Vereinsmeisterschaft der LG Region Karlsruhe
Vereinsmeisterschaft der LG Region Karlsruhe
Karlsruhe, am 02.10.2016
Ergebnisliste

Vierkampf Mannschaft, Männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 5.822  
   Reuter Leon 2002 2054
   Elflein Marius 2002 1960
   Ringhoffer Jonas 2001 1808
2.  LG Region Karlsruhe 4.220  
   Lautenschläger Rico 2001 1493
   Zittel Florian 2002 1433
   Arheit Niklas 2001 1294

Vierkampf Mannschaft, Männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 4.978  
   Schwarzwälder Philipp 2004 1736
   Bung Linus 2003 1637
   Gissel Aaron 2004 1605
2.  LG Region Karlsruhe 4.370  
   Schröder Leonard 2004 1544
   Adam Emil 2004 1417
   Martinovic David 2003 1409

Dreikampf Mannschaft, Männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 3.687  
   Schwarzwälder Philipp 2004 1257
   Bung Linus 2003 1220
   Gissel Aaron 2004 1210
2.  LG Region Karlsruhe 3.370  
   Schröder Leonard 2004 1193
   Braitmaier David 2003 1111
   Adam Emil 2004 1066
3.  LG Region Karlsruhe 2.909  
   Martinovic David 2003 1036
   Salzgeber Leander 2004 1001
   Hermann Aaron 2004 872
4.  LG Region Karlsruhe 2.354  
   Weber Sebastian 2004 851
   Müller-Hagedorn Daniel 2004 814
   Klaiber Pascal 2004 689

Vierkampf Mannschaft, Männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 3.825  
   Bung Hendrik 2006 1315
   Hess Eric 2005 1280
   Manekeu Joel 2006 1230
2.  LG Region Karlsruhe 3.511  
   Ulbrich Niklas 2005 1207
   Beeh Diego 2005 1157
   Martinovic Jakob 2006 1147
3.  LG Region Karlsruhe 3.374  
   Rasig Matti 2005 1139
   Munz Jonathan 2005 1139
   Hartmann Nico 2006 1096
4.  LG Region Karlsruhe 2.726  
   Kramer Julius 2006 939
   Kemper Silas 2005 919
   Rother Frederik 2006 868

Dreikampf Mannschaft, Männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 2.898  
   Hess Eric 2005 997
   Bung Hendrik 2006 964
   Konz Caesar 2006 937
2.  LG Region Karlsruhe 2.762  
   Sielaff Jonte Kjell 2005 934
   Ulbrich Niklas 2005 924
   Wittmann Jannik 2005 904
3.  LG Region Karlsruhe 2.669  
   Manekeu Joel 2006 901
   Martinovic Jakob 2006 888
   Munz Jonathan 2005 880
4.  LG Region Karlsruhe 2.588  
   Beeh Diego 2005 874
   Schwall Finn 2005 858
   Rasig Matti 2005 856
5.  LG Region Karlsruhe 2.496  
   Pernice Jan 2006 842
   Hartmann Nico 2006 837
   Klaiber Dominic 2006 817
6.  LG Region Karlsruhe 2.345  
   Ates Yusuf 2006 817
   Marrioth Paul 2006 773
   Hülsheger Simon 2006 755
7.  LG Region Karlsruhe 2.048  
   Moser David 2006 711
   Allgeier Justin 2006 680
   Rother Frederik 2006 657

Dreikampf Mannschaft, Männliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 2.385  
   Müller Semjon 2007 848
   Fach Maximillian 2007 772
   Koch Luca 2007 765
2.  LG Region Karlsruhe 2.068  
   Linker Ilya 2007 743
   Krause Noel 2007 679
   Bandholz Emil 2008 646
3.  LG Region Karlsruhe 1.854  
   Baumgartner Cornelius 2008 623
   Younan Antonius 2007 617
   Wagner- Coerts Mateo 2007 614
4.  LG Region Karlsruhe 1.748  
   Biber Nils 2008 614
   Rasig Janne 2008 583
   Schwabe Julian 2007 551
5.  LG Region Karlsruhe 1.640  
   Argast Lenny 2008 550
   Brenner Jacob 2008 549
   Toma Johnny 2007 541
6.  LG Region Karlsruhe 1.458  
   Seibert Leonard 2007 536
   Fuhr Jonas 2007 471
   Tränker Lennox 2007 451
7.  LG Region Karlsruhe 1.270  
   Elsäßer David 2007 447
   Kramer Malte 2008 431
   Lauber Lasse 2008 392
8.  LG Region Karlsruhe 1.114  
   Ulrich Johannes 2009 392
   Dehnen Julius 2010 367
   Vöhringer Felix 2009 355

Vierkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 4.907  
   Siegmund Sara 2002 1693
   Wlasak Nele 2002 1682
   Saumer Marie 2001 1532

Vierkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 5.623  
   Streichsbier Marie Sophie 2003 2038
   Zwirner Nele 2003 1829
   Klein Sharleen 2003 1756
2.  LG Region Karlsruhe 4.998  
   Gromer Sophie 2003 1706
   Molnar Maya-Naomi 2004 1648
   Zittel Anna 2004 1644
3.  LG Region Karlsruhe 4.683  
   Fischer Marilen 2003 1585
   Gräßer Hannah 2003 1556
   Jährig Sophia 2004 1542
4.  LG Region Karlsruhe 4.243  
   Raupp Franziska 2004 1454
   Klein Emily 2003 1446
   Rother Franziska 2004 1343

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 4.260  
   Streichsbier Marie Sophie 2003 1485
   Zwirner Nele 2003 1422
   Pöttinger Rosa 2004 1353
2.  LG Region Karlsruhe 3.868  
   Molnar Maya-Naomi 2004 1319
   Klein Sharleen 2003 1275
   Gromer Sophie 2003 1274
3.  LG Region Karlsruhe 3.767  
   Zittel Anna 2004 1263
   Gräßer Hannah 2003 1254
   Rieß Emilia 2003 1250
4.  LG Region Karlsruhe 3.560  
   Fischer Marilen 2003 1230
   Jährig Sophia 2004 1213
   Klein Emily 2003 1117
5.  LG Region Karlsruhe 3.244  
   Raupp Franziska 2004 1099
   Lautenschläger Jana 2004 1083
   Pernice Lena 2004 1062
6.  LG Region Karlsruhe 3.075  
   Schmidt Annalena 2004 1046
   Rother Franziska 2004 1041
   Bank Olivia 2004 988

Vierkampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 4.537  
   Fürniß Mara 2005 1680
   Zwirner Ella 2006 1453
   Eisele Anna 2005 1404
2.  LG Region Karlsruhe 4.083  
   Gilliard Louisa 2006 1396
   Böer Celine 2005 1354
   Adler Hannah 2006 1333

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 3.593  
   Fürniß Mara 2005 1325
   Scharf Linda 2005 1144
   Zwirner Ella 2006 1124
2.  LG Region Karlsruhe 3.285  
   Gilliard Louisa 2006 1121
   Schröder Ricarda 2006 1089
   Eisele Anna 2005 1075
3.  LG Region Karlsruhe 3.120  
   Adler Hannah 2006 1058
   Friedrich Mira 2006 1037
   Böer Celine 2005 1025
4.  LG Region Karlsruhe 2.748  
   Lang Sarah 2006 954
   Kühn Luise 2006 910
   Wehner Stina 2006 884

Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Region Karlsruhe 2.875  
   Keller Julika 2007 1010
   Schneikart Emilia Rosaria 2007 946
   Friedrich Annika 2008 919
2.  LG Region Karlsruhe 2.477  
   Krämer Sophie 2007 851
   Müller-Hagedorn Julia 2007 837
   Helling Lissy 2007 789
3.  LG Region Karlsruhe 2.295  
   Kern Jasemin 2007 784
   Asfour Chiara 2007 760
   Kallauch Alma 2008 751
4.  LG Region Karlsruhe 2.185  
   Osmoricic Annabel 2007 749
   Jarishvili Maria 2007 739
   Syskowski Marie-Sophie 2008 697
5.  LG Region Karlsruhe 1.972  
   Scheefer Line 2007 668
   Ponzelar Sarah 2008 653
   Engel Amalia 2007 651
6.  LG Region Karlsruhe 1.626  
   Scheefer Meike 2009 567
   Steer Elisaveta 2007 562
   Henninger Lily 2008 497

Vierkampf, Jugend M15
02.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 881 Ringhoffer Jonas 2001 LG Region Karlsruhe 1808  
   
12,69
-0,9
(523)
5,00 m
+1,1
(495)
(1018)
1,54 m

(499)
(1517)
6,26 m

(291)
(1808)
2 45 Lautenschläger Rico 2001 LG Region Karlsruhe 1493  
   
13,81
-0,9
(429)
4,39 m
+1,9
(431)
(860)
1,30 m

(373)
(1233)
5,71 m

(260)
(1493)
3 46 Arheit Niklas 2001 LG Region Karlsruhe 1294  
   
13,31
-0,9
(469)


1,42 m

(438)
8,17 m

(387)
44 Lill Vincent 2001 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

Vierkampf, Jugend M14
02.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 74 Reuter Leon 2002 LG Region Karlsruhe 2054  
   
12,72
-0,9
(520)
5,43 m
+1,8
(538)
(1058)
1,54 m

(499)
(1557)
10,66 m

(497)
(2054)
2 72 Elflein Marius 2002 LG Region Karlsruhe 1960  
   
12,54
-0,9
(537)
5,55 m
+1,0
(550)
(1087)
1,58 m

(519)
(1606)
7,48 m

(354)
(1960)
3 882 Zittel Florian 2002 LG Region Karlsruhe 1433  
   
15,55
-0,9
(309)
4,01 m
+1,8
(389)
(698)
1,42 m

(438)
(1136)
6,38 m

(297)
(1433)

Dreikampf, Jugend M13
02.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 30 Bung Linus 2003 LG Region Karlsruhe 1220  
   
10,34

(474)
4,74 m

(468)
(942)
29,00 m

(278)
(1220)
2 875 Braitmaier David 2003 LG Region Karlsruhe 1111  
   
10,99

(410)
4,25 m

(416)
(826)
30,00 m

(285)
(1111)
3 877 Martinovic David 2003 LG Region Karlsruhe 1036  
   
11,47

(367)
4,03 m

(391)
(758)
29,00 m

(278)
(1036)

Vierkampf, Jugend M13
02.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 30 Bung Linus 2003 LG Region Karlsruhe 1637  
   
10,34

(474)
4,74 m

(468)
(942)
1,38 m

(417)
(1359)
29,00 m

(278)
(1637)
2 877 Martinovic David 2003 LG Region Karlsruhe 1409  
   
11,47

(367)
4,03 m

(391)
(758)
1,30 m

(373)
(1131)
29,00 m

(278)
(1409)

Vierkampf, Jugend M12
02.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 874 Schwarzwälder Philipp 2004 LG Region Karlsruhe 1736  
   
10,69

(439)
4,61 m

(455)
(894)
1,50 m

(479)
(1373)
41,50 m

(363)
(1736)
2 880 Gissel Aaron 2004 LG Region Karlsruhe 1605  
   
10,97

(412)
4,79 m

(474)
(886)
1,34 m

(395)
(1281)
35,50 m

(324)
(1605)
3 900 Schröder Leonard 2004 LG Region Karlsruhe 1544  
   
10,84

(424)
4,49 m

(442)
(866)
1,26 m

(351)
(1217)
36,00 m

(327)
(1544)
4 52 Adam Emil 2004 LG Region Karlsruhe 1417  
   
11,39

(374)
4,04 m

(392)
(766)
1,26 m

(351)
(1117)
32,00 m

(300)
(1417)
5 54 Salzgeber Leander 2004 LG Region Karlsruhe 1330  
   
11,86

(334)
3,68 m

(350)
(684)
1,22 m

(329)
(1013)
34,50 m

(317)
(1330)
56 Klaiber Pascal 2004 LG Region Karlsruhe ab.  
   
13,24

(235)
3,38 m

(314)
(549)
ab.

13,50 m

(140)
(689)

Dreikampf, Jugend M12
02.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 874 Schwarzwälder Philipp 2004 LG Region Karlsruhe 1257  
   
10,69

(439)
4,61 m

(455)
(894)
41,50 m

(363)
(1257)
2 880 Gissel Aaron 2004 LG Region Karlsruhe 1210  
   
10,97

(412)
4,79 m

(474)
(886)
35,50 m

(324)
(1210)
3 900 Schröder Leonard 2004 LG Region Karlsruhe 1193  
   
10,84

(424)
4,49 m

(442)
(866)
36,00 m

(327)
(1193)
4 52 Adam Emil 2004 LG Region Karlsruhe 1066  
   
11,39

(374)
4,04 m

(392)
(766)
32,00 m

(300)
(1066)
5 54 Salzgeber Leander 2004 LG Region Karlsruhe 1001  
   
11,86

(334)
3,68 m

(350)
(684)
34,50 m

(317)
(1001)
6 57 Hermann Aaron 2004 LG Region Karlsruhe 872  
   
12,24

(305)
3,68 m

(350)
(655)
21,50 m

(217)
(872)
7 55 Weber Sebastian 2004 LG Region Karlsruhe 851  
   
13,63

(211)
3,34 m

(309)
(520)
36,50 m

(331)
(851)
8 48 Müller-Hagedorn Daniel 2004 LG Region Karlsruhe 814  
   
12,97

(253)
3,52 m

(331)
(584)
23,00 m

(230)
(814)
9 56 Klaiber Pascal 2004 LG Region Karlsruhe 689  
   
13,24

(235)
3,38 m

(314)
(549)
13,50 m

(140)
(689)
878 Gradwohl Florian 2004 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder M11
02.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 893 Hess Eric 2005 LG Region Karlsruhe 997  
   
8,19

(335)
3,83 m

(368)
(703)
36,50 m

(294)
(997)
2 894 Sielaff Jonte Kjell 2005 LG Region Karlsruhe 934  
   
8,50

(303)
3,50 m

(329)
(632)
37,50 m

(302)
(934)
3 61 Ulbrich Niklas 2005 LG Region Karlsruhe 924  
   
8,34

(319)
3,81 m

(366)
(685)
29,50 m

(239)
(924)
4 60 Wittmann Jannik 2005 LG Region Karlsruhe 904  
   
8,39

(314)
3,65 m

(347)
(661)
30,00 m

(243)
(904)
5 68 Munz Jonathan 2005 LG Region Karlsruhe 880  
   
8,40

(313)
3,64 m

(345)
(658)
27,50 m

(222)
(880)
6 526 Beeh Diego 2005 LG Region Karlsruhe 874  
   
8,19

(335)
3,55 m

(335)
(670)
25,50 m

(204)
(874)
7 890 Schwall Finn 2005 LG Region Karlsruhe 858  
   
8,55

(298)
3,58 m

(338)
(636)
27,50 m

(222)
(858)
8 883 Rasig Matti 2005 LG Region Karlsruhe 856  
   
8,58

(295)
3,45 m

(322)
(617)
29,50 m

(239)
(856)
9 892 Kemper Silas 2005 LG Region Karlsruhe 613  
   
8,05

(350)


32,50 m

(263)
10 62 Wolf Robert 2005 LG Region Karlsruhe 566  
   
9,67

(200)
2,98 m

(263)
(463)
15,50 m

(103)
(566)
aW 67 Gronau Joshua 2005 LG Ortenau Nord 961  
   
8,46

(307)
3,86 m

(371)
(678)
35,00 m

(283)
(961)
aW 69 Hölzer Hannes 2005 LG Ortenau Nord 936  
   
8,17

(337)
3,66 m

(348)
(685)
31,00 m

(251)
(936)

Vierkampf, Kinder M11
02.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 893 Hess Eric 2005 LG Region Karlsruhe 1280  
   
8,19

(335)
3,83 m

(368)
(703)
1,14 m

(283)
(986)
36,50 m

(294)
(1280)
2 61 Ulbrich Niklas 2005 LG Region Karlsruhe 1207  
   
8,34

(319)
3,81 m

(366)
(685)
1,14 m

(283)
(968)
29,50 m

(239)
(1207)
3 526 Beeh Diego 2005 LG Region Karlsruhe 1157  
   
8,19

(335)
3,55 m

(335)
(670)
1,14 m

(283)
(953)
25,50 m

(204)
(1157)
4 68 Munz Jonathan 2005 LG Region Karlsruhe 1139  
   
8,40

(313)
3,64 m

(345)
(658)
1,10 m

(259)
(917)
27,50 m

(222)
(1139)
5 883 Rasig Matti 2005 LG Region Karlsruhe 1139  
   
8,58

(295)
3,45 m

(322)
(617)
1,14 m

(283)
(900)
29,50 m

(239)
(1139)
6 892 Kemper Silas 2005 LG Region Karlsruhe 919  
   
8,05

(350)


1,18 m

(306)
32,50 m

(263)
62 Wolf Robert 2005 LG Region Karlsruhe ab.  
   
9,67

(200)
2,98 m

(263)
(463)
ab.

15,50 m

(103)
(566)
aW 69 Hölzer Hannes 2005 LG Ortenau Nord 1219  
   
8,17

(337)
3,66 m

(348)
(685)
1,14 m

(283)
(968)
31,00 m

(251)
(1219)

Vierkampf, Kinder M10
02.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 889 Bung Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe 1315  
   
8,34

(319)
3,69 m

(351)
(670)
1,26 m

(351)
(1021)
36,50 m

(294)
(1315)
2 895 Manekeu Joel 2006 LG Region Karlsruhe 1230  
   
8,13

(342)
3,72 m

(355)
(697)
1,22 m

(329)
(1026)
25,50 m

(204)
(1230)
3 100 Martinovic Jakob 2006 LG Region Karlsruhe 1147  
   
8,71

(282)
3,52 m

(331)
(613)
1,10 m

(259)
(872)
34,00 m

(275)
(1147)
4 891 Hartmann Nico 2006 LG Region Karlsruhe 1096  
   
8,57

(296)
3,60 m

(341)
(637)
1,10 m

(259)
(896)
25,00 m

(200)
(1096)
5 887 Kramer Julius 2006 LG Region Karlsruhe 939  
   
8,98

(257)
3,32 m

(306)
(563)
0,98 m

(186)
(749)
24,00 m

(190)
(939)
6 884 Rother Frederik 2006 LG Region Karlsruhe 868  
   
8,95

(260)
3,32 m

(306)
(566)
1,02 m

(211)
(777)
14,50 m

(91)
(868)
91 Heuser Nils 2006 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder M10
02.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 889 Bung Hendrik 2006 LG Region Karlsruhe 964  
   
8,34

(319)
3,69 m

(351)
(670)
36,50 m

(294)
(964)
2 104 Konz Caesar 2006 LG Region Karlsruhe 937  
   
7,88

(370)
4,03 m

(391)
(761)
22,50 m

(176)
(937)
3 895 Manekeu Joel 2006 LG Region Karlsruhe 901  
   
8,13

(342)
3,72 m

(355)
(697)
25,50 m

(204)
(901)
4 100 Martinovic Jakob 2006 LG Region Karlsruhe 888  
   
8,71

(282)
3,52 m

(331)
(613)
34,00 m

(275)
(888)
5 885 Pernice Jan 2006 LG Region Karlsruhe 842  
   
8,75

(278)
3,28 m

(301)
(579)
32,50 m

(263)
(842)
6 891 Hartmann Nico 2006 LG Region Karlsruhe 837  
   
8,57

(296)
3,60 m

(341)
(637)
25,00 m

(200)
(837)
7 103 Klaiber Dominic 2006 LG Region Karlsruhe 817  
   
8,64

(289)
3,18 m

(289)
(578)
29,50 m

(239)
(817)
8 93 Ates Yusuf 2006 LG Region Karlsruhe 817  
   
8,72

(281)
3,38 m

(314)
(595)
27,50 m

(222)
(817)
9 92 Marrioth Paul 2006 LG Region Karlsruhe 773  
   
9,07

(249)
3,09 m

(277)
(526)
30,50 m

(247)
(773)
10 888 Hülsheger Simon 2006 LG Region Karlsruhe 755  
   
8,90

(264)
3,28 m

(301)
(565)
24,00 m

(190)
(755)
11 97 Moser David 2006 LG Region Karlsruhe 711  
   
9,39

(222)
3,11 m

(280)
(502)
26,00 m

(209)
(711)
12 101 Allgeier Justin 2006 LG Region Karlsruhe 680  
   
8,80

(274)
3,21 m

(292)
(566)
16,50 m

(114)
(680)
13 884 Rother Frederik 2006 LG Region Karlsruhe 657  
   
8,95

(260)
3,32 m

(306)
(566)
14,50 m

(91)
(657)
91 Heuser Nils 2006 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder M9
02.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 523 Müller Semjon 2007 LG Region Karlsruhe 848  
   
8,31

(322)
3,41 m

(317)
(639)
26,00 m

(209)
(848)
2 43 Fach Maximillian 2007 LG Region Karlsruhe 772  
   
8,98

(257)
3,32 m

(306)
(563)
26,00 m

(209)
(772)
3 524 Koch Luca 2007 LG Region Karlsruhe 765  
   
9,12

(245)
3,15 m

(285)
(530)
29,00 m

(235)
(765)
4 37 Linker Ilya 2007 LG Region Karlsruhe 743  
   
8,89

(265)
3,29 m

(302)
(567)
22,50 m

(176)
(743)
5 519 Krause Noel 2007 LG Region Karlsruhe 679  
   
9,09

(247)
2,86 m

(246)
(493)
23,50 m

(186)
(679)
6 36 Younan Antonius 2007 LG Region Karlsruhe 617  
   
9,61

(204)
2,89 m

(251)
(455)
21,00 m

(162)
(617)
7 39 Wagner- Coerts Mateo 2007 LG Region Karlsruhe 614  
   
9,09

(247)
3,13 m

(282)
(529)
14,00 m

(85)
(614)
8 522 Schwabe Julian 2007 LG Region Karlsruhe 551  
   
9,84

(187)
2,97 m

(261)
(448)
15,50 m

(103)
(551)
9 41 Toma Johnny 2007 LG Region Karlsruhe 541  
   
9,74

(194)
2,64 m

(216)
(410)
18,00 m

(131)
(541)
10 902 Seibert Leonard 2007 LG Region Karlsruhe 536  
   
10,06

(171)
2,66 m

(219)
(390)
19,50 m

(146)
(536)
11 521 Fuhr Jonas 2007 LG Region Karlsruhe 471  
   
9,92

(181)
2,60 m

(211)
(392)
13,50 m

(79)
(471)
12 31 Tränker Lennox 2007 LG Region Karlsruhe 451  
   
9,81

(189)
2,14 m

(142)
(331)
17,00 m

(120)
(451)
13 520 Elsäßer David 2007 LG Region Karlsruhe 447  
   
10,05

(171)
2,55 m

(203)
(374)
13,00 m

(73)
(447)
38 Rastätter Lennart 2007 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder M8
02.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 511 Bandholz Emil 2008 LG Region Karlsruhe 646  
   
9,30

(229)
2,82 m

(241)
(470)
22,50 m

(176)
(646)
2 512 Baumgartner Cornelius 2008 LG Region Karlsruhe 623  
   
9,41

(220)
2,89 m

(251)
(471)
20,00 m

(152)
(623)
3 507 Biber Nils 2008 LG Region Karlsruhe 614  
   
9,32

(228)
2,85 m

(245)
(473)
19,00 m

(141)
(614)
4 509 Rasig Janne 2008 LG Region Karlsruhe 583  
   
9,27

(232)
2,63 m

(215)
(447)
18,50 m

(136)
(583)
5 79 Argast Lenny 2008 LG Region Karlsruhe 550  
   
10,14

(165)
2,76 m

(233)
(398)
20,00 m

(152)
(550)
6 517 Brenner Jacob 2008 LG Region Karlsruhe 549  
   
9,94

(179)
2,62 m

(213)
(392)
20,50 m

(157)
(549)
7 515 Kramer Malte 2008 LG Region Karlsruhe 431  
   
10,79

(122)
2,31 m

(168)
(290)
19,00 m

(141)
(431)
8 510 Lauber Lasse 2008 LG Region Karlsruhe 392  
   
11,05

(106)
2,45 m

(189)
(295)
15,00 m

(97)
(392)
9 514 Ulrich Johannes 2009 LG Region Karlsruhe 392  
   
10,18

(162)
2,32 m

(170)
(332)
12,00 m

(60)
(392)
10 84 Dehnen Julius 2010 LG Region Karlsruhe 367  
   
10,55

(137)
2,51 m

(198)
(335)
10,00 m

(32)
(367)
11 77 Vöhringer Felix 2009 LG Region Karlsruhe 355  
   
9,75

(193)
1,93 m

(109)
(302)
11,50 m

(53)
(355)
12 85 Janson Jonas 2008 LG Region Karlsruhe 329  
   
11,00

(109)
2,30 m

(167)
(276)
11,50 m

(53)
(329)
13 513 Daiser Kai 2010 LG Region Karlsruhe 327  
   
11,32

(90)
2,24 m

(158)
(248)
13,50 m

(79)
(327)
516 Stier Noel 2010 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

518 Konopatzky Janne 2009 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

508 Smalkov Elias 2008 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Vierkampf, Jugend W15
02.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 71 Saumer Marie 2001 LG Region Karlsruhe 1532  
   
14,99
-1,9
(406)
3,94 m
+1,4
(428)
(834)
1,34 m

(407)
(1241)
5,95 m

(291)
(1532)
70 Kropp Tiziana 2001 LG Region Karlsruhe ab.  
   
15,37
-1,9
(381)
ab.

ab.

ab.

Vierkampf, Jugend W14
02.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 871 Siegmund Sara 2002 LG Region Karlsruhe 1693  
   
15,47
-1,1
(374)
4,34 m
+0,9
(475)
(849)
1,38 m

(432)
(1281)
8,53 m

(412)
(1693)
2 4 Wlasak Nele 2002 LG Region Karlsruhe 1682  
   
14,38
-1,1
(449)
4,58 m
+1,8
(503)
(952)
1,46 m

(481)
(1433)
5,17 m

(249)
(1682)
3 870 Langenhorst Selma 2002 LG Region Karlsruhe 1480  
   
14,43
-1,1
(445)
4,35 m
+2,0
(477)
(922)
1,14 m

(275)
(1197)
5,80 m

(283)
(1480)
4 2 Maurath Kira Maria 2002 LG Region Karlsruhe 1439  
   
15,16
-1,1
(394)
4,21 m
+1,8
(460)
(854)
1,18 m

(302)
(1156)
5,80 m

(283)
(1439)
8 Rittershofer Lisa-Marie 2002 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

872 Hofschuster Franziska 2002 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

873 Assani Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe ab.  
   


ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Jugend W13
02.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 866 Streichsbier Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe 1485  
   
10,39

(487)
5,15 m

(565)
(1052)
35,00 m

(433)
(1485)
2 867 Zwirner Nele 2003 LG Region Karlsruhe 1422  
   
10,57

(469)
4,96 m

(545)
(1014)
32,00 m

(408)
(1422)
3 126 Klein Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe 1275  
   
11,01

(426)
4,64 m

(509)
(935)
24,50 m

(340)
(1275)
4 133 Gromer Sophie 2003 LG Region Karlsruhe 1274  
   
11,33

(397)
4,36 m

(478)
(875)
31,00 m

(399)
(1274)
5 864 Gräßer Hannah 2003 LG Region Karlsruhe 1254  
   
11,15

(413)
4,40 m

(482)
(895)
26,50 m

(359)
(1254)
6 127 Rieß Emilia 2003 LG Region Karlsruhe 1250  
   
11,12

(416)
4,50 m

(494)
(910)
24,50 m

(340)
(1250)
7 128 Fischer Marilen 2003 LG Region Karlsruhe 1230  
   
11,28

(401)
4,38 m

(480)
(881)
25,50 m

(349)
(1230)
8 132 Klein Emily 2003 LG Region Karlsruhe 1117  
   
12,02

(339)
4,11 m

(448)
(787)
23,50 m

(330)
(1117)
525 Birimisa Pauline 2003 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

130 Flier Corinna 2003 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Vierkampf, Jugend W13
02.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 866 Streichsbier Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe 2038  
   
10,39

(487)
5,15 m

(565)
(1052)
1,58 m

(553)
(1605)
35,00 m

(433)
(2038)
2 867 Zwirner Nele 2003 LG Region Karlsruhe 1829  
   
10,57

(469)
4,96 m

(545)
(1014)
1,34 m

(407)
(1421)
32,00 m

(408)
(1829)
3 126 Klein Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe 1756  
   
11,01

(426)
4,64 m

(509)
(935)
1,46 m

(481)
(1416)
24,50 m

(340)
(1756)
4 133 Gromer Sophie 2003 LG Region Karlsruhe 1706  
   
11,33

(397)
4,36 m

(478)
(875)
1,38 m

(432)
(1307)
31,00 m

(399)
(1706)
5 128 Fischer Marilen 2003 LG Region Karlsruhe 1585  
   
11,28

(401)
4,38 m

(480)
(881)
1,26 m

(355)
(1236)
25,50 m

(349)
(1585)
6 864 Gräßer Hannah 2003 LG Region Karlsruhe 1556  
   
11,15

(413)
4,40 m

(482)
(895)
1,18 m

(302)
(1197)
26,50 m

(359)
(1556)
7 132 Klein Emily 2003 LG Region Karlsruhe 1446  
   
12,02

(339)
4,11 m

(448)
(787)
1,22 m

(329)
(1116)
23,50 m

(330)
(1446)
525 Birimisa Pauline 2003 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Jugend W12
02.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 137 Pöttinger Rosa 2004 LG Region Karlsruhe 1353  
   
11,29

(400)
4,39 m

(481)
(881)
40,00 m

(472)
(1353)
2 868 Molnar Maya-Naomi 2004 LG Region Karlsruhe 1319  
   
11,24

(405)
4,18 m

(457)
(862)
38,00 m

(457)
(1319)
3 860 Zittel Anna 2004 LG Region Karlsruhe 1263  
   
11,29

(400)
4,35 m

(477)
(877)
29,50 m

(386)
(1263)
4 136 Jährig Sophia 2004 LG Region Karlsruhe 1213  
   
11,61

(373)
4,19 m

(458)
(831)
29,00 m

(382)
(1213)
5 147 Raupp Franziska 2004 LG Region Karlsruhe 1099  
   
11,90

(349)
3,96 m

(430)
(779)
22,50 m

(320)
(1099)
6 138 Lautenschläger Jana 2004 LG Region Karlsruhe 1083  
   
11,68

(367)
3,81 m

(412)
(779)
21,00 m

(304)
(1083)
7 861 Pernice Lena 2004 LG Region Karlsruhe 1062  
   
12,01

(340)
3,77 m

(407)
(747)
22,00 m

(315)
(1062)
8 148 Schmidt Annalena 2004 LG Region Karlsruhe 1046  
   
12,46

(306)
3,64 m

(391)
(697)
25,50 m

(349)
(1046)
9 865 Rother Franziska 2004 LG Region Karlsruhe 1041  
   
11,72

(363)
3,72 m

(401)
(764)
18,50 m

(277)
(1041)
10 863 Bank Olivia 2004 LG Region Karlsruhe 988  
   
11,97

(343)
3,69 m

(397)
(740)
16,00 m

(248)
(988)
11 146 Riegel Emilia 2004 LG Region Karlsruhe 957  
   
13,26

(251)
3,60 m

(386)
(637)
22,50 m

(320)
(957)
862 Wöhrle Lea 2004 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

140 Nziengui Clara Badjina 2004 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

869 Zimmermann Kim 2004 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Vierkampf, Jugend W12
02.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ HOC BAL  
1 868 Molnar Maya-Naomi 2004 LG Region Karlsruhe 1648  
   
11,24

(405)
4,18 m

(457)
(862)
1,22 m

(329)
(1191)
38,00 m

(457)
(1648)
2 860 Zittel Anna 2004 LG Region Karlsruhe 1644  
   
11,29

(400)
4,35 m

(477)
(877)
1,30 m

(381)
(1258)
29,50 m

(386)
(1644)
3 136 Jährig Sophia 2004 LG Region Karlsruhe 1542  
   
11,61

(373)
4,19 m

(458)
(831)
1,22 m

(329)
(1160)
29,00 m

(382)
(1542)
4 147 Raupp Franziska 2004 LG Region Karlsruhe 1454  
   
11,90

(349)
3,96 m

(430)
(779)
1,26 m

(355)
(1134)
22,50 m

(320)
(1454)
5 865 Rother Franziska 2004 LG Region Karlsruhe 1343  
   
11,72

(363)
3,72 m

(401)
(764)
1,18 m

(302)
(1066)
18,50 m

(277)
(1343)
6 863 Bank Olivia 2004 LG Region Karlsruhe 1343  
   
11,97

(343)
3,69 m

(397)
(740)
1,26 m

(355)
(1095)
16,00 m

(248)
(1343)
7 146 Riegel Emilia 2004 LG Region Karlsruhe 1259  
   
13,26

(251)
3,60 m

(386)
(637)
1,18 m

(302)
(939)
22,50 m

(320)
(1259)
862 Wöhrle Lea 2004 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

140 Nziengui Clara Badjina 2004 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder W11
02.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 110 Fürniß Mara 2005 LG Region Karlsruhe 1325  
   
7,69

(432)
4,36 m

(478)
(910)
32,00 m

(415)
(1325)
2 859 Scharf Linda 2005 LG Region Karlsruhe 1144  
   
8,23

(367)
3,92 m

(426)
(793)
26,00 m

(351)
(1144)
3 858 Eisele Anna 2005 LG Region Karlsruhe 1075  
   
8,40

(349)
3,60 m

(386)
(735)
25,00 m

(340)
(1075)
4 108 Böer Celine 2005 LG Region Karlsruhe 1025  
   
8,28

(362)
3,68 m

(396)
(758)
19,00 m

(267)
(1025)
aW 106 Zimmer Lina 2005 LG Ortenau Nord 1371  
   
7,59

(445)
4,27 m

(467)
(912)
36,50 m

(459)
(1371)
aW 107 Hauß Nele 2005 LG Ortenau Nord 0  
   
ab.

ab.

ab.

Vierkampf, Kinder W11
02.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 110 Fürniß Mara 2005 LG Region Karlsruhe 1680  
   
7,69

(432)
4,36 m

(478)
(910)
1,26 m

(355)
(1265)
32,00 m

(415)
(1680)
2 858 Eisele Anna 2005 LG Region Karlsruhe 1404  
   
8,40

(349)
3,60 m

(386)
(735)
1,22 m

(329)
(1064)
25,00 m

(340)
(1404)
3 108 Böer Celine 2005 LG Region Karlsruhe 1354  
   
8,28

(362)
3,68 m

(396)
(758)
1,22 m

(329)
(1087)
19,00 m

(267)
(1354)
aW 106 Zimmer Lina 2005 LG Ortenau Nord 1726  
   
7,59

(445)
4,27 m

(467)
(912)
1,26 m

(355)
(1267)
36,50 m

(459)
(1726)
aW 107 Hauß Nele 2005 LG Ortenau Nord 0  
   
ab.

ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder W10
02.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 856 Zwirner Ella 2006 LG Region Karlsruhe 1124  
   
8,29

(361)
3,90 m

(423)
(784)
25,00 m

(340)
(1124)
2 14 Gilliard Louisa 2006 LG Region Karlsruhe 1121  
   
8,07

(386)
3,72 m

(401)
(787)
24,50 m

(334)
(1121)
3 10 Schröder Ricarda 2006 LG Region Karlsruhe 1089  
   
8,08

(384)
3,82 m

(413)
(797)
21,00 m

(292)
(1089)
4 857 Adler Hannah 2006 LG Region Karlsruhe 1058  
   
8,58

(330)
3,75 m

(405)
(735)
23,50 m

(323)
(1058)
5 853 Friedrich Mira 2006 LG Region Karlsruhe 1037  
   
8,47

(341)
3,41 m

(362)
(703)
24,50 m

(334)
(1037)
6 17 Lang Sarah 2006 LG Region Karlsruhe 954  
   
9,35

(257)
3,42 m

(363)
(620)
24,50 m

(334)
(954)
7 13 Kühn Luise 2006 LG Region Karlsruhe 910  
   
9,03

(286)
2,68 m

(261)
(547)
27,00 m

(363)
(910)
8 19 Wehner Stina 2006 LG Region Karlsruhe 884  
   
8,78

(310)
3,31 m

(348)
(658)
16,00 m

(226)
(884)
9 854 Köhnlein Leandra 2006 LG Region Karlsruhe 871  
   
9,68

(229)
3,32 m

(350)
(579)
21,00 m

(292)
(871)
10 15 Moser Carolin 2006 LG Region Karlsruhe 835  
   
9,19

(271)
3,13 m

(324)
(595)
17,00 m

(240)
(835)
855 Singer Alicia 2006 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Vierkampf, Kinder W10
02.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 856 Zwirner Ella 2006 LG Region Karlsruhe 1453  
   
8,29

(361)
3,90 m

(423)
(784)
1,22 m

(329)
(1113)
25,00 m

(340)
(1453)
2 14 Gilliard Louisa 2006 LG Region Karlsruhe 1396  
   
8,07

(386)
3,72 m

(401)
(787)
1,14 m

(275)
(1062)
24,50 m

(334)
(1396)
3 857 Adler Hannah 2006 LG Region Karlsruhe 1333  
   
8,58

(330)
3,75 m

(405)
(735)
1,14 m

(275)
(1010)
23,50 m

(323)
(1333)
4 854 Köhnlein Leandra 2006 LG Region Karlsruhe 1061  
   
9,68

(229)
3,32 m

(350)
(579)
1,02 m

(190)
(769)
21,00 m

(292)
(1061)
855 Singer Alicia 2006 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

1,10 m

(247)
(247)
ab.

Dreikampf, Kinder W9
02.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 897 Keller Julika 2007 LG Region Karlsruhe 1010  
   
8,78

(310)
3,58 m

(383)
(693)
23,00 m

(317)
(1010)
2 113 Schneikart Emilia Rosaria 2007 LG Region Karlsruhe 946  
   
9,00

(289)
3,48 m

(371)
(660)
20,50 m

(286)
(946)
3 125 Krämer Sophie 2007 LG Region Karlsruhe 851  
   
8,93

(295)
3,40 m

(360)
(655)
14,00 m

(196)
(851)
4 502 Müller-Hagedorn Julia 2007 LG Region Karlsruhe 837  
   
8,97

(291)
3,21 m

(335)
(626)
15,00 m

(211)
(837)
5 898 Helling Lissy 2007 LG Region Karlsruhe 789  
   
9,30

(261)
3,30 m

(347)
(608)
13,00 m

(181)
(789)
6 118 Kern Jasemin 2007 LG Region Karlsruhe 784  
   
9,48

(246)
3,10 m

(320)
(566)
15,50 m

(218)
(784)
7 117 Asfour Chiara 2007 LG Region Karlsruhe 760  
   
9,36

(256)
3,01 m

(308)
(564)
14,00 m

(196)
(760)
8 121 Osmoricic Annabel 2007 LG Region Karlsruhe 749  
   
9,72

(226)
3,09 m

(319)
(545)
14,50 m

(204)
(749)
9 120 Jarishvili Maria 2007 LG Region Karlsruhe 739  
   
9,38

(254)
2,98 m

(304)
(558)
13,00 m

(181)
(739)
10 504 Scheefer Line 2007 LG Region Karlsruhe 668  
   
9,69

(229)
2,83 m

(283)
(512)
11,50 m

(156)
(668)
11 896 Engel Amalia 2007 LG Region Karlsruhe 651  
   
9,65

(232)
2,76 m

(272)
(504)
11,00 m

(147)
(651)
12 124 Steer Elisaveta 2007 LG Region Karlsruhe 562  
   
10,31

(182)
2,67 m

(259)
(441)
9,50 m

(121)
(562)
123 Küffner Emma 2007 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

112 Zapf Zoe 2007 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder W8
02.10.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 899 Friedrich Annika 2008 LG Region Karlsruhe 919  
   
8,97

(291)
3,31 m

(348)
(639)
20,00 m

(280)
(919)
2 21 Kallauch Alma 2008 LG Region Karlsruhe 751  
   
9,45

(248)
2,74 m

(270)
(518)
16,50 m

(233)
(751)
3 505 Syskowski Marie-Sophie 2008 LG Region Karlsruhe 697  
   
9,56

(239)
2,74 m

(270)
(509)
13,50 m

(188)
(697)
4 506 Ponzelar Sarah 2008 LG Region Karlsruhe 653  
   
9,71

(227)
2,57 m

(245)
(472)
13,00 m

(181)
(653)
5 901 Scheefer Meike 2009 LG Region Karlsruhe 567  
   
10,45

(172)
2,37 m

(214)
(386)
13,00 m

(181)
(567)
6 503 Henninger Lily 2008 LG Region Karlsruhe 497  
   
10,33

(180)
2,44 m

(225)
(405)
8,00 m

(92)
(497)
7 501 Bandholz Yula 2010 LG Region Karlsruhe 457  
   
10,63

(159)
2,32 m

(206)
(365)
8,00 m

(92)
(457)
500 Schubert Ella 2008 LG Region Karlsruhe ab.  
   
ab.

ab.

ab.


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Region Karlsruhe
www.seltec.at