Finale |
Hürdenhöhe: 0,838 m Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
846 |
Tuxford Kristin |
1997 |
|
USC Mainz |
14,67 |
886 |
|
2. |
786 |
Heim Jacqueline |
1995 |
|
LG Nagoldtal |
15,70 |
751 |
|
3. |
718 |
Jendrzok Patricia |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
16,25 |
684 |
|
4. |
700 |
Fadillioglu Caagla |
1990 |
|
LG Region Karlsruhe |
19,80 |
319 |
|
Hochsprung (7-K), Frauen - Riege 1
Datum: 13.05.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
|
|
1. |
846 |
Tuxford Kristin |
1997 |
|
USC Mainz |
1,64 |
783 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
786 |
Heim Jacqueline |
1995 |
|
LG Nagoldtal |
1,60 |
736 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
718 |
Jendrzok Patricia |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,48 |
599 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
700 |
Fadillioglu Caagla |
1990 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,24 |
350 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (7-K), Frauen - Riege 1
Datum: 14.05.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
846 |
Tuxford Kristin |
1997 |
|
USC Mainz |
5,63 (+1,1) |
738 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
786 |
Heim Jacqueline |
1995 |
|
LG Nagoldtal |
5,22 (+0,4) |
620 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
700 |
Fadillioglu Caagla |
1990 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,98 (+0,4) |
303 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
718 |
Jendrzok Patricia |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,87 (+0,0) |
279 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (7-K), Frauen - Riege 1
Datum: 13.05.2017
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
846 |
Tuxford Kristin |
1997 |
|
USC Mainz |
12,40 |
688 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
786 |
Heim Jacqueline |
1995 |
|
LG Nagoldtal |
11,37 |
619 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
718 |
Jendrzok Patricia |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,19 |
477 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
700 |
Fadillioglu Caagla |
1990 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,21 |
413 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (7-K), Frauen - Riege 1
Datum: 14.05.2017
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
846 |
Tuxford Kristin |
1997 |
|
USC Mainz |
38,21 |
633 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
786 |
Heim Jacqueline |
1995 |
|
LG Nagoldtal |
37,97 |
628 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
718 |
Jendrzok Patricia |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
24,85 |
379 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
700 |
Fadillioglu Caagla |
1990 |
|
LG Region Karlsruhe |
22,77 |
341 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
754 |
Weber Gwendolyn |
1990 |
|
SG Siemens Karlsruhe |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 13.05.2017
Finale |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
724 |
Kruse Nils |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,57 |
738 |
|
2. |
788 |
Laube Matthias |
1983 |
|
LG Neckar-Enz |
12,08 |
635 |
|
. |
743 |
Schwaiger Michael |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
0 |
|
400m (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 13.05.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
724 |
Kruse Nils |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
50,76 |
780 |
|
2. |
788 |
Laube Matthias |
1983 |
|
LG Neckar-Enz |
53,16 |
675 |
|
. |
743 |
Schwaiger Michael |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
0 |
|
1500m (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 14.05.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
724 |
Kruse Nils |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
4:25,92 |
772 |
|
. |
788 |
Laube Matthias |
1983 |
|
LG Neckar-Enz |
ab. |
0 |
|
. |
743 |
Schwaiger Michael |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
0 |
|
110m Hürden (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 14.05.2017
Finale |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
724 |
Kruse Nils |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
15,88 |
746 |
|
. |
848 |
Quadrone Dario |
1980 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
0 |
|
. |
788 |
Laube Matthias |
1983 |
|
LG Neckar-Enz |
ab. |
0 |
|
. |
743 |
Schwaiger Michael |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
0 |
|
Hochsprung (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 13.05.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
1,88 |
|
|
1. |
724 |
Kruse Nils |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,92 |
731 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
743 |
Schwaiger Michael |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,88 |
696 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
788 |
Laube Matthias |
1983 |
|
LG Neckar-Enz |
1,80 |
627 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 14.05.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
|
|
1. |
724 |
Kruse Nils |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,10 |
645 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
788 |
Laube Matthias |
1983 |
|
LG Neckar-Enz |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
743 |
Schwaiger Michael |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 13.05.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
788 |
Laube Matthias |
1983 |
|
LG Neckar-Enz |
6,58 (+0,3) |
716 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
724 |
Kruse Nils |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
6,54 (-0,1) |
707 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
743 |
Schwaiger Michael |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 13.05.2017
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
724 |
Kruse Nils |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,10 |
673 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
788 |
Laube Matthias |
1983 |
|
LG Neckar-Enz |
11,90 |
600 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
743 |
Schwaiger Michael |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 14.05.2017
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
724 |
Kruse Nils |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
35,32 |
570 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
848 |
Quadrone Dario |
1980 |
|
LG Region Karlsruhe |
29,00 |
445 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
788 |
Laube Matthias |
1983 |
|
LG Neckar-Enz |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
743 |
Schwaiger Michael |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 14.05.2017
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
724 |
Kruse Nils |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
57,03 |
693 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
848 |
Quadrone Dario |
1980 |
|
LG Region Karlsruhe |
32,43 |
334 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
743 |
Schwaiger Michael |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
w.v.T. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
788 |
Laube Matthias |
1983 |
|
LG Neckar-Enz |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (10-K), Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 13.05.2017
Finale |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
789 |
Böhl Elias |
2001 |
|
LG Neckargemünd |
11,85 |
681 |
|
2. |
790 |
Schlicksupp Lukas |
2000 |
|
LG Neckargemünd |
12,45 |
565 |
|
3. |
672 |
Mayer Lukas |
2001 |
|
SC Freudenberg |
12,48 |
560 |
|
4. |
780 |
Renner Felix |
2001 |
|
LG Maulbronn-Stromberg |
12,63 |
532 |
|
5. |
765 |
Schmidberger Björn |
2000 |
|
TV Lahr |
12,65 |
529 |
|
400m (10-K), Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
790 |
Schlicksupp Lukas |
2000 |
|
LG Neckargemünd |
55,70 |
571 |
|
2. |
789 |
Böhl Elias |
2001 |
|
LG Neckargemünd |
56,70 |
532 |
|
3. |
765 |
Schmidberger Björn |
2000 |
|
TV Lahr |
57,36 |
507 |
|
4. |
672 |
Mayer Lukas |
2001 |
|
SC Freudenberg |
60,05 |
411 |
|
5. |
780 |
Renner Felix |
2001 |
|
LG Maulbronn-Stromberg |
60,52 |
396 |
|
1500m (10-K), Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
765 |
Schmidberger Björn |
2000 |
|
TV Lahr |
5:08,15 |
514 |
|
2. |
780 |
Renner Felix |
2001 |
|
LG Maulbronn-Stromberg |
5:29,81 |
400 |
|
110m Hürden (10-K), Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 10:45
Finale |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
780 |
Renner Felix |
2001 |
|
LG Maulbronn-Stromberg |
17,38 |
585 |
|
2. |
765 |
Schmidberger Björn |
2000 |
|
TV Lahr |
19,45 |
394 |
|
Hochsprung (10-K), Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 13.05.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
1,88 |
|
|
1. |
789 |
Böhl Elias |
2001 |
|
LG Neckargemünd |
1,76 |
593 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
780 |
Renner Felix |
2001 |
|
LG Maulbronn-Stromberg |
1,64 |
496 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
765 |
Schmidberger Björn |
2000 |
|
TV Lahr |
1,48 |
374 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
790 |
Schlicksupp Lukas |
2000 |
|
LG Neckargemünd |
1,48 |
374 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
672 |
Mayer Lukas |
2001 |
|
SC Freudenberg |
1,44 |
345 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung (10-K), Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
|
|
1. |
765 |
Schmidberger Björn |
2000 |
|
TV Lahr |
2,70 |
286 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
780 |
Renner Felix |
2001 |
|
LG Maulbronn-Stromberg |
2,60 |
264 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (10-K), Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
789 |
Böhl Elias |
2001 |
|
LG Neckargemünd |
6,08 (+0,5) |
604 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
672 |
Mayer Lukas |
2001 |
|
SC Freudenberg |
5,41 (+0,9) |
463 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
790 |
Schlicksupp Lukas |
2000 |
|
LG Neckargemünd |
5,40 (+0,0) |
461 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
780 |
Renner Felix |
2001 |
|
LG Maulbronn-Stromberg |
5,14 (-0,1) |
409 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
765 |
Schmidberger Björn |
2000 |
|
TV Lahr |
5,04 (+0,2) |
390 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (10-K), Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 13.05.2017
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
780 |
Renner Felix |
2001 |
|
LG Maulbronn-Stromberg |
10,17 |
496 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
789 |
Böhl Elias |
2001 |
|
LG Neckargemünd |
8,60 |
402 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
765 |
Schmidberger Björn |
2000 |
|
TV Lahr |
8,54 |
398 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
672 |
Mayer Lukas |
2001 |
|
SC Freudenberg |
7,50 |
337 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
790 |
Schlicksupp Lukas |
2000 |
|
LG Neckargemünd |
7,49 |
336 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (10-K), Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
780 |
Renner Felix |
2001 |
|
LG Maulbronn-Stromberg |
22,98 |
328 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
765 |
Schmidberger Björn |
2000 |
|
TV Lahr |
21,34 |
297 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (10-K), Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
780 |
Renner Felix |
2001 |
|
LG Maulbronn-Stromberg |
34,75 |
367 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
765 |
Schmidberger Björn |
2000 |
|
TV Lahr |
30,38 |
305 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (10-K), Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 11:09
Finale |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
764 |
Bayer Fabian |
1998 |
|
TV Lahr |
12,41 |
573 |
|
400m (10-K), Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
764 |
Bayer Fabian |
1998 |
|
TV Lahr |
58,62 |
461 |
|
1500m (10-K), Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
764 |
Bayer Fabian |
1998 |
|
TV Lahr |
5:15,08 |
476 |
|
110m Hürden (10-K), Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 10:45
Finale |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
764 |
Bayer Fabian |
1998 |
|
TV Lahr |
21,14 |
265 |
|
Hochsprung (10-K), Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
1,88 |
|
|
1. |
764 |
Bayer Fabian |
1998 |
|
TV Lahr |
1,40 |
317 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung (10-K), Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
|
|
1. |
764 |
Bayer Fabian |
1998 |
|
TV Lahr |
2,90 |
333 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (10-K), Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
764 |
Bayer Fabian |
1998 |
|
TV Lahr |
5,20 (-0,1) |
421 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (10-K), Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 13.05.2017
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
764 |
Bayer Fabian |
1998 |
|
TV Lahr |
9,48 |
454 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (10-K), Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
764 |
Bayer Fabian |
1998 |
|
TV Lahr |
24,15 |
351 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (10-K), Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
764 |
Bayer Fabian |
1998 |
|
TV Lahr |
40,19 |
445 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (7-K), Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 16:15
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
710 |
Haisch Adeline |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,47 |
689 |
|
1. |
702 |
Förster Angela |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,47 |
689 |
|
3. |
652 |
Feuerer Cynthia |
2000 |
|
TV 1847 Bühl |
14,16 |
579 |
|
4. |
654 |
Jaeckle Annika |
2001 |
|
TSV Eltingen |
14,36 |
549 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
756 |
Winterbauer Natalie |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,75 |
813 |
|
2. |
655 |
Krämer Lucy Sydney |
2001 |
|
TSV Eltingen |
13,23 |
730 |
|
3. |
690 |
Beck Ulrike |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,57 |
673 |
|
4. |
653 |
Eutebach Sina Philine |
2001 |
|
TSV Eltingen |
13,81 |
634 |
|
5. |
770 |
Straub Lea |
2001 |
|
TV Lenzkirch |
14,55 |
521 |
|
800m (7-K), Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
710 |
Haisch Adeline |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:22,81 |
786 |
|
2. |
756 |
Winterbauer Natalie |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:26,11 |
742 |
|
3. |
702 |
Förster Angela |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:31,40 |
675 |
|
4. |
652 |
Feuerer Cynthia |
2000 |
|
TV 1847 Bühl |
2:40,00 |
573 |
|
5. |
770 |
Straub Lea |
2001 |
|
TV Lenzkirch |
2:55,49 |
408 |
|
. |
690 |
Beck Ulrike |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
aufg. |
0 |
|
100m Hürden (7-K), Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 12:35
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
756 |
Winterbauer Natalie |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
15,44 |
784 |
|
2. |
690 |
Beck Ulrike |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
16,65 |
637 |
|
3. |
653 |
Eutebach Sina Philine |
2001 |
|
TSV Eltingen |
17,21 |
573 |
|
4. |
652 |
Feuerer Cynthia |
2000 |
|
TV 1847 Bühl |
17,62 |
528 |
|
5. |
770 |
Straub Lea |
2001 |
|
TV Lenzkirch |
18,49 |
439 |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
702 |
Förster Angela |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
15,57 |
768 |
|
2. |
710 |
Haisch Adeline |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
16,03 |
711 |
|
3. |
655 |
Krämer Lucy Sydney |
2001 |
|
TSV Eltingen |
16,71 |
630 |
|
4. |
654 |
Jaeckle Annika |
2001 |
|
TSV Eltingen |
17,93 |
496 |
|
Hochsprung (7-K), Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 13.05.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
|
|
1. |
702 |
Förster Angela |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,68 |
830 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
710 |
Haisch Adeline |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,60 |
736 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
653 |
Eutebach Sina Philine |
2001 |
|
TSV Eltingen |
1,48 |
599 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
654 |
Jaeckle Annika |
2001 |
|
TSV Eltingen |
1,44 |
555 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
756 |
Winterbauer Natalie |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,44 |
555 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
652 |
Feuerer Cynthia |
2000 |
|
TV 1847 Bühl |
1,40 |
512 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
770 |
Straub Lea |
2001 |
|
TV Lenzkirch |
1,40 |
512 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
690 |
Beck Ulrike |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,36 |
470 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
655 |
Krämer Lucy Sydney |
2001 |
|
TSV Eltingen |
1,36 |
470 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (7-K), Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 14.05.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
702 |
Förster Angela |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,32 (+1,5) |
648 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
756 |
Winterbauer Natalie |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,27 (+0,1) |
634 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
710 |
Haisch Adeline |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,06 (+0,1) |
576 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
652 |
Feuerer Cynthia |
2000 |
|
TV 1847 Bühl |
4,76 (+0,3) |
495 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
690 |
Beck Ulrike |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,69 (+0,7) |
477 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
770 |
Straub Lea |
2001 |
|
TV Lenzkirch |
4,05 (+0,1) |
319 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (7-K), Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 13.05.2017
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
756 |
Winterbauer Natalie |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,99 |
793 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
652 |
Feuerer Cynthia |
2000 |
|
TV 1847 Bühl |
11,43 |
623 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
710 |
Haisch Adeline |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,98 |
594 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
770 |
Straub Lea |
2001 |
|
TV Lenzkirch |
10,36 |
553 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
690 |
Beck Ulrike |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,08 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
702 |
Förster Angela |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,38 |
424 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
653 |
Eutebach Sina Philine |
2001 |
|
TSV Eltingen |
8,22 |
414 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
654 |
Jaeckle Annika |
2001 |
|
TSV Eltingen |
7,67 |
378 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
655 |
Krämer Lucy Sydney |
2001 |
|
TSV Eltingen |
7,58 |
372 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (7-K), Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
756 |
Winterbauer Natalie |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
37,54 |
620 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
652 |
Feuerer Cynthia |
2000 |
|
TV 1847 Bühl |
32,38 |
522 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
702 |
Förster Angela |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
32,25 |
519 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
710 |
Haisch Adeline |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
31,03 |
496 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
690 |
Beck Ulrike |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
28,41 |
447 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
770 |
Straub Lea |
2001 |
|
TV Lenzkirch |
21,73 |
321 |
|
|
|
|
|
|
|
|
200m (7-K), Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 16:30
Finale |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
668 |
Ganter Maja |
1999 |
|
LAC Freiburg |
27,68 |
656 |
|
2. |
680 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
31,90 |
358 |
|
. |
747 |
Speck Aileen |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
0 |
|
800m (7-K), Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
668 |
Ganter Maja |
1999 |
|
LAC Freiburg |
2:21,89 |
798 |
|
2. |
680 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
2:40,92 |
562 |
|
. |
747 |
Speck Aileen |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
0 |
|
100m Hürden (7-K), Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 13.05.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Hürdenhöhe: 0,838 m Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
668 |
Ganter Maja |
1999 |
|
LAC Freiburg |
16,49 |
655 |
|
2. |
680 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
18,53 |
435 |
|
. |
747 |
Speck Aileen |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
0 |
|
Hochsprung (7-K), Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 13.05.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
|
|
1. |
668 |
Ganter Maja |
1999 |
|
LAC Freiburg |
1,48 |
599 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
680 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
1,36 |
470 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
747 |
Speck Aileen |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (7-K), Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
668 |
Ganter Maja |
1999 |
|
LAC Freiburg |
4,59 (-0,3) |
451 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
747 |
Speck Aileen |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,40 (+0,0) |
403 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
680 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
4,29 (+0,3) |
376 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (7-K), Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 13.05.2017
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
668 |
Ganter Maja |
1999 |
|
LAC Freiburg |
8,36 |
423 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
747 |
Speck Aileen |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,88 |
392 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
680 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
7,50 |
367 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (7-K), Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 14.05.2017 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
668 |
Ganter Maja |
1999 |
|
LAC Freiburg |
27,42 |
428 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
680 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
27,02 |
420 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
747 |
Speck Aileen |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
24,38 |
371 |
|
|
|
|
|
|
|
|
LO KM Kreis Karlsruhe Block und Mehrkampf Ettlingen, von 13.05.2017 - 14.05.2017 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
LG Region Karlsruhe Patrick Scheef Hermann-Veit-Str.7 76135 Karlsruhe |
Datum: 13.05.2017 - 14.05.2017 Ort: Ettlingen Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend W15 Jugend W14 Jugend M14 Jugend M13 Jugend W13 Jugend M12 Jugend W12 Kinder W11 Kinder M11 Kinder W10 Kinder M10 Kinder M9 Kinder W9 Kinder W8 Kinder M8
|
7 18 5 2 8 21 11 23 31 17 13 19 12 9 - - - - - - - -
|
Summe |
196 |
Vereine |
44 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV:
| 1
|
Liz. Kampfrichter:
| 25
|
Helfer:
| 50
|
Summe:
| 76
|
Geräte |
Zeitmessung:
| Video-Timer
|
Fabrikat:
| Imhof
|
Windmessung:
| Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Gill |
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Patrick Scheef Hermann-Veit-Str. 7 76137 Karlsruhe
|
Michael Obreiter Marktstr. 1 76185 Karlsruhe
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Region Karlsruhe |
www.seltec.at |