Badischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste 2017 LG Region Karlsruhe Stand: 16.10.2017

Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M40 M45 M50 M55
Seniorinnen: W30 W35 W45 W50

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2016: 10,54 Gedemer, Florian 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,44 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 17.05.1997

18489 10,65 +1,4 Gedemer, Florian 1992 Post Südstadt Karlsruhe 24.06. Mannheim
20769 10,88 +0,1 Wäcker, Wendelin 1995 Post Südstadt Karlsruhe 15.07. Walldorf
16128 10,98 +0,0 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 27.05. Weinheim
22137 11,00 +2,0 Epp, Anton 1993 Post Südstadt Karlsruhe 25.03. Rock Hill/USA
26130 11,09 +1,1 Retzbach, Manuel 1991 MTV Karlsruhe 04.08. Stuttgart
21124 11,26 +1,8 Vicente, Paulo 1985 TuS Neureut 01.07. Mannheim
14663 11,38 +1,8 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 24.06. Ratingen
14882 11,40 +1,4 Nwaoha, Kevin 1994 MTV Karlsruhe 27.05. Weinheim
23194 11,50 +0,6 Loeffler, Hannes 1988 KIT SC 2010 02.07. Freistett
22896 11,52 +1,1 Zimmermann, Denis 1996 SSC Karlsruhe 13.05. Ettlingen

11741 11,60 +0,6 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 22.07. Mannheim
21242 11,71 +1,1 Schmid, Max 1992 SSC Karlsruhe 13.05. Ettlingen
17164 11,72 -0,6 Straub, Christopher 1995 SSC Karlsruhe 02.07. Freistett
15788 11,74 +1,1 Eichsteller, Marco 1990 TuS Neureut 13.05. Ettlingen
17718 11,79 +1,9 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 16.09. Schutterwald
10866 11,83 +0,3 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 08.04. Bruchsal
27510 12,21 +1,8 Abdalqader, Mohammed 1991 MTV Karlsruhe 01.07. Mannheim
200 m Lauf
Bestl. 2016: 21,24 Gedemer, Florian 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 20,98 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 27.06.2004

18489 21,40 +0,4 Gedemer, Florian 1992 Post Südstadt Karlsruhe 09.07. Erfurt
20769 21,72 -1,9 Wäcker, Wendelin 1995 Post Südstadt Karlsruhe 15.07. Walldorf
16128 22,13 +0,9 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 02.07. Wetzlar
26130 22,13 +0,9 Retzbach, Manuel 1991 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
22137 22,26 +1,5 Epp, Anton 1993 Post Südstadt Karlsruhe 18.03. Charlotte/USA
21242 23,05 +1,9 Schmid, Max 1992 SSC Karlsruhe 02.07. Freistett
11741 23,25 +1,8 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 22.07. Mannheim
17164 23,36 +0,9 Straub, Christopher 1995 SSC Karlsruhe 15.07. Walldorf
22896 23,59 -0,3 Zimmermann, Denis 1996 SSC Karlsruhe 25.05. Bönnigheim
15788 23,85 +0,1 Eichsteller, Marco 1990 TuS Neureut 13.05. Ettlingen

23194 23,87 +1,9 Loeffler, Hannes 1988 KIT SC 2010 02.07. Freistett
617312 24,89 -0,1 Kallenberger, Simon 1990 KIT SC 2010 26.07. Bietigheim
400 m Lauf
Bestl. 2016: 48,99 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,37 Wauer, Patrick 1973 -- SSC Karlsruhe 15.07.1995

2582 49,23 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen 06.05. Karlsdorf-Neuthard
21242 49,36 Schmid, Max 1992 SSC Karlsruhe 15.07. Walldorf
14032 49,45 Körner, Holger 1993 MTV Karlsruhe 02.07. Wetzlar
18489 50,09 Gedemer, Florian 1992 Post Südstadt Karlsruhe 15.07. Walldorf
27173 50,18 Koch, Timo 1996 SSV Ettlingen 15.07. Walldorf
20769 50,19 Wäcker, Wendelin 1995 Post Südstadt Karlsruhe 15.07. Walldorf
16128 50,29 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 25.05. Bönnigheim
10866 50,43 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 24.06. Mannheim
14663 50,76 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 13.05. Ettlingen
11741 51,65 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 02.08. Pfungstadt

17718 54,65 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 16.09. Schutterwald
27218 56,86 Mohoboob, Javed 1979 SVK Beiertheim 13.05. Ettlingen
800 m Lauf
Bestl. 2016: 1:47,02 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:46,71 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 3.06.2017

2582 1:46,71 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen 03.06. Pfungstadt
14032 1:50,02 Körner, Holger 1993 MTV Karlsruhe 09.07. Erfurt
27188 1:50,28 Zwicker, Patrick 1994 SSV Ettlingen 05.06. Rehlingen
20945 1:53,85 Wammetsberger, Felix 1995 SSV Ettlingen 18.03. Charlotte/USA
27173 1:55,56 Koch, Timo 1996 SSV Ettlingen 01.07. Mannheim
23423 1:57,26 Becker, Jan Lukas 1993 MTV Karlsruhe 05.07. Saarbrücken
26133 2:06,81 Kleber, Nils 1995 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
18455 2:07,46 Hock, Julius 1995 MTV Karlsruhe 05.06. Heidelberg
27159 2:12,45 Tesfay, Efrem 1995 SSV Ettlingen 19.05. Karlsruhe
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 2:24,97 Körner, Holger 1993 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:22,88 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 14.05.2017

14032 2:24,48 Körner, Holger 1993 MTV Karlsruhe 14.05. Pliezhausen
23423 2:29,15 Becker, Jan Lukas 1993 MTV Karlsruhe 12.07. Saarbrücken
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 3:46,37 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:45,81 Wammetsberger, Felix 1995 -- SSV Ettlingen 11.06.2017

20945 3:45,81 Wammetsberger, Felix 1995 SSV Ettlingen 11.06. Regensburg
2582 3:46,35 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
14009 3:57,17 Arbogast, Jannik 1992 SSV Ettlingen 25.06. Mannheim
27184 4:01,47 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 03.06. Pfungstadt
23423 4:02,83 Becker, Jan Lukas 1993 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
15271 4:08,27 Anstett, Jan 1997 TuS Neureut 11.03. Corpus Christi/USA
24572 4:13,30 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 14.05. Pforzheim
26262 4:14,34 Gaim, Semere 1995 SSV Ettlingen 19.05. Karlsruhe
14663 4:25,92 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
17129 4:42,07 Boschert-Hennrich, Fabian 1997 MTV Karlsruhe 05.06. Heidelberg

17718 5:09,27 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 17.09. Schutterwald
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 8:17,90 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8:08,92 Arbogast, Jannik 1992 -- MTV Karlsruhe 17.05.2015

17995 8:26,30 Unewisse, Frederik 1993 SSV Ettlingen 14.05. Pliezhausen
23423 8:31,14 Becker, Jan Lukas 1993 MTV Karlsruhe 19.07. Saarbrücken
27184 8:37,07 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 24.06. Mannheim
14009 8:43,82 Arbogast, Jannik 1992 SSV Ettlingen 14.05. Pliezhausen
24572 8:59,35 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 24.06. Mannheim
26262 9:02,17 Gaim, Semere 1995 SSV Ettlingen 24.06. Mannheim
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 14:12,19 Becker, Jan Lukas 1993 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 13:52,05 Arbogast, Jannik 1992 -- MTV Karlsruhe 23.05.2015

14009 14:13,96 Arbogast, Jannik 1992 SSV Ettlingen 19.05. Karlsruhe
17995 14:21,48 Unewisse, Frederik 1993 SSV Ettlingen 19.05. Karlsruhe
23423 14:26,62 Becker, Jan Lukas 1993 MTV Karlsruhe 16.07. Ninove/BEL
27184 14:53,82 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 19.05. Karlsruhe
26797 15:40,01 Sutschet, Alexander 1995 KIT SC 2010 19.05. Karlsruhe
24572 15:44,79 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
26262 15:49,16 Gaim, Semere 1995 SSV Ettlingen 29.04. Leinfelden-Echterdingen
21240 16:04,54 Möhler, Felix 1990 KIT SC 2010 19.05. Karlsruhe
17129 17:37,11 Boschert-Hennrich, Fabian 1997 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
27158 17:41,61 Schäfer, Markus 1971 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe

27173 17:53,13 Koch, Timo 1996 SSV Ettlingen 07.10. Ettlingen
10 km Str.
Bestl. 2016: 31:14 Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2016: 31:14 Weldu, Habtom 1986 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 29:45 Gyaskov, Igor 1957 -- TuS Neureut 1989

14009 30:17 Arbogast, Jannik 1992 SSV Ettlingen 08.09. Berlin
17995 30:49 Unewisse, Frederik 1993 SSV Ettlingen 03.09. Bad Liebzell
27178 32:02 Püschel, Jasper 1996 SSV Ettlingen 24.09. Siegburg
27184 32:31 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 03.09. Bad Liebzell
24572 32:38 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 03.09. Bad Liebzell
22806 32:49 Müller, Karsten 1987 KIT SC 2010 24.09. Siegburg
26262 33:09 Gaim, Semere 1995 SSV Ettlingen 02.04. Stutensee
20125 33:38 Debertin, Daniel 1992 KIT SC 2010 24.09. Siegburg
21240 33:44 Möhler, Felix 1990 KIT SC 2010 24.09. Siegburg
18544 33:58 Uhl, Christoph 1988 SSV Ettlingen 03.09. Bad Liebzell

26192 34:33 Hilpert, Patrick 1983 KIT SC 2010 02.07. Zeiskam
27159 34:41 Tesfay, Efrem 1995 SSV Ettlingen 05.03. Rastatt
22381 36:07 Thürer, Benjamin 1987 KIT SC 2010 02.07. Zeiskam
21242 37:54 Schmid, Max 1992 SSC Karlsruhe 06.08. Hambrücken
9871 39:16 Balling, Christoph 1982 SSC Karlsruhe 10.09. St.Leon-Rot
7831 40:28 Rösen, Torsten 1965 TuS Neureut 14.10. Karlsruhe
10 km Str. Ma.
Bestl. 2016: 1:35:27 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:32:03 LG Region Karlsruhe 7.09.2014

1:35:58 LG Region Karlsruhe I 03.09. Bad Liebzell
17995 Unewisse, Frederik (1993) - 30:49; 27184 Wallner, Christoph (1997) - 32:31
24572 Klein, Joshua (1997) - 32:38
1:39:56 LG Region Karlsruhe II 03.09. Bad Liebzell
27178 Püschel, Jasper (1996) - 32:43; 22806 Müller, Karsten (1987) - 33:15
18544 Uhl, Christoph (1988) - 33:58
1:40:11 LG Region Karlsruhe III 24.09. Siegburg
22806 Müller, Karsten (1987) - 32:49; 20125 Debertin, Daniel (1992) - 33:38
21240 Möhler, Felix (1990) - 33:44
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:05:15 Weldu, Habtom 1986 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:05:15 Weldu, Habtom (ERI) 1986 -- MTV Karlsruhe 13.03.2016

17995 1:06:33 Unewisse, Frederik 1993 SSV Ettlingen 17.09. Karlsruhe
14009 1:08:14 Arbogast, Jannik 1992 SSV Ettlingen 09.04. Hannover
22806 1:12:12 Müller, Karsten 1987 KIT SC 2010 09.04. Hannover
26262 1:12:20 Gaim, Semere 1995 SSV Ettlingen 15.04. Rheinzabern
27184 1:13:27 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 09.04. Hannover
24572 1:14:01 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 17.09. Karlsruhe
615656 1:28:04 Baumgärtner, Lucas 1995 MTV Karlsruhe 17.09. Karlsruhe
7831 1:28:08 Rösen, Torsten 1965 TuS Neureut 02.04. Freiburg
3110 1:45:16 Meinzer, Frank 1963 TuS Neureut 02.04. Freiburg
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2016: 3:27:38 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:20:57 LG Region Karlsruhe 20.09.2015

3:28:51 LG Region Karlsruhe I 17.09. Karlsruhe
17995 Unewisse, Frederik (1993) - 1:06:33; 14009 Arbogast, Jannik (1992) - 1:08:17
24572 Klein, Joshua (1997) - 1:14:01
3:33:53 LG Region Karlsruhe II 09.04. Hannover
14009 Arbogast, Jannik (1992) - 1:08:14; 22806 Müller, Karsten (1987) - 1:12:12
27184 Wallner, Christoph (1997) - 1:13:27
Marathon
Bestl. 2016: 2:22:42 Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:22:42 Unewisse, Frederik 1993 -- MTV Karlsruhe 30.10.2016
LGR Rekorde: 2:22:42 Gyaskov, Igor 1957 -- TuS Neureut 20.05.1989

17995 2:31:03 Unewisse, Frederik 1993 SSV Ettlingen 01.10. Kassel
22806 2:39:28 Müller, Karsten 1987 KIT SC 2010 07.05. Mainz
23607 2:50:53 Geisert, Fabian 1982 SSV Ettlingen 23.04. Hamburg
26192 2:53:58 Hilpert, Patrick 1983 KIT SC 2010 02.04. Freiburg
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2016: 15,32 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,08 Godart, Claude (LUX) 1980 -- SG Siemens Karlsruhe 9.08.2003

14663 15,66 +0,7 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 25.06. Ratingen
400 m Hürden 0.914m
LGR Rekorde: 52,08 Hein, Hauke 1979 -- SSC Karlsruhe 22.06.2008

11741 63,05 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
3000 m Hindernis
Bestl. 2016: 9:08,89 Becker, Jan Lukas 1993 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8:47,60 Becker, Jan Lukas 1993 -- MTV Karlsruhe 22.08.2015

27184 9:14,79 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 18.06. Leverkusen
16886 10:25,83 Sickinger, Georg 1998 MTV Karlsruhe 28.05. Heilbronn
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 41,24 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 40,26 LG Region Karlsruhe 9.07.2017

40,26 LG Region Karlsruhe I 09.07. Erfurt
20769 Wäcker, Wendelin (1995); 16128 Hock, Marvin (1997)
26130 Retzbach, Manuel (1991); 18489 Gedemer, Florian (1992)
42,61 LG Region Karlsruhe II 05.06. Heidelberg
17718 Ziel, Philipp (1996); 20769 Wäcker, Wendelin (1995)
16128 Hock, Marvin (1997); 10866 Wlasak, Nils (1996)
43,08 LG Region Karlsruhe III 14.05. Pliezhausen
23759 May, Hans (1999); 21124 Vicente, Paulo (1985)
14882 Nwaoha, Kevin (1994); 17718 Ziel, Philipp (1996)
44,13 LG Region Karlsruhe IV 15.07. Walldorf
23194 Loeffler, Hannes (1988); 15788 Eichsteller, Marco (1990)
22896 Zimmermann, Denis (1996); 17164 Straub, Christopher (1995)
44,51 LG Region Karlsruhe V 02.07. Freistett
23194 Loeffler, Hannes (1988); 15788 Eichsteller, Marco (1990)
22896 Zimmermann, Denis (1996); 21242 Schmid, Max (1992)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2016: 3:15,95 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:11,11 LG Karlsruhe 2.07.1995

3:16,29 LG Region Karlsruhe I 25.06. Mannheim
16128 Hock, Marvin (1997); 27173 Koch, Timo (1996)
21242 Schmid, Max (1992); 14032 Körner, Holger (1993)
3:17,03 LG Region Karlsruhe II 18.06. Leverkusen
16128 Hock, Marvin (1997); 27173 Koch, Timo (1996)
2582 Kessler, Christoph (1995); 18472 Kleyer, Pascal (1998)
3:32,83 LG Region Karlsruhe 15.07. Walldorf
22896 Zimmermann, Denis (1996); 21242 Schmid, Max (1992)
15788 Eichsteller, Marco (1990); 17164 Straub, Christopher (1995)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2016: 7:08,65 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7:08,65 LG Region Karlsruhe 31.07.2016

7:15,61 LG Region Karlsruhe I 02.07. Wetzlar
18472 Kleyer, Pascal (1998); 20945 Wammetsberger, Felix (1995)
2582 Kessler, Christoph (1995)
7:19,20 LG Region Karlsruhe II 06.08. Ulm
14032 Körner, Holger (1993); 20945 Wammetsberger, Felix (1995)
2582 Kessler, Christoph (1995)
7:54,03 LG Region Karlsruhe III 02.07. Wetzlar
14032 Körner, Holger (1993); 26262 Gaim, Semere (1995)
14009 Arbogast, Jannik (1992)
7:56,17 LG Region Karlsruhe IV 25.05. Balingen
26262 Gaim, Semere (1995); 7217 Sickinger, Joshua (1993)
18544 Uhl, Christoph (1988)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,93 Schwaiger, Michael 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2,11 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 15.09.2007

14663 1,92 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 13.05. Ettlingen
13482 1,88 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
24606 1,70 Neudecker, Till 1988 KIT SC 2010 26.07. Bietigheim
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 4,20 Kohler, Stefan 1996 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2016: 4,20 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,11 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 27.07.2017

10303 5,11 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe 27.07. Leverkusen
27164 4,80 Bange, Tom 1994 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
14663 4,20 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 25.06. Ratingen
17718 2,40 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 17.09. Schutterwald
Weitsprung
Bestl. 2016: 7,52 Epp, Anton 1993 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8,15 Howard, Julian 1989 -- Post Südstadt Karlsruhe 4.06.2017

9630 8,15 +0,4 Howard, Julian 1989 Post Südstadt Karlsruhe 04.06. Oberteuringen
22137 7,34 +1,0 Epp, Anton 1993 Post Südstadt Karlsruhe 29.04. Philadelphia/USA
14882 7,27 +0,0 Nwaoha, Kevin 1994 MTV Karlsruhe 21.05. Weisenbach
26130 7,21 -0,1 Retzbach, Manuel 1991 MTV Karlsruhe 24.06. Mannheim
15506 7,18 -0,7 Mairhofer, Felix 1994 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
21124 7,15 +1,4 Vicente, Paulo 1985 TuS Neureut 22.07. Mannheim
14663 6,65 +1,0 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 24.06. Ratingen
16802 5,83 -0,1 Hofmann, Gunnar 1997 MTV Karlsruhe 24.05. Reilingen
Dreisprung
LGR Rekorde: 15,70 Mairhofer, Felix 1994 -- MTV Karlsruhe 2.07.2017

15506 15,70 -0,1 Mairhofer, Felix 1994 MTV Karlsruhe 02.07. Wetzlar
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2016: 14,42 Gausmann, Sven 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16,11 Lange, Volkmar 1965 -- SG Siemens Karlsruhe 26.04.1992

11734 13,98 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
14663 13,60 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 24.06. Ratingen
13482 11,75 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
9630 10,77 Howard, Julian 1989 Post Südstadt Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
10866 10,40 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
14882 10,05 Nwaoha, Kevin 1994 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
14032 8,24 Körner, Holger 1993 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
17718 7,75 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2016: 39,43 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 48,10 Welke, Christian 1961 -- SG Siemens Karlsruhe 30.08.1988

14663 42,27 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 25.06. Ratingen
11734 38,38 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
13482 32,60 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsbad
10866 32,09 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
9630 29,43 Howard, Julian 1989 Post Südstadt Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
616798 29,00 Cordone, Dario 1980 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
17718 24,73 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
14882 23,44 Nwaoha, Kevin 1994 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
14032 20,63 Körner, Holger 1993 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2016: 23,92 Wlasak, Nils 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 57,94 See, Martin 1963 -- MTV Karlsruhe 5.07.1989

9630 28,23 Howard, Julian 1989 Post Südstadt Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
11734 27,97 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
13482 26,32 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
14882 25,65 Nwaoha, Kevin 1994 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
10866 25,40 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
17718 19,90 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
14032 14,45 Körner, Holger 1993 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Speerwurf 800 g
Bestl. 2016: 54,94 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 79,04 Galanski, Markus 1967 -- SG Siemens Karlsruhe 18.05.1991

14663 57,18 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 25.06. Ratingen
13482 54,25 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
11734 47,34 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
10866 45,13 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
9630 41,65 Howard, Julian 1989 Post Südstadt Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
17718 33,30 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
616798 32,43 Quadrone, Dario 1980 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
14882 31,11 Nwaoha, Kevin 1994 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
14032 28,78 Körner, Holger 1993 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2016: 7.028 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7.270 Wagner, Markus 1961 -- SG Siemens Karlsruhe 20.08./21.08.1988

14663 7.248 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 24.06./ Ratingen
11,38(+1,8)-6,65(+1,0)-13,60-1,86-51,56/15,66(+0,7)-42,27-4,20-57,18-4:27,89 25.06.

Junioren U23
100 m Lauf
Bestl. 2016: 10,94 Wäcker, Wendelin 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,44 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 17.05.1997

20769 10,88 +0,1 Wäcker, Wendelin 1995 Post Südstadt Karlsruhe 15.07. Walldorf
16128 10,98 +0,0 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 27.05. Weinheim
14663 11,38 +1,8 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 24.06. Ratingen
22896 11,52 +1,1 Zimmermann, Denis 1996 SSC Karlsruhe 13.05. Ettlingen
11741 11,60 +0,6 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 22.07. Mannheim
17164 11,72 -0,6 Straub, Christopher 1995 SSC Karlsruhe 02.07. Freistett
17718 11,79 +1,9 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 16.09. Schutterwald
10866 11,83 +0,3 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 08.04. Bruchsal
200 m Lauf
Bestl. 2016: 21,72 Wäcker, Wendelin 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 21,29 Schacht, Christian 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 17.05.1997

20769 21,72 -1,9 Wäcker, Wendelin 1995 Post Südstadt Karlsruhe 15.07. Walldorf
16128 22,13 +0,9 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 02.07. Wetzlar
11741 23,25 +1,8 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 22.07. Mannheim
17164 23,36 +0,9 Straub, Christopher 1995 SSC Karlsruhe 15.07. Walldorf
22896 23,59 -0,3 Zimmermann, Denis 1996 SSC Karlsruhe 25.05. Bönnigheim
400 m Lauf
Bestl. 2016: 48,99 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,37 Wauer, Patrick 1973 -- SSC Karlsruhe 15.07.1995

2582 49,23 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen 06.05. Karlsdorf-Neuthard
27173 50,18 Koch, Timo 1996 SSV Ettlingen 15.07. Walldorf
20769 50,19 Wäcker, Wendelin 1995 Post Südstadt Karlsruhe 15.07. Walldorf
16128 50,29 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 25.05. Bönnigheim
10866 50,43 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 24.06. Mannheim
14663 50,76 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 13.05. Ettlingen
11741 51,65 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 02.08. Pfungstadt
17718 54,65 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 16.09. Schutterwald
800 m Lauf
Bestl. 2016: 1:47,02 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:46,71 Kessler, Christoph 1995 -- SSV Ettlingen 3.06.2017

2582 1:46,71 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen 03.06. Pfungstadt
20945 1:53,85 Wammetsberger, Felix 1995 SSV Ettlingen 18.03. Charlotte/USA
27173 1:55,56 Koch, Timo 1996 SSV Ettlingen 01.07. Mannheim
26133 2:06,81 Kleber, Nils 1995 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
18455 2:07,46 Hock, Julius 1995 MTV Karlsruhe 05.06. Heidelberg
27159 2:12,45 Tesfay, Efrem 1995 SSV Ettlingen 19.05. Karlsruhe
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 3:46,37 Kessler, Christoph 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:45,81 Wammetsberger, Felix 1995 -- SSV Ettlingen 11.06.2017

20945 3:45,81 Wammetsberger, Felix 1995 SSV Ettlingen 11.06. Regensburg
2582 3:46,35 Kessler, Christoph 1995 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
27184 4:01,47 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 03.06. Pfungstadt
15271 4:08,27 Anstett, Jan 1997 TuS Neureut 11.03. Corpus Christi /USA
24572 4:13,30 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 14.05. Pforzheim
26262 4:14,34 Gaim, Semere 1995 SSV Ettlingen 19.05. Karlsruhe
14663 4:25,92 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
17129 4:42,07 Boschert-Hennrich, Fabian 1997 MTV Karlsruhe 05.06. Heidelberg
17718 5:09,27 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 16.09. Schutterwald
3000 m Lauf
LGR Rekorde: 8:15,97 Wammetsberger, Felix 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 17.05.2015

27184 8:37,07 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 24.06. Mannheim
24572 8:59,35 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 24.06. Mannheim
26262 9:02,17 Gaim, Semere 1995 SSV Ettlingen 24.06. Mannheim
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 14:50,56 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14:03,26 Arbogast, Jannik 1992 -- MTV Karlsruhe 28.05.2014

27184 14:53,82 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 19.05. Karlsruhe
26797 15:40,01 Sutschet, Alexander 1995 KIT SC 2010 19.05. Karlsruhe
24572 15:44,79 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
26262 15:49,16 Gaim, Semere 1995 SSV Ettlingen 29.04. Leinfelden-Echterdingen
17129 17:37,11 Boschert-Hennrich, Fabian 1997 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
27173 17:53,13 Koch, Timo 1996 SSV Ettlingen 07.10. Ettlingen
10 km Str.
Bestl. 2016: 32:29 Gaim, Semere 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 29:48 Becker, Jan Lukas 1993 -- MTV Karlsruhe 6.09.2015

27178 32:02 Püschel, Jasper 1996 SSV Ettlingen 24.09. Siegburg
27184 32:31 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 03.09. Bad Liebzell
24572 32:38 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 03.09. Bad Liebzell
26262 33:09 Gaim, Semere 1995 SSV Ettlingen 02.04. Stutensee
27159 34:41 Tesfay, Efrem 1995 SSV Ettlingen 05.03. Rastatt
10 km Str. Ma.
LGR Rekorde: 1:32:03 LG Region Karlsruhe 7.09.2014

1:37:52 LG Region Karlsruhe I 03.09. Bad Liebzell
27184 Wallner, Christoph (1997) - 32:31; 24572 Klein, Joshua (1997) - 32:38
27178 Püschel, Jasper (1996) - 32:43
Halbmarathon
LGR Rekorde: 1:06:51 Unewisse, Frederik 1993 -- MTV Karlsruhe 20.09.2015

26262 1:12:20 Gaim, Semere 1995 SSV Ettlingen 15.04. Rheinzabern
27184 1:13:27 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 09.04. Hannover
24572 1:14:01 Klein, Joshua 1997 MTV Karlsruhe 17.09. Karlsruhe
615656 1:28:04 Baumgärtner, Lucas 1995 MTV Karlsruhe 17.09. Karlsruhe
Halbmarathon Ma.
LGR Rekorde: 3:44:09 LG Region Karlsruhe 6.04.2014

3:44:50 LG Region Karlsruhe I 09.04. Hannover
27184 Wallner, Christoph (1997) - 1:13:27; 24572 Klein, Joshua (1997) - 1:14:05
16886 Sickinger, Georg (1998) - 1:17:18
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2016: 15,32 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,10 Garcia Fernandez, Pedro (ESP) 1992 -- SG Siemens Karlsruhe 31.05.2014

14663 15,88 +0,4 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
400 m Hürden 0.914m
LGR Rekorde: 52,8 Ziegler, Volker 1969 -- SG Siemens Karlsruhe 30.09.1987

11741 63,05 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
3000 m Hindernis
LGR Rekorde: 8:47,60 Becker, Jan Lukas 1993 -- MTV Karlsruhe 22.08.2015

27184 9:14,79 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 18.06. Leverkusen
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 41,75 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 41,75 LG Region Karlsruhe 24.07.2016

42,61 LG Region Karlsruhe I 05.06. Heidelberg
17718 Ziel, Philipp (1996); 20769 Wäcker, Wendelin (1995)
16128 Hock, Marvin (1997); 10866 Wlasak, Nils (1996)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2016: 3:21,25 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:17,03 LG Region Karlsruhe 18.06.2017

3:17,03 LG Region Karlsruhe I 18.06. Leverkusen
16128 Hock, Marvin (1997); 27173 Koch, Timo (1996)
2582 Kessler, Christoph (1995); 18472 Kleyer, Pascal (1998)
3 x 1000 m Staffel
LGR Rekorde: 7:15,61 LG Region Karlsruhe 2.07.2017

7:15,61 LG Region Karlsruhe I 02.07. Wetzlar
18472 Kleyer, Pascal (1998); 20945 Wammetsberger, Felix (1995)
2582 Kessler, Christoph (1995)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,93 Schwaiger, Michael 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2,11 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 15.09.2007

14663 1,92 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 13.05. Ettlingen
13482 1,88 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 4,20 Kohler, Stefan 1996 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2016: 4,20 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,11 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 27.07.2017

10303 5,11 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe 27.07. Leverkusen
14663 4,10 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
17718 2,40 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 16.09. Schutterwald
Weitsprung
Bestl. 2016: 7,23 Nwaoha, Kevin 1994 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8,02 Ackermann, Georg 1972 -- SG Siemens Karlsruhe 5.09.1993

14663 6,54 -0,1 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 13.05. Ettlingen
16802 5,83 -0,1 Hofmann, Gunnar 1997 MTV Karlsruhe 24.05. Reilingen
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2016: 14,42 Gausmann, Sven 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,60 Gausmann, Sven 1995 -- MTV Karlsruhe 18.04.2015

11734 13,98 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
14663 13,32 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 29.04. Karlsbad
13482 11,75 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
10866 10,40 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
17718 7,75 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2016: 39,43 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 43,90 Rauchs, Gaston 1969 -- SG Siemens Karlsruhe 22.09.1990

14663 42,05 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 29.04. Karlsbad
11734 38,38 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
13482 32,60 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsbad
10866 32,09 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
17718 24,73 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2016: 23,92 Wlasak, Nils 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 52,26 See, Martin 1963 -- MTV Karlsruhe 8.01.1984

11734 27,97 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
13482 26,32 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
10866 25,40 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
17718 19,90 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Speerwurf 800 g
Bestl. 2016: 54,94 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 78,94 Hold, Matthias 1973 -- SG Siemens Karlsruhe 14.05.1994

14663 57,03 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
13482 54,25 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
11734 47,34 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
10866 45,13 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
17718 33,30 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2016: 7.028 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7.248 Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen 24.0625.06

14663 7.248 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 24.06./ Ratingen
11,38(+1,8)-6,65(+1,0)-13,60-1,86-51,56/15,66(+0,7)-42,27-4,20-57,18-4:27,89 25.06.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,23 Hock, Marvin 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,77 Schacht, Christian 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 18.06.1994

616665 12,45 +0,2 Akbar, Arafat 1999 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
200 m Lauf
Bestl. 2016: 22,66 Hock, Marvin 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 22,02 Hornung, Yannick 1997 -- MTV Karlsruhe 31.05.2015

20312 24,64 +1,0 Sauer, Tim-Christian 1999 SSV Ettlingen 02.07. Freistett
400 m Lauf
Bestl. 2016: 51,47 Hock, Marvin 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 49,51 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 28.05.2017

18472 49,51 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 28.05. Heilbronn
18252 50,98 Kessler, Alexander 1999 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
800 m Lauf
Bestl. 2016: 1:48,50 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:47,83 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 3.06.2017

18472 1:47,83 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 03.06. Pfungstadt
18252 1:57,35 Kessler, Alexander 1999 MTV Karlsruhe 22.07. Mannheim
24540 2:03,31 Ketterer, Leonard 1998 FSSV Karlsruhe 01.07. Mannheim
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 2:23,95 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:22,88 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 14.05.2017

18472 2:22,88 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 14.05. Pliezhausen
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:07,02 Anstett, Jan 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:47,21 Kleyer, Pascal 1998 -- MTV Karlsruhe 30.04.2017

18472 3:47,21 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
24540 4:09,78 Ketterer, Leonard 1998 FSSV Karlsruhe 14.05. Pforzheim
16886 4:13,48 Sickinger, Georg 1998 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
27172 4:32,46 Haug, Collin 1998 MTV Karlsruhe 02.07. Freistett
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 8:58,05 Anstett, Jan 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8:29,06 Arbogast, Jannik 1992 -- MTV Karlsruhe 7.08.2011

16886 9:21,67 Sickinger, Georg 1998 MTV Karlsruhe 24.06. Mannheim
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 15:35,81 Anstett, Jan 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 15:08,87 Anstett, Jan 1997 -- MTV Karlsruhe 2.08.2015

18252 17:55,16 Kessler, Alexander 1999 MTV Karlsruhe 07.10. Ettlingen
10 km Str.
Bestl. 2016: 33:03 Klein, Joshua 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 31:26 Unewisse, Frederik 1993 -- MTV Karlsruhe 11.12.2011

16886 35:38 Sickinger, Georg 1998 MTV Karlsruhe 03.09. Bad Liebzell
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:12:54 Klein, Joshua 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:12:54 Klein, Joshua 1997 -- MTV Karlsruhe 23.04.2016

16886 1:17:18 Sickinger, Georg 1998 MTV Karlsruhe 09.04. Hannover
616194 1:23:30 Feist, Felix 1999 MTV Karlsruhe 12.03. Kandel
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2016: 6:31,16 Sickinger, Georg 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5:50,55 Unewisse, Frederik 1993 -- MTV Karlsruhe 21.07.2012

16886 6:28,98 Sickinger, Georg 1998 MTV Karlsruhe 14.05. Pliezhausen
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2016: 7:41,47 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7:39,74 LG Region Karlsruhe 26.07.2015

7:45,32 LG Region Karlsruhe I 25.05. Balingen
18252 Kessler, Alexander (1999); 24540 Ketterer, Leonard (1998)
18472 Kleyer, Pascal (1998)
Weitsprung
Bestl. 2016: 6,10 Zeh, Marven Lukas 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7,27 Fernandez-Strössner, Diego 1982 -- SG Siemens Karlsruhe 12.06.2001

20312 5,16 +0,0 Sauer, Tim-Christian 1999 SSV Ettlingen 02.07. Freistett
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2016: 12,09 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16,48 Gausmann, Sven 1995 -- MTV Karlsruhe 23.08.2014

17651 8,37 Nuß, Christopher 1998 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2016: 35,87 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 43,95 Gausmann, Sven 1995 -- MTV Karlsruhe 1.06.2014

17651 20,06 Nuß, Christopher 1998 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2016: 21,12 Binder, Paul 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 32,37 Panic, Filip 1994 -- MTV Karlsruhe 20.10.2012

17651 19,38 Nuß, Christopher 1998 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
18252 18,36 Kessler, Alexander 1999 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Speerwurf 800 g
Bestl. 2016: 50,64 Mickeler, Nils 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 63,47 Daniels, Philipp 1979 -- SG Siemens Karlsruhe 21.07.1998

17651 31,47 Nuß, Christopher 1998 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,23 May, Hans 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,89 Schacht, Christian 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 17.07.1993
LGR Rekorde: 10,89 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 14.06.1992

24269 12,02 +0,2 Lill, Vincent 2001 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
20022 12,96 -0,5 Zöller, Yannick 2001 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
200 m Lauf
Bestl. 2016: 22,71 Schmidt, Luca 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 22,26 Schwarz, Stefan 1971 -- SSC Karlsruhe 18.06.1988

24269 24,46 +0,6 Lill, Vincent 2001 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
603821 27,38 -0,2 Jäger, Torben 2001 SSC Karlsruhe 23.07. Pforzheim
Halbmarathon
LGR Rekorde: 1:18:14 Günther, Daniel 1996 -- SSV Ettlingen 7.12.2013

27212 1:30:30 Wieczorek, Niklas 2003 TSV Daxlanden 17.09. Karlsruhe
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2016: 13,25 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16,02 Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen 28.04.2012

24269 10,39 Lill, Vincent 2001 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
20022 8,65 Zöller, Yannick 2001 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2016: 32,47 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 43,93 Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen 22.07.2012

24269 21,85 Lill, Vincent 2001 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
20022 20,51 Zöller, Yannick 2001 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Hammerwurf 5 kg
LGR Rekorde: 36,41 Nwaoha, Kevin 1994 -- MTV Karlsruhe 15.10.2011

20022 17,09 Zöller, Yannick 2001 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
24269 15,56 Lill, Vincent 2001 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Speerwurf 700 g
Bestl. 2016: 45,71 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 62,96 Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen 15.06.2012

20022 38,16 Zöller, Yannick 2001 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
24269 28,76 Lill, Vincent 2001 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
603821 28,20 Jäger, Torben 2001 SSC Karlsruhe 23.07. Pforzheim

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 48,59 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 45,97 LG Region Karlsruhe 28.07.2013

47,19 LG Region Karlsruhe I 23.09. Karlsbad
25057 Bung, Linus (2003); 24261 Elflein, Marius (2002)
26588 Braitmaier, David (2003); 25258 Reuter, Leon (2002)
51,66 LG Region Karlsruhe II 24.06. Ratingen
27677 Popescu, Andrei (2002); 24219 Da Camara Silva, Leonardo Christ (2002)
27171 Händle, Florian (2002); 27823 Matheis, Benedikt (2003)
52,69 LG Region Karlsruhe III 26.07. Karlsruhe
Popescu, Andrei (2002); 24219 Da Camara Silva, Leonardo Chri (2002)
27171 Händle, Florian (2002); 27212 Wieczorek, Niklas (2003)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2016: 9:46,69 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8:38,9 KLV Karlsruhe 2.06.1988

9:12,64 LG Region Karlsruhe I 25.05. Balingen
26588 Braitmaier, David (2003); 25790 Zittel, Florian (2002)
27212 Wieczorek, Niklas (2003)
10:49,22 LG Region Karlsruhe II 08.07. Rheinstetten
Popescu, Andrei (2002); 617132 Matheis, Benedikt (2003)
26588 Braitmaier, David (2003)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2016: 5.822 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6.712 LG Region Karlsruhe 2.10.2011

6.674 LG Region Karlsruhe I 01.10. Karlsruhe
25258 Reuter, Leon (2002) - 2.278; 24261 Elflein, Marius (2002) - 2.267
27171 Händle, Florian (2002) - 2.129
5.540 LG Region Karlsruhe II 01.10. Karlsruhe
617303 Butt, Ahmer (2003) - 1.864; 26588 Braitmaier, David (2003) - 1.850
617382 Herlan, Philip (2002) - 1.826
5.456 LG Region Karlsruhe III 08.07. Rheinstetten
26588 Braitmaier, David (2003) - 1.862; 25057 Bung, Linus (2003) - 1.804
25790 Zittel, Florian (2002) - 1.790
4.929 LG Region Karlsruhe IV 01.10. Karlsruhe
25790 Zittel, Florian (2002) - 1.774; 617397 Nazarov, Dimitri (2003) - 1.747
24219 Da Camara Silva, Leonardo Christ (2002) - 1.408
Block Mannschaft
Bestl. 2016: 12.187 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 13.173 LG Region Karlsruhe 28.05.2011

13.065 LG Region Karlsruhe I 27.05. Karlsbad
25258 Reuter, Leon (2002) - 2.832; 24261 Elflein, Marius (2002) - 2.766
27171 Händle, Florian (2002) - 2.712; 25057 Bung, Linus (2003) - 2.444; 26588 Braitmaier, David (2003) - 2.311
12.372 LG Region Karlsruhe II 13.05. Ettlingen
24261 Elflein, Marius (2002) - 2.841; 27171 Händle, Florian (2002) - 2.673
25057 Bung, Linus (2003) - 2.369; 26588 Braitmaier, David (2003) - 2.341; 25790 Zittel, Florian (2002) - 2.148
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2016: 8.458 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8.973 LG Region Karlsruhe 22.09.2012

8.902 LG Region Karlsruhe 23.09. Karlsbad

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,47 Ringhoffer, Jonas 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,49 Alex, Arne 1981 -- MTV Karlsruhe 15.06.1996

24261 11,91 -0,3 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
25258 12,03 +1,0 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
616884 12,84 -1,4 Popescu, Andrei 2002 SSV Ettlingen 23.09. Karlsbad
617382 13,01 -0,3 Herlan, Philip 2002 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
27171 13,25 -0,3 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
25790 13,87 -1,7 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
24219 14,84 -0,3 Da Camara Silva, Leonardo Christ 2002 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
300 m Lauf
Bestl. 2016: 40,02 Ringhoffer, Jonas 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 37,69 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 10.07.2011

616884 40,34 Popescu, Andrei 2002 SSV Ettlingen 16.07. Zell am Harmersbach
25790 43,30 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:15,78 Ringhoffer, Jonas 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:06,92 Djuran, Florian 1997 -- TuS Neureut 22.07.2012

25790 2:14,79 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 23.09. Karlsbad
617382 2:23,10 Herlan, Philip 2002 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
27677 2:25,13 Popescu, Andrei 2002 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
24219 2:31,13 Da Camara Silva, Leonardo Chri 2002 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
1000 m Lauf
LGR Rekorde: 2:42,2 Wullings, Michael 1976 -- TuS Neureut 13.07.1991

25258 3:11,44 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:00,17 Ringhoffer, Jonas 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6:22,13 Doll, Leon 1994 -- MTV Karlsruhe 1.08.2009

25790 7:01,12 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 27.05. Karlsbad
27677 7:26,13 Popescu, Andrei 2002 SSV Ettlingen 07.10. Ettlingen
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 12,59 Ringhoffer, Jonas 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,08 Springmann, Samuel 1998 -- MTV Karlsruhe 14.07.2013

24261 11,33 +0,1 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut 29.07. Ingolstadt
25258 11,84 +0,3 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
25790 13,30 +0,3 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
27171 13,33 +0,5 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
24219 15,69 +0,7 Da Camara Silva, Leonardo Chri 2002 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,65 Herzog, Felix 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,86 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 27.08.2004

25258 1,72 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 26.07. Karlsruhe
24261 1,72 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
25790 1,64 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 26.07. Karlsruhe
27171 1,60 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
617382 1,56 Herlan, Philip 2002 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
24219 1,32 Da Camara Silva, Leonardo Christ 2002 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
Stabhochsprung
LGR Rekorde: 4,10 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 18.08.2012

25258 3,10 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,45 Zöller, Yannick 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6,52 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 18.08.1990

24261 6,32 +0,0 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut 29.07. Ingolstadt
25258 6,08 +0,5 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
27171 4,84 +0,0 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
617382 4,84 +0,0 Herlan, Philip 2002 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
25790 4,83 +0,3 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
27677 4,29 +0,2 Popescu, Andrei 2002 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
24219 4,10 +1,1 Da Camara Silva, Leonardo Christ 2002 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 11,40 Lill, Vincent 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 15,29 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 18.08.2012

27171 15,18 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 25.06. Neckarsulm
25258 11,83 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
24261 10,48 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
25790 8,28 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
617382 7,34 Herlan, Philip 2002 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
27677 6,46 Popescu, Andrei 2002 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
24219 5,90 Da Camara Silva, Leonardo Christ 2002 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 25,66 Zöller, Yannick 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 51,73 Händle, Florian 2002 -- MTV Karlsruhe 30.07.2017

27171 51,73 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 30.07. Ingolstadt
25258 31,35 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
25790 25,44 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2016: 21,16 Zöller, Yannick 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 30,61 Reuter, Leon 2002 -- MTV Karlsruhe 7.10.2017

25258 30,61 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
27171 28,13 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
25790 24,11 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 41,45 Zöller, Yannick 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 61,03 Springmann, Samuel 1998 -- MTV Karlsruhe 28.07.2013

27171 57,28 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 23.09. Karlsbad
25258 51,43 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 29.07. Ingolstadt
24261 39,27 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut 02.07. Lage
25790 24,44 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 43,50 Ringhoffer, Jonas 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 73,00 Gausmann, Sven 1995 -- MTV Karlsruhe 25.08.2010

25790 44,00 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 27.05. Karlsbad
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2016: 1.808 Ringhoffer, Jonas 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.318 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 2.10.2011

25258 2.278 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
12,24(-0,3)-6,08(+0,5)-11,83-1,68
24261 2.267 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
11,91(-0,3)-5,98(+0,1)-10,48-1,72
27171 2.129 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
13,25(-0,3)-4,84(+0,0)-14,59-1,60
617382 1.826 Herlan, Philip 2002 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
13,01(-0,3)-4,81(+0,0)-7,34-1,56
25790 1.790 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
13,87(-1,7)-4,80(-0,8)-8,28-1,54
24219 1.408 Da Camara Silva, Leonardo Christ 2002 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
14,84(-0,3)-4,10(+1,1)-5,90-1,32
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
LGR Rekorde: 5.324 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 18.08./19.08.2012

25258 4.875 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 13.05./ Ettlingen
12,03(+1,0)-5,72(+0,0)-11,42-1,60-12,43(+0,3)/29,18-3,10-43,42-3:11,44 14.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2016: 2.534 Zöller, Yannick 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.976 Springmann, Samuel 1998 -- MTV Karlsruhe 8.06.2013

24261 2.879 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut 02.07. Lage
12,04(+1,7)-11,59(+0,5)-6,02(-0,5)-1,65-39,27
25258 2.832 Reuter, Leon 2002 MTV Karlsruhe 27.05. Karlsbad
12,23(-1,1)-11,92(+0,7)-5,83(-0,2)-1,62-42,66
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2016: 2.377 Ringhoffer, Jonas 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.787 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 14.08.2010

25790 2.178 Zittel, Florian 2002 MTV Karlsruhe 27.05. Karlsbad
14,45(-2,7)-13,39(-1,2)-4,48(-0,3)-44,00-7:01,12
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
LGR Rekorde: 2.836 Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe 27.06.2009

27171 2.712 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 27.05. Karlsbad
13,29(-0,8)-13,44(-0,8)-4,71(-0,2)-13,92-46,13

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,42 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,98 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 25.09.2010

25057 12,55 +1,3 Bung, Linus 2003 MTV Karlsruhe 16.07. Zell am Harmersbach
26588 12,75 -0,1 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 30.07. Ingolstadt
27823 12,94 -0,5 Matheis, Benedikt 2003 SSV Ettlingen 23.09. Karlsbad
617303 13,60 -0,9 Butt, Ahmer 2003 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
617397 13,64 -0,9 Nazarov, Dimitri 2003 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
602186 14,58 -0,7 Jung, Luis 2003 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
26801 14,61 -0,7 Martinovic, David 2003 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
300 m Lauf
Bestl. 2016: 42,76 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 38,21 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 18.09.2010

26588 41,88 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 25.06. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:24,36 Da Camara Silva, Leonardo Christ 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:12,93 Braitmaier, David 2003 -- SSV Ettlingen 30.07.2017

26588 2:12,93 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 30.07. Ingolstadt
27212 2:18,91 Wieczorek, Niklas 2003 TSV Daxlanden 16.07. Zell am Harmersbach
26801 2:26,77 Martinovic, David 2003 TuS Neureut 16.07. Zell am Harmersbach
602186 2:39,39 Jung, Luis 2003 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:22,73 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6:34,07 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 25.04.2010

27212 6:42,26 Wieczorek, Niklas 2003 TSV Daxlanden 13.05. Ettlingen
26588 6:58,95 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 27.05. Karlsbad
3000 m Lauf
LGR Rekorde: 9:56,44 Bäuerlein, Fabian 1989 -- SG Siemens Karlsruhe 13.07.2003

27212 10:02,10 Wieczorek, Niklas 2003 TSV Daxlanden 29.07. Ingolstadt
26588 11:50,11 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 01.04. Bietigheim
5 km Str.
LGR Rekorde: 18:28 Wieczorek, Niklas 2003 -- TSV Daxlanden 8.10.2017

27212 18:28 Wieczorek, Niklas 2003 TSV Daxlanden 08.10. Karlsruhe
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 11,84 Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,53 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 14.08.2010

26588 12,18 +0,3 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 29.07. Ingolstadt
25057 12,72 -0,1 Bung, Linus 2003 MTV Karlsruhe 26.07. Karlsruhe
26801 16,45 -0,9 Martinovic, David 2003 TuS Neureut 30.04. Karlsbad
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,64 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,80 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 28.09.2003

25057 1,55 Bung, Linus 2003 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
617303 1,52 Butt, Ahmer 2003 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
26588 1,44 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
617397 1,40 Nazarov, Dimitri 2003 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
617132 1,34 Matheis, Benedikt 2003 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,79 Elflein, Marius 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,99 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 17.09.1989

26588 5,09 +1,4 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
25057 4,76 -0,3 Bung, Linus 2003 MTV Karlsruhe 27.05. Karlsbad
617303 4,73 +0,0 Butt, Ahmer 2003 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
617397 4,63 +0,1 Nazarov, Dimitri 2003 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
617132 4,43 -1,1 Matheis, Benedikt 2003 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
26801 4,39 +1,3 Martinovic, David 2003 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
602186 4,22 +0,7 Jung, Luis 2003 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 10,66 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,80 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 3.10.2014

617303 9,87 Butt, Ahmer 2003 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
617397 8,90 Nazarov, Dimitri 2003 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
26588 8,74 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
25057 7,42 Bung, Linus 2003 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
617132 6,43 Matheis, Benedikt 2003 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 30,82 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 40,07 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 3.10.2014

26588 24,48 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 29.04. Karlsbad
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 48,99 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 48,99 Reuter, Leon 2002 -- MTV Karlsruhe 24.09.2016

26588 29,80 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 29.04. Karlsbad
25057 27,24 Bung, Linus 2003 MTV Karlsruhe 27.05. Karlsbad
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 42,00 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 67,00 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 14.08.2010

26588 40,50 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 13.05. Ettlingen
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2016: 2.054 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.188 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 3.05.2014

617303 1.864 Butt, Ahmer 2003 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
13,60(-0,9)-4,73(+0,0)-9,87-1,52
26588 1.862 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
12,87(-1,7)-5,09(+1,4)-8,74-1,42
25057 1.804 Bung, Linus 2003 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
12,88(-1,7)-4,74(+0,2)-7,42-1,50
617397 1.747 Nazarov, Dimitri 2003 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
13,64(-0,9)-4,63(+0,1)-8,90-1,40
617132 1.611 Matheis, Benedikt 2003 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
13,16(-1,7)-4,43(-1,1)-6,43-1,34
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2016: 2.752 Reuter, Leon 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.891 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 7.06.2014

25057 2.444 Bung, Linus 2003 MTV Karlsruhe 27.05. Karlsbad
12,66(-0,5)-12,91(+0,7)-4,76(-0,3)-1,50-27,24
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2016: 2.075 Da Camara Silva, Leonardo Ch 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.787 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 14.08.2010

26588 2.341 Braitmaier, David 2003 SSV Ettlingen 13.05. Ettlingen
12,80(+0,6)-12,49(+0,7)-4,88(-0,1)-40,50-7:20,56

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2016: 40,11 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 38,83 LG Region Karlsruhe 25.09.2011

39,11 LG Region Karlsruhe I 26.07. Karlsruhe
24224 Köhler, Maximilian (2004); 24225 Adam, Emil (2004)
25960 Nübel, Felix (2004); Gussmann, Heiko (2004)
39,89 LG Region Karlsruhe II 24.09. Karlsbad
23001 Gissel, Aaron (2004); 24225 Adam, Emil (2004)
25960 Nübel, Felix (2004); 27574 Gussmann, Heiko (2004)
40,03 LG Region Karlsruhe III 25.06. Karlsruhe
24224 Köhler, Maximilian (2004); 24225 Adam, Emil (2004)
25960 Nübel, Felix (2004); 22995 Schwarzwälder, Philipp (2004)
43,10 LG Region Karlsruhe IV 24.09. Karlsbad
26155 Anstett, Tim (2005); 27591 Ulbrich, Niklas (2005)
25879 Hess, Eric (2005); 24260 Beeh, Diego (2005)
3 x 800 m Staffel
LGR Rekorde: 8:01,78 LG Region Karlsruhe 25.05.2017

8:01,78 LG Region Karlsruhe I 25.05. Balingen
24571 Sauer, Jan Phillip (2005); 22995 Schwarzwälder, Philipp (2004)
24260 Beeh, Diego (2005)
8:25,96 LG Region Karlsruhe II 08.07. Rheinstetten
25960 Nübel, Felix (2004); 24225 Adam, Emil (2004)
22995 Schwarzwälder, Philipp (2004)
8:33,62 LG Region Karlsruhe III 08.07. Rheinstetten
24571 Sauer, Jan Phillip (2005); Ulbrich, Niklas (2005)
24260 Beeh, Diego (2005)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 3.801 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4.180 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

4.113 LG Region Karlsruhe I 08.07. Rheinstetten
22995 Schwarzwälder, Philipp (2004) - 1.507; Gussmann, Heiko (2004) - 1.311
23001 Gissel, Aaron (2004) - 1.295
4.057 LG Region Karlsruhe II 01.10. Karlsruhe
22995 Schwarzwälder, Philipp (2004) - 1.460; 27574 Gussmann, Heiko (2004) - 1.300
27830 Roder, Remo (2004) - 1.297
3.611 LG Region Karlsruhe III 08.07. Rheinstetten
24225 Adam, Emil (2004) - 1.263; 25879 Hess, Eric (2005) - 1.198
25960 Nübel, Felix (2004) - 1.150
3.430 LG Region Karlsruhe IV 01.10. Karlsruhe
23001 Gissel, Aaron (2004) - 1.228; 25960 Nübel, Felix (2004) - 1.108
26155 Anstett, Tim (2005) - 1.094
3.204 LG Region Karlsruhe V 08.07. Rheinstetten
Ulbrich, Niklas (2005) - 1.115; 24223 Salzgeber, Leander (2004) - 1.102
24260 Beeh, Diego (2005) - 987
3.020 LG Region Karlsruhe VI 01.10. Karlsruhe
611905 Rasig, Matti (2005) - 1.051; 22992 Gradwohl, Florian (2004) - 990
617375 Hagemann, David (2004) - 979
2.793 LG Region Karlsruhe VII 08.07. Rheinstetten
615087 Schmerler, Moritz (2005) - 983; 24571 Sauer, Jan Phillip (2005) - 938
617130 Sogl, Mika (2005) - 872
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 5.049 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5.668 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

5.591 LG Region Karlsruhe I 22.07. Kehl
22995 Schwarzwälder, Philipp (2004) - 2.071; Gussmann, Heiko (2004) - 1.785
24224 Köhler, Maximilian (2004) - 1.735
5.444 LG Region Karlsruhe II 08.07. Rheinstetten
22995 Schwarzwälder, Philipp (2004) - 2.026; 23001 Gissel, Aaron (2004) - 1.712
Gussmann, Heiko (2004) - 1.706; , Eric
5.332 LG Region Karlsruhe III 01.10. Karlsruhe
22995 Schwarzwälder, Philipp (2004) - 1.989; 27830 Roder, Remo (2004) - 1.681
27574 Gussmann, Heiko (2004) - 1.662
4.839 LG Region Karlsruhe IV 08.07. Rheinstetten
24225 Adam, Emil (2004) - 1.680; 25879 Hess, Eric (2005) - 1.636
25960 Nübel, Felix (2004) - 1.523
4.753 LG Region Karlsruhe V 22.07. Kehl
24225 Adam, Emil (2004) - 1.715; 25879 Hess, Eric (2005) - 1.524
Ulbrich, Niklas (2005) - 1.514
4.560 LG Region Karlsruhe VI 01.10. Karlsruhe
23001 Gissel, Aaron (2004) - 1.612; 26155 Anstett, Tim (2005) - 1.478
25960 Nübel, Felix (2004) - 1.470
4.212 LG Region Karlsruhe VII 08.07. Rheinstetten
Ulbrich, Niklas (2005) - 1.488; 24223 Salzgeber, Leander (2004) - 1.408
24260 Beeh, Diego (2005) - 1.316
Block Mannschaft
Bestl. 2016: 10.722 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11.726 LG Region Karlsruhe 28.05.2017

11.726 LG Region Karlsruhe I 28.05. Karlsbad
22995 Schwarzwälder, Philipp (2004) - 2.691; 24224 Köhler, Maximilian (2004) - 2.396
23001 Gissel, Aaron (2004) - 2.292; 24225 Adam, Emil (2004) - 2.176; Gussmann, Heiko (2004) - 2.171
9.356 LG Region Karlsruhe II 14.05. Ettlingen
25879 Hess, Eric (2005) - 1.963; Ulbrich, Niklas (2005) - 1.939
24223 Salzgeber, Leander (2004) - 1.847; 26803 Konz, Caesar (2006) - 1.843; 616681 Dauphinaut, Nathaniel (2004) - 1.764
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2016: 6.459 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6.999 LG Karlsruhe 26.09.2009

6.965 LG Region Karlsruhe I 26.07. Karlsruhe

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,12 Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,44 Gussmann, Heiko 2004 -- MTV Karlsruhe 22.07.2017

616479 9,44 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 22.07. Kehl
22995 9,69 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 22.07. Kehl
24224 10,23 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 28.05. Karlsbad
616971 10,29 Roder, Remo 2004 TSV Weingarten 26.07. Karlsruhe
24225 10,32 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 26.07. Karlsruhe
23001 10,39 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
25960 10,97 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 24.09. Karlsbad
617375 11,40 Hagemann, David 2004 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
24223 11,42 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
616681 11,78 Dauphinaut, Nathaniel 2004 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen

22992 11,83 Gradwohl, Florian 2004 TuS Rüppurr 25.06. Karlsruhe
617398 11,93 Matienzo-Reimold, Eliah 2004 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:39,21 Martinovic, David 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:21,00 Puder, Ben 2004 -- LG Region Karlsruhe 26.07.2017
LGR Rekorde: 2:21,00 Puder, Ben 2004 -- TSV Daxlanden 26.07.2017

25261 2:21,00 Puder, Ben 2004 TSV Daxlanden 26.07. Karlsruhe
22995 2:24,28 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 07.10. Ettlingen
25960 2:36,80 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 24.09. Karlsbad
24224 2:38,03 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 07.10. Ettlingen
611872 2:41,79 Bopp, Pablo 2004 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
22992 2:42,78 Gradwohl, Florian 2004 TuS Rüppurr 26.07. Karlsruhe
617375 2:52,36 Hagemann, David 2004 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
601843 2:56,02 Neukirch, Jonathan 2004 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
23001 2:57,05 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 8:24,04 Braitmaier, David 2003 -- SSV Ettlingen
LGR Rekorde: 7:08,9 Hofmeier, Stefan 1973 -- TS Mühlburg 10.05.1986

22995 7:38,83 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 01.04. Bietigheim
22992 7:44,62 Gradwohl, Florian 2004 TuS Rüppurr 01.04. Bietigheim
24224 8:31,07 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 01.04. Bietigheim
601843 8:52,89 Neukirch, Jonathan 2004 TuS Rüppurr 01.04. Bietigheim
5 km Str.
LGR Rekorde: 21:48 Mandel, Mathis 2004 -- SVK Beiertheim 14.10.2017

26808 21:48 Mandel, Mathis 2004 SVK Beiertheim 14.10. Karlsruhe
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 10,18 Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,34 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 24.09.2017

22995 9,34 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 24.09. Karlsbad
27574 9,77 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
24224 10,02 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 28.05. Karlsbad
23001 10,49 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 28.05. Karlsbad
24225 11,47 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 28.05. Karlsbad
24223 11,96 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 28.05. Karlsbad
616681 13,02 Dauphinaut, Nathaniel 2004 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,48 Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,65 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 17.09.2013

22995 1,64 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 22.07. Kehl
24224 1,50 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
616971 1,48 Roder, Remo 2004 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
616479 1,45 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
23001 1,45 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 31.05. Karlsruhe
24225 1,44 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 25.06. Karlsruhe
616681 1,36 Dauphinaut, Nathaniel 2004 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
25960 1,35 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
22993 1,30 Schröder, Leonard 2004 Post Südstadt Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
22992 1,25 Gradwohl, Florian 2004 TuS Rüppurr 31.05. Karlsruhe

24223 1,24 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 25.06. Karlsruhe
617375 1,20 Hagemann, David 2004 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
Stabhochsprung
LGR Rekorde: 2,50 Kobbelt, Paul 1996 -- MTV Karlsruhe 17.05.2009

23001 2,50 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,87 Tschach, Noah 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,67 Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe 13.06.2007

22995 5,29 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
616971 5,11 Roder, Remo 2004 TSV Weingarten 24.09. Karlsbad
24224 5,02 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 26.07. Karlsruhe
23001 5,00 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
616479 4,96 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
24225 4,66 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 28.05. Karlsbad
22992 4,40 Gradwohl, Florian 2004 TuS Rüppurr 09.07. Bermersbach
25960 4,40 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
611872 4,23 Bopp, Pablo 2004 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
24223 4,10 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten

616681 3,96 Dauphinaut, Nathaniel 2004 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
617375 3,90 Hagemann, David 2004 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
617398 3,86 Matienzo-Reimold, Eliah 2004 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
601843 3,70 Neukirch, Jonathan 2004 TuS Rüppurr 09.07. Bermersbach
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 7,57 Braitmaier, David 2003 -- SSV Ettlingen
LGR Rekorde: 13,13 Brahm, Tobias 1976 -- SSC Karlsruhe 24.09.1989

24225 8,86 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 28.05. Karlsbad
22995 8,35 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 29.04. Karlsbad
24223 8,33 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 26,28 Braitmaier, David 2003 -- SSV Ettlingen
LGR Rekorde: 32,65 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 20.10.2013

24225 24,63 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 28.05. Karlsbad
22995 22,90 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 29.04. Karlsbad
24223 21,34 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 21,08 Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,59 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 14.07.2013

22995 37,90 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 28.05. Karlsbad
23001 31,10 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
24224 27,19 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
24223 22,06 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 29.04. Karlsbad
24225 18,45 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 29.04. Karlsbad
616681 16,61 Dauphinaut, Nathaniel 2004 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
27574 16,50 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 28.05. Karlsbad
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 43,50 Tschach, Noah 2003 -- SVK Beiertheim
LGR Rekorde: 64,00 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 13.06.2013

22995 58,00 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 24.09. Karlsbad
27830 49,00 Roder, Remo 2004 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
24225 44,50 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
23001 44,50 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
24223 41,00 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
24224 39,00 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
611872 39,00 Bopp, Pablo 2004 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
25960 34,00 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
616479 32,00 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 22.07. Kehl
22992 29,50 Gradwohl, Florian 2004 TuS Rüppurr 09.07. Bermersbach

617398 28,50 Matienzo-Reimold, Eliah 2004 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
601843 25,00 Neukirch, Jonathan 2004 TuS Rüppurr 09.07. Bermersbach
617375 23,00 Hagemann, David 2004 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.222 Tschach, Noah 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.507 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 8.07.2017

22995 1.507 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
9,81-5,29-56,50
616479 1.311 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
9,74-4,96-29,00
27830 1.297 Roder, Remo 2004 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
10,66-4,54-49,00
23001 1.295 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
10,63-4,75-44,50
24225 1.263 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
10,48-4,50-41,00
24224 1.238 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
10,64-4,54-39,00
25960 1.150 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
11,01-4,36-34,00
24223 1.102 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
11,75-4,10-41,00
22992 1.054 Gradwohl, Florian 2004 TuS Rüppurr 09.07. Bermersbach
11,4-4,30-29,50
617375 979 Hagemann, David 2004 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
11,40-3,90-23,00

617398 974 Matienzo-Reimold, Eliah 2004 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
11,93-3,86-28,50
601843 869 Neukirch, Jonathan 2004 TuS Rüppurr 09.07. Bermersbach
12,5-3,70-25,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.688 Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.071 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 22.07.2017

22995 2.071 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 22.07. Kehl
9,69-5,23-1,64-57,50
616479 1.785 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 22.07. Kehl
9,44-4,84-1,40-32,00
24224 1.735 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 22.07. Kehl
10,37-4,80-1,48-35,00
24225 1.715 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 22.07. Kehl
10,42-4,60-1,44-39,00
23001 1.712 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
10,63-4,75-1,38-44,50
27830 1.681 Roder, Remo 2004 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
10,66-4,54-1,32-49,00
25960 1.523 Nübel, Felix 2004 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
11,01-4,36-1,30-34,00
22992 1.420 Gradwohl, Florian 2004 TuS Rüppurr 09.07. Bermersbach
11,3-4,40-1,25-29,50
24223 1.408 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
11,75-4,10-1,18-41,00
617375 1.297 Hagemann, David 2004 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
11,40-3,90-1,20-23,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2016: 2.159 Bung, Linus 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.691 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 28.05.2017

22995 2.691 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 28.05. Karlsbad
9,85-9,41-5,12-1,56-37,90
24224 2.396 Köhler, Maximilian 2004 SSV Ettlingen 28.05. Karlsbad
10,23-10,02-4,87-1,44-26,32
23001 2.340 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
10,39-10,53-5,00-1,36-31,10
27574 2.261 Gussmann, Heiko 2004 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
9,77-10,13-4,72-1,36-15,18
616681 1.764 Dauphinaut, Nathaniel 2004 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
11,78-13,02-3,96-1,36-16,61
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2016: 2.068 Braitmaier, David 2003 -- SSV Ettlingen
LGR Rekorde: 2.513 Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe 17.06.2007

24225 2.176 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 28.05. Karlsbad
10,47-11,47-4,66-8,86-24,63
24223 1.847 Salzgeber, Leander 2004 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
11,42-12,67-3,92-8,33-21,34

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,42 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,9 Lauinger, Thomas 1973 -- SSC Karlsruhe 13.09.1987

601886 11,12 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 22.07. Kehl
605501 11,17 Munz, Jonathan 2005 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
611914 11,20 Wiedenmann, Mika 2005 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
26155 11,27 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
26803 11,31 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
25879 11,36 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 22.07. Kehl
24260 11,49 +0,0 Beeh, Diego 2005 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
611905 11,65 Rasig, Matti 2005 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
26802 11,84 Sielaff, Jonte Kjell 2005 SSC Karlsruhe 23.07. Pforzheim
616679 11,94 Richwien, Samuel 2005 SSV Ettlingen 25.06. Karlsruhe

617130 12,09 +0,0 Sogl, Mika 2005 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
615087 12,20 +0,0 Schmerler, Moritz 2005 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
26996 12,23 Sauer, Leo 2005 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
603484 12,38 Schwall, Finn 2005 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
24571 12,45 +0,0 Sauer, Jan Phillip 2005 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
617378 12,71 van der List, Julian 2005 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
615512 13,19 Bohlander, Friedrich 2005 TuS Rüppurr 25.06. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:24,74 Puder, Ben 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:24,74 Puder, Ben 2004 -- TSV Daxlanden 24.09.2016

26155 2:32,87 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 24.09. Karlsbad
611914 2:35,28 Wiedenmann, Mika 2005 TSV Weingarten 26.07. Karlsruhe
24260 2:38,23 Beeh, Diego 2005 SSV Ettlingen 26.07. Karlsruhe
26996 2:47,48 Sauer, Leo 2005 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
24571 2:49,64 Sauer, Jan Phillip 2005 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
611905 2:53,02 Rasig, Matti 2005 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
615512 2:53,98 Bohlander, Friedrich 2005 TuS Rüppurr 25.06. Karlsruhe
616679 3:02,57 Richwien, Samuel 2005 SSV Ettlingen 07.10. Ettlingen
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 8:21,17 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7:33,16 Ringhoffer, Jonas 2001 -- MTV Karlsruhe 28.04.2013

24260 7:33,31 Beeh, Diego 2005 SSV Ettlingen 01.04. Bietigheim
26917 8:04,52 Wagner, Cornelius 2005 SSV Ettlingen 01.04. Bietigheim
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 10,55 Köhler, Maximilian 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,9 Lauinger, Thomas 1973 -- SSC Karlsruhe 13.05.1987

25879 10,67 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 28.05. Karlsbad
27591 11,55 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
26803 11,56 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
24571 12,67 Sauer, Jan Philipp 2005 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,50 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,54 Rosenkranz, Tobias 1994 -- TuS Neureut 15.06.2006

25879 1,42 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
26155 1,36 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
601886 1,32 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 28.05. Karlsbad
611905 1,28 Rasig, Matti 2005 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
24229 1,25 Kemper, Silas 2005 TuS Neureut 31.05. Karlsruhe
615087 1,22 Schmerler, Moritz 2005 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
24260 1,22 Beeh, Diego 2005 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
24571 1,20 Sauer, Jan Phillip 2005 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
26803 1,20 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
605501 1,16 Munz, Jonathan 2005 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,94 Gissel, Aaron 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,30 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 13.09.1987

25879 4,63 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 26.07. Karlsruhe
601886 4,33 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
611914 4,24 Wiedenmann, Mika 2005 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
24229 4,12 Kemper, Silas 2005 TuS Neureut 31.05. Karlsruhe
26155 4,05 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
611905 3,98 Rasig, Matti 2005 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
26803 3,97 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
605501 3,95 Munz, Jonathan 2005 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
24260 3,79 Beeh, Diego 2005 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
24571 3,74 Sauer, Jan Phillip 2005 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten

615087 3,66 Schmerler, Moritz 2005 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
26996 3,60 Sauer, Leo 2005 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
617130 3,59 Sogl, Mika 2005 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
603484 3,46 Schwall, Finn 2005 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
26802 3,44 Sielaff, Jonte Kjell 2005 SSC Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
617378 3,32 van der List, Julian 2005 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
616679 3,30 Richwien, Samuel 2005 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
615512 2,91 Bohlander, Friedrich 2005 TuS Rüppurr 25.06. Karlsruhe
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 26,50 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 38,95 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 24.03.2012

25879 27,98 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
27591 24,05 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
24571 19,86 Sauer, Jan Phillip 2005 SSV Ettlingen 08.04. Niefern
26803 18,67 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
26802 17,62 Sielaff, Jonte Kjell 2005 SSC Karlsruhe 23.07. Pforzheim
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 50,50 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 62,50 Vremic, Davorin 1973 -- TS Mühlburg 13.10.1985

25879 44,00 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
611914 38,00 Wiedenmann, Mika 2005 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
26802 36,00 Sielaff, Jonte Kjell 2005 SSC Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
615087 36,00 Schmerler, Moritz 2005 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
26996 35,00 Sauer, Leo 2005 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
26155 34,50 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
611905 34,00 Rasig, Matti 2005 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
601886 33,50 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
24571 33,00 Sauer, Jan Phillip 2005 SSV Ettlingen 25.06. Karlsruhe
605501 33,00 Munz, Jonathan 2005 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe

26907 31,50 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
617378 31,00 van der List, Julian 2005 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
616679 30,00 Richwien, Samuel 2005 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
603484 28,00 Schwall, Finn 2005 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
615512 28,00 Bohlander, Friedrich 2005 TuS Rüppurr 25.06. Karlsruhe
24260 26,50 Beeh, Diego 2005 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
617130 21,50 Sogl, Mika 2005 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.358 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.411 Lauinger, Thomas 1973 -- SSC Karlsruhe 13.09.1987

25879 1.198 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
11,49-4,61-44,00
601886 1.115 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
11,23-4,33-32,50
26155 1.094 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
11,27-4,05-34,50
611905 1.051 Rasig, Matti 2005 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
11,65-3,98-34,00
24260 987 Beeh, Diego 2005 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
11,49-3,79-26,50
615087 983 Schmerler, Moritz 2005 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
12,20-3,66-36,00
24571 938 Sauer, Jan Phillip 2005 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
12,45-3,74-31,00
617130 872 Sogl, Mika 2005 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
12,09-3,59-21,50
617378 869 van der List, Julian 2005 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
12,71-3,32-31,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.767 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.862 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 30.09.2012

25879 1.636 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
11,49-4,61-1,42-44,00
601886 1.514 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 22.07. Kehl
11,12-4,31-1,32-33,50
26155 1.478 Anstett, Tim 2005 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
11,27-4,05-1,32-34,50
611905 1.413 Rasig, Matti 2005 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
11,65-3,98-1,28-34,00
24260 1.316 Beeh, Diego 2005 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
11,49-3,79-1,22-26,50
615087 1.312 Schmerler, Moritz 2005 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
12,20-3,66-1,22-36,00
24571 1.186 Sauer, Jan Phillip 2005 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
12,85-3,45-1,20-30,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2016: 2.184 Gissel, Aaron 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.352 Stark, Konrad 2002 -- MTV Karlsruhe 19.07.2014

25879 1.994 Hess, Eric 2005 MTV Karlsruhe 28.05. Karlsbad
11,56-10,67-3,99-1,24-25,71
27591 1.939 Ulbrich, Niklas 2005 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
11,26-11,55-4,14-1,28-21,26
26803 1.843 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
11,31-11,56-3,97-1,20-18,67
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2016: 2.209 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.209 Schwarzwälder, Philipp 2004 -- SSV Ettlingen 5.06.2016

24571 1.566 Sauer, Jan Philipp 2005 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
12,46-12,67-3,64-26,50-2:49,64

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 30,01 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 28,75 LG Karlsruhe 29.07.2009

30,42 LG Region Karlsruhe I 26.07. Karlsruhe
26748 Bung, Hendrik (2006); 26907 Manekeu, Joel (2006)
604767 Drobinoha, David (2006); 26803 Konz, Caesar (2006)
31,15 LG Region Karlsruhe II 24.09. Karlsbad
27903 Rother, Frederik (2006); 26907 Manekeu, Joel (2006)
27834 Drobinoha, David (2006); 26803 Konz, Caesar (2006)
32,61 LG Region Karlsruhe III 24.09. Karlsbad
27832 Hartmann, Nico (2006); 27835 Martinovic, Jakob (2006)
27828 Schaller, Linus (2006); 27833 Linker, Ilya (2007)
32,71 LG Region Karlsruhe IV 26.07. Karlsruhe
611906 Hartmann, Nico (2006); 601857 Martinovic, Jakob (2006)
615486 Rother, Frederik (2006); 615028 Linker, Ilya (2007)
3 x 800 m Staffel
LGR Rekorde: 8:48,53 LG Region Karlsruhe 23.06.2012

9:25,03 LG Region Karlsruhe I 08.07. Rheinstetten
26803 Konz, Caesar (2006); 603118 Knüttel, Marco (2007)
604767 Drobinoha, David (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 2.898 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3.424 LG Region Karlsruhe 4.10.2015

3.045 LG Region Karlsruhe I 08.07. Rheinstetten
26803 Konz, Caesar (2006) - 1.042; 26748 Bung, Hendrik (2006) - 1.010
604767 Drobinoha, David (2006) - 993
3.004 LG Region Karlsruhe II 01.10. Karlsruhe
26803 Konz, Caesar (2006) - 1.106; 27834 Drobinoha, David (2006) - 952
27835 Martinovic, Jakob (2006) - 946
2.780 LG Region Karlsruhe III 08.07. Rheinstetten
612091 Ates, Yusuf (2006) - 938; 601857 Martinovic, Jakob (2006) - 934
26907 Manekeu, Joel (2006) - 908
2.673 LG Region Karlsruhe IV 01.10. Karlsruhe
606869 Fach, Maximilian (2007) - 902; 27833 Linker, Ilya (2007) - 895
617135 Rieple, Richard (2007) - 876
2.559 LG Region Karlsruhe V 01.10. Karlsruhe
27832 Hartmann, Nico (2006) - 868; 615300 Krause, Noel (2007) - 864
605098 Heuser, Nils (2006) - 827
2.442 LG Region Karlsruhe VI 08.07. Rheinstetten
617135 Rieple, Richard (2007) - 827; 611881 Ates, Mete-Malik (2007) - 813
612110 Younan, Antonius (2007) - 802
2.441 LG Region Karlsruhe VII 01.10. Karlsruhe
26907 Manekeu, Joel (2006) - 817; 612110 Younan, Antonius (2007) - 815
615129 Koch, Luca (2007) - 809
2.270 LG Region Karlsruhe VIII 01.10. Karlsruhe
615298 Hülsheger, Simon (2006) - 794; 27903 Rother, Frederik (2006) - 744
601930 Moser, David (2006) - 732
2.144 LG Region Karlsruhe IX 08.07. Rheinstetten
617179 Schaller, Linus (2006) - 792; 603118 Knüttel, Marco (2007) - 708
612100 Toma, Johnny (2007) - 644
2.092 LG Region Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
612100 Toma, Johnny (2007) - 730; 617401 Bank, Artur (2006) - 692
616923 Hoheisel, Mathis (2007) - 670
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 3.825 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4.495 LG Region Karlsruhe 4.10.2015

3.855 LG Region Karlsruhe I 08.07. Rheinstetten
26748 Bung, Hendrik (2006) - 1.405; 26907 Manekeu, Joel (2006) - 1.281
601857 Martinovic, Jakob (2006) - 1.169
3.811 LG Region Karlsruhe II 01.10. Karlsruhe
26803 Konz, Caesar (2006) - 1.446; 27832 Hartmann, Nico (2006) - 1.186
26907 Manekeu, Joel (2006) - 1.179
3.418 LG Region Karlsruhe III 01.10. Karlsruhe
605098 Heuser, Nils (2006) - 1.167; 617135 Rieple, Richard (2007) - 1.147
615129 Koch, Luca (2007) - 1.104
DSMM Gruppe 1
Bestl. 2016: 4.559 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4.910 LG Karlsruhe 29.09.2007

4.528 LG Region Karlsruhe I 26.07. Karlsruhe

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,84 Kemper, Silas 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7,20 Jäger, Tim 1987 -- MTV Karlsruhe 27.09.1998

26803 7,71 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 24.09. Karlsbad
26907 7,90 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
604767 8,13 Drobinoha, David 2006 SSV Ettlingen 25.06. Karlsruhe
26748 8,27 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
615486 8,37 Rother, Frederik 2006 MTV Karlsruhe 26.07. Karlsruhe
611906 8,41 Hartmann, Nico 2006 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
615298 8,46 Hülsheger, Simon 2006 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
612091 8,57 Ates, Yusuf 2006 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
605098 8,60 Heuser, Nils 2006 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
601857 8,65 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe

616982 8,79 Ermler, Kajus 2006 TV Malsch 25.06. Karlsruhe
602203 9,05 Henrik, Becker 2006 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
617179 9,05 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
26799 9,11 Klaiber, Dominic 2006 SSC Karlsruhe 23.07. Pforzheim
617401 9,16 Bank, Artur 2006 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
601930 9,64 Moser, David 2006 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:40,87 Beeh, Diego 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:31,02 Puder, Ben 2004 -- TSV Daxlanden 29.07.2015

604767 2:44,63 Drobinoha, David 2006 SSV Ettlingen 25.06. Karlsruhe
617179 2:50,64 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe 26.07. Karlsruhe
611429 2:52,12 Mädche, Tamino 2006 TuS Rüppurr 25.06. Karlsruhe
611906 2:55,72 Hartmann, Nico 2006 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
615298 2:59,97 Hülsheger, Simon 2006 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
616982 3:06,62 Ermler, Kajus 2006 TV Malsch 25.06. Karlsruhe
602203 3:09,31 Henrik, Becker 2006 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
26907 3:10,23 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
26803 3:11,60 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 25.06. Karlsruhe
606872 3:15,86 Marioth, Paul 2006 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe

617401 3:38,29 Bank, Artur 2006 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,32 Ulbrich, Niklas 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,45 Grunewald, Carsten 1977 -- MTV Karlsruhe 10.09.1988

26748 1,36 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
26907 1,36 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 24.09. Karlsbad
26803 1,28 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 25.06. Karlsruhe
605098 1,24 Heuser, Nils 2006 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
611906 1,20 Hartmann, Nico 2006 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
601857 1,08 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
615486 1,03 Rother, Frederik 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,08 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4,92 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 7.08.1986

26803 4,47 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
26907 4,38 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 26.07. Karlsruhe
604767 3,97 Drobinoha, David 2006 SSV Ettlingen 25.06. Karlsruhe
601857 3,92 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 24.09. Karlsbad
26748 3,72 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
615486 3,68 Rother, Frederik 2006 MTV Karlsruhe 24.09. Karlsbad
616982 3,63 Ermler, Kajus 2006 TV Malsch 25.06. Karlsruhe
612091 3,63 Ates, Yusuf 2006 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
611906 3,60 Hartmann, Nico 2006 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
602203 3,39 Henrik, Becker 2006 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe

605098 3,33 Heuser, Nils 2006 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
26799 3,30 Klaiber, Dominic 2006 SSC Karlsruhe 23.07. Pforzheim
601930 3,17 Moser, David 2006 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
617179 3,13 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
606872 3,08 Marioth, Paul 2006 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
617401 2,89 Bank, Artur 2006 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
615298 2,78 Hülsheger, Simon 2006 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 45,50 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 57,00 Heideck, Jan 2000 -- Post Südstadt Karlsruhe 8.07.2000

601857 45,00 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 24.09. Karlsbad
26748 43,50 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
604767 42,00 Drobinoha, David 2006 SSV Ettlingen 24.09. Karlsbad
606872 37,00 Marioth, Paul 2006 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
612091 37,00 Ates, Yusuf 2006 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
26803 36,50 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
26907 33,50 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
617179 32,00 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
615298 31,00 Hülsheger, Simon 2006 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
602203 30,00 Henrik, Becker 2006 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe

601930 30,00 Moser, David 2006 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
605098 28,00 Heuser, Nils 2006 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
26799 27,50 Klaiber, Dominic 2006 SSC Karlsruhe 01.07. Freistett
611906 27,50 Hartmann, Nico 2006 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
617401 25,00 Bank, Artur 2006 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
616982 24,00 Ermler, Kajus 2006 TV Malsch 25.06. Karlsruhe
615486 20,50 Rother, Frederik 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 997 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.266 Jäger, Ron 1986 -- MTV Karlsruhe 2.10.2011

26803 1.106 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
7,80-4,47-35,50
604767 1.035 Drobinoha, David 2006 SSV Ettlingen 25.05. Waldbronn
8,17-3,86-41,00
26748 1.011 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
8,27-3,63-43,00
26907 991 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
8,06-3,89-33,00
601857 946 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
8,71-3,51-42,00
612091 938 Ates, Yusuf 2006 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
8,57-3,63-37,00
27832 868 Hartmann, Nico 2006 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
8,48-3,60-27,50
605098 827 Heuser, Nils 2006 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
8,60-3,33-28,00
615486 796 Rother, Frederik 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
8,52-3,58-20,50
615298 794 Hülsheger, Simon 2006 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
8,46-2,78-31,00

617179 792 Schaller, Linus 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
9,05-3,13-32,00
601930 732 Moser, David 2006 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
9,64-3,17-30,00
617401 692 Bank, Artur 2006 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
9,16-2,89-25,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.280 Hess, Eric 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.684 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 2.10.2011

26803 1.446 Konz, Caesar 2006 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
7,80-4,47-1,24-35,50
26748 1.417 Bung, Hendrik 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
8,27-3,63-1,36-43,00
26907 1.381 Manekeu, Joel 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
8,06-3,89-1,33-33,00
27832 1.186 Hartmann, Nico 2006 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
8,48-3,60-1,20-27,50
601857 1.169 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
8,88-3,60-1,06-41,00
605098 1.167 Heuser, Nils 2006 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
8,60-3,33-1,24-28,00
615486 1.013 Rother, Frederik 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
8,52-3,58-1,03-20,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,88 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7,2 Krämer, Etienne 1999 -- SSC Karlsruhe 18.06.2009
LGR Rekorde: 7,2 Alex, Arne 1981 -- MTV Karlsruhe 6.07.1991

615028 8,19 Linker, Ilya 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
605095 8,32 Knöbl, Felix 2007 SSC Karlsruhe 23.07. Pforzheim
616930 8,42 Wacker, Maximilian 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
606869 8,45 Fach, Maximilian 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
615300 8,48 Krause, Noel 2007 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
617135 8,73 Rieple, Richard 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
611881 8,84 Ates, Mete-Malik 2007 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
615129 8,87 Koch, Luca 2007 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
612110 8,87 Younan, Antonius 2007 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
612100 8,97 Toma, Johnny 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe

616870 9,04 Kautsouridou, Vladimiros 2007 SVK Beiertheim 25.05. Waldbronn
616923 9,08 Hoheisel, Mathis 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
615238 9,29 Pfister, Jannick 2007 TV Malsch 25.06. Karlsruhe
603118 9,46 Knüttel, Marco 2007 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
617384 9,65 Mac-Carty, Ferdinand 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:53,27 Kramer, Julius 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:39,15 Niebes, Philipp 2003 -- MTV Karlsruhe 6.10.2013

615072 2:47,75 Müller, Semjon 2007 TuS Neureut 26.07. Karlsruhe
605095 3:04,04 Knöbl, Felix 2007 SSC Karlsruhe 23.07. Pforzheim
615238 3:04,27 Pfister, Jannick 2007 TV Malsch 25.06. Karlsruhe
617135 3:09,23 Rieple, Richard 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
606869 3:11,70 Fach, Maximilian 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
615300 3:17,19 Krause, Noel 2007 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
615129 3:23,24 Koch, Luca 2007 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,40 Bung, Hendrik 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,40 Bung, Hendrik 2006 -- MTV Karlsruhe 25.09.2016

615129 1,16 Koch, Luca 2007 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
617135 1,12 Rieple, Richard 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
603118 0,98 Knüttel, Marco 2007 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,08 Konz, Caesar 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4,80 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 11.08.1985

606869 3,75 Fach, Maximilian 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
617135 3,70 Rieple, Richard 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
615028 3,51 Linker, Ilya 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
605095 3,47 Knöbl, Felix 2007 SSC Karlsruhe 23.07. Pforzheim
615300 3,46 Krause, Noel 2007 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
615129 3,42 Koch, Luca 2007 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
612110 3,42 Younan, Antonius 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
611881 3,27 Ates, Mete-Malik 2007 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
615238 3,26 Pfister, Jannick 2007 TV Malsch 25.06. Karlsruhe
616923 3,20 Hoheisel, Mathis 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe

612100 3,13 Toma, Johnny 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
616930 3,05 Wacker, Maximilian 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
616870 2,96 Kautsouridou, Vladimiros 2007 SVK Beiertheim 25.05. Waldbronn
613370 2,90 Liebezeit, Ruud 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
603118 2,85 Knüttel, Marco 2007 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
617384 2,81 Mac-Carty, Ferdinand 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 37,00 Bung, Hendrik 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 48,50 Heideck, Jan 1989 -- Post Südstadt Karlsruhe 13.05.1999

615129 34,00 Koch, Luca 2007 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
606869 30,50 Fach, Maximilian 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
603118 30,50 Knüttel, Marco 2007 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
615028 30,00 Linker, Ilya 2007 SVK Beiertheim 25.05. Waldbronn
617135 30,00 Rieple, Richard 2007 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
611881 30,00 Ates, Mete-Malik 2007 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
612110 30,00 Younan, Antonius 2007 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
615300 29,00 Krause, Noel 2007 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
605095 24,00 Knöbl, Felix 2007 SSC Karlsruhe 23.07. Pforzheim
612100 24,00 Toma, Johnny 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe

615238 23,00 Pfister, Jannick 2007 TV Malsch 25.06. Karlsruhe
617384 23,00 Mac-Carty, Ferdinand 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
613370 18,00 Liebezeit, Ruud 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
616923 18,00 Hoheisel, Mathis 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
616870 17,50 Kautsouridou, Vladimiros 2007 SVK Beiertheim 25.05. Waldbronn
616930 16,50 Wacker, Maximilian 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 964 Bung, Hendrik 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.161 Lauinger, Thomas 1973 -- SSC Karlsruhe 6.07.1985

606869 902 Fach, Maximilian 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
8,45-3,75-29,00
615028 895 Linker, Ilya 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
8,19-3,51-28,50
617135 876 Rieple, Richard 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
8,73-3,70-30,00
615300 864 Krause, Noel 2007 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
8,48-3,46-29,00
612110 815 Younan, Antonius 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
8,94-3,42-29,00
611881 813 Ates, Mete-Malik 2007 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
8,84-3,27-30,00
615129 809 Koch, Luca 2007 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
9,48-3,42-34,00
612100 730 Toma, Johnny 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
8,97-3,13-24,00
603118 708 Knüttel, Marco 2007 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
9,46-2,85-30,50
616923 670 Hoheisel, Mathis 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
9,08-3,20-18,00

616870 637 Kautsouridou, Vladimiros 2007 SVK Beiertheim 25.05. Waldbronn
9,04-2,96-17,50
617384 622 Mac-Carty, Ferdinand 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
9,65-2,81-23,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.315 Bung, Hendrik 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.507 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 6.07.1985

617135 1.147 Rieple, Richard 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
8,73-3,70-1,12-30,00
615129 1.104 Koch, Luca 2007 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
9,48-3,42-1,16-34,00
603118 894 Knüttel, Marco 2007 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
9,46-2,85-0,98-30,50

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 2.385 LG Region Karlsruhe

2.019 LG Region Karlsruhe I 01.10. Karlsruhe
615495 Rasig, Janne (2008) - 719; 617386 Hornung, Leo Sebastian (2009) - 662
615499 Dehnen, Julius (2010) - 638
1.831 LG Region Karlsruhe II 08.07. Rheinstetten
616892 Sauer, Benno (2008) - 787; 615504 Ulrich, Johannes (2009) - 542
616911 Singer, Philipp (2009) - 502
1.730 LG Region Karlsruhe III 01.10. Karlsruhe
615119 Argast, Lenny (2008) - 591; 615294 Chelius, Fridolin (2009) - 590
615504 Ulrich, Johannes (2009) - 549
1.348 LG Region Karlsruhe IV 01.10. Karlsruhe
617379 Hofmeister, Symon (2009) - 515; 617402 Dieck, Jonathan (2010) - 454
617380 Rabrovaliev, Matteo (2009) - 379
1.063 LG Region Karlsruhe V 08.07. Rheinstetten
615503 Stier, Noel (2010) - 443; 617217 Younan, Paulus (2011) - 314
617000 Schmalz, Julian (2009) - 306

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,26 Müller, Semjon 2007 -- LG Region Karlsruhe

616920 8,68 Knöpfle, Tim 2008 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
615511 8,91 Biber, Nils 2008 TuS Rüppurr 25.06. Karlsruhe
616892 8,94 Sauer, Benno 2008 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
615495 9,00 Rasig, Janne 2008 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
617308 9,02 Nikolic, Eric 2008 SSC Karlsruhe 23.07. Pforzheim
616962 9,25 Gora, Henri 2008 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
615508 9,26 Baumgartner, Cornelius 2008 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
617027 9,76 English, Anthony 2008 SSC Karlsruhe 01.07. Freistett
615119 9,91 Argast, Lenny 2008 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
616918 10,29 Wermuth, Luke 2008 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
600 m Lauf
Bestl. 2016: 2:00,65 Müller, Semjon 2007 -- LG Region Karlsruhe

616892 2:06,49 Sauer, Benno 2008 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
615511 2:12,19 Biber, Nils 2008 TuS Rüppurr 25.06. Karlsruhe
615495 2:14,85 Rasig, Janne 2008 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
615508 2:25,78 Baumgartner, Cornelius 2008 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,57 Fach, Maximilian 2007 -- LG Region Karlsruhe

616892 3,45 Sauer, Benno 2008 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
617308 3,27 Nikolic, Eric 2008 SSC Karlsruhe 23.07. Pforzheim
615495 3,25 Rasig, Janne 2008 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
615508 3,09 Baumgartner, Cornelius 2008 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
615511 2,98 Biber, Nils 2008 TuS Rüppurr 25.06. Karlsruhe
616962 2,86 Gora, Henri 2008 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
616920 2,85 Knöpfle, Tim 2008 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
617027 2,83 English, Anthony 2008 SSC Karlsruhe 01.07. Freistett
615119 2,76 Argast, Lenny 2008 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
616918 2,57 Wermuth, Luke 2008 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 34,50 Philipp, Soren 2007 -- LG Region Karlsruhe

617027 32,00 English, Anthony 2008 SSC Karlsruhe 01.07. Freistett
617308 32,00 Nikolic, Eric 2008 SSC Karlsruhe 23.07. Pforzheim
616892 27,50 Sauer, Benno 2008 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
615119 27,00 Argast, Lenny 2008 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
616920 26,50 Knöpfle, Tim 2008 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
615495 23,50 Rasig, Janne 2008 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
615508 20,00 Baumgartner, Cornelius 2008 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
616918 18,50 Wermuth, Luke 2008 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
615511 18,00 Biber, Nils 2008 TuS Rüppurr 25.06. Karlsruhe
616962 14,00 Gora, Henri 2008 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 848 Müller, Semjon 2007 -- TuS Neureut

616892 787 Sauer, Benno 2008 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
8,94-3,45-25,50
615495 719 Rasig, Janne 2008 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
9,00-3,10-23,50
617027 694 English, Anthony 2008 SSC Karlsruhe 01.07. Freistett
9,76-2,83-32,00
615119 591 Argast, Lenny 2008 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
9,91-2,48-27,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2016: 9,27 Rasig, Janne 2008 -- LG Region Karlsruhe

617386 8,50 Hornung, Leo Sebastian 2009 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
616911 9,33 Singer, Philipp 2009 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
615504 9,38 Ulrich, Johannes 2009 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
615294 9,50 Chelius, Fridolin 2009 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
617402 9,72 Dieck, Jonathan 2010 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
615499 9,74 Dehnen, Julius 2010 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
617380 9,97 Rabrovaliev, Matteo 2009 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
615501 10,04 Konopatzky, Janne 2009 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
617379 10,26 Hofmeister, Symon 2009 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
615503 10,35 Stier, Noel 2010 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten

617217 10,40 Younan, Paulus 2011 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
616893 10,54 Weihs, Julian 2009 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
617000 12,15 Schmalz, Julian 2009 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
600 m Lauf
Bestl. 2016: 2:18,12 Biber, Nils 2008 -- TuS Rüppurr

617386 2:20,07 Hornung, Leo Sebastian 2009 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
615499 2:20,23 Dehnen, Julius 2010 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
616911 2:38,52 Singer, Philipp 2009 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
617000 2:41,69 Schmalz, Julian 2009 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
616893 2:54,00 Weihs, Julian 2009 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,09 Bandholz, Emil 2008 -- LG Region Karlsruhe

615294 3,09 Chelius, Fridolin 2009 Post Südstadt Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
617386 3,02 Hornung, Leo Sebastian 2009 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
615499 2,81 Dehnen, Julius 2010 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
615504 2,80 Ulrich, Johannes 2009 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
617402 2,76 Dieck, Jonathan 2010 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
615501 2,68 Konopatzky, Janne 2009 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
616911 2,68 Singer, Philipp 2009 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
617379 2,65 Hofmeister, Symon 2009 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
616893 2,64 Weihs, Julian 2009 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
615503 2,54 Stier, Noel 2010 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten

617000 2,48 Schmalz, Julian 2009 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
617217 2,43 Younan, Paulus 2011 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
617380 2,02 Rabrovaliev, Matteo 2009 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 22,50 Bandholz, Emil 2008 -- LG Region Karlsruhe

615499 25,50 Dehnen, Julius 2010 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
617379 19,00 Hofmeister, Symon 2009 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
616893 16,00 Weihs, Julian 2009 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
615294 16,00 Chelius, Fridolin 2009 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
615504 15,50 Ulrich, Johannes 2009 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
615503 14,50 Stier, Noel 2010 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
617386 14,50 Hornung, Leo Sebastian 2009 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
617380 13,50 Rabrovaliev, Matteo 2009 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
617000 12,50 Schmalz, Julian 2009 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
616911 11,50 Singer, Philipp 2009 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten

617217 11,00 Younan, Paulus 2011 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
617402 9,50 Dieck, Jonathan 2010 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 646 Bandholz, Emil 2008 -- SVK Beiertheim

617386 662 Hornung, Leo Sebastian 2009 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
8,50-3,02-14,50
615499 638 Dehnen, Julius 2010 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
9,74-2,81-25,50
615294 590 Chelius, Fridolin 2009 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
9,50-3,02-16,00
615504 549 Ulrich, Johannes 2009 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
9,38-2,69-15,50
617379 515 Hofmeister, Symon 2009 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
10,26-2,65-19,00
616911 502 Singer, Philipp 2009 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
9,33-2,68-11,50
617402 454 Dieck, Jonathan 2010 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
9,72-2,76-9,50
615503 443 Stier, Noel 2010 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
10,35-2,54-14,50
617380 379 Rabrovaliev, Matteo 2009 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
9,97-2,02-13,50
617217 379 Younan, Paulus 2011 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
10,40-2,43-11,00

617000 306 Schmalz, Julian 2009 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
12,15-2,48-12,50

Senioren M30

Senioren M40

Senioren M45

Senioren M50
10 km Str.
Bestl. 2016: 39:30 Rösen, Torsten 1965 -- LG Region Karlsruhe

7831 40:28 Rösen, Torsten 1965 TuS Neureut 14.10. Karlsruhe
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:27:30 Rösen, Torsten 1965 -- LG Region Karlsruhe

7831 1:28:08 Rösen, Torsten 1965 TuS Neureut 02.04. Freiburg
3110 1:45:16 Meinzer, Frank 1963 TuS Neureut 02.04. Freiburg

Senioren M55
Speerwurf 700 g
Bestl. 2016: 30,74 Köhler, Matthias 1958 -- LG Region Karlsruhe

26626 31,85 Köhler, Matthias 1958 Post Südstadt Karlsruhe 18.06. Helmsheim

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,49 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,89 Gedemer, Sarah 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 5.07.2014

14118 12,52 +1,7 Anstett, Maike 1997 TuS Neureut 25.05. Kassel
13452 12,77 +0,3 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
15756 13,03 -0,2 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
27160 15,60 +0,6 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 08.07. Eutingen
200 m Lauf
Bestl. 2016: 25,59 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 24,30 Moll, Cornelia 1982 -- MTV Karlsruhe 10.06.2012

13452 25,62 +1,3 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 25.05. Kassel
15756 26,70 -1,6 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
27160 30,90 +0,7 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
400 m Lauf
Bestl. 2016: 59,45 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 53,96 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 26.07.2008

15756 60,05 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:16,40 Hettich, Sarah 1991 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:04,67 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 19.05.2017

14290 2:14,75 Hettich, Sarah 1991 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
27160 2:36,81 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:37,93 Hettich, Sarah 1991 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4:20,29 Vetter, Heidrun 1961 -- TuS Neureut 3.09.1985

14290 4:29,37 Hettich, Sarah 1991 MTV Karlsruhe 08.07. Erfurt
26127 4:34,55 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe 02.08. Pfungstadt
27186 5:01,31 Walker, Michaela 1989 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 9:56,75 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9:27,05 Seith, Bettina 1964 -- TuS Neureut 18.08.1984

22269 9:47,77 Tränkle, Melina 1992 TSV Weingarten 14.05. Pliezhausen
20250 10:17,41 Knirsch, Lena 1996 SSV Ettlingen 24.06. Mannheim
26127 10:20,04 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe 03.06. Pfungstadt
27186 10:30,45 Walker, Michaela 1989 MTV Karlsruhe 03.06. Pfungstadt
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 16:39,21 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16:25,92 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 27.05.2015

22269 16:29,00 Tränkle, Melina 1992 TSV Weingarten 19.05. Karlsruhe
14290 17:55,4 Hettich, Sarah 1991 MTV Karlsruhe 29.04. Leinfelden-Echterdingen
23626 18:31,22 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
25018 19:51,80 Pfeifer, Franziska 1990 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
10 km Str.
Bestl. 2016: 34:10 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 34:10 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 11.09.2016

22269 34:31 Tränkle, Melina 1992 TSV Weingarten 03.09. Bad Liebzell
27170 36:35 Grießbaum, Tanja 1992 SSV Ettlingen 03.09. Bad Liebzell
20250 36:49 Knirsch, Lena 1996 SSV Ettlingen 03.09. Bad Liebzell
26127 36:54 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe 03.09. Bad Liebzell
14290 36:57 Hettich, Sarah 1991 MTV Karlsruhe 03.09. Bad Liebzell
23626 38:03 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 03.09. Bad Liebzell
24915 39:45 Stemmer, Franziska 1993 KIT SC 2010 03.09. Bad Liebzell
22566 40:26 Schmidt, Lena 1986 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
27186 43:06 Stützel, Michaela 1989 MTV Karlsruhe 07.03. Schriesheim
24124 44:20 Palzer, Simone 1990 KIT SC 2010 24.09. Siegburg
10 km Str. Ma.
Bestl. 2016: 1:48:01 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:47:55 LG Region Karlsruhe 3.09.2017

1:47:55 LG Region Karlsruhe I 03.09. Bad Liebzell
22269 Tränkle, Melina (1992) - 34:31; 27170 Grießbaum, Tanja (1992) - 36:35
20250 Knirsch, Lena (1996) - 36:49
1:51:54 LG Region Karlsruhe II 03.09. Bad Liebzell
26127 Svensson, Amélie (1996) - 36:54; 14290 Hettich, Sarah (1991) - 36:57
23626 Kaiser, Sophia (1996) - 38:03
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:14:07 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:13:44 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 20.09.2015

22269 1:15:27 Tränkle, Melina 1992 TSV Weingarten 09.04. Hannover
27170 1:17:57 Grießbaum, Tanja 1992 SSV Ettlingen 17.09. Karlsruhe
24539 1:19:49 Krischke, Johanna 1997 MTV Karlsruhe 09.04. Hannover
23626 1:23:38 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 09.04. Hannover
22566 1:28:29 Schmidt, Lena 1986 MTV Karlsruhe 17.09. Karlsruhe
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2016: 4:06:55 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:55:44 LG Region Karlsruhe 9.04.2017

3:55:44 LG Region Karlsruhe I 09.04. Hannover
22269 Tränkle, Melina (1992) - 1:15:27; 24539 Krischke, Johanna (1997) - 1:19:49
27170 Grießbaum, Tanja (1992) - 1:20:28
3:59:34 LG Region Karlsruhe II 17.09. Karlsruhe
22269 Tränkle, Melina (1992) - 1:17:29; 27170 Grießbaum, Tanja (1992) - 1:17:57
23626 Kaiser, Sophia (1996) - 1:24:08
4:19:44 LG Region Karlsruhe III 09.04. Hannover
23626 Kaiser, Sophia (1996) - 1:23:38; 27167 Flacke, Johanna (1998) - 1:25:00
22566 Schmidt, Lena (1986) - 1:31:06
Marathon
Bestl. 2016: 2:59:29 Pfeifer, Franziska 1990 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:51:01 Grießbaum, Tanja 1992 -- SSV Ettlingen 24.02.2017

27170 2:51:01 Grießbaum, Tanja 1992 SSV Ettlingen 24.02. Tel Aviv/ISR
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 15,26 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,04 Tuxford, Kristin 1997 -- Tus Neureut 16.07.2015

14957 16,25 +0,9 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 13.05. Ettlingen
27160 19,80 +0,9 Fadillioglu, Caagla 1990 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
3000 m Hindernis
Bestl. 2016: 10:36,64 Knirsch, Lena 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10:36,64 Knirsch, Lena 1996 -- MTV Karlsruhe 24.07.2016

26203 10:28,02 Häring, Sibylle (SUI)* 2000 MTV Karlsruhe 20.07. Grosseto/ITA
26127 10:38,83 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe 08.07. Erfurt
20250 10:52,40 Knirsch, Lena 1996 SSV Ettlingen 08.07. Erfurt
27167 10:55,84 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 18.06. Leverkusen
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 47,37 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,11 LG Region Karlsruhe 10.06.2012

47,64 LG Region Karlsruhe 17.06. Leverkusen
13452 Garay, Nina (1996); 19612 Kleyer, Carolin (1999)
23827 Ringhoffer, Pia Julianna (1998); 20873 Heidt, Franziska (1999)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2016: 3:58,83 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:43,83 LG Karlsruhe 27.07.2008

3:56,08 LG Region Karlsruhe 25.06. Mannheim
18765 Reinert, Jana (1998); 25263 Planck, Emma (1999)
20313 Sauer, Maike (2001); 20873 Heidt, Franziska (1999)
4:04,38 LG Region Karlsruhe I 18.06. Leverkusen
15756 Ziel, Laura (1996); 13452 Garay, Nina (1996)
25263 Planck, Emma (1999); 20873 Heidt, Franziska (1999)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2016: 6:58,29 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6:29,97 LG Karlsruhe 20.07.2008

7:04,65 LG Region Karlsruhe I 25.05. Balingen
14290 Hettich, Sarah (1991); 27186 Walker, Michaela (1989)
26127 Svensson, Amélie (1996)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,56 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,81 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 16.05.2015

14957 1,52 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 04.06. Heidelberg
27160 1,24 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
Stabhochsprung
LGR Rekorde: 3,50 Stolzenberger, Lara 1997 -- SVK Beiertheim 24.06.2017

21840 3,50 Stolzenberger, Lara 1997 SVK Beiertheim 24.06. Mannheim
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,83 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6,49 Drechsler, Heike 1964 -- SG Siemens Karlsruhe 2.10.2004

13452 5,79 -0,1 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 27.05. Heilbronn
14957 4,99 +0,0 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 04.06. Heidelberg
27160 3,98 +0,4 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
Dreisprung
Bestl. 2016: 10,90 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,59 Anstett, Maike 1997 -- TuS Neureut 18.06.2017

14118 12,59 +0,0 Anstett, Maike 1997 TuS Neureut 18.06. Leverkusen
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 10,74 Gerstner, Pia 1987 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,37 Gast, Christine 1972 -- SG Siemens Karlsruhe 24.05.1990

8830 10,60 Gerstner, Pia 1987 SSV Ettlingen 04.06. Heidelberg
14957 10,46 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 04.06. Heidelberg
15756 8,84 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
20331 8,47 Roth, Aglaja 1997 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
27160 8,21 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
13452 8,05 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 30,49 Gerstner, Pia 1987 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 42,86 Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe 6.07.1985

15756 21,00 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
13452 17,70 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
20331 17,32 Roth, Aglaja 1997 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2016: 23,54 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 33,90 Dürr, Sybille 1962 -- MTV Karlsruhe 12.10.1996

15756 23,65 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
20331 17,36 Roth, Aglaja 1997 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
13452 13,80 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 34,57 Gerstner, Pia 1987 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 64,46 Friedrich, Dörthe 1973 -- SG Siemens Karlsruhe 7.07.2002

8830 31,05 Gerstner, Pia 1987 SSV Ettlingen 29.04. Karlsbad
15756 27,57 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
14957 24,85 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
27160 22,77 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
13452 20,77 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
20331 18,24 Roth, Aglaja 1997 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2016: 4.552 Gerstner, Pia 1987 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5.432 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 7.06./08.06.2015

27160 2.757 Fadillioglu, Cagla 1990 MTV Karlsruhe 13.05./ Ettlingen
19,80(+0,9)-1,24-8,21/30,90(+0,7)-3,98(+0,4)-22,77-2:36,81 14.05.

Juniorinnen U23
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,49 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,89 Gedemer, Sarah 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 5.07.2014

14118 12,52 +1,7 Anstett, Maike 1997 TuS Neureut 25.05. Kassel
13452 12,77 +0,3 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
15756 13,03 -0,2 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
200 m Lauf
Bestl. 2016: 25,59 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 24,82 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- MTV Karlsruhe 22.07.2017

13452 25,62 +1,3 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 25.05. Kassel
15756 26,70 -1,6 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
400 m Lauf
Bestl. 2016: 59,45 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 53,96 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 26.07.2008

15756 60,05 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:44,41 Knirsch, Lena 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4:24,49 Raupp, Simone 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 14.06.1992

26127 4:34,55 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe 02.08. Pfungstadt
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 10:14,81 Knirsch, Lena 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9:27,05 Seith, Bettina 1964 -- TuS Neureut 18.08.1984

20250 10:17,41 Knirsch, Lena 1996 SSV Ettlingen 24.06. Mannheim
26127 10:20,04 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe 03.06. Pfungstadt
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 17:58,93 Svensson, Amélie 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 16:58,18 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 15.05.2013

23626 18:31,22 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
10 km Str.
Bestl. 2016: 37:01 Kaiser, Sophia 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 35:13 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 7.09.2014

20250 36:49 Knirsch, Lena 1996 SSV Ettlingen 03.09. Bad Liebzell
26127 36:54 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe 03.09. Bad Liebzell
23626 38:03 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 03.09. Bad Liebzell
10 km Str. Ma.
Bestl. 2016: 1:52:13 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:51:46 LG Region Karlsruhe 3.09.2017

1:51:46 LG Region Karlsruhe I 03.09. Bad Liebzell
20250 Knirsch, Lena (1996) - 36:49; 26127 Svensson, Amélie (1996) - 36:54
23626 Kaiser, Sophia (1996) - 38:03
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:23:58 Kaiser, Sophia 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:15:32 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 6.04.2014

24539 1:19:49 Krischke, Johanna 1997 MTV Karlsruhe 09.04. Hannover
23626 1:23:38 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 09.04. Hannover
Halbmarathon Ma.
LGR Rekorde: 4:08:27 LG Region Karlsruhe 9.04.2017

4:08:27 LG Region Karlsruhe I 09.04. Hannover
24539 Krischke, Johanna (1997) - 1:19:49; 23626 Kaiser, Sophia (1996) - 1:23:38
27167 Flacke, Johanna (1998) - 1:25:00
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 15,26 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,04 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 16.07.2015

14957 16,25 +0,9 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 13.05. Ettlingen
3000 m Hindernis
Bestl. 2016: 10:36,64 Knirsch, Lena 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10:36,64 Knirsch, Lena 1996 -- MTV Karlsruhe 24.07.2016

26203 10:28,02 Häring, Sibylle (SUI*) 2000 MTV Karlsruhe 20.07. Grosseto/ITA
26127 10:38,83 Svensson, Amélie 1996 MTV Karlsruhe 08.07. Erfurt
20250 10:52,40 Knirsch, Lena 1996 SSV Ettlingen 08.07. Erfurt
27167 10:55,84 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 18.06. Leverkusen
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 47,37 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,24 LG Region Karlsruhe 5.06.2016

47,64 LG Region Karlsruhe I 17.06. Leverkusen
13452 Garay, Nina (1996); 19612 Kleyer, Carolin (1999)
23827 Ringhoffer, Pia Julianna (1998); 20873 Heidt, Franziska (1999)
48,73 LG Region Karlsruhe II 22.07. Mannheim
13452 Garay, Nina (1996); 18798 Krems, Sarah (1999)
23827 Ringhoffer, Pia Julianna (1998); 20873 Heidt, Franziska (1999)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2016: 3:58,83 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3:43,83 LG Karlsruhe 27.07.2008

4:04,38 LG Region Karlsruhe I 18.06. Leverkusen
15756 Ziel, Laura (1996); 13452 Garay, Nina (1996)
25263 Planck, Emma (1999); 20873 Heidt, Franziska (1999)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,56 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,81 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 16.05.2015

14957 1,52 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 04.06. Heidelberg
Stabhochsprung
LGR Rekorde: 3,50 Stolzenberger, Lara 1997 -- SVK Beiertheim 24.06.2017

21840 3,50 Stolzenberger, Lara 1997 SVK Beiertheim 24.06. Mannheim
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,83 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,84 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 25.05.2012

13452 5,79 -0,1 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 27.05. Heilbronn
14957 4,99 +0,0 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 04.06. Heidelberg
Dreisprung
Bestl. 2016: 10,90 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,59 Anstett, Maike 1997 -- TuS Neureut 18.06.2017

14118 12,59 +0,0 Anstett, Maike 1997 TuS Neureut 18.06. Leverkusen
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 10,27 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,60 Herrmann, Vanessa 1984 -- SG Siemens Karlsruhe 9.07.2005

14957 10,46 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 04.06. Heidelberg
15756 8,84 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
20331 8,47 Roth, Aglaja 1997 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
13452 8,05 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 25,16 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 42,85 Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe 6.07.1985

15756 21,00 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
13452 17,70 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
20331 17,32 Roth, Aglaja 1997 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2016: 23,54 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 38,00 Thiedemann, Tanja 1980 -- SSC Karlsruhe 23.07.1996

15756 23,65 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
20331 17,36 Roth, Aglaja 1997 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
13452 13,80 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 28,87 Jendrzok, Patricia 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 53,50 Weber, Gwendolyn 1990 -- SG Siemens Karlsruhe 17.06.2012

15756 27,57 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
14957 24,85 Jendrzok, Patricia 1996 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
13452 20,77 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
20331 18,24 Roth, Aglaja 1997 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,43 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,89 Gedemer, Sarah 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 5.07.2014

23827 12,25 +1,1 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 MTV Karlsruhe 22.07. Mannheim
19612 12,37 -1,2 Kleyer, Carolin 1999 MTV Karlsruhe 27.05. Weinheim
18798 12,42 +1,1 Krems, Sarah 1999 MTV Karlsruhe 22.07. Mannheim
20873 12,90 -0,9 Heidt, Franziska 1999 MTV Karlsruhe 27.05. Weinheim
19399 12,92 -0,2 Kunz, Frederike 1999 MTV Karlsruhe 24.06. Mannheim
18828 13,10 +1,1 Speck, Aileen 1999 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
17459 13,41 +0,5 Furtwängler, Clara 1998 TuS Neureut 13.05. Ettlingen
601961 13,84 +0,2 Wohletz, Eva 1999 LG Region Karlsruhe 13.05. Ettlingen
200 m Lauf
Bestl. 2016: 25,88 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 24,82 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 -- MTV Karlsruhe 22.07.2017

23827 24,82 +1,5 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 MTV Karlsruhe 22.07. Mannheim
19612 25,34 +0,4 Kleyer, Carolin 1999 MTV Karlsruhe 28.05. Heilbronn
18828 27,75 -0,4 Speck, Aileen 1999 MTV Karlsruhe 16.09. Schutterwald
27577 29,12 +0,4 Wohletz, Eva 1999 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
400 m Lauf
LGR Rekorde: 54,42 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 22.07.2006

18765 54,88 Reinert, Jana 1998 SSV Ettlingen 28.05. Heilbronn
20873 57,31 Heidt, Franziska 1999 MTV Karlsruhe 29.07. Ingolstadt
800 m Lauf
LGR Rekorde: 2:04,67 Reinert, Jana 1998 -- SSV Ettlingen 19.05.2017

18765 2:04,67 Reinert, Jana 1998 SSV Ettlingen 19.05. Karlsruhe
25263 2:17,94 Planck, Emma 1999 MTV Karlsruhe 01.07. Mannheim
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:49,44 Krischke, Johanna 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4:24,49 Raupp, Simone 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 14.06.1992

18765 4:27,42 Reinert, Jana 1998 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
25263 4:40,50 Planck, Emma 1999 MTV Karlsruhe 25.06. Mannheim
27167 4:40,58 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 25.06. Mannheim
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 10:13,89 Krischke, Johanna 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9:35,24 Häring, Sibylle (SUI) 2000 -- MTV Karlsruhe 11.06.2017

27167 9:59,87 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 18:19,19 Krischke, Johanna 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 17:13,50 Raupp, Simone 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 31.05.1993

27167 17:57,65 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 29.04. Leinfelden-Echterdingen
10 km Str.
Bestl. 2016: 37:18 Krischke, Johanna 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 36:57 Knirsch, Lena 1996 -- MTV Karlsruhe 13.12.2015

27167 38:23 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 14.10. Karlsruhe
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:34:42 Krischke, Johanna 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:25:00 Flacke, Johanna 1998 -- MTV Karlsruhe 9.04.2017

27167 1:25:00 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 09.04. Hannover
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 14,83 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,04 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 17.07.2015

17135 16,54 -0,9 Zimmerlin, Karla 1999 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2016: 6:52,05 Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6:45,99 Knirsch, Lena 1996 -- MTV Karlsruhe 1.08.2015

26203 6:46,16 Häring, Sibylle 2000 MTV Karlsruhe 14.05. Pliezhausen
27167 6:57,16 Flacke, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 05.08. Ulm
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 47,24 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,24 LG Region Karlsruhe 5.06.2016

47,35 LG Region Karlsruhe I 09.07. Erfurt
18798 Krems, Sarah (1999); 19612 Kleyer, Carolin (1999)
23827 Ringhoffer, Pia Julianna (1998); 20873 Heidt, Franziska (1999)
47,89 LG Region Karlsruhe II 28.05. Heilbronn
19399 Kunz, Frederike (1999); 19612 Kleyer, Carolin (1999)
23827 Ringhoffer, Pia Julianna (1998); 20873 Heidt, Franziska (1999)
4 x 400 m Staffel
LGR Rekorde: 3:48,59 LG Karlsruhe 22.07.2007

3:56,08 LG Region Karlsruhe I 25.06. Mannheim
18765 Reinert, Jana (1998); 25263 Planck, Emma (1999)
20313 Sauer, Maike (2001); 20873 Heidt, Franziska (1999)
3 x 800 m Staffel
LGR Rekorde: 6:54,73 LG Region Karlsruhe 8.07.2017

6:54,73 LG Region Karlsruhe I 08.07. Erfurt
19480 Haisch, Adeline (2000); 27167 Flacke, Johanna (1998)
25263 Planck, Emma (1999)
7:09,99 LG Region Karlsruhe II 25.05. Balingen
18765 Reinert, Jana (1998); 20638 Miller, Anne (1998)
27167 Flacke, Johanna (1998)
5km Str.Gehen
Bestl. 2016: 48,32 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe

27577 14,46 Wohletz, Eva 1999 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
18828 26,82 Speck, Aileen 1999 MTV Karlsruhe 02.07. Freistett
18865 31,99 Reibenspies, Anna Maria 1999 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
18458 45,62 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe 25.06. Mannheim
5729 49,82 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 10.06. Jena
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,71 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,81 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 16.05.2015

17135 1,60 Zimmerlin, Karla 1999 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
5729 1,55 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
18828 1,48 Speck, Aileen 1999 MTV Karlsruhe 16.09. Schutterwald
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,43 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,84 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 25.05.2012

18798 5,39 -0,1 Krems, Sarah 1999 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
18828 5,04 +0,0 Speck, Aileen 1999 MTV Karlsruhe 02.07. Freistett
19399 4,89 -0,8 Kunz, Frederike 1999 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
5729 4,55 -1,0 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
Dreisprung
Bestl. 2016: 11,48 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,48 Anstett, Maike 1997 -- TuS Neureut 9.09.2016

5729 10,57 +0,0 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
19780 9,82 +0,0 Blum, Eileen 1998 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 12,38 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,37 Gast, Christine 1972 -- SG Siemens Karlsruhe 24.05.1990

19751 11,63 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 24.06. Mannheim
5729 9,59 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
18458 9,38 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
18828 7,88 Speck, Aileen 1999 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
27577 7,06 Wohletz, Eva 1999 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 26,50 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 42,86 Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe 6.07.1985

5729 27,06 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
18458 21,87 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
27577 15,14 Wohletz, Eva 1999 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2016: 23,66 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 38,00 Thiedemann, Tanja 1980 -- SSC Karlsruhe 23.07.1996

18458 23,05 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
5729 21,32 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
27577 12,34 Wohletz, Eva 1999 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 48,32 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 49,82 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 10.06.2017

5729 49,82 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 10.06. Jena
18458 45,62 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe 25.06. Mannheim
18865 31,99 Reibenspies, Anna Maria 1999 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
18828 26,82 Speck, Aileen 1999 MTV Karlsruhe 02.07. Freistett
27577 14,46 Wohletz, Eva 1999 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,95 Kleyer, Carolin 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,95 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 28.05.2016

19751 12,75 +0,8 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 13.05. Ettlingen
19480 13,37 +0,7 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 20.08. Bernhausen
26132 13,47 +0,0 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
616902 13,54 -0,5 Münch, Sanja 2001 Post Südstadt Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
19479 13,57 +0,8 Beck, Ulrike 2000 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
27578 13,89 +0,2 Stöbener, Sarah 2000 SSC Karlsruhe 13.05. Ettlingen
21139 14,42 -0,5 Sauter, Liesbeth 2001 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
601941 14,91 +0,2 Saumer, Marie 2001 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
616267 15,88 -0,5 Schwarzwälder, Amelie 2001 SSV Ettlingen 25.06. Karlsruhe
200 m Lauf
Bestl. 2016: 24,86 Kleyer, Carolin 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 24,86 Kleyer, Carolin 1999 -- MTV Karlsruhe 5.05.2016

20313 28,02 +0,0 Sauer, Maike 2001 SSV Ettlingen 31.05. Kirchzarten
27578 29,30 +0,4 Stöbener, Sarah 2000 SSC Karlsruhe 13.05. Ettlingen
21139 30,08 +0,1 Sauter, Liesbeth 2001 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
400 m Lauf
Bestl. 2016: 57,29 Heidt, Franziska 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 56,79 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 14.08.2005

20313 62,01 Sauer, Maike 2001 SSV Ettlingen 13.05. Ettlingen
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:17,86 Planck, Emma 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:08,64 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 13.08.2017

19480 2:21,16 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 21.08. Bernhausen
19751 2:26,11 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 13.05. Ettlingen
26132 2:31,40 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:33,35 Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4:24,49 Raupp, Simone 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 14.06.1992

26201 4:26,78 Pfüller, Antje 2002 MTV Karlsruhe 10.06. Regenburg
26203 4:28,72 Häring, Sibylle 2000 MTV Karlsruhe 05.06. Basel/CH
26202 4:34,23 Eckardt, Ingrid 2001 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 9:51,82 Häring, Sibylle 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9:35,24 Häring, Sibylle (SUI) 2000 -- MTV Karlsruhe 11.06.2017

26203 9:35,24 Häring, Sibylle 2000 MTV Karlsruhe 10.06. Regensburg
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 15,12 Zimmerlin, Karla 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,34 Vater, Nikola 1994 -- SSV Ettlingen 5.06.2011

19751 15,25 +1,2 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 08.07. Leinfelden-Echterdingen
26132 15,57 +1,6 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
19480 16,03 +1,6 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
19479 16,65 +1,1 Beck, Ulrike 2000 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
1500 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2016: 4:59,51 Pfüller, Antje 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4:57,32 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 14.05.2017

26201 4:57,32 Pfüller, Antje 2002 MTV Karlsruhe 14.05. Pliezhausen
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 51,17 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 48,18 LG Region Karlsruhe 21.06.2015

51,54 LG Region Karlsruhe I 28.05. Heilbronn
19751 Winterbauer, Natalie (2000); 19480 Haisch, Adeline (2000)
26132 Förster, Angela (2001); 25257 Assani, Mikaelle (2002)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,68 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,75 Anstett, Maike 1997 -- MTV Karlsruhe 23.07.2014

26132 1,73 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe 15.07. Walldorf
19480 1,63 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 20.08. Bernhausen
19751 1,44 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 13.05. Ettlingen
19479 1,36 Beck, Ulrike 2000 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 3,10 Schmidtgen, Louise 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3,30 Schmidtgen, Louise 2000 -- SSV Ettlingen 15.07.2017

23521 3,30 Schmidtgen, Louise 2000 SSV Ettlingen 15.07. Walldorf
23520 3,00 Hobbie, Olivia 2000 MTV Karlsruhe 02.07. Freistett
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,24 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2016: 5,24 Kunz, Frederike 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,84 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 25.05.2012

26132 5,50 +0,5 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
19751 5,44 +0,5 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 31.05. Karlsruhe
19480 5,21 -0,3 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 21.08. Bernhausen
19479 4,69 +0,7 Beck, Ulrike 2000 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
Dreisprung
LGR Rekorde: 10,85 Blum, Eileen 1998 -- MTV Karlsruhe 13.06.2015

19480 10,70 +0,9 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
19479 9,25 +0,0 Beck, Ulrike 2000 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 11,93 Kruse, Nele 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14,16 Winterbauer, Natalie 2000 -- SSV Ettlingen 28.05.2017

19751 14,16 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 28.05. Heilbronn
19480 11,74 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsbad
23520 10,36 Hobbie, Olivia 2000 MTV Karlsruhe 25.05. Bönnigheim
26132 9,41 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe 20.08. Bernhausen
19479 9,35 Beck, Ulrike 2000 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
23521 8,34 Schmidtgen, Louise 2000 SSV Ettlingen 25.05. Bönnigheim
20313 8,26 Sauer, Maike 2001 SSV Ettlingen 08.04. Niefern
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 29,41 Kruse, Nele 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 42,82 Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe 5.05.1984

19751 38,73 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 11.03. Waiblingen
19479 27,29 Beck, Ulrike 2000 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
19480 23,21 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsbad
23520 21,83 Hobbie, Olivia 2000 MTV Karlsruhe 08.04. Niefern
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2016: 26,42 Zimmerlin, Karla 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 32,78 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 10.03.2012

19479 25,67 Beck, Ulrike 2000 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
19480 22,60 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 36,38 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 47,69 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 25.05.2014

19751 38,15 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 29.04. Karlsbad
19480 37,28 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsbad
26132 32,25 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
19479 28,44 Beck, Ulrike 2000 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
20313 28,40 Sauer, Maike 2001 SSV Ettlingen 08.04. Niefern
23520 25,35 Hobbie, Olivia 2000 MTV Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
23521 25,30 Schmidtgen, Louise 2000 SSV Ettlingen 25.05. Bönnigheim
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2016: 2.794 Zimmerlin, Karla 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3.040 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 27.04.2013

19751 2.945 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 13.05. Ettlingen
15,44(+1,1)-1,44-13,99-12,75(+0,8)
19480 2.730 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
16,03(+1,6)-1,60-10,98-13,47(+0,0)
26132 2.711 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
15,57(+1,6)-1,68-8,38-13,47(+0,0)
19479 2.249 Beck, Ulrike 2000 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
16,65(+1,1)-1,36-9,08-13,57(+0,8)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2016: 7.840 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8.386 LG Region Karlsruhe 13.05.2017

8.386 LG Region Karlsruhe 13.05. Ettlingen
19751 Winterbauer, Natalie (2000) - 2.945; 19480 Haisch, Adeline (2000) - 2.730
26132 Förster, Angela (2001) - 2.711
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2016: 4.589 Haisch, Adeline 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5.339 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 17.08./18.08.2013

19751 4.941 Winterbauer, Natalie 2000 SSV Ettlingen 13.05./ Ettlingen
15,44(+1,1)-1,44-13,99/12,75(+0,8)-5,27(+0,1)-37,54-2:26,11 14.05.
19480 4.662 Haisch, Adeline 2000 MTV Karlsruhe 20.08./ Bernhausen
16,07(+1,1)-1,63-9,27/13,37(+0,7)-5,21(-0,3)-35,00-2:21,16 21.08.
26132 4.553 Förster, Angela 2001 MTV Karlsruhe 13.05./ Ettlingen
15,57(+1,6)-1,68-8,38/13,47(+0,0)-5,32(+1,5)-32,25-2:31,40 14.05.
19479 3.173 Beck, Ulrike 2000 MTV Karlsruhe 13.05./ Ettlingen
16,65(+1,1)-1,36-9,08/13,57(+0,8)-4,69(+0,7)-28,41-aufg. 14.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2016: 12.717 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 14.082 LG Region Karlsruhe 13.05./14.05.2017

14.082 LG Region Karlsruhe I 13.05./ Ettlingen
19751 Winterbauer, Natalie (2000) - 4.941; 19480 Haisch, Adeline (2000) - 4.588 14.05.
26132 Förster, Angela (2001) - 4.553

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 53,34 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 48,93 LG Region Karlsruhe 3.08.2014

51,14 LG Region Karlsruhe I 16.07. Zell am Harmersbach
22994 Birimisa, Pauline (2003); 23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003)
22061 Hutzel, Nelly (2002); 25257 Assani, Mikaelle (2002)
52,13 LG Region Karlsruhe II 26.07. Karlsruhe
22994 Birimisa, Pauline (2003); 23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003)
26532 Zwirner, Nele (2003); 25257 Assani, Mikaelle (2002)
52,24 LG Region Karlsruhe III 23.09. Karlsbad
21983 Wlasak, Nele (2002); 23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003)
26532 Zwirner, Nele (2003); 25257 Assani, Mikaelle (2002)
54,13 LG Region Karlsruhe IV 23.09. Karlsbad
26643 Langenhorst, Selma (2002); 26804 Rieß, Emilia (2003)
26662 Hofschuster, Franziska (2002); 22122 Gräßer, Hannah (2003)
54,42 LG Region Karlsruhe V 26.07. Karlsruhe
21983 Wlasak, Nele (2002); 26804 Rieß, Emilia (2003)
26662 Hofschuster, Franziska (2002); 22122 Gräßer, Hannah (2003)
56,98 LG Region Karlsruhe VI 25.06. Karlsruhe
616887 Schuster, Charlotte (2003); 25794 Fischer, Marilen (2003)
21983 Wlasak, Nele (2002); 22122 Gräßer, Hannah (2003)
3 x 800 m Staffel
LGR Rekorde: 7:16,94 LG Region Karlsruhe 2.07.2011

7:59,08 LG Region Karlsruhe I 25.05. Balingen
22122 Gräßer, Hannah (2003); 26643 Langenhorst, Selma (2002)
26662 Hofschuster, Franziska (2002)
8:25,77 LG Region Karlsruhe II 08.07. Rheinstetten
23467 Streichsbier, Marie Sophie (2003); 22122 Gräßer, Hannah (2003)
26532 Zwirner, Nele (2003)
8:46,58 LG Region Karlsruhe III 08.07. Rheinstetten
26643 Langenhorst, Selma (2002); 616797 Langenhorst, Mirka (2004)
613716 Zimmermann, Kim (2004)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 5.621 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 6.043 LG Region Karlsruhe 3.05.2014

5.895 LG Region Karlsruhe I 08.07. Rheinstetten
25257 Assani, Mikaelle (2002) - 2.007; 22994 Birimisa, Pauline (2003) - 1.964
22625 Klein, Sharleen (2003) - 1.924
5.662 LG Region Karlsruhe II 01.10. Karlsruhe
25257 Assani, Mikaelle (2002) - 2.111; 22625 Klein, Sharleen (2003) - 1.780
21989 Siegmund, Sara (2002) - 1.771
5.083 LG Region Karlsruhe III 08.07. Rheinstetten
26643 Langenhorst, Selma (2002) - 1.743; 21983 Wlasak, Nele (2002) - 1.710
604357 Klein, Emily (2003) - 1.630
4.514 LG Region Karlsruhe IV 08.07. Rheinstetten
22122 Gräßer, Hannah (2003) - 1.561; 607126 Schäfer, Romy (2003) - 1.507
616981 Wittich, Evelyn (2003) - 1.446
Block Mannschaft
Bestl. 2016: 10.809 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12.392 LG Region Karlsruhe 10.04.2011

11.871 LG Region Karlsruhe I 27.05. Karlsbad
25257 Assani, Mikaelle (2002) - 2.503; 22994 Birimisa, Pauline (2003) - 2.444
22062 Slawik, Anna (2002) - 2.397; 26643 Langenhorst, Selma (2002) - 2.276; 22625 Klein, Sharleen (2003) - 2.251
11.645 LG Region Karlsruhe II 13.05. Ettlingen
22062 Slawik, Anna (2002) - 2.383; 22625 Klein, Sharleen (2003) - 2.382
22994 Birimisa, Pauline (2003) - 2.363; 24227 Pöttinger, Rosa (2004) - 2.269; 26643 Langenhorst, Selma (2002) - 2.248
10.735 LG Region Karlsruhe III 13.05. Ettlingen
26804 Rieß, Emilia (2003) - 2.220; 25257 Assani, Mikaelle (2002) - 2.188
26662 Hofschuster, Franziska (2002) - 2.177; 21989 Siegmund, Sara (2002) - 2.152; 22122 Gräßer, Hannah (2003) - 1.998
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2016: 7.847 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8.458 LG Karlsruhe 28.09.2003

8.336 LG Region Karlsruhe I 26.07. Karlsruhe

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2016: 13,22 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,41 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 30.07.2006

25257 13,27 +0,7 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 14.05. Pliezhausen
22061 13,41 +0,4 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 13.05. Ettlingen
23178 13,67 -1,3 Hermann, Anne 2002 TuS Rüppurr 25.06. Karlsruhe
26643 13,83 +0,4 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 13.05. Ettlingen
22062 13,86 +0,0 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 27.05. Karlsbad
26662 14,15 -1,3 Hofschuster, Franziska 2002 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
21983 14,28 -0,4 Wlasak, Nele 2002 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
21989 14,38 -1,2 Siegmund, Sara 2002 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
23299 14,41 -1,3 Molnar, Yumi-Luisa 2002 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
300 m Lauf
Bestl. 2016: 44,67 Sauer, Maike 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 42,86 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 5.06.2006

26201 43,16 Pfüller, Antje 2002 MTV Karlsruhe 08.07. Weil am Rhein
22061 44,14 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 16.07. Zell am Harmersbach
26643 44,14 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 16.07. Zell am Harmersbach
21989 50,41 Siegmund, Sara 2002 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:32,50 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:08,64 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 13.08.2017

26201 2:08,64 Pfüller, Antje 2002 MTV Karlsruhe 12.08. Bremen
19767 2:25,55 Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen 19.07. Ulm
26662 2:30,27 Hofschuster, Franziska 2002 MTV Karlsruhe 16.07. Zell am Harmersbach
22061 2:30,71 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
26643 2:39,47 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
25257 2:50,54 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
24226 2:51,97 Wünschel, Nele 2002 SSV Ettlingen 31.05. Karlsruhe
2000 m Lauf
LGR Rekorde: 6:53,87 Knirsch, Lena 1996 -- MTV Karlsruhe 30.07.2011

26662 7:17,56 Hofschuster, Franziska 2002 MTV Karlsruhe 29.07. Ingolstadt
26643 7:44,57 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 27.05. Karlsbad
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 10:24,19 Eckardt, Ingrid 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9:43,99 Pfüller, Antje 2002 -- MTV Karlsruhe 19.05.2017

26201 9:43,99 Pfüller, Antje 2002 MTV Karlsruhe 19.05. Karlsruhe
5 km Str.
LGR Rekorde: 19:35 Bäuerle, Katja 2002 -- MTV Karlsruhe 14.10.2017

28072 19:35 Bäuerle, Katja 2002 MTV Karlsruhe 14.10. Karlsruhe
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 11,97 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,65 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 19.08.2012

25257 12,56 -1,3 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 27.05. Karlsbad
22061 12,79 -0,9 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 26.07. Karlsruhe
22062 13,22 -1,9 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 27.05. Karlsbad
26643 13,81 +0,2 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 23.09. Karlsbad
23299 13,95 +0,9 Molnar, Yumi-Luisa 2002 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
26662 15,58 -0,8 Hofschuster, Franziska 2002 MTV Karlsruhe 27.05. Karlsbad
21989 17,75 +0,9 Siegmund, Sara 2002 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,70 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,70 Förster, Angela 2001 -- MTV Karlsruhe 22.07.2016

25257 1,56 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
22062 1,48 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 13.05. Ettlingen
21983 1,48 Wlasak, Nele 2002 MTV Karlsruhe 26.07. Karlsruhe
21989 1,48 Siegmund, Sara 2002 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
22061 1,35 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 30.04. Karlsbad
25830 1,35 Rittershofer, Lisa-Marie 2002 MTV Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
26643 1,34 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
22917 1,25 Maurath, Kira Maria 2002 Post Südstadt Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
Stabhochsprung
LGR Rekorde: 3,00 Schmitt, Anne 1998 -- SSV Ettlingen 13.07.2013

26643 2,50 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,53 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,84 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 25.05.2012

25257 5,81 +0,5 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 23.09. Karlsbad
22061 5,23 +1,7 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
22062 4,97 +0,8 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
26643 4,85 +0,9 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
21983 4,58 -0,6 Wlasak, Nele 2002 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
21989 4,54 +1,2 Siegmund, Sara 2002 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
22917 4,25 +1,0 Maurath, Kira Maria 2002 Post Südstadt Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
604355 4,24 +0,5 Stegmaier, Teresa 2002 MTV Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
25830 4,13 +1,0 Rittershofer, Lisa-Marie 2002 MTV Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
26662 4,08 -1,1 Hofschuster, Franziska 2002 MTV Karlsruhe 27.05. Karlsbad

23299 3,95 +1,8 Molnar, Yumi-Luisa 2002 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 8,98 Sieben, Nele 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,61 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 16.06.2012

19767 11,74 Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen 31.05. Karlsruhe
25257 9,76 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
615665 9,38 Kahmann, Silja 2002 MTV Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
21989 9,29 Siegmund, Sara 2002 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsbad
22061 8,52 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 13.05. Ettlingen
26643 7,14 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
21983 5,54 Wlasak, Nele 2002 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 14,55 Sieben, Nele 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 37,58 Brenneis, Judith 1976 -- SSC Karlsruhe 13.07.1991

21989 17,87 Siegmund, Sara 2002 MTV Karlsruhe 29.04. Karlsbad
Hammerwurf 3 kg
LGR Rekorde: 32,78 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 10.03.2012

21989 16,11 Siegmund, Sara 2002 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 35,06 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 46,03 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 28.07.2013

19767 34,17 Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen 26.07. Karlsruhe
21989 30,51 Siegmund, Sara 2002 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
22061 28,86 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
21983 24,08 Wlasak, Nele 2002 MTV Karlsruhe 23.09. Karlsbad
22062 20,80 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 13.05. Ettlingen
25257 14,27 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 27.05. Karlsbad
Ballwurf 200g
LGR Rekorde: 53,50 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 13.06.2013

615665 44,50 Kahmann, Silja 2002 MTV Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
22917 39,00 Maurath, Kira Maria 2002 Post Südstadt Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
19767 38,50 Winterbauer, Janine 2002 SSV Ettlingen 31.05. Karlsruhe
26662 31,00 Hofschuster, Franziska 2002 MTV Karlsruhe 27.05. Karlsbad
26643 26,00 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 27.05. Karlsbad
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 2.088 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.230 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 2.10.2011

25257 2.111 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
13,46(-1,4)-5,59(+0,3)-1,52-9,76
22061 1.886 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 13.05. Ettlingen
13,41(+0,4)-5,05(+0,4)-1,32-8,52
21989 1.783 Siegmund, Sara 2002 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
14,38(-1,2)-4,03-1,45-8,71
26643 1.743 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
14,20(-0,4)-4,77(+0,1)-1,34-7,14
21983 1.710 Wlasak, Nele 2002 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
14,28(-0,4)-4,58(-0,6)-1,46-5,54
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2016: 3.684 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4.050 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 18.08./19.08.2012

22061 3.424 Hutzel, Nelly 2002 TuS Neureut 13.05./ Ettlingen
13,41(+0,4)-5,05(+0,4)-8,52/1,32-12,81(+1,1)-28,86-2:30,71 14.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2016: 2.268 Sauter, Liesbeth 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.911 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 1.05.2012

25257 2.503 Assani, Mikaelle 2002 MTV Karlsruhe 27.05. Karlsbad
13,27(+0,7)-12,56(-1,3)-5,32(+0,1)-1,48-14,27
22062 2.397 Slawik, Anna 2002 TuS Neureut 27.05. Karlsbad
13,86(+0,0)-13,22(-1,9)-4,74(+0,0)-1,44-20,15
21989 2.152 Siegmund, Sara 2002 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
15,25(+0,1)-17,75(+0,9)-4,30(+0,1)-1,44-30,51
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
LGR Rekorde: 2.618 Wolz, Julia 1988 -- SVK Beiertheim 31.05.2003

26643 2.276 Langenhorst, Selma 2002 SSV Ettlingen 27.05. Karlsbad
13,69(+2,4)-14,06(-0,8)-4,43(-0,4)-26,00-7:44,57
26662 2.177 Hofschuster, Franziska 2002 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
14,16(+0,6)-15,59(-0,6)-3,98(+0,3)-30,50-7:32,76

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2016: 13,12 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,59 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 16.07.2005

23467 13,27 +0,2 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 16.07. Zell am Harmersbach
22994 13,48 +0,0 Birimisa, Pauline 2003 SSV Ettlingen 05.06. Heidelberg
26532 13,77 -0,2 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 26.07. Karlsruhe
26804 13,82 +0,1 Rieß, Emilia 2003 SSC Karlsruhe 13.05. Ettlingen
22625 14,01 -0,9 Klein, Sharleen 2003 TuS Rüppurr 08.07. Rheinstetten
22122 14,02 +0,6 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
615977 14,39 -1,6 Gebreyesus, Salina 2003 SSC Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
24227 14,46 +0,4 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 13.05. Ettlingen
25794 14,47 -1,6 Fischer, Marilen 2003 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
607126 14,72 -1,6 Schäfer, Romy 2003 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe

604357 14,87 -0,9 Klein, Emily 2003 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
616981 15,13 -0,9 Wittich, Evelyn 2003 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
616887 15,34 -0,9 Schuster, Charlotte 2003 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
605960 15,47 -1,6 Kob, Luca 2003 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
616976 16,31 -1,6 Kulasik, Charotte 2003 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:34,49 Hutzel, Nelly 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:14,47 Nohe, Michelle 1997 -- SSC Karlsruhe 30.07.2011

26804 2:34,68 Rieß, Emilia 2003 SSC Karlsruhe 19.07. Ulm
22122 2:39,92 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe 19.07. Ulm
23467 2:46,98 Streichsbier, Marie Sophie 2003 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
616981 2:49,73 Wittich, Evelyn 2003 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 8:12,57 Hofschuster, Franziska 2002 -- MTV Karlsruhe
LGR Rekorde: 6:57,42 Biber, Jani 1987 -- MTV Karlsruhe 16.08.2001

26804 7:53,37 Rieß, Emilia 2003 SSC Karlsruhe 13.05. Ettlingen
615977 8:22,57 Gebreyesus, Salina 2003 SSC Karlsruhe 06.05. Bühlertal
24227 8:31,58 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 13.05. Ettlingen
22122 8:40,52 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
5 km Str.
LGR Rekorde: 20:40 Miller, Anne 1998 -- TuS Rüppurr 14.10.2012

23002 26:02 Schreckenberger, Katrin 2003 TuS Neureut 08.10. Karlsruhe
22122 26:26 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe 08.10. Karlsruhe
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 13,70 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 12,04 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 23.07.2011

22625 13,02 +0,7 Klein, Sharleen 2003 TuS Rüppurr 16.07. Zell am Harmersbach
22994 13,34 +0,0 Birimisa, Pauline 2003 SSV Ettlingen 25.06. Karlsruhe
604357 14,98 +0,0 Klein, Emily 2003 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
24227 15,00 -0,6 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 13.05. Ettlingen
26804 15,00 -0,7 Rieß, Emilia 2003 SSC Karlsruhe 27.05. Karlsbad
22122 16,32 -0,4 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
615977 16,33 +0,0 Gebreyesus, Salina 2003 SSC Karlsruhe 06.05. Bühlertal
25794 16,41 +0,0 Fischer, Marilen 2003 MTV Karlsruhe 27.05. Karlsbad
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,48 Wlasak, Nele 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,68 Ros, Maren 1992 -- Post Südstadt Karlsruhe 5.08.2006

22625 1,60 Klein, Sharleen 2003 TuS Rüppurr 23.09. Karlsbad
22994 1,52 Birimisa, Pauline 2003 SSV Ettlingen 27.05. Karlsbad
604357 1,36 Klein, Emily 2003 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
607126 1,32 Schäfer, Romy 2003 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
616981 1,26 Wittich, Evelyn 2003 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
22122 1,22 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
616887 1,14 Schuster, Charlotte 2003 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,34 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,48 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 2.10.2011

22994 4,98 +0,1 Birimisa, Pauline 2003 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
22625 4,73 -0,2 Klein, Sharleen 2003 TuS Rüppurr 08.07. Rheinstetten
26804 4,53 +0,2 Rieß, Emilia 2003 SSC Karlsruhe 13.05. Ettlingen
24227 4,47 +0,3 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 13.05. Ettlingen
604357 4,31 -1,3 Klein, Emily 2003 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
615977 4,20 +0,9 Gebreyesus, Salina 2003 SSC Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
607126 4,09 +1,6 Schäfer, Romy 2003 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
616887 4,09 +1,4 Schuster, Charlotte 2003 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
22122 4,07 -0,1 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
25794 4,06 +0,0 Fischer, Marilen 2003 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten

616981 3,82 +1,1 Wittich, Evelyn 2003 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
616972 3,14 +0,8 Angulo Hammes, Clara 2003 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 8,94 Siegmund, Sara 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11,71 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 10.04.2011

22625 9,37 Klein, Sharleen 2003 TuS Rüppurr 08.07. Rheinstetten
25794 9,25 Fischer, Marilen 2003 MTV Karlsruhe 26.07. Karlsruhe
22994 8,50 Birimisa, Pauline 2003 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
604357 8,24 Klein, Emily 2003 MTV Karlsruhe 09.07. Bermesbach
26532 7,94 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
615977 7,25 Gebreyesus, Salina 2003 SSC Karlsruhe 30.04. Karlsbad
616887 7,12 Schuster, Charlotte 2003 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
607126 6,82 Schäfer, Romy 2003 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
22122 6,48 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
26804 6,47 Rieß, Emilia 2003 SSC Karlsruhe 30.04. Karlsbad

616981 5,93 Wittich, Evelyn 2003 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 17,58 Siegmund, Sara 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 31,89 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 15.10.2011

25794 14,86 Fischer, Marilen 2003 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2016: 17,05 Siegmund, Sara 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 24,84 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 15.10.2011

25794 9,33 Fischer, Marilen 2003 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 27,64 Siegmund, Sara 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 35,49 Zeh, Selina Louisa 2000 -- MTV Karlsruhe 13.07.2014

22994 21,30 Birimisa, Pauline 2003 SSV Ettlingen 04.06. Heidelberg
22625 19,28 Klein, Sharleen 2003 TuS Rüppurr 13.05. Ettlingen
26532 18,69 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 23.09. Karlsbad
25794 14,98 Fischer, Marilen 2003 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
604357 12,43 Klein, Emily 2003 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 39,50 Kahmann, Silja 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 50,50 Weber, Gwendolyn 1990 -- TV Malsch 15.08.2004

24227 46,50 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 13.05. Ettlingen
26532 34,50 Zwirner, Nele 2003 MTV Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
26804 30,50 Rieß, Emilia 2003 SSC Karlsruhe 27.05. Karlsbad
615977 30,00 Gebreyesus, Salina 2003 SSC Karlsruhe 06.05. Bühlertal
22122 26,00 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 1.879 Assani, Mikaelle 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.230 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 2.10.2011

22994 1.964 Birimisa, Pauline 2003 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
13,70(-1,0)-4,98(+0,1)-1,50-8,50
22625 1.924 Klein, Sharleen 2003 TuS Rüppurr 08.07. Rheinstetten
14,01(-0,9)-4,73(-0,2)-1,46-9,37
604357 1.630 Klein, Emily 2003 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
14,87(-0,9)-4,31(-1,3)-1,34-6,88
22122 1.561 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
14,10(-1,0)-4,07(-0,1)-1,22-6,48
607126 1.507 Schäfer, Romy 2003 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
14,98(-1,0)-4,02(-0,1)-1,22-6,82
616981 1.446 Wittich, Evelyn 2003 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
15,13(-0,9)-3,75(+0,0)-1,26-5,93
616887 1.435 Schuster, Charlotte 2003 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
15,34(-0,9)-3,94(+0,1)-1,14-7,12
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2016: 2.253 Slawik, Anna 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.729 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 1.04.2011

22994 2.444 Birimisa, Pauline 2003 SSV Ettlingen 27.05. Karlsbad
13,53(-0,4)-13,63(-1,1)-4,62(-0,2)-1,52-21,01
22625 2.382 Klein, Sharleen 2003 TuS Rüppurr 13.05. Ettlingen
14,37(+0,4)-13,20(+0,4)-4,59(+0,5)-1,52-19,28
604357 1.934 Klein, Emily 2003 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
15,14(+0,6)-15,96(+0,4)-3,95(-1,0)-1,36-12,43
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2016: 2.146 Molnar, Yumi-Luisa 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.495 Lehmann, Tamara 1999 -- TuS Neureut 4.05.2013

24227 2.269 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 13.05. Ettlingen
14,46(+0,4)-15,00(-0,4)-4,47(+0,3)-46,50-8:31,58
26804 2.245 Rieß, Emilia 2003 SSC Karlsruhe 27.05. Karlsbad
13,83(-1,2)-15,00(-0,7)-4,45(+0,4)-30,50-7:55,84
615977 2.011 Gebreyesus, Salina 2003 SSC Karlsruhe 06.05. Bühlertal
14,61(+0,0)-16,33(+0,0)-3,84(+0,0)-30,00-8:22,57
22122 1.998 Gräßer, Hannah 2003 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
14,02-16,32-3,87-26,00-8:40,52
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
LGR Rekorde: 2.721 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 26.06.2011

25794 1.931 Fischer, Marilen 2003 MTV Karlsruhe 13.05. Ettlingen
14,63(+0,0)-16,62(-0,8)-3,86(+0,8)-8,45-14,86

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2016: 40,12 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 39,23 LG Region Karlsruhe 4.06.2011

41,40 LG Region Karlsruhe I 26.07. Karlsruhe
25262 Raupp, Franziska (2004); 24235 Molnar, Maya-Naomi (2004)
25789 Zittel, Anna (2004); 26889 Nziengui, Clara Badjina (2004)
41,62 LG Region Karlsruhe II 24.09. Karlsbad
25262 Raupp, Franziska (2004); 24235 Molnar, Maya-Naomi (2004)
27831 Beute, Lucy (2004); 26889 Nziengui, Clara Badjina (2004)
42,35 LG Region Karlsruhe III 25.06. Karlsruhe
25795 Böer, Celine (2005); 26762 Eisele, Anna (2005)
25789 Zittel, Anna (2004); 26889 Nziengui, Clara Badjina (2004)
43,20 LG Region Karlsruhe IV 26.07. Karlsruhe
25795 Böer, Celine (2005); 26762 Eisele, Anna (2005)
615095 Beute, Lucy (2004); 24231 Jährig, Sophia (2004)
43,59 LG Region Karlsruhe V 24.09. Karlsbad
25795 Böer, Celine (2005); 26762 Eisele, Anna (2005)
25266 Scharf, Linda (2005); 24231 Jährig, Sophia (2004)
3 x 800 m Staffel
LGR Rekorde: 7:48,22 LG Karlsruhe 5.05.2005

8:25,96 LG Region Karlsruhe I 08.07. Rheinstetten
25960 Nübel, Felix (2004); Adam, Emil (2004)
22995 Schwarzwälder, Philipp (2004)
8:33,62 LG Region Karlsruhe II 08.07. Rheinstetten
603460 Sauer, Jan Philipp (2005); 27591 Ulbrich, Niklas (2005)
Beeh, Diego (2005)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 4.260 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4.364 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

3.925 LG Region Karlsruhe I 08.07. Rheinstetten
25789 Zittel, Anna (2004) - 1.347; 24235 Molnar, Maya-Naomi (2004) - 1.298
26970 Fürniß, Mara (2005) - 1.280
3.520 LG Region Karlsruhe II 08.07. Rheinstetten
24231 Jährig, Sophia (2004) - 1.232; 24230 Lautenschläger, Jana (2004) - 1.150
606865 Schmidt, Annalena (2004) - 1.138
3.440 LG Region Karlsruhe III 01.10. Karlsruhe
27904 Rother, Franziska (2004) - 1.151; 607636 Kremer, Alexandra (2004) - 1.145
25795 Böer, Celine (2005) - 1.144
3.395 LG Region Karlsruhe IV 01.10. Karlsruhe
26762 Eisele, Anna (2005) - 1.140; 25266 Scharf, Linda (2005) - 1.139
26805 Knöbl, Ella (2005) - 1.116
3.365 LG Region Karlsruhe V 08.07. Rheinstetten
615095 Beute, Lucy (2004) - 1.136; 26762 Eisele, Anna (2005) - 1.116
607636 Kremer, Alexandra (2004) - 1.113
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 5.623 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5.763 LG Region Karlsruhe 31.07.2011

5.155 LG Region Karlsruhe I 08.07. Rheinstetten
25789 Zittel, Anna (2004) - 1.779; 26970 Fürniß, Mara (2005) - 1.712
24231 Jährig, Sophia (2004) - 1.664
4.485 LG Region Karlsruhe II 01.10. Karlsruhe
26762 Eisele, Anna (2005) - 1.534; 27904 Rother, Franziska (2004) - 1.519
25795 Böer, Celine (2005) - 1.432
4.319 LG Region Karlsruhe III 08.07. Rheinstetten
26762 Eisele, Anna (2005) - 1.471; 607636 Kremer, Alexandra (2004) - 1.468
25795 Böer, Celine (2005) - 1.380
Block Mannschaft
Bestl. 2016: 11.546 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 11.710 LG Region Karlsruhe 29.05.2011

10.805 LG Region Karlsruhe I 28.05. Karlsbad
25789 Zittel, Anna (2004) - 2.300; 24235 Molnar, Maya-Naomi (2004) - 2.154
24227 Pöttinger, Rosa (2004) - 2.139; 26970 Fürniß, Mara (2005) - 2.121; 24231 Jährig, Sophia (2004) - 2.091
10.754 LG Region Karlsruhe II 14.05. Ettlingen
25789 Zittel, Anna (2004) - 2.268; 24231 Jährig, Sophia (2004) - 2.186
24235 Molnar, Maya-Naomi (2004) - 2.165; 26970 Fürniß, Mara (2005) - 2.075; 25262 Raupp, Franziska (2004) - 2.060
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2016: 6.844 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7.253 LG Region Karlsruhe 25.09.2011

6.662 LG Region Karlsruhe 24.09. Karlsbad

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,27 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,82 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 19.09.2004

26889 10,46 Nziengui, Clara Badjina 2004 MTV Karlsruhe 26.07. Karlsruhe
25789 10,81 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 27.05. Karlsbad
615095 10,84 Beute, Lucy 2004 SVK Beiertheim 24.09. Karlsbad
24227 11,05 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 06.05. Bühlertal
25262 11,09 Raupp, Franziska 2004 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
24235 11,14 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
613458 11,21 Rother, Franziska 2004 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
24231 11,22 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
24230 11,53 +0,0 Lautenschläger, Jana 2004 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
607636 11,68 Kremer, Alexandra 2004 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe

616980 11,70 Wagner, Luisa 2004 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
613716 11,83 Zimmermann, Kim 2004 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
616797 11,85 +0,0 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
606865 12,13 +0,0 Schmidt, Annalena 2004 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:41,06 Gräßer, Hannah 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:22,03 Biber, Jani 1987 -- MTV Karlsruhe 22.07.2000

24227 2:30,42 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 06.05. Bühlertal
24235 2:43,01 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
613716 2:57,22 Zimmermann, Kim 2004 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
616797 2:58,42 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 25.06. Karlsruhe
2000 m Lauf
LGR Rekorde: 7:49,78 Rieger, Celina 1992 -- TV Malsch 8.10.2005

24227 8:31,58 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 13.05. Ettlingen
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 10,10 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,59 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 27.06.2010

25789 10,19 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 24.09. Karlsbad
24227 10,80 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 06.05. Bühlertal
25262 10,84 Raupp, Franziska 2004 TuS Neureut 24.09. Karlsbad
24235 11,29 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 28.05. Karlsbad
24231 11,51 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut 28.05. Karlsbad
613373 11,82 Sturm, Johanna 2004 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
616797 13,07 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,60 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,60 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- MTV Karlsruhe 24.09.2016
LGR Rekorde: 1,60 Ros, Maren 1992 -- Post Südstadt Karlsruhe 22.06.2005

25789 1,45 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
24231 1,44 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
25262 1,32 Raupp, Franziska 2004 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
613373 1,32 Sturm, Johanna 2004 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
613458 1,28 Rother, Franziska 2004 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
607636 1,26 Kremer, Alexandra 2004 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
24227 1,25 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 30.04. Karlsbad
615673 1,20 Riegel, Emilia 2004 MTV Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
26889 1,15 Nziengui, Clara Badjina 2004 MTV Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,15 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5,28 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 27.06.2010

25789 4,68 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
25262 4,64 Raupp, Franziska 2004 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
24227 4,63 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 06.05. Bühlertal
26889 4,47 Nziengui, Clara Badjina 2004 MTV Karlsruhe 26.07. Karlsruhe
24231 4,46 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
24235 4,34 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
615095 4,28 Beute, Lucy 2004 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
613458 4,17 Rother, Franziska 2004 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
613373 4,15 Sturm, Johanna 2004 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
24230 4,13 Lautenschläger, Jana 2004 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten

616797 4,12 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
606865 3,99 Schmidt, Annalena 2004 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
607636 3,95 Kremer, Alexandra 2004 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
613716 3,73 Zimmermann, Kim 2004 SSV Ettlingen 25.06. Karlsruhe
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 8,46 Csabai, Vanessa 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 9,91 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 15.10.2011

25789 7,66 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 18,77 Csabai, Vanessa 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 28,74 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 29.08.2010

25789 22,90 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 24,21 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 37,52 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 19.09.2010

25789 23,23 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
24231 19,61 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
26889 13,55 Nziengui, Clara Badjina 2004 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
25262 12,37 Raupp, Franziska 2004 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 44,00 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 48,50 Menzenbach, Ulla 1997 -- MTV Karlsruhe 25.09.2010

24227 46,50 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 13.05. Ettlingen
25789 41,50 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
24235 36,00 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 28.05. Karlsbad
606865 28,00 Schmidt, Annalena 2004 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
24231 27,00 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
615673 26,50 Riegel, Emilia 2004 MTV Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
607636 25,50 Kremer, Alexandra 2004 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
24230 22,50 Lautenschläger, Jana 2004 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
25262 22,00 Raupp, Franziska 2004 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
616797 21,00 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe

615095 19,50 Beute, Lucy 2004 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
27904 19,50 Rother, Franziska 2004 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
613716 18,50 Zimmermann, Kim 2004 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.485 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.499 Brantner, Claudie 1999 -- MTV Karlsruhe 23.06.2012

24227 1.373 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 30.04. Karlsbad
11,20-4,27-43,50
25789 1.369 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
10,99-4,35-39,00
24235 1.298 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
11,37-4,31-35,00
24231 1.232 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
11,52-4,46-27,00
27904 1.151 Rother, Franziska 2004 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
11,21-4,17-19,50
24230 1.150 Lautenschläger, Jana 2004 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
11,53-4,13-22,50
607636 1.145 Kremer, Alexandra 2004 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
11,68-3,95-25,50
606865 1.138 Schmidt, Annalena 2004 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
12,13-3,99-28,00
615095 1.136 Beute, Lucy 2004 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
11,52-4,28-19,50
616797 1.105 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
11,87-4,12-21,00

613716 994 Zimmermann, Kim 2004 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
11,99-3,60-17,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 2.038 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.038 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- MTV Karlsruhe 2.10.2016

25789 1.844 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
10,99-4,35-1,45-39,00
24227 1.722 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 30.04. Karlsbad
11,20-4,27-1,25-43,50
24231 1.664 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
11,52-4,46-1,38-27,00
27904 1.519 Rother, Franziska 2004 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
11,21-4,17-1,28-19,50
607636 1.468 Kremer, Alexandra 2004 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
11,80-3,88-1,26-24,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2016: 2.515 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.515 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- MTV Karlsruhe 5.06.2016

25789 2.300 Zittel, Anna 2004 MTV Karlsruhe 28.05. Karlsbad
10,81-10,47-4,52-1,40-18,65
24231 2.186 Jährig, Sophia 2004 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
11,22-11,62-4,28-1,44-19,61
25262 2.060 Raupp, Franziska 2004 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
11,09-11,45-4,42-1,32-12,37
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2016: 2.284 Zwirner, Nele 2003 -- MTV Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.438 Pöttinger, Rosa 2004 -- SSC Karlsruhe 6.05.2017

24227 2.438 Pöttinger, Rosa 2004 SSC Karlsruhe 06.05. Bühlertal
11,05-10,80-4,63-43,00-2:30,42
24235 2.165 Molnar, Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
11,24-12,05-4,29-34,00-2:43,01
616797 1.781 Langenhorst, Mirka 2004 SSV Ettlingen 14.05. Ettlingen
11,91-13,07-3,82-19,00-2:59,95

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,85 Nziengui, Clara 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,21 Waltenberger, Linnea 1998 -- MTV Karlsruhe 10.07.2010

26970 10,55 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 24.09. Karlsbad
25795 11,43 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
26762 11,68 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
25266 11,82 Scharf, Linda 2005 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
26805 12,56 Knöbl, Ella 2005 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:42,42 Molnar, Maya-Naomi 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:37,29 Posselt, Patricia 1986 -- SG Siemens Karlsruhe 4.07.1998

25266 2:41,63 Scharf, Linda 2005 Post Südstadt Karlsruhe 24.09. Karlsbad
26762 2:49,89 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 10,71 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 10,17 Zeh, Selina Louisa 2000 -- SSV Ettlingen 25.07.2012

26970 10,84 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 28.05. Karlsbad
26762 11,25 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,32 Jährig, Sophia 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,56 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- MTV Karlsruhe 27.09.2015
LGR Rekorde: 1,56 Brantner, Claudia 1999 -- MTV Karlsruhe 2.10.2011

26970 1,38 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
26762 1,32 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
25795 1,20 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
26805 1,08 Knöbl, Ella 2005 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,42 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4,94 Sauter, Liesbeth 2001 -- SSV Ettlingen 29.09.2013

26970 4,68 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 26.07. Karlsruhe
25266 4,23 Scharf, Linda 2005 Post Südstadt Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
25795 4,13 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
26762 4,10 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
26805 3,85 Knöbl, Ella 2005 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
616978 3,22 Naskowski, Najara 2005 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 5,82 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 8,66 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 10.07.2010

26762 4,76 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 14,68 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 21,60 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 16.05.2010

26762 11,51 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 20,03 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 35,33 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 19.09.2010

26762 15,51 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 07.10. Karlsruhe
26970 12,88 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 14.05. Ettlingen
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 40,50 Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 40,50 Pöttinger, Rosa 2004 -- SSC Karlsruhe 20.09.2016

26805 31,50 Knöbl, Ella 2005 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
25266 31,50 Scharf, Linda 2005 Post Südstadt Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
26762 29,00 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
26970 29,00 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
25793 28,50 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
25795 23,00 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
616978 18,00 Naskowski, Najara 2005 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.353 Pöttinger, Rosa 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.377 Bühn, Hannah 2000 -- TuS Neureut 30.09.2012

26970 1.280 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
10,73-4,36-25,50
25795 1.144 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
11,52-4,03-23,00
26762 1.140 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
11,72-4,10-23,50
25266 1.139 Scharf, Linda 2005 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
11,82-4,03-25,00
26805 1.116 Knöbl, Ella 2005 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
12,61-3,85-31,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.680 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.873 Sauter, Liesbeth 2001 -- SSV Ettlingen 7.07.2013

26970 1.712 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 08.07. Rheinstetten
10,73-4,36-1,38-25,50
26762 1.534 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
11,72-4,10-1,32-23,50
25795 1.432 Böer, Celine 2005 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
11,52-4,03-1,16-23,00
26805 1.349 Knöbl, Ella 2005 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
12,61-3,85-1,08-31,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2016: 2.041 Zittel, Anna 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.130 Birimisa, Pauline 2003 -- SSV Ettlingen 26.04.2015

26970 2.121 Fürniß, Mara 2005 TuS Neureut 28.05. Karlsbad
10,82-10,84-4,32-1,32-12,59
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2016: 2.135 Molnar, Maya-Naomi 2004 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2.135 Molnar, Maya-Naomi 2004 -- TuS Neureut 5.06.2016

26762 1.980 Eisele, Anna 2005 MTV Karlsruhe 14.05. Ettlingen
11,68-11,25-3,60-24,50-2:49,89

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 30,57 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 28,16 LG Karlsruhe 26.09.2009

29,66 LG Region Karlsruhe I 24.09. Karlsbad
616867 Betz, Amelie (2007); 26798 Singer, Alicia (2006)
25793 Adler, Hannah (2006); 26806 Gilliard, Louisa (2006)
30,13 LG Region Karlsruhe II 24.09. Karlsbad
615236 Hofsäß, Lisa (2007); 614761 Schneikart, Emilia Rosaria (2007)
25264 Friedrich, Mira (2006); 27824 Keller, Julika (2007)
30,49 LG Region Karlsruhe III 25.06. Karlsruhe
616889 Jansen, Chiara (2007); 26798 Singer, Alicia (2006)
25793 Adler, Hannah (2006); 26806 Gilliard, Louisa (2006)
33,26 LG Region Karlsruhe IV 25.06. Karlsruhe
616888 Schuster, Helene (2006); 614115 Scheefer, Line (2007)
616542 Hess, Marit (2007); 616867 Betz, Amelie (2007)
33,88 LG Region Karlsruhe V 25.06. Karlsruhe
611522 Wienroeder, Jella (2007); 616572 Dienst, Nele (2007)
603113 Riehemann, Lara (2007); 615236 Hofsäß, Lisa (2007)
3 x 800 m Staffel
LGR Rekorde: 8:54,24 LG Karlsruhe 30.06.2007

9:28,18 LG Region Karlsruhe II 08.07. Rheinstetten
615477 Wehner, Stina (2006); 613004 Helling, Lissy (2007)
613193 Keller, Julika (2007)
9:38,85 LG Region Karlsruhe III 08.07. Rheinstetten
25793 Adler, Hannah (2006); 26761 Zwirner, Ella (2006)
26806 Gilliard, Louisa (2006)
10:14,62 LG Region Karlsruhe IV 08.07. Rheinstetten
601871 Hug, Hannah (2006); 611838 Josiah, Naomi (2007)
603113 Riehemann, Lara (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 3.593 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 3.772 LG Karlsruhe 25.07.2001

3.620 LG Region Karlsruhe I 01.10. Karlsruhe
26806 Gilliard, Louisa (2006) - 1.237; 27826 Hofsäß, Lisa (2007) - 1.201
25264 Friedrich, Mira (2006) - 1.182
3.525 LG Region Karlsruhe II 08.07. Rheinstetten
26806 Gilliard, Louisa (2006) - 1.201; 26761 Zwirner, Ella (2006) - 1.195
613193 Keller, Julika (2007) - 1.129
3.495 LG Region Karlsruhe III 01.10. Karlsruhe
26761 Zwirner, Ella (2006) - 1.177; 25793 Adler, Hannah (2006) - 1.166
27949 Schneikart, Emilia (2007) - 1.152
3.331 LG Region Karlsruhe IV 08.07. Rheinstetten
614761 Schneikart, Emilia Rosaria (2007) - 1.120; 25793 Adler, Hannah (2006) - 1.113
26798 Singer, Alicia (2006) - 1.098
3.315 LG Region Karlsruhe V 01.10. Karlsruhe
27824 Keller, Julika (2007) - 1.127; 617408 Siebert, Moana (2007) - 1.112
26798 Singer, Alicia (2006) - 1.076
3.058 LG Region Karlsruhe VI 01.10. Karlsruhe
617389 Rettig, Pia (2007) - 1.050; 614727 Anato, Estefania (2007) - 1.015
612099 Lang, Sarah (2006) - 993
3.024 LG Region Karlsruhe VII 08.07. Rheinstetten
615477 Wehner, Stina (2006) - 1.062; 611838 Josiah, Naomi (2007) - 997
613004 Helling, Lissy (2007) - 965
2.953 LG Region Karlsruhe VIII 01.10. Karlsruhe
613004 Helling, Lissy (2007) - 986; 617399 Schmidt, Paulina (2006) - 985
617409 Wirkner, Lisa (2006) - 982
2.879 LG Region Karlsruhe IX 01.10. Karlsruhe
611838 Josiah, Naomi (2007) - 961; 27825 Riehemann, Lara (2007) - 960
616542 Hess, Marit (2007) - 958
2.789 LG Region Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
616928 Neimöck, Sina-Eileen (2007) - 944; 614934 Kern, Jasemin (2007) - 932
617383 Mac-Carty, Charlotte (2007) - 913

2.678 LG Region Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
603113 Riehemann, Lara (2007) - 902; 616928 Neimöck, Sina-Eileen (2007) - 891
613202 Kirschner, Lilian (2007) - 885
2.570 LG Region Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
601871 Hug, Hannah (2006) - 878; 616869 Scheyhing, Sorelle (2006) - 856
616970 Rapp, Laura (2006) - 836
2.399 LG Region Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
614725 Osmoricic, Annabel (2007) - 812; 614115 Scheefer, Line (2007) - 798
617387 Gillich, Pauline (2006) - 789
2.001 LG Region Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
615233 Küffner, Emma (2007) - 733; 615493 Zapf, Zoe (2007) - 660
613365 Giannuzzi, Giorgia (2006) - 608
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 4.537 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4.821 LG Karlsruhe 25.07.2001

4.735 LG Region Karlsruhe I 01.10. Karlsruhe
26761 Zwirner, Ella (2006) - 1.596; 26806 Gilliard, Louisa (2006) - 1.579
25793 Adler, Hannah (2006) - 1.560
4.315 LG Region Karlsruhe II 01.10. Karlsruhe
25264 Friedrich, Mira (2006) - 1.497; 27949 Schneikart, Emilia (2007) - 1.413
27826 Hofsäß, Lisa (2007) - 1.405
3.719 LG Region Karlsruhe III 01.10. Karlsruhe
26798 Singer, Alicia (2006) - 1.364; 616542 Hess, Marit (2007) - 1.191
27825 Riehemann, Lara (2007) - 1.164
3.650 LG Region Karlsruhe IV 08.07. Rheinstetten
26798 Singer, Alicia (2006) - 1.373; 611838 Josiah, Naomi (2007) - 1.157
603113 Riehemann, Lara (2007) - 1.120
DSMM Gruppe 1
Bestl. 2016: 4.642 LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 5.439 LG Karlsruhe 26.09.2009

5.073 LG Region Karlsruhe 24.09. Karlsbad

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,69 Fürniß, Mara 2005 -- TuS Neureut
LGR Rekorde: 7,24 Waltenberger, Linnea 1998 -- MTV Karlsruhe 26.09.2009

26806 7,48 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 24.09. Karlsbad
617026 7,60 Kresken, Sophia 2006 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
26798 8,02 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
25793 8,05 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
26761 8,11 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
25264 8,25 Friedrich, Mira 2006 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
617399 8,27 Schmidt, Paulina 2006 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
615477 8,30 Wehner, Stina 2006 Post Südstadt Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
616888 8,50 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
615297 8,51 Burmester, Hannah 2006 TuS Rüppurr 25.06. Karlsruhe

617409 8,51 Wirkner, Lisa 2006 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
616977 8,54 Lilienthal, Fanny 2006 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
612099 8,77 Lang, Sarah 2006 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
25961 8,80 Hartfiel, Ida 2006 SSV Ettlingen 25.05. Waldbronn
616970 8,91 Rapp, Laura 2006 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
601871 8,95 Hug, Hannah 2006 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
617377 9,01 Lutsch, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
617387 9,14 Gillich, Pauline 2006 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
605526 9,23 Lubitovski, Veronika 2006 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
616869 9,31 Scheyhing, Sorelle 2006 SVK Beiertheim 25.05. Waldbronn

616999 9,33 Landes, Lucy 2006 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
613365 10,37 Giannuzzi, Giorgia 2006 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:04,65 Scharf, Linda 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:42,17 Weiß, Meike 1997 -- SSC Karlsruhe 23.07.2008

26806 2:52,57 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
26761 2:52,75 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
25961 2:58,12 Hartfiel, Ida 2006 SSV Ettlingen 24.09. Karlsbad
26798 3:06,65 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
616888 3:08,91 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
25264 3:10,85 Friedrich, Mira 2006 TuS Rüppurr 24.09. Karlsbad
616970 3:13,37 Rapp, Laura 2006 TuS Rüppurr 25.06. Karlsruhe
25793 3:13,92 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
601871 3:22,20 Hug, Hannah 2006 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,28 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,48 Brantner, Claudia 1999 -- MTV Karlsruhe 18.04.2010

25793 1,38 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
26761 1,36 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
26806 1,24 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
25264 1,20 Friedrich, Mira 2006 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
26798 1,17 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
25961 1,08 Hartfiel, Ida 2006 SSV Ettlingen 25.05. Waldbronn
601871 1,08 Hug, Hannah 2006 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,38 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4,72 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 23.07.2008

26761 4,34 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 24.09. Karlsbad
26806 4,30 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 26.07. Karlsruhe
26798 4,17 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 26.07. Karlsruhe
25793 4,08 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 31.05. Karlsruhe
617026 3,79 Kresken, Sophia 2006 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
25264 3,73 Friedrich, Mira 2006 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
617399 3,62 Schmidt, Paulina 2006 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
617409 3,54 Wirkner, Lisa 2006 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
615477 3,50 Wehner, Stina 2006 Post Südstadt Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
25961 3,42 Hartfiel, Ida 2006 SSV Ettlingen 25.05. Waldbronn

605526 3,34 Lubitovski, Veronika 2006 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
612099 3,31 Lang, Sarah 2006 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
601871 3,27 Hug, Hannah 2006 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
616970 3,27 Rapp, Laura 2006 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
616869 3,21 Scheyhing, Sorelle 2006 SVK Beiertheim 25.05. Waldbronn
616977 3,19 Lilienthal, Fanny 2006 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
616888 3,16 Schuster, Helene 2006 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
615297 3,05 Burmester, Hannah 2006 TuS Rüppurr 25.06. Karlsruhe
617387 2,97 Gillich, Pauline 2006 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
616999 2,77 Landes, Lucy 2006 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe

613365 2,51 Giannuzzi, Giorgia 2006 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
605504 2,48 Bäuerle, Gloria 2006 TuS Neureut 25.06. Karlsruhe
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 32,00 Fürniß, Mara 2005 -- TuS Neureut
LGR Rekorde: 47,00 Weiß, Meike 1997 -- SSC Karlsruhe 20.04.2008

25793 32,50 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
25264 32,00 Friedrich, Mira 2006 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
26761 30,50 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
26806 29,00 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
25961 25,50 Hartfiel, Ida 2006 SSV Ettlingen 25.05. Waldbronn
612099 24,50 Lang, Sarah 2006 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
615477 24,00 Wehner, Stina 2006 Post Südstadt Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
616869 21,50 Scheyhing, Sorelle 2006 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
26798 20,50 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
617409 19,00 Wirkner, Lisa 2006 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe

601871 18,50 Hug, Hannah 2006 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
605526 18,00 Lubitovski, Veronika 2006 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
615297 18,00 Burmester, Hannah 2006 TuS Rüppurr 25.06. Karlsruhe
617399 16,50 Schmidt, Paulina 2006 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
617387 15,00 Gillich, Pauline 2006 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
617377 15,00 Lutsch, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
613365 14,00 Giannuzzi, Giorgia 2006 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
616970 14,00 Rapp, Laura 2006 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.325 Fürniß, Mara 2005 -- TuS Neureut
LGR Rekorde: 1.439 Orban, Alexandra 1990 -- SVK Beiertheim 9.09.2001

26806 1.237 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
7,67-4,00-27,50
25793 1.204 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
8,05-3,88-30,00
26761 1.195 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
8,24-4,12-28,50
25264 1.182 Friedrich, Mira 2006 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
8,25-3,73-32,00
26798 1.098 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
8,09-4,00-20,00
615477 1.062 Wehner, Stina 2006 Post Südstadt Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
8,30-3,50-24,00
612099 993 Lang, Sarah 2006 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
8,77-3,31-24,50
617399 985 Schmidt, Paulina 2006 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
8,27-3,62-16,50
617409 982 Wirkner, Lisa 2006 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
8,51-3,54-19,00
601871 878 Hug, Hannah 2006 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
8,95-3,19-18,00

616869 875 Scheyhing, Sorelle 2006 SVK Beiertheim 25.05. Waldbronn
9,31-3,21-20,00
605526 873 Lubitovski, Veronika 2006 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
9,23-3,34-18,00
616970 836 Rapp, Laura 2006 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
8,91-3,27-14,00
617387 789 Gillich, Pauline 2006 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
9,14-2,97-15,00
613365 608 Giannuzzi, Giorgia 2006 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
10,37-2,51-14,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.680 Fürniß, Mara 2005 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.790 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 18.07.2008

26761 1.602 Zwirner, Ella 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
8,24-4,12-1,34-28,50
26806 1.579 Gilliard, Louisa 2006 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
7,67-4,00-1,24-27,50
25793 1.579 Adler, Hannah 2006 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
8,05-3,88-1,29-30,00
25264 1.497 Friedrich, Mira 2006 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
8,25-3,73-1,20-32,00
26798 1.373 Singer, Alicia 2006 MTV Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
8,09-4,00-1,14-20,00
25961 1.221 Hartfiel, Ida 2006 SSV Ettlingen 25.05. Waldbronn
8,80-3,42-1,08-23,00
601871 1.112 Hug, Hannah 2006 SSV Ettlingen 25.05. Waldbronn
9,09-3,41-1,02-20,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,02 Schröder, Ricarda 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 7,46 Waltenbergerqer, Linnea 1998 -- MTV Karlsruhe 23.09.2008

613193 7,93 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 24.09. Karlsbad
616867 8,15 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
616889 8,19 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
615236 8,23 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
614761 8,24 Schneikart, Emilia Rosaria 2007 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
617389 8,37 Rettig, Pia 2007 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
614727 8,37 Anato, Estefania 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
617408 8,48 Siebert, Moana 2007 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
613004 8,49 Helling, Lissy 2007 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
613369 8,56 Krämer, Sophie 2007 SVK Beiertheim 30.04. Karlsbad

613202 8,64 Kirschner, Lilian 2007 SSV Ettlingen 25.05. Waldbronn
616868 8,71 Ehniß, Salome 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
616928 8,75 Neimöck, Sina-Eileen 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
616572 8,83 Dienst, Nele 2007 SSV Ettlingen 25.05. Waldbronn
603113 8,91 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
616542 8,94 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
611838 8,96 Josiah, Naomi 2007 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
616925 9,01 Sauer, Hannah 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
616917 9,03 Landes, Sarah 2007 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
616924 9,12 Kullasik, Helena 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe

614934 9,15 Kern, Jasemin 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
611522 9,20 Wienroeder, Jella 2007 SSV Ettlingen 25.06. Karlsruhe
614115 9,20 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
614725 9,26 Osmoricic, Annabel 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
617383 9,32 Mac-Carty, Charlotte 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
611937 9,43 Engel, Amalia 2007 Post Südstadt Karlsruhe 25.05. Waldbronn
615233 9,64 Küffner, Emma 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
614728 10,01 Steer, Elizaveta 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
607637 10,29 Landmann, Carolin 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
615493 10,32 Zapf, Zoe 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe

616974 10,36 Göller, Ida 2007 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:57,40 Adler, Hannah 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 2:46,75 Weiß, Meike 1997 -- SSC Karlsruhe 28.04.2007

603113 2:56,12 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 24.09. Karlsbad
613369 3:01,92 Krämer, Sophie 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
616928 3:10,07 Neimöck, Sina-Eileen 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
27824 3:15,49 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
613004 3:16,19 Helling, Lissy 2007 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
616889 3:17,73 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
614115 3:18,59 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
611838 3:18,72 Josiah, Naomi 2007 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
27949 3:19,77 Schneikart, Emilia 2007 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
611937 3:21,58 Engel, Amalia 2007 Post Südstadt Karlsruhe 25.05. Waldbronn

616542 3:24,47 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
615236 3:26,28 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 25.05. Waldbronn
611522 3:29,84 Wienroeder, Jella 2007 SSV Ettlingen 25.06. Karlsruhe
616868 3:30,25 Ehniß, Salome 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
616572 3:30,91 Dienst, Nele 2007 SSV Ettlingen 25.05. Waldbronn
613202 3:47,98 Kirschner, Lilian 2007 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
616974 4:04,45 Göller, Ida 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,22 Zwirner, Ella 2006 -- MTV Karlsruhe
LGR Rekorde: 1,36 Brantner, Claudia 1999 -- MTV Karlsruhe 26.09.2009

27949 1,12 Schneikart, Emilia 2007 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
25265 1,08 Friedrich, Annika 2008 TuS Rüppurr 25.05. Waldbronn
616542 1,08 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
603113 1,06 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
615236 1,05 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 25.05. Waldbronn
613202 1,05 Kirschner, Lilian 2007 SSV Ettlingen 25.05. Waldbronn
616889 1,04 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
611838 1,00 Josiah, Naomi 2007 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,13 Gilliard, Louisa 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 4,36 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 9.09.2007

615236 4,03 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
613193 4,02 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 26.07. Karlsruhe
614727 3,96 Anato, Estefania 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
616867 3,81 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
613369 3,79 Krämer, Sophie 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
617408 3,78 Siebert, Moana 2007 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
617389 3,61 Rettig, Pia 2007 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
616889 3,60 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
613004 3,58 Helling, Lissy 2007 Post Südstadt Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
614761 3,56 Schneikart, Emilia Rosaria 2007 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten

614934 3,44 Kern, Jasemin 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
603113 3,40 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 25.05. Waldbronn
613202 3,38 Kirschner, Lilian 2007 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
616542 3,32 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
617383 3,32 Mac-Carty, Charlotte 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
616928 3,32 Neimöck, Sina-Eileen 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
611838 3,31 Josiah, Naomi 2007 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
611937 3,15 Engel, Amalia 2007 Post Südstadt Karlsruhe 25.05. Waldbronn
614115 3,13 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
616925 3,12 Sauer, Hannah 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe

611522 3,09 Wienroeder, Jella 2007 SSV Ettlingen 25.06. Karlsruhe
615233 3,09 Küffner, Emma 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
616924 3,05 Kullasik, Helena 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
616917 3,04 Landes, Sarah 2007 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
616572 2,95 Dienst, Nele 2007 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
615493 2,94 Zapf, Zoe 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
614725 2,91 Osmoricic, Annabel 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
616868 2,90 Ehniß, Salome 2007 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
607637 2,88 Landmann, Carolin 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
614728 2,74 Steer, Elizaveta 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe

616974 2,68 Göller, Ida 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 27,00 Kühn, Luise 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 42,00 Weiß, Meike 1997 -- SSC Karlsruhe 21.09.2007

614761 34,00 Schneikart, Emilia Rosaria 2007 SSV Ettlingen 24.09. Karlsbad
615236 30,00 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 25.05. Waldbronn
617408 27,00 Siebert, Moana 2007 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
611838 26,50 Josiah, Naomi 2007 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
613193 26,50 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
616542 25,00 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
617383 23,00 Mac-Carty, Charlotte 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
617389 22,50 Rettig, Pia 2007 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
603113 22,50 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
616572 21,00 Dienst, Nele 2007 SSV Ettlingen 25.06. Karlsruhe

614934 21,00 Kern, Jasemin 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
616928 20,50 Neimöck, Sina-Eileen 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
616889 20,00 Jansen, Chiara 2007 MTV Karlsruhe 25.06. Karlsruhe
613369 19,00 Krämer, Sophie 2007 SVK Beiertheim 30.04. Karlsbad
613004 19,00 Helling, Lissy 2007 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
616867 18,00 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
614725 18,00 Osmoricic, Annabel 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
607637 17,00 Landmann, Carolin 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
611522 16,50 Wienroeder, Jella 2007 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
613202 16,50 Kirschner, Lilian 2007 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad

614727 16,50 Anato, Estefania 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
611937 16,00 Engel, Amalia 2007 Post Südstadt Karlsruhe 25.05. Waldbronn
614115 14,50 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
616868 13,00 Ehniß, Salome 2007 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
616924 13,00 Kullasik, Helena 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
616925 13,00 Sauer, Hannah 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
616917 13,00 Landes, Sarah 2007 TSV Weingarten 25.06. Karlsruhe
615493 13,00 Zapf, Zoe 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
615233 13,00 Küffner, Emma 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
616974 12,50 Göller, Ida 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe

614728 11,50 Steer, Elizaveta 2007 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.124 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.298 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 16.09.2007

27826 1.201 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
8,23-4,03-30,00
614761 1.152 Schneikart, Emilia Rosaria 2007 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
8,42-3,55-33,00
613193 1.129 Keller, Julika 2007 Post Südstadt Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
8,07-3,60-26,50
617408 1.112 Siebert, Moana 2007 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
8,48-3,78-27,00
617389 1.050 Rettig, Pia 2007 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
8,37-3,61-22,50
614727 1.015 Anato, Estefania 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
8,37-3,96-16,50
616867 1.014 Betz, Amelie 2007 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
8,19-3,62-18,00
611838 997 Josiah, Naomi 2007 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
8,96-3,31-26,50
613004 986 Helling, Lissy 2007 Post Südstadt Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
8,49-3,55-19,00
613369 982 Krämer, Sophie 2007 SVK Beiertheim 30.04. Karlsbad
8,56-3,58-19,00

616542 965 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 30.04. Karlsbad
8,94-3,18-25,00
603113 960 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
8,91-3,34-22,50
616928 944 Neimöck, Sina-Eileen 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
8,80-3,32-20,50
614934 932 Kern, Jasemin 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
9,15-3,44-21,00
617383 913 Mac-Carty, Charlotte 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
9,32-3,22-23,00
613202 885 Kirschner, Lilian 2007 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
8,94-3,38-16,50
616572 872 Dienst, Nele 2007 SSV Ettlingen 25.05. Waldbronn
8,83-2,86-20,00
614725 812 Osmoricic, Annabel 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
9,26-2,91-18,00
611522 807 Wienroeder, Jella 2007 SSV Ettlingen 30.04. Karlsbad
9,29-3,04-16,50
611937 803 Engel, Amalia 2007 Post Südstadt Karlsruhe 25.05. Waldbronn
9,43-3,15-16,00

614115 798 Scheefer, Line 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
9,20-3,13-14,50
616868 758 Ehniß, Salome 2007 MTV Karlsruhe 25.05. Waldbronn
9,04-2,90-13,00
615233 733 Küffner, Emma 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
9,64-3,09-13,00
615493 660 Zapf, Zoe 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
10,32-2,94-13,00
616974 597 Göller, Ida 2007 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
10,36-2,58-12,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.453 Zwirner, Ella 2006 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1.692 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 16.09.2007

27949 1.413 Schneikart, Emilia 2007 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
8,42-3,55-1,12-33,00
615236 1.405 Hofsäß, Lisa 2007 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
8,23-4,03-1,04-30,00
616542 1.191 Hess, Marit 2007 MTV Karlsruhe 01.10. Karlsruhe
9,04-3,32-1,08-23,50
603113 1.164 Riehemann, Lara 2007 SSV Ettlingen 01.10. Karlsruhe
8,91-3,34-1,04-22,50
611838 1.157 Josiah, Naomi 2007 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
8,96-3,31-0,98-26,50
25265 1.155 Friedrich, Annika 2008 TuS Rüppurr 25.05. Waldbronn
8,76-3,27-1,08-19,00
613202 1.024 Kirschner, Lilian 2007 SSV Ettlingen 25.05. Waldbronn
8,64-3,01-1,05-13,00

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 2.875 LG Region Karlsruhe

2.677 LG Region Karlsruhe I 01.10. Karlsruhe
25265 Friedrich, Annika (2008) - 945; 615507 Schubert, Ella (2008) - 885
612599 Kuran, Olivia (2008) - 847
2.467 LG Region Karlsruhe II 01.10. Karlsruhe
617381 Wölfel, Laura (2008) - 839; 616287 Rothe, Karla (2008) - 826
615269 Ponzelar, Sarah (2008) - 802
2.432 LG Region Karlsruhe III 08.07. Rheinstetten
612599 Kuran, Olivia (2008) - 834; 611854 Hartfiel, Lotta (2008) - 827
617185 Richter, Annalena (2008) - 771
2.185 LG Region Karlsruhe IV 01.10. Karlsruhe
615517 Scheefer, Meike (2009) - 770; 617404 Nacke, Julia (2009) - 712
616921 Nolting, Tessa (2008) - 703
1.925 LG Region Karlsruhe V 01.10. Karlsruhe
617407 Krause, Jule (2008) - 648; 615241 Henninger, Lily (2008) - 648
616979 Scherer, Sophie (2009) - 629
1.806 LG Region Karlsruhe VI 08.07. Rheinstetten
Schmalz, Camille (2009) - 624; 617137 Baltes, Klara (2009) - 593
616973 Fliege, Annika (2009) - 589
1.805 LG Region Karlsruhe VII 01.10. Karlsruhe
617405 Stegmaier, Lena (2009) - 623; 616915 Hartmann, Johanna (2009) - 605
617390 Rapp, Julia (2009) - 577
1.357 LG Region Karlsruhe IX 01.10. Karlsruhe
617388 Koller, Greta (2009) - 526; 617403 Kirchner, Anastasia (2009) - 470
617400 Lang, Clarissa (2010) - 361
1.136 LG Region Karlsruhe 08.07. Rheinstetten
617158 Gilliard, Lina (2009) - 498; Lang, Clarissa (2010) - 350
617216 Toma, Daniela (2010) - 288

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,61 Anato, Estefania 2007 -- LG Region Karlsruhe

25265 8,58 Friedrich, Annika 2008 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
616287 8,62 Rothe, Karla 2008 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
615269 8,74 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
612599 8,91 Kuran, Olivia 2008 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
616285 9,04 Brunner, Helene 2008 TuS Rüppurr 25.06. Karlsruhe
615507 9,04 Schubert, Ella 2008 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
617381 9,12 Wölfel, Laura 2008 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
614785 9,16 Syskowski, Marie-Sophie 2008 SSC Karlsruhe 01.07. Freistett
617185 9,27 Richter, Annalena 2008 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
615240 9,37 Ermler, Silja 2008 TV Malsch 25.06. Karlsruhe

615241 9,63 Henninger, Lily 2008 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
616921 9,77 Nolting, Tessa 2008 SVK Beiertheim 01.10. Karlsruhe
616922 9,84 Roth, Aline 2008 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
611854 9,95 Hartfiel, Lotta 2008 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
617407 10,48 Krause, Jule 2008 TuS Rüppurr 01.10. Karlsruhe
600 m Lauf
Bestl. 2016: 2:13,32 Riehemann, Lara 2007 -- LG Region Karlsruhe

616287 2:15,98 Rothe, Karla 2008 TuS Rüppurr 25.06. Karlsruhe
615507 2:21,37 Schubert, Ella 2008 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
615241 2:23,57 Henninger, Lily 2008 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
615269 2:24,72 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
615240 2:29,58 Ermler, Silja 2008 TV Malsch 25.06. Karlsruhe
800 m Lauf
616287 3:14,33 Rothe, Karla 2008 TuS Rüppurr 01.04. Bietigheim
616286 3:21,28 Deimel, Paula 2008 TuS Rüppurr 01.04. Bietigheim
616285 3:32,27 Brunner, Helene 2008 TuS Rüppurr 01.04. Bietigheim
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,58 Keller, Julika 2007 -- LG Region Karlsruhe

615240 3,35 Ermler, Silja 2008 TV Malsch 25.06. Karlsruhe
614785 3,30 Syskowski, Marie-Sophie 2008 SSC Karlsruhe 01.07. Freistett
25265 3,27 Friedrich, Annika 2008 TuS Rüppurr 25.05. Waldbronn
611854 3,24 Hartfiel, Lotta 2008 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
616287 3,19 Rothe, Karla 2008 TuS Rüppurr 25.06. Karlsruhe
615269 3,13 Ponzelar, Sarah 2008 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
617381 3,11 Wölfel, Laura 2008 TSV Weingarten 01.10. Karlsruhe
615507 3,10 Schubert, Ella 2008 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
617185 3,09 Richter, Annalena 2008 SSV Ettlingen 08.07. Rheinstetten
616285 3,00 Brunner, Helene 2008 TuS Rüppurr 09.07. Beremersbach

612599 2,90 Kuran, Olivia 2008 SVK Beiertheim 08.07. Rheinstetten
616922 2,70 Roth, Aline 2008 SVK Beiertheim 25.06. Karlsruhe
615241 2,67 Henninger, Lily 2008 TuS Neureut 01.10. Karlsruhe
616921