Kreismeisterschaften Einzel U16, U14, U12, U10 Karlsruhe, am 17.07.2016 |
Ergebnisliste |
100m weiblich, 100m W - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 13:38
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,2 / II:-0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
652 |
Kunz Frederike |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,65 |
2./II |
2. |
787 |
Rink Lea |
2000 |
|
LAZ Saar 05 Saarbrücken |
12,82 |
3./II |
3. |
798 |
Schönith Lara |
2000 |
|
SR Yburg Steinbach |
13,47 |
6./II |
4. |
572 |
Giesche Antonia |
2000 |
|
TV Bretten |
13,60 |
1./I |
5. |
801 |
Iversen-Peters Clara |
2000 |
|
SV Vaihingen |
13,75 |
3./I |
6. |
634 |
Bugajew Anastasia |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,00 |
5./I |
7. |
580 |
Westermann Elisa |
2000 |
|
TV Bretten |
14,35 |
6./I |
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,2 / II:-0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
630 |
Sickinger Nadine |
1997 |
|
LG Hardt |
13,07 |
4./II |
2. |
667 |
Saumer Johanna |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,76 |
4./I |
Frauen - Zeitläufe |
Wind: I:-0,2 / II:-0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
705 |
Walter Carolin |
1988 |
|
TSV Bayer o4 Leverkusen |
12,45 |
1./II |
2. |
681 |
Ziel Laura |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,09 |
5./II |
3. |
757 |
Groh Stefanie |
1987 |
|
LG Ortenau Nord |
13,64 |
7./II |
4. |
756 |
Burbach Regina |
1982 |
|
LG Ortenau Nord |
13,65 |
2./I |
|
648 |
Hoffmann Valeska |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
100m männlich, 100m M - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 13:35
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:+1,7 / II:-0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
813 |
Gedemer Florian |
1992 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,83 |
1./II |
2. |
797 |
Zimmermann Denis |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,45 |
2./II |
3. |
731 |
Weber Nicolas |
1996 |
|
TV Mörsch |
11,51 |
1./I |
4. |
677 |
Wlasak Nils |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,59 |
2./I |
5. |
803 |
Wolf Marcel |
1987 |
|
SV Vaihingen |
11,66 |
4./II |
6. |
812 |
Schnepf Michael |
1991 |
|
VFB Gaggenau 2001 |
11,74 |
6./II |
7. |
682 |
Ziel Philipp |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,79 |
8./II |
8. |
700 |
Loeffler Hannes |
1988 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,96 |
4./I |
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,7 / II:-0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
714 |
Hurbanic Marco |
1998 |
|
MTG Mannheim |
11,72 |
5./II |
2. |
658 |
Menyhart Alexander |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,30 |
6./I |
3. |
656 |
Mathbout Ahmad |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,81 |
8./I |
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,7 / II:-0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
657 |
May Hans |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,47 |
3./II |
2. |
675 |
Thomsen Nicolas |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,77 |
3./I |
3. |
521 |
Baumgarten Justus |
2000 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
11,78 |
7./II |
4. |
576 |
Mattis Viktor |
2000 |
|
TV Bretten |
12,14 |
5./I |
5. |
758 |
Younis Rayan |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
12,71 |
7./I |
200m weiblich, 200m W - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 14:45
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,9 / II:-0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
630 |
Sickinger Nadine |
1997 |
|
LG Hardt |
26,93 |
2./I |
|
667 |
Saumer Johanna |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,9 / II:-0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
787 |
Rink Lea |
2000 |
|
LAZ Saar 05 Saarbrücken |
26,93 |
2./I |
2. |
798 |
Schönith Lara |
2000 |
|
SR Yburg Steinbach |
27,60 |
4./I |
3. |
572 |
Giesche Antonia |
2000 |
|
TV Bretten |
27,74 |
1./II |
4. |
801 |
Iversen-Peters Clara |
2000 |
|
SV Vaihingen |
27,95 |
2./II |
5. |
634 |
Bugajew Anastasia |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
29,40 |
3./II |
6. |
643 |
Gier Katharina |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
29,56 |
4./II |
7. |
678 |
Wohletz Eva |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
30,04 |
5./II |
8. |
580 |
Westermann Elisa |
2000 |
|
TV Bretten |
30,16 |
6./II |
|
635 |
Bühn Hannah |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
Frauen - Zeitläufe |
Wind: I:+0,9 / II:-0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
705 |
Walter Carolin |
1988 |
|
TSV Bayer o4 Leverkusen |
24,84 |
1./I |
2. |
757 |
Groh Stefanie |
1987 |
|
LG Ortenau Nord |
27,65 |
5./I |
|
648 |
Hoffmann Valeska |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
681 |
Ziel Laura |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
756 |
Burbach Regina |
1982 |
|
LG Ortenau Nord |
disq. |
|
200m männlich, 200m M - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 14:40
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,8 / II:-0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
657 |
May Hans |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,30 |
3./I |
2. |
521 |
Baumgarten Justus |
2000 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
23,34 |
4./I |
3. |
576 |
Mattis Viktor |
2000 |
|
TV Bretten |
24,90 |
2./II |
4. |
758 |
Younis Rayan |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
25,95 |
3./II |
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,8 / II:-0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
656 |
Mathbout Ahmad |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
28,79 |
4./II |
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:-0,8 / II:-0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
813 |
Gedemer Florian |
1992 |
|
LG Region Karlsruhe |
21,48 |
1./I |
2. |
812 |
Schnepf Michael |
1991 |
|
VFB Gaggenau 2001 |
23,20 |
2./I |
3. |
677 |
Wlasak Nils |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,37 |
5./I |
4. |
803 |
Wolf Marcel |
1987 |
|
SV Vaihingen |
23,38 |
6./I |
5. |
797 |
Zimmermann Denis |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,41 |
7./I |
6. |
682 |
Ziel Philipp |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,64 |
1./II |
|
731 |
Weber Nicolas |
1996 |
|
TV Mörsch |
aufg. |
|
300m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 16:20
Jugend W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
604 |
Langenhorst Selma |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
47,44 |
2./I |
2. |
671 |
Siegmund Sara |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
49,48 |
3./I |
|
748 |
Müller Irina |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
610 |
Sauer Maike |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
45,31 |
1./I |
aW |
802 |
Waltert Nina |
2004 |
|
SV Vaihingen |
48,29 |
I |
300m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 16:15
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
661 |
Reuter Leon |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
42,76 |
4./I |
2. |
771 |
Buthod-Garcon Yannick |
2002 |
|
TSV 05 Reichenbach |
44,18 |
5./I |
3. |
653 |
Kunze Luis |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
47,10 |
6./I |
4. |
684 |
Zittel Florian |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
52,01 |
7./I |
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
791 |
Lahmann Robert |
2001 |
|
TG Söllingen |
39,00 |
1./I |
2. |
663 |
Ringhoffer Jonas |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
40,93 |
2./I |
3. |
614 |
Schorb Kevin |
2001 |
|
Sportfreunde Forchheim |
41,98 |
3./I |
|
674 |
Strittmatter Vincent |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 12:10
Jugend W14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
632 |
Assani Mikaelle |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,74 |
1./I |
2. |
754 |
Slawik Anna |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,69 |
2./I |
3. |
566 |
Hornung Victoria |
2002 |
|
TSG Blankenloch |
15,63 |
3./I |
4. |
748 |
Müller Irina |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
17,15 |
4./I |
Jugend W15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
704 |
Rohnacher Leandra |
2001 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
ab. |
|
|
753 |
Sieben Nele |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
aufg. |
|
80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 12:00
Jugend M14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
661 |
Reuter Leon |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,23 |
1./I |
Jugend M15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
663 |
Ringhoffer Jonas |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,59 |
2./I |
2. |
654 |
Lill Vincent |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,77 |
3./I |
75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
612 |
Schwarzwälder Philipp |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,47 |
1./I |
2. |
765 |
Schröder Leonard |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,54 |
2./I |
3. |
736 |
Gissel Aaron |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,83 |
3./I |
4. |
590 |
Adam Emil |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,28 |
4./I |
5. |
605 |
Nübel Felix |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,37 |
5./I |
6. |
553 |
Schmid Vincent |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,76 |
6./I |
800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
545 |
Mandel Mathis |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:42,34 |
1./I |
2. |
780 |
Gradwohl Florian |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:43,66 |
2./I |
3. |
612 |
Schwarzwälder Philipp |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:47,57 |
3./I |
4. |
605 |
Nübel Felix |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:52,42 |
4./I |
aW |
618 |
Grase Jonas |
2005 |
|
KSG Gerlingen |
2:34,49 |
I |
aW |
815 |
Klaus Oscar |
2005 |
|
KSG Gerlingen |
2:36,92 |
I |
|
583 |
Puder Ben |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
600 |
Köhler Maximilian |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
776 |
Wursthorn Leo |
2004 |
|
TSV 05 Reichenbach |
ab. |
|
60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
612 |
Schwarzwälder Philipp |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,60 |
1./I |
2. |
600 |
Köhler Maximilian |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,65 |
2./I |
3. |
736 |
Gissel Aaron |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,63 |
3./I |
Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 12:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
|
|
1. |
612 |
Schwarzwälder Philipp |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
736 |
Gissel Aaron |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
600 |
Köhler Maximilian |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
590 |
Adam Emil |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
780 |
Gradwohl Florian |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
607 |
Reis Philipp |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
612 |
Schwarzwälder Philipp |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,74 |
|
|
|
4,27 |
4,57 |
4,65 |
4,74 |
x |
4,33 |
|
|
|
|
2. |
600 |
Köhler Maximilian |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,65 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
765 |
Schröder Leonard |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,56 |
|
|
|
4,56 |
4,38 |
4,31 |
x |
4,16 |
4,24 |
|
|
|
|
4. |
736 |
Gissel Aaron |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,55 |
|
|
|
4,21 |
4,55 |
4,54 |
4,40 |
4,46 |
4,44 |
|
|
|
|
5. |
605 |
Nübel Felix |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,21 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
780 |
Gradwohl Florian |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,15 |
|
|
|
4,07 |
4,15 |
4,01 |
4,12 |
x |
4,15 |
|
|
|
|
7. |
590 |
Adam Emil |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,06 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
553 |
Schmid Vincent |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,01 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 14:10
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
612 |
Schwarzwälder Philipp |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
45,00 |
|
|
|
45,00 |
44,50 |
41,00 |
38,00 |
40,50 |
39,50 |
|
|
|
|
2. |
590 |
Adam Emil |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
33,50 |
|
|
|
30,00 |
33,50 |
29,00 |
30,00 |
22,00 |
33,00 |
|
|
|
|
3. |
736 |
Gissel Aaron |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
33,50 |
|
|
|
31,00 |
15,50 |
32,50 |
29,00 |
33,50 |
30,00 |
|
|
|
|
4. |
765 |
Schröder Leonard |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
33,50 |
|
|
|
30,00 |
33,50 |
31,00 |
x |
29,50 |
x |
|
|
|
|
5. |
553 |
Schmid Vincent |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
32,50 |
|
|
|
32,00 |
31,00 |
32,50 |
32,00 |
31,50 |
32,00 |
|
|
|
|
75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
769 |
Anderer Tom |
2003 |
|
TSV 05 Reichenbach |
10,32 |
1./I |
2. |
637 |
Bung Linus |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,46 |
2./I |
3. |
593 |
Braitmaier David |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,61 |
3./I |
4. |
790 |
Deininger Daniel |
2003 |
|
TG Söllingen |
10,63 |
4./I |
5. |
743 |
Martinovic David |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,50 |
5./I |
6. |
770 |
Becker Silas |
2003 |
|
TSV 05 Reichenbach |
11,78 |
6./I |
7. |
646 |
Herzog Timon |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,25 |
7./I |
800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
707 |
Schmidtke Johannes |
2003 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
2:21,48 |
1./I |
aW |
818 |
Kistner Sven |
2003 |
|
LG Hardt |
2:37,31 |
I |
|
743 |
Martinovic David |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 12:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
769 |
Anderer Tom |
2003 |
|
TSV 05 Reichenbach |
10,53 |
1./I |
2. |
593 |
Braitmaier David |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,81 |
2./I |
3. |
637 |
Bung Linus |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,85 |
3./I |
|
770 |
Becker Silas |
2003 |
|
TSV 05 Reichenbach |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 12:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
|
|
1. |
769 |
Anderer Tom |
2003 |
|
TSV 05 Reichenbach |
1,51 |
|
|
|
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
637 |
Bung Linus |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
790 |
Deininger Daniel |
2003 |
|
TG Söllingen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
770 |
Becker Silas |
2003 |
|
TSV 05 Reichenbach |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
743 |
Martinovic David |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
769 |
Anderer Tom |
2003 |
|
TSV 05 Reichenbach |
4,69 |
|
|
|
4,67 |
4,44 |
4,27 |
4,49 |
4,43 |
4,69 |
|
|
|
|
2. |
637 |
Bung Linus |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,56 |
|
|
|
4,37 |
3,27 |
4,39 |
4,50 |
2,84 |
4,56 |
|
|
|
|
3. |
790 |
Deininger Daniel |
2003 |
|
TG Söllingen |
4,54 |
|
|
|
4,03 |
x |
4,54 |
4,46 |
4,26 |
4,45 |
|
|
|
|
4. |
593 |
Braitmaier David |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,28 |
|
|
|
3,94 |
4,12 |
3,88 |
4,28 |
4,09 |
x |
|
|
|
|
5. |
770 |
Becker Silas |
2003 |
|
TSV 05 Reichenbach |
4,01 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
646 |
Herzog Timon |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,96 |
|
|
|
3,96 |
3,90 |
3,13 |
3,80 |
3,33 |
x |
|
|
|
|
7. |
743 |
Martinovic David |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,94 |
|
|
|
3,66 |
3,64 |
3,63 |
3,61 |
3,94 |
3,82 |
|
|
|
|
|
569 |
Beisel Samuel |
2003 |
|
TV Bretten |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
561 |
Tschach Noah |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 14:10
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
790 |
Deininger Daniel |
2003 |
|
TG Söllingen |
56,00 |
|
|
|
50,00 |
56,00 |
55,00 |
50,00 |
52,00 |
54,00 |
|
|
|
|
2. |
707 |
Schmidtke Johannes |
2003 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
43,50 |
|
|
|
42,00 |
39,50 |
40,00 |
39,50 |
39,00 |
43,50 |
|
|
|
|
3. |
769 |
Anderer Tom |
2003 |
|
TSV 05 Reichenbach |
37,50 |
|
|
|
34,50 |
31,50 |
31,00 |
34,50 |
37,50 |
x |
|
|
|
|
4. |
770 |
Becker Silas |
2003 |
|
TSV 05 Reichenbach |
35,50 |
|
|
|
31,50 |
28,00 |
x |
35,50 |
35,00 |
34,50 |
|
|
|
|
5. |
743 |
Martinovic David |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
28,00 |
|
|
|
24,50 |
23,50 |
28,00 |
21,00 |
25,00 |
26,00 |
|
|
|
|
|
569 |
Beisel Samuel |
2003 |
|
TV Bretten |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
561 |
Tschach Noah |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 13:25
Zeitläufe |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
661 |
Reuter Leon |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,50 |
1./I |
2. |
541 |
Laghrissi Emin |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,28 |
2./I |
3. |
771 |
Buthod-Garcon Yannick |
2002 |
|
TSV 05 Reichenbach |
13,34 |
3./I |
4. |
653 |
Kunze Luis |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,89 |
4./I |
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
620 |
Kaltenecker Nicklas |
2002 |
|
KSG Gerlingen |
2:30,42 |
I |
|
639 |
Da Camara Silva Leonardo Ch |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
|
|
1. |
661 |
Reuter Leon |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
771 |
Buthod-Garcon Yannick |
2002 |
|
TSV 05 Reichenbach |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
684 |
Zittel Florian |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
653 |
Kunze Luis |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 12:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
661 |
Reuter Leon |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,29 (+0,1) |
|
|
|
x |
5,05 +1,3 |
x |
5,29 +0,1 |
5,09 +0,3 |
x |
|
|
|
|
2. |
771 |
Buthod-Garcon Yannick |
2002 |
|
TSV 05 Reichenbach |
4,71 (+0,9) |
|
|
|
4,57 +0,4 |
4,49 +0,0 |
4,65 -0,5 |
4,45 +0,0 |
4,56 +1,0 |
4,71 +0,9 |
|
|
|
|
3. |
653 |
Kunze Luis |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,45 (+1,4) |
|
|
|
4,26 +0,5 |
4,45 +1,4 |
4,28 +1,3 |
- |
x |
4,35 +1,1 |
|
|
|
|
4. |
684 |
Zittel Florian |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,90 (+1,3) |
|
|
|
3,86 +0,2 |
3,90 +1,3 |
x |
x |
3,66 +0,0 |
3,56 +0,0 |
|
|
|
|
|
639 |
Da Camara Silva Leonardo Ch |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 13:28
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
791 |
Lahmann Robert |
2001 |
|
TG Söllingen |
12,46 |
1./I |
2. |
663 |
Ringhoffer Jonas |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,47 |
2./I |
3. |
792 |
Ottwaska Henri |
2001 |
|
TG Söllingen |
13,55 |
3./I |
4. |
742 |
Lautenschläger Rico |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,64 |
4./I |
5. |
772 |
Hechtberger Leon |
2001 |
|
TSV 05 Reichenbach |
13,71 |
5./I |
|
806 |
Dickgießer Philipp |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
654 |
Lill Vincent |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
674 |
Strittmatter Vincent |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
792 |
Ottwaska Henri |
2001 |
|
TG Söllingen |
2:29,69 |
1./I |
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
|
|
1. |
645 |
Herzog Felix |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
792 |
Ottwaska Henri |
2001 |
|
TG Söllingen |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
663 |
Ringhoffer Jonas |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
654 |
Lill Vincent |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
772 |
Hechtberger Leon |
2001 |
|
TSV 05 Reichenbach |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
674 |
Strittmatter Vincent |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 12:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
791 |
Lahmann Robert |
2001 |
|
TG Söllingen |
5,37 (+0,3) |
|
|
|
5,31 +0,7 |
5,26 +0,2 |
5,37 +0,3 |
5,35 +0,0 |
5,17 +0,8 |
- |
|
|
|
|
2. |
685 |
Zöller Yannick |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,08 (-0,1) |
|
|
|
3,78 +0,0 |
4,95 +0,3 |
4,48 +0,7 |
x |
5,08 -0,1 |
- |
|
|
|
|
3. |
654 |
Lill Vincent |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,89 (+0,8) |
|
|
|
x |
3,76 +0,1 |
4,77 +0,2 |
x |
- |
4,89 +0,8 |
|
|
|
|
4. |
614 |
Schorb Kevin |
2001 |
|
Sportfreunde Forchheim |
4,84 (+1,3) |
|
|
|
4,84 +1,3 |
x |
4,60 +0,8 |
x |
4,56 +1,0 |
4,70 +0,5 |
|
|
|
|
5. |
792 |
Ottwaska Henri |
2001 |
|
TG Söllingen |
4,76 (+0,8) |
|
|
|
4,69 +0,6 |
- |
- |
4,76 +0,8 |
4,72 +0,7 |
- |
|
|
|
|
6. |
742 |
Lautenschläger Rico |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,55 (+1,1) |
|
|
|
4,55 +1,1 |
4,02 +0,5 |
x |
4,19 +0,0 |
x |
4,30 +0,9 |
|
|
|
|
7. |
772 |
Hechtberger Leon |
2001 |
|
TSV 05 Reichenbach |
4,29 (+1,0) |
|
|
|
3,93 +0,8 |
x |
x |
3,79 +0,0 |
3,56 +0,0 |
4,29 +1,0 |
|
|
|
|
|
674 |
Strittmatter Vincent |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 15:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
696 |
Rau Helena |
2004 |
|
Karlsruher SC |
10,98 |
1./I |
2. |
659 |
Nziengui Clara |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,03 |
2./I |
3. |
773 |
Schuster Sofia |
2004 |
|
TSV 05 Reichenbach |
11,26 |
3./I |
4. |
697 |
Sari Ceylan |
2004 |
|
Karlsruher SC |
11,33 |
4./I |
5. |
683 |
Zittel Anna |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,36 |
5./I |
6. |
688 |
Dikhtyar Sophia |
2004 |
|
Karlsruher SC |
11,39 |
6./I |
7. |
575 |
Kost Nathalie |
2004 |
|
TV Bretten |
11,67 |
7./I |
8. |
527 |
Beute Lucy |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,72 |
8./I |
75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 13:45
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
696 |
Rau Helena |
2004 |
|
Karlsruher SC |
10,79 |
q |
2. |
697 |
Sari Ceylan |
2004 |
|
Karlsruher SC |
10,95 |
q |
3. |
688 |
Dikhtyar Sophia |
2004 |
|
Karlsruher SC |
11,15 |
q |
4. |
751 |
Raupp Franziska |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,89 |
|
5. |
554 |
Schmidt Annalena |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,21 |
|
aW |
800 |
Hertam Clara |
2004 |
|
SV Vaihingen |
10,77 |
|
aW |
805 |
Gierth Elisa |
2004 |
|
Wiesbadener LA Verein |
11,08 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
773 |
Schuster Sofia |
2004 |
|
TSV 05 Reichenbach |
10,98 |
q |
2. |
527 |
Beute Lucy |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,50 |
q |
3. |
718 |
Hueser Merle |
2004 |
|
TV Mörsch |
11,61 |
|
4. |
679 |
Wöhrle Lea |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,73 |
|
5. |
734 |
Duschl Miriam |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,04 |
|
6. |
641 |
Fenchel Katharina |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,23 |
|
. |
746 |
Molnar Maya-Naomi |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
659 |
Nziengui Clara |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,89 |
q |
2. |
683 |
Zittel Anna |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,36 |
q |
3. |
575 |
Kost Nathalie |
2004 |
|
TV Bretten |
11,56 |
q |
4. |
795 |
Pöttinger Rosa |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,66 |
|
5. |
665 |
Rother Franziska |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,36 |
|
. |
568 |
Beisel Eva |
2004 |
|
TV Bretten |
ab. |
|
800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
723 |
Kunze Nina |
2004 |
|
TV Mörsch |
2:43,31 |
1./I |
2. |
559 |
Sturm Johanna |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:50,70 |
2./I |
|
773 |
Schuster Sofia |
2004 |
|
TSV 05 Reichenbach |
ab. |
|
|
554 |
Schmidt Annalena |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
746 |
Molnar Maya-Naomi |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
aW |
628 |
Schönbucher Greta |
2007 |
|
KSG Gerlingen |
ab. |
|
60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 12:35
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
683 |
Zittel Anna |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,17 |
1./II |
2. |
795 |
Pöttinger Rosa |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,76 |
2./II |
3. |
751 |
Raupp Franziska |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,89 |
3./II |
4. |
723 |
Kunze Nina |
2004 |
|
TV Mörsch |
12,37 |
1./I |
5. |
575 |
Kost Nathalie |
2004 |
|
TV Bretten |
12,59 |
4./II |
6. |
679 |
Wöhrle Lea |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,70 |
2./I |
aW |
805 |
Gierth Elisa |
2004 |
|
Wiesbadener LA Verein |
10,81 |
I |
aW |
802 |
Waltert Nina |
2004 |
|
SV Vaihingen |
10,91 |
II |
aW |
800 |
Hertam Clara |
2004 |
|
SV Vaihingen |
11,16 |
I |
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 15:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,42 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
|
|
1. |
718 |
Hueser Merle |
2004 |
|
TV Mörsch |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
696 |
Rau Helena |
2004 |
|
Karlsruher SC |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
773 |
Schuster Sofia |
2004 |
|
TSV 05 Reichenbach |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
683 |
Zittel Anna |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
575 |
Kost Nathalie |
2004 |
|
TV Bretten |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
751 |
Raupp Franziska |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
679 |
Wöhrle Lea |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
559 |
Sturm Johanna |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
662 |
Riegel Emilia |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
527 |
Beute Lucy |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,12 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
641 |
Fenchel Katharina |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,04 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
805 |
Gierth Elisa |
2004 |
|
Wiesbadener LA Verein |
1,42 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XO |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
696 |
Rau Helena |
2004 |
|
Karlsruher SC |
4,56 |
|
|
|
4,52 |
4,56 |
4,30 |
4,31 |
4,54 |
4,36 |
|
|
|
|
2. |
795 |
Pöttinger Rosa |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,40 |
|
|
|
4,08 |
x |
4,08 |
4,14 |
4,07 |
4,40 |
|
|
|
|
3. |
773 |
Schuster Sofia |
2004 |
|
TSV 05 Reichenbach |
4,27 |
|
|
|
4,14 |
4,23 |
3,51 |
4,25 |
4,26 |
4,27 |
|
|
|
|
4. |
683 |
Zittel Anna |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,22 |
|
|
|
4,06 |
4,04 |
4,22 |
3,83 |
3,90 |
4,07 |
|
|
|
|
5. |
751 |
Raupp Franziska |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,21 |
|
|
|
3,99 |
4,15 |
3,95 |
4,08 |
3,99 |
4,21 |
|
|
|
|
6. |
659 |
Nziengui Clara |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,93 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
559 |
Sturm Johanna |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,92 |
|
|
|
3,85 |
3,92 |
3,91 |
3,74 |
3,69 |
3,77 |
|
|
|
|
8. |
641 |
Fenchel Katharina |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,90 |
|
|
|
3,71 |
3,90 |
3,86 |
3,85 |
3,78 |
3,85 |
|
|
|
|
9. |
527 |
Beute Lucy |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,89 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
688 |
Dikhtyar Sophia |
2004 |
|
Karlsruher SC |
3,88 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
697 |
Sari Ceylan |
2004 |
|
Karlsruher SC |
3,82 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
575 |
Kost Nathalie |
2004 |
|
TV Bretten |
3,77 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
665 |
Rother Franziska |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,72 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
679 |
Wöhrle Lea |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,65 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
554 |
Schmidt Annalena |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,44 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
734 |
Duschl Miriam |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,41 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
800 |
Hertam Clara |
2004 |
|
SV Vaihingen |
3,84 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
802 |
Waltert Nina |
2004 |
|
SV Vaihingen |
3,61 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
805 |
Gierth Elisa |
2004 |
|
Wiesbadener LA Verein |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
746 |
Molnar Maya-Naomi |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
568 |
Beisel Eva |
2004 |
|
TV Bretten |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 12:50
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
718 |
Hueser Merle |
2004 |
|
TV Mörsch |
43,50 |
|
|
|
41,00 |
42,00 |
43,50 |
41,00 |
40,50 |
30,50 |
|
|
|
|
2. |
795 |
Pöttinger Rosa |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
39,00 |
|
|
|
32,00 |
38,00 |
33,00 |
35,50 |
38,00 |
39,00 |
|
|
|
|
3. |
723 |
Kunze Nina |
2004 |
|
TV Mörsch |
37,00 |
|
|
|
30,50 |
33,00 |
28,00 |
29,50 |
33,00 |
37,00 |
|
|
|
|
4. |
683 |
Zittel Anna |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
35,00 |
|
|
|
34,50 |
26,00 |
30,00 |
33,50 |
30,00 |
35,00 |
|
|
|
|
5. |
746 |
Molnar Maya-Naomi |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
35,00 |
|
|
|
25,00 |
22,50 |
35,00 |
24,00 |
32,50 |
20,50 |
|
|
|
|
6. |
679 |
Wöhrle Lea |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
27,50 |
|
|
|
27,50 |
26,50 |
25,50 |
26,00 |
25,00 |
25,00 |
|
|
|
|
7. |
662 |
Riegel Emilia |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
27,00 |
|
|
|
23,50 |
26,50 |
26,50 |
26,00 |
27,00 |
25,50 |
|
|
|
|
8. |
554 |
Schmidt Annalena |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
25,00 |
|
|
|
25,00 |
23,00 |
24,00 |
22,50 |
21,50 |
23,00 |
|
|
|
|
9. |
641 |
Fenchel Katharina |
2004 |
|
LG Region Karlsruhe |
25,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
773 |
Schuster Sofia |
2004 |
|
TSV 05 Reichenbach |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
800 |
Hertam Clara |
2004 |
|
SV Vaihingen |
28,50 |
|
|
|
27,00 |
24,50 |
28,00 |
28,50 |
25,50 |
28,50 |
|
|
|
|
|
568 |
Beisel Eva |
2004 |
|
TV Bretten |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 15:57
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
673 |
Streichsbier Marie Sophie |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,45 |
1./I |
2. |
702 |
Köster Lara |
2003 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
10,55 |
2./I |
3. |
687 |
Zwirner Nele |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,83 |
3./I |
4. |
783 |
Klein Sharleen |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,90 |
4./I |
5. |
796 |
Rieß Emilia |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,00 |
5./I |
6. |
726 |
Monecke Alina |
2003 |
|
TV Mörsch |
11,32 |
6./I |
7. |
533 |
Hornberg Janna |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,37 |
7./I |
8. |
644 |
Gräßer Hannah |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,42 |
8./I |
75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 13:45
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
702 |
Köster Lara |
2003 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
10,48 |
q |
2. |
673 |
Streichsbier Marie Sophie |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,51 |
q |
3. |
783 |
Klein Sharleen |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,05 |
q |
4. |
533 |
Hornberg Janna |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,13 |
q |
5. |
728 |
Pittner Anna-Lilia |
2003 |
|
TV Mörsch |
11,55 |
|
. |
670 |
Schick Diana |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
. |
638 |
Csabai Vanessa |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
687 |
Zwirner Nele |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,75 |
q |
2. |
796 |
Rieß Emilia |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,93 |
q |
3. |
644 |
Gräßer Hannah |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,23 |
q |
4. |
726 |
Monecke Alina |
2003 |
|
TV Mörsch |
11,28 |
q |
5. |
651 |
Klein Emily |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,90 |
|
5. |
650 |
Kizilay Leyla |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,90 |
|
aW |
799 |
Buchfink Jule |
2003 |
|
SV Vaihingen |
11,31 |
|
800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
644 |
Gräßer Hannah |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:46,25 |
1./I |
2. |
533 |
Hornberg Janna |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
4:59,82 |
2./I |
aW |
616 |
Buser Annika |
2004 |
|
KSG Gerlingen |
2:32,85 |
I |
aW |
627 |
Scholz Helena |
2005 |
|
KSG Gerlingen |
2:42,20 |
I |
aW |
625 |
Schmidt Annika |
2003 |
|
KSG Gerlingen |
2:43,81 |
I |
aW |
623 |
Meyer Filippa |
2005 |
|
KSG Gerlingen |
2:44,60 |
I |
|
796 |
Rieß Emilia |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 12:25
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
673 |
Streichsbier Marie Sophie |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,10 |
1./I |
2. |
687 |
Zwirner Nele |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,70 |
2./I |
3. |
783 |
Klein Sharleen |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,86 |
3./I |
4. |
651 |
Klein Emily |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,31 |
4./I |
aW |
799 |
Buchfink Jule |
2003 |
|
SV Vaihingen |
11,15 |
I |
|
638 |
Csabai Vanessa |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 15:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
|
|
1. |
673 |
Streichsbier Marie Sophie |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
783 |
Klein Sharleen |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,44 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
O |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
592 |
Birimisa Pauline |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,44 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
XO |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
687 |
Zwirner Nele |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
603 |
Kuch Mascha |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
651 |
Klein Emily |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
528 |
Deflorin Sharleen |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
551 |
Schäfer Romy |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
533 |
Hornberg Janna |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
644 |
Gräßer Hannah |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
650 |
Kizilay Leyla |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
670 |
Schick Diana |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
702 |
Köster Lara |
2003 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
799 |
Buchfink Jule |
2003 |
|
SV Vaihingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
592 |
Birimisa Pauline |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,00 |
|
|
|
4,72 |
4,50 |
4,64 |
4,14 |
4,60 |
5,00 |
|
|
|
|
2. |
673 |
Streichsbier Marie Sophie |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,82 |
|
|
|
4,71 |
4,80 |
4,54 |
x |
4,80 |
4,82 |
|
|
|
|
3. |
687 |
Zwirner Nele |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,81 |
|
|
|
4,72 |
4,65 |
4,75 |
4,68 |
4,81 |
4,65 |
|
|
|
|
4. |
783 |
Klein Sharleen |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,69 |
|
|
|
4,51 |
4,62 |
4,44 |
4,55 |
4,58 |
4,69 |
|
|
|
|
5. |
702 |
Köster Lara |
2003 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
4,68 |
|
|
|
4,25 |
4,42 |
4,53 |
4,62 |
4,56 |
4,68 |
|
|
|
|
6. |
796 |
Rieß Emilia |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,51 |
|
|
|
4,16 |
4,12 |
x |
4,34 |
4,51 |
4,40 |
|
|
|
|
7. |
726 |
Monecke Alina |
2003 |
|
TV Mörsch |
4,35 |
|
|
|
4,20 |
4,27 |
4,27 |
4,33 |
4,17 |
4,35 |
|
|
|
|
8. |
728 |
Pittner Anna-Lilia |
2003 |
|
TV Mörsch |
4,33 |
|
|
|
4,33 |
4,05 |
4,03 |
4,08 |
4,04 |
4,21 |
|
|
|
|
9. |
644 |
Gräßer Hannah |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,15 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
651 |
Klein Emily |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,03 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
551 |
Schäfer Romy |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,99 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
533 |
Hornberg Janna |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,81 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
528 |
Deflorin Sharleen |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,77 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
603 |
Kuch Mascha |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,64 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
650 |
Kizilay Leyla |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,63 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
799 |
Buchfink Jule |
2003 |
|
SV Vaihingen |
4,32 |
|
|
|
4,14 |
4,19 |
4,17 |
4,25 |
4,26 |
4,32 |
|
|
|
|
|
638 |
Csabai Vanessa |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
670 |
Schick Diana |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 12:50
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
673 |
Streichsbier Marie Sophie |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
36,00 |
|
|
|
34,50 |
35,00 |
33,50 |
36,00 |
35,00 |
34,50 |
|
|
|
|
2. |
533 |
Hornberg Janna |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
35,50 |
|
|
|
29,00 |
34,50 |
35,00 |
33,00 |
35,50 |
33,50 |
|
|
|
|
3. |
644 |
Gräßer Hannah |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
32,00 |
|
|
|
28,00 |
25,50 |
25,00 |
28,00 |
32,00 |
30,50 |
|
|
|
|
4. |
687 |
Zwirner Nele |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
31,00 |
|
|
|
30,50 |
25,00 |
22,00 |
30,00 |
31,00 |
27,50 |
|
|
|
|
5. |
726 |
Monecke Alina |
2003 |
|
TV Mörsch |
30,50 |
|
|
|
26,00 |
28,00 |
27,00 |
30,50 |
25,50 |
30,50 |
|
|
|
|
6. |
728 |
Pittner Anna-Lilia |
2003 |
|
TV Mörsch |
29,50 |
|
|
|
26,00 |
28,50 |
29,00 |
28,50 |
25,50 |
29,50 |
|
|
|
|
7. |
796 |
Rieß Emilia |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
26,50 |
|
|
|
20,50 |
23,00 |
5,50 |
16,00 |
26,50 |
23,00 |
|
|
|
|
8. |
651 |
Klein Emily |
2003 |
|
LG Region Karlsruhe |
24,50 |
|
|
|
20,50 |
23,50 |
24,50 |
20,00 |
21,00 |
22,00 |
|
|
|
|
aW |
799 |
Buchfink Jule |
2003 |
|
SV Vaihingen |
25,50 |
|
|
|
20,50 |
22,00 |
25,50 |
20,00 |
24,00 |
25,50 |
|
|
|
|
100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:-1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
632 |
Assani Mikaelle |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,39 |
1./II |
2. |
781 |
Hermann Anne |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,63 |
2./II |
3. |
604 |
Langenhorst Selma |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,21 |
3./II |
4. |
676 |
Wlasak Nele |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,28 |
4./II |
5. |
754 |
Slawik Anna |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,49 |
5./II |
6. |
566 |
Hornung Victoria |
2002 |
|
TSG Blankenloch |
14,52 |
1./I |
7. |
664 |
Rittershofer Lisa-Marie |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,58 |
2./I |
8. |
649 |
Hofschuster Franziska |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,62 |
3./I |
aW |
802 |
Waltert Nina |
2004 |
|
SV Vaihingen |
15,24 |
I |
|
748 |
Müller Irina |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
739 |
Hutzel Nelly |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:34,49 |
1./I |
2. |
649 |
Hofschuster Franziska |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:44,85 |
2./I |
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
|
|
1. |
676 |
Wlasak Nele |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
754 |
Slawik Anna |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
664 |
Rittershofer Lisa-Marie |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
671 |
Siegmund Sara |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 15:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
632 |
Assani Mikaelle |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,34 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
5,00 +0,1 |
5,34 +0,0 |
5,08 +0,7 |
- |
|
|
|
|
2. |
754 |
Slawik Anna |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,49 (+0,2) |
|
|
|
4,38 +0,2 |
4,49 +0,2 |
3,58 +0,0 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
566 |
Hornung Victoria |
2002 |
|
TSG Blankenloch |
4,28 (+0,6) |
|
|
|
3,82 +0,3 |
x |
3,73 +0,0 |
4,06 +1,1 |
4,12 +0,4 |
4,28 +0,6 |
|
|
|
|
4. |
676 |
Wlasak Nele |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,24 (+0,9) |
|
|
|
4,09 -0,1 |
4,08 -0,1 |
x |
4,11 -0,1 |
3,42 +0,8 |
4,24 +0,9 |
|
|
|
|
5. |
604 |
Langenhorst Selma |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,23 (+1,0) |
|
|
|
4,13 +0,3 |
3,95 -0,2 |
4,23 +1,0 |
x |
4,22 +0,8 |
- |
|
|
|
|
6. |
664 |
Rittershofer Lisa-Marie |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,23 (0,0) |
|
|
|
4,23 +0,0 |
3,70 +0,8 |
3,93 +1,6 |
4,02 -0,4 |
3,58 +0,2 |
3,74 +0,1 |
|
|
|
|
7. |
671 |
Siegmund Sara |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,11 (+0,2) |
|
|
|
4,07 +0,8 |
x |
3,01 +0,6 |
4,11 +0,2 |
x |
- |
|
|
|
|
8. |
649 |
Hofschuster Franziska |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,83 (+0,3) |
|
|
|
3,77 +0,2 |
3,78 +0,0 |
3,41 +1,6 |
3,45 +0,9 |
3,83 +0,3 |
3,66 +0,8 |
|
|
|
|
|
739 |
Hutzel Nelly |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
748 |
Müller Irina |
2002 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 13:33
Zeitläufe |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
669 |
Sauter Liesbeth |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,92 |
1./I |
2. |
753 |
Sieben Nele |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,57 |
2./I |
3. |
668 |
Saumer Marie |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,83 |
3./I |
4. |
794 |
Kropp Tiziana |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,87 |
4./I |
aW |
811 |
Uhl Eva |
2001 |
|
LSG Aalen |
13,24 |
I |
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
|
|
1. |
809 |
Halwas Henriette |
2001 |
|
TV Bretten |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
753 |
Sieben Nele |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
660 |
Raisch Nina |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 15:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
669 |
Sauter Liesbeth |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,96 (+0,4) |
|
|
|
x |
4,85 +0,0 |
4,60 +0,5 |
4,69 +1,7 |
4,96 +0,4 |
4,91 +0,7 |
|
|
|
|
2. |
668 |
Saumer Marie |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,29 (0,0) |
|
|
|
x |
4,03 +0,5 |
4,29 +0,0 |
3,83 +0,5 |
x |
4,08 +1,5 |
|
|
|
|
3. |
794 |
Kropp Tiziana |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,15 (+1,1) |
|
|
|
3,08 +0,4 |
2,77 +0,9 |
3,15 +1,1 |
3,12 +0,4 |
x |
3,15 +1,6 |
|
|
|
|
aW |
811 |
Uhl Eva |
2001 |
|
LSG Aalen |
5,44 (+1,1) |
|
|
|
5,29 -0,2 |
5,42 +0,0 |
5,44 +1,1 |
x |
x |
5,40 -0,3 |
|
|
|
|
aW |
814 |
Dragicevc Josipa |
2000 |
CRO |
Split ASK |
5,24 (+0,3) |
|
|
|
5,14 +0,0 |
5,24 +0,3 |
x |
5,04 +0,0 |
x |
5,00 +0,0 |
|
|
|
|
aW |
680 |
Zeh Selina Louisa |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,65 (+0,7) |
|
|
|
4,17 +1,0 |
4,62 +1,6 |
4,65 +0,7 |
4,55 +0,0 |
4,53 +0,5 |
x |
|
|
|
|
aW |
660 |
Raisch Nina |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,44 (+0,6) |
|
|
|
x |
4,08 +1,1 |
4,22 +0,0 |
4,30 +0,9 |
4,42 +0,7 |
4,44 +0,6 |
|
|
|
|
|
753 |
Sieben Nele |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 12:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
601 |
Konz Caesar |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,05 |
1./I |
2. |
727 |
Monecke Vincent |
2006 |
|
TV Mörsch |
8,08 |
2./I |
3. |
708 |
Weber Noel |
2006 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
8,09 |
3./I |
4. |
587 |
Stäblein Paul |
2006 |
|
TS Durlach |
8,15 |
4./I |
5. |
655 |
Manikeu Joel |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,34 |
5./I |
6. |
636 |
Bung Hendrik |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,39 |
6./I |
7. |
788 |
Betz Nils |
2006 |
|
TG Söllingen |
8,68 |
7./I |
8. |
744 |
Martinovic Jakob |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,69 |
8./I |
50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 11:10
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
708 |
Weber Noel |
2006 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
8,19 |
q |
1. |
601 |
Konz Caesar |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,19 |
q |
3. |
587 |
Stäblein Paul |
2006 |
|
TS Durlach |
8,23 |
q |
4. |
558 |
Strecker Til |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,82 |
|
5. |
523 |
Ates Yusuf |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,84 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
727 |
Monecke Vincent |
2006 |
|
TV Mörsch |
8,20 |
q |
2. |
744 |
Martinovic Jakob |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,70 |
q |
3. |
578 |
Szelepusa Raphael |
2006 |
|
TV Bretten |
8,71 |
|
4. |
782 |
Hülsheger Simon |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,95 |
|
5. |
784 |
Kramer Julius |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,06 |
|
6. |
762 |
Moser David |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,83 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
636 |
Bung Hendrik |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,39 |
q |
2. |
655 |
Manikeu Joel |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,44 |
q |
3. |
788 |
Betz Nils |
2006 |
|
TG Söllingen |
8,65 |
q |
4. |
738 |
Heuser Nils |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,99 |
|
5. |
581 |
Zitterbart Hendrik |
2006 |
|
TV Bretten |
9,30 |
|
6. |
594 |
Braitmaier Julius |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,45 |
|
800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
727 |
Monecke Vincent |
2006 |
|
TV Mörsch |
2:48,34 |
1./I |
2. |
558 |
Strecker Til |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:53,75 |
2./I |
3. |
587 |
Stäblein Paul |
2006 |
|
TS Durlach |
3:06,61 |
3./I |
4. |
578 |
Szelepusa Raphael |
2006 |
|
TV Bretten |
3:30,86 |
4./I |
aW |
621 |
Korzilius Simon |
2006 |
|
KSG Gerlingen |
2:50,91 |
I |
|
708 |
Weber Noel |
2006 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
ab. |
|
|
786 |
Mädche Tamino |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
744 |
Martinovic Jakob |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
|
|
1. |
636 |
Bung Hendrik |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
601 |
Konz Caesar |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
708 |
Weber Noel |
2006 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
738 |
Heuser Nils |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
744 |
Martinovic Jakob |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,04 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
655 |
Manikeu Joel |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 13:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
601 |
Konz Caesar |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,06 |
|
|
|
3,79 |
3,95 |
3,79 |
3,74 |
3,83 |
4,06 |
|
|
|
|
2. |
708 |
Weber Noel |
2006 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
4,04 |
|
|
|
3,91 |
4,04 |
4,01 |
3,85 |
3,90 |
4,02 |
|
|
|
|
3. |
636 |
Bung Hendrik |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,88 |
|
|
|
3,88 |
3,76 |
3,69 |
3,60 |
3,79 |
3,75 |
|
|
|
|
4. |
655 |
Manikeu Joel |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,81 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
558 |
Strecker Til |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,78 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
587 |
Stäblein Paul |
2006 |
|
TS Durlach |
3,74 |
|
|
|
3,74 |
3,66 |
3,29 |
3,36 |
3,60 |
x |
|
|
|
|
7. |
727 |
Monecke Vincent |
2006 |
|
TV Mörsch |
3,71 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
788 |
Betz Nils |
2006 |
|
TG Söllingen |
3,58 |
|
|
|
3,48 |
3,58 |
3,53 |
3,55 |
3,53 |
3,50 |
|
|
|
|
9. |
744 |
Martinovic Jakob |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,57 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
523 |
Ates Yusuf |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,51 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
585 |
Parkin Viktor |
2006 |
|
TS Durlach |
3,46 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
782 |
Hülsheger Simon |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,24 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
784 |
Kramer Julius |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
762 |
Moser David |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
581 |
Zitterbart Hendrik |
2006 |
|
TV Bretten |
3,12 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
738 |
Heuser Nils |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,84 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
594 |
Braitmaier Julius |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,82 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
578 |
Szelepusa Raphael |
2006 |
|
TV Bretten |
2,79 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
708 |
Weber Noel |
2006 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
37,00 |
|
|
|
35,00 |
32,00 |
33,00 |
32,00 |
x |
37,00 |
|
|
|
|
2. |
636 |
Bung Hendrik |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
36,50 |
|
|
|
35,00 |
33,00 |
30,50 |
33,00 |
35,50 |
36,50 |
|
|
|
|
3. |
546 |
Marioth Paul |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
32,00 |
|
|
|
30,00 |
25,50 |
32,00 |
30,50 |
30,50 |
27,00 |
|
|
|
|
4. |
523 |
Ates Yusuf |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
32,00 |
|
|
|
29,00 |
30,00 |
28,00 |
28,50 |
30,00 |
32,00 |
|
|
|
|
5. |
558 |
Strecker Til |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
31,00 |
|
|
|
30,50 |
27,00 |
27,50 |
29,00 |
29,00 |
31,00 |
|
|
|
|
6. |
744 |
Martinovic Jakob |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
30,00 |
|
|
|
29,00 |
28,00 |
25,50 |
29,00 |
30,00 |
27,00 |
|
|
|
|
7. |
585 |
Parkin Viktor |
2006 |
|
TS Durlach |
26,00 |
|
|
|
25,00 |
25,50 |
26,00 |
23,00 |
24,00 |
24,00 |
|
|
|
|
8. |
655 |
Manikeu Joel |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
25,50 |
|
|
|
20,50 |
24,00 |
25,50 |
19,00 |
22,00 |
16,00 |
|
|
|
|
9. |
782 |
Hülsheger Simon |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
24,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
788 |
Betz Nils |
2006 |
|
TG Söllingen |
24,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
762 |
Moser David |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
594 |
Braitmaier Julius |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,00 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
601 |
Konz Caesar |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
22,50 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
738 |
Heuser Nils |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
21,50 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
784 |
Kramer Julius |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
20,00 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
581 |
Zitterbart Hendrik |
2006 |
|
TV Bretten |
18,00 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
578 |
Szelepusa Raphael |
2006 |
|
TV Bretten |
17,00 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 12:57
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
774 |
Schütte Benn |
2005 |
|
TSV 05 Reichenbach |
7,57 |
1./I |
2. |
589 |
Veith Niklas |
2005 |
|
TS Durlach |
7,78 |
2./I |
3. |
740 |
Kemper Silas |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,97 |
3./I |
4. |
567 |
Munz Jonathan |
2005 |
|
TSG Blankenloch |
8,02 |
4./I |
5. |
613 |
Ulbrich Niklas |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,03 |
5./I |
6. |
706 |
Metz Manuel |
2005 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
8,11 |
6./I |
7. |
647 |
Hess Eric |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,23 |
7./I |
8. |
752 |
Sauer Leo |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,43 |
8./I |
50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 11:20
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
740 |
Kemper Silas |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,97 |
q |
2. |
567 |
Munz Jonathan |
2005 |
|
TSG Blankenloch |
8,04 |
q |
3. |
706 |
Metz Manuel |
2005 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
8,06 |
q |
4. |
555 |
Schwall Finn |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,59 |
|
5. |
552 |
Schmerler Moritz |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,60 |
|
6. |
710 |
Peusquens Rudi |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,99 |
|
7. |
534 |
Jadidi Javid |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,48 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
589 |
Veith Niklas |
2005 |
|
TS Durlach |
7,63 |
q |
2. |
774 |
Schütte Benn |
2005 |
|
TSV 05 Reichenbach |
7,76 |
q |
3. |
647 |
Hess Eric |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,33 |
q |
4. |
613 |
Ulbrich Niklas |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,34 |
q |
5. |
752 |
Sauer Leo |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,49 |
q |
6. |
741 |
Krück Oskar |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,34 |
|
7. |
550 |
Rosenthal Moritz |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,37 |
|
8. |
755 |
Wolf Robert |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,44 |
|
800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 15:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
591 |
Beeh Diego |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:42,63 |
1./I |
2. |
589 |
Veith Niklas |
2005 |
|
TS Durlach |
2:47,21 |
2./I |
3. |
752 |
Sauer Leo |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:50,21 |
3./I |
4. |
609 |
Sauer Jan Philipp |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:57,46 |
4./I |
5. |
552 |
Schmerler Moritz |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3:02,67 |
5./I |
6. |
555 |
Schwall Finn |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3:10,17 |
6./I |
7. |
710 |
Peusquens Rudi |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3:22,06 |
7./I |
8. |
741 |
Krück Oskar |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3:45,82 |
8./I |
|
740 |
Kemper Silas |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
706 |
Metz Manuel |
2005 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
ab. |
|
|
564 |
Winkler Jonathan |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
|
|
1. |
589 |
Veith Niklas |
2005 |
|
TS Durlach |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
613 |
Ulbrich Niklas |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
752 |
Sauer Leo |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
740 |
Kemper Silas |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
552 |
Schmerler Moritz |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
706 |
Metz Manuel |
2005 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
567 |
Munz Jonathan |
2005 |
|
TSG Blankenloch |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
647 |
Hess Eric |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
755 |
Wolf Robert |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
741 |
Krück Oskar |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 13:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
774 |
Schütte Benn |
2005 |
|
TSV 05 Reichenbach |
4,18 |
|
|
|
4,03 |
4,18 |
x |
3,99 |
4,09 |
4,09 |
|
|
|
|
2. |
589 |
Veith Niklas |
2005 |
|
TS Durlach |
4,14 |
|
|
|
4,07 |
3,72 |
3,80 |
3,84 |
4,14 |
x |
|
|
|
|
3. |
613 |
Ulbrich Niklas |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,01 |
|
|
|
x |
4,01 |
3,97 |
3,72 |
3,96 |
3,83 |
|
|
|
|
4. |
567 |
Munz Jonathan |
2005 |
|
TSG Blankenloch |
3,95 |
|
|
|
3,75 |
3,71 |
3,90 |
3,63 |
3,95 |
3,63 |
|
|
|
|
5. |
647 |
Hess Eric |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,85 |
|
|
|
3,85 |
3,70 |
3,79 |
3,64 |
3,58 |
x |
|
|
|
|
6. |
740 |
Kemper Silas |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,76 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
706 |
Metz Manuel |
2005 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
3,73 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
609 |
Sauer Jan Philipp |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,64 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
752 |
Sauer Leo |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,57 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
710 |
Peusquens Rudi |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,56 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
555 |
Schwall Finn |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,53 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
552 |
Schmerler Moritz |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,49 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
550 |
Rosenthal Moritz |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,27 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
534 |
Jadidi Javid |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,08 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
741 |
Krück Oskar |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,92 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
755 |
Wolf Robert |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,85 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
647 |
Hess Eric |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
40,00 |
|
|
|
35,00 |
37,50 |
32,50 |
34,00 |
39,50 |
40,00 |
|
|
|
|
2. |
567 |
Munz Jonathan |
2005 |
|
TSG Blankenloch |
35,50 |
|
|
|
25,50 |
35,50 |
33,00 |
22,00 |
30,50 |
30,50 |
|
|
|
|
3. |
752 |
Sauer Leo |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
35,00 |
|
|
|
30,00 |
33,50 |
29,00 |
31,00 |
26,50 |
35,00 |
|
|
|
|
4. |
555 |
Schwall Finn |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
33,00 |
|
|
|
33,00 |
28,50 |
31,00 |
28,00 |
26,00 |
30,00 |
|
|
|
|
5. |
740 |
Kemper Silas |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
33,00 |
|
|
|
28,50 |
30,00 |
29,50 |
33,00 |
26,00 |
28,50 |
|
|
|
|
6. |
609 |
Sauer Jan Philipp |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
32,50 |
|
|
|
29,00 |
30,00 |
32,50 |
27,00 |
29,00 |
30,00 |
|
|
|
|
7. |
552 |
Schmerler Moritz |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
32,00 |
|
|
|
29,00 |
26,50 |
32,00 |
31,00 |
28,00 |
27,00 |
|
|
|
|
8. |
550 |
Rosenthal Moritz |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
31,50 |
|
|
|
25,00 |
30,00 |
28,50 |
30,50 |
30,00 |
31,50 |
|
|
|
|
9. |
706 |
Metz Manuel |
2005 |
|
TV 1900 Liedolsheim |
25,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
710 |
Peusquens Rudi |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
25,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
534 |
Jadidi Javid |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
22,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
755 |
Wolf Robert |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
16,50 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
741 |
Krück Oskar |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,50 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M8 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
789 |
Bub Mathis |
2008 |
|
TG Söllingen |
8,80 |
1./I |
2. |
768 |
Linke Julian |
2008 |
|
TSV 05 Reichenbach |
9,27 |
2./I |
3. |
563 |
Weber Simon |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,38 |
3./I |
4. |
524 |
Bandholz Emil |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,39 |
4./I |
5. |
542 |
Lauber Lasse |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,61 |
5./I |
6. |
522 |
Argast Lenny |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,06 |
6./I |
7. |
535 |
Janson Jonas |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,21 |
7./I |
|
584 |
Helwing Max |
2008 |
|
TS Durlach |
ab. |
|
Weitsprung, Kinder M8 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
789 |
Bub Mathis |
2008 |
|
TG Söllingen |
3,55 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
768 |
Linke Julian |
2008 |
|
TSV 05 Reichenbach |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
524 |
Bandholz Emil |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,97 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
563 |
Weber Simon |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,73 |
|
|
|
2,47 |
2,50 |
2,52 |
2,73 |
2,55 |
2,68 |
|
|
|
|
5. |
522 |
Argast Lenny |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,69 |
|
|
|
2,58 |
2,66 |
2,69 |
2,60 |
2,62 |
2,62 |
|
|
|
|
6. |
535 |
Janson Jonas |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,63 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
542 |
Lauber Lasse |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,22 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 13:25
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
524 |
Bandholz Emil |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
22,00 |
|
|
|
20,50 |
17,50 |
22,00 |
19,50 |
19,00 |
22,00 |
|
|
|
|
2. |
522 |
Argast Lenny |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
20,50 |
|
|
|
10,50 |
16,50 |
17,50 |
16,50 |
18,00 |
20,50 |
|
|
|
|
3. |
563 |
Weber Simon |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
20,00 |
|
|
|
17,00 |
15,00 |
17,50 |
17,50 |
17,00 |
20,00 |
|
|
|
|
4. |
789 |
Bub Mathis |
2008 |
|
TG Söllingen |
18,50 |
|
|
|
12,50 |
18,50 |
15,00 |
14,00 |
16,50 |
18,50 |
|
|
|
|
5. |
542 |
Lauber Lasse |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
18,50 |
|
|
|
14,00 |
15,50 |
x |
18,50 |
15,50 |
14,50 |
|
|
|
|
6. |
768 |
Linke Julian |
2008 |
|
TSV 05 Reichenbach |
16,50 |
|
|
|
14,50 |
14,50 |
11,00 |
14,50 |
16,50 |
14,00 |
|
|
|
|
600m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
570 |
Böhm Mattis |
2008 |
|
TV Bretten |
2:13,47 |
1./I |
2. |
542 |
Lauber Lasse |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:21,13 |
2./I |
3. |
563 |
Weber Simon |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:29,21 |
3./I |
4. |
810 |
Wilmes Benjamin |
2008 |
|
TV Mörsch |
2:32,48 |
4./I |
aW |
626 |
Scholz Bastian |
2008 |
|
KSG Gerlingen |
2:31,48 |
I |
aW |
619 |
Harding Joel |
2008 |
|
KSG Gerlingen |
2:36,92 |
I |
|
584 |
Helwing Max |
2008 |
|
TS Durlach |
ab. |
|
aW |
617 |
Feuerfeil Julius |
2009 |
|
KSG Gerlingen |
ab. |
|
50m, Kinder M9 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 12:47
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
588 |
Veith Georg |
2007 |
|
TS Durlach |
8,21 |
1./I |
2. |
749 |
Müller Semjon |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,26 |
2./I |
3. |
713 |
Weindt Felix |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,54 |
3./I |
4. |
548 |
Philipp Soren |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,67 |
4./I |
5. |
530 |
Fach Maximilian |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,73 |
5./I |
6. |
544 |
Linker Ilya |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,78 |
6./I |
7. |
785 |
Krause Noel |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,80 |
7./I |
8. |
808 |
Gräßer Silas |
2007 |
|
SC 88 Bruchhausen |
9,01 |
8./I |
50m, Kinder M9 - Vorläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 10:10
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
588 |
Veith Georg |
2007 |
|
TS Durlach |
8,29 |
q |
2. |
749 |
Müller Semjon |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,40 |
q |
3. |
548 |
Philipp Soren |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,67 |
q |
4. |
544 |
Linker Ilya |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,93 |
q |
5. |
808 |
Gräßer Silas |
2007 |
|
SC 88 Bruchhausen |
9,11 |
q |
6. |
565 |
Younan Antonius |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,55 |
|
7. |
543 |
Liebezeit Ruud |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,90 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
713 |
Weindt Felix |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,66 |
q |
2. |
530 |
Fach Maximilian |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,82 |
q |
3. |
785 |
Krause Noel |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,02 |
q |
4. |
711 |
Pfister Jannick |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,34 |
|
5. |
804 |
Koch Luca |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,35 |
|
6. |
725 |
Manole Tobias |
2007 |
|
TV Mörsch |
9,48 |
|
7. |
560 |
Toma Johnny |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,83 |
|
. |
595 |
Cordone Gianluca |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
Weitsprung, Kinder M9 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
530 |
Fach Maximilian |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,57 |
|
|
|
3,46 |
3,19 |
3,57 |
3,43 |
3,38 |
x |
|
|
|
|
2. |
544 |
Linker Ilya |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,45 |
|
|
|
3,20 |
3,37 |
3,31 |
3,24 |
3,33 |
3,45 |
|
|
|
|
3. |
548 |
Philipp Soren |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,40 |
|
|
|
3,40 |
x |
3,20 |
3,17 |
3,29 |
3,39 |
|
|
|
|
4. |
588 |
Veith Georg |
2007 |
|
TS Durlach |
3,40 |
|
|
|
3,21 |
3,23 |
3,30 |
3,33 |
x |
3,40 |
|
|
|
|
5. |
713 |
Weindt Felix |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,38 |
|
|
|
3,38 |
3,34 |
3,19 |
2,91 |
3,36 |
3,17 |
|
|
|
|
6. |
749 |
Müller Semjon |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,36 |
|
|
|
3,26 |
3,23 |
x |
3,09 |
3,18 |
3,36 |
|
|
|
|
7. |
804 |
Koch Luca |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,21 |
|
|
|
2,95 |
2,94 |
x |
3,21 |
3,15 |
2,94 |
|
|
|
|
8. |
808 |
Gräßer Silas |
2007 |
|
SC 88 Bruchhausen |
3,08 |
|
|
|
2,68 |
2,74 |
3,08 |
2,73 |
2,85 |
2,70 |
|
|
|
|
9. |
565 |
Younan Antonius |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,92 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
725 |
Manole Tobias |
2007 |
|
TV Mörsch |
2,66 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
543 |
Liebezeit Ruud |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,55 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
560 |
Toma Johnny |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,55 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
785 |
Krause Noel |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
595 |
Cordone Gianluca |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 13:25
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
548 |
Philipp Soren |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
34,50 |
|
|
|
29,50 |
30,00 |
22,00 |
27,50 |
34,50 |
33,50 |
|
|
|
|
2. |
530 |
Fach Maximilian |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
26,00 |
|
|
|
x |
21,00 |
26,00 |
26,00 |
26,00 |
24,00 |
|
|
|
|
3. |
749 |
Müller Semjon |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
26,00 |
|
|
|
20,50 |
25,50 |
17,00 |
23,50 |
23,00 |
26,00 |
|
|
|
|
4. |
804 |
Koch Luca |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
26,00 |
|
|
|
22,50 |
24,00 |
26,00 |
23,00 |
23,50 |
23,50 |
|
|
|
|
5. |
725 |
Manole Tobias |
2007 |
|
TV Mörsch |
24,50 |
|
|
|
18,50 |
24,50 |
21,50 |
18,50 |
18,50 |
21,50 |
|
|
|
|
6. |
785 |
Krause Noel |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,50 |
|
|
|
23,00 |
20,50 |
19,00 |
18,00 |
23,50 |
23,00 |
|
|
|
|
7. |
544 |
Linker Ilya |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
22,00 |
|
|
|
21,50 |
20,50 |
19,00 |
20,50 |
17,50 |
22,00 |
|
|
|
|
8. |
565 |
Younan Antonius |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
21,50 |
|
|
|
21,50 |
18,50 |
18,00 |
18,50 |
17,50 |
20,00 |
|
|
|
|
9. |
808 |
Gräßer Silas |
2007 |
|
SC 88 Bruchhausen |
19,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
713 |
Weindt Felix |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
18,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
560 |
Toma Johnny |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
18,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
711 |
Pfister Jannick |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
595 |
Cordone Gianluca |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
600m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
749 |
Müller Semjon |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:00,65 |
1./I |
2. |
548 |
Philipp Soren |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:05,06 |
2./I |
3. |
713 |
Weindt Felix |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:08,30 |
3./I |
4. |
588 |
Veith Georg |
2007 |
|
TS Durlach |
2:09,26 |
4./I |
5. |
711 |
Pfister Jannick |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:10,27 |
5./I |
6. |
808 |
Gräßer Silas |
2007 |
|
SC 88 Bruchhausen |
2:17,63 |
6./I |
7. |
804 |
Koch Luca |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:20,10 |
7./I |
|
595 |
Cordone Gianluca |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
532 |
Gilliard Louisa |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,27 |
1./I |
2. |
577 |
Meier Clara |
2006 |
|
TV Bretten |
8,40 |
2./I |
3. |
701 |
Dannemann Shaline |
2006 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
8,44 |
3./I |
4. |
686 |
Zwirner Ella |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,55 |
4./I |
5. |
689 |
Frey Paula |
2006 |
|
Karlsruher SC |
8,59 |
5./I |
6. |
672 |
Singer Alicia |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,73 |
6./I |
6. |
631 |
Adler Hannah |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,73 |
6./I |
8. |
779 |
Friedrich Mira |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,74 |
8./I |
50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 11:30
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
577 |
Meier Clara |
2006 |
|
TV Bretten |
8,37 |
q |
2. |
672 |
Singer Alicia |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,57 |
q |
3. |
777 |
Burmester Hannah |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,77 |
|
4. |
695 |
Penz Fine |
2006 |
|
Karlsruher SC |
8,89 |
|
5. |
775 |
Straub Giulia |
2006 |
|
TSV 05 Reichenbach |
9,01 |
|
6. |
719 |
Hueser Tomke |
2006 |
|
TV Mörsch |
9,46 |
|
7. |
599 |
Hug Hannah |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,68 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
686 |
Zwirner Ella |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,24 |
q |
2. |
779 |
Friedrich Mira |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,51 |
q |
3. |
631 |
Adler Hannah |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,55 |
q |
4. |
698 |
von Beckerath Kaja |
2006 |
|
Karlsruher SC |
8,74 |
|
5. |
692 |
Kail Laura |
2006 |
|
Karlsruher SC |
9,12 |
|
6. |
573 |
Henning Jana |
2006 |
|
TV Bretten |
9,20 |
|
7. |
763 |
Roth Leonie |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,64 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
532 |
Gilliard Louisa |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,21 |
q |
2. |
701 |
Dannemann Shaline |
2006 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
8,42 |
q |
3. |
689 |
Frey Paula |
2006 |
|
Karlsruher SC |
8,59 |
q |
4. |
596 |
Hartfiel Ida |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,28 |
|
5. |
761 |
Moser Carolin |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,55 |
|
. |
766 |
Schröder Ricarda |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
686 |
Zwirner Ella |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3:04,05 |
1./I |
2. |
695 |
Penz Fine |
2006 |
|
Karlsruher SC |
3:13,36 |
2./I |
aW |
628 |
Schönbucher Greta |
2007 |
|
KSG Gerlingen |
2:58,60 |
I |
aW |
817 |
Klaus Alice |
2007 |
|
KSG Gerlingen |
3:04,13 |
I |
|
602 |
Kuch Annika |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
672 |
Singer Alicia |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
775 |
Straub Giulia |
2006 |
|
TSV 05 Reichenbach |
ab. |
|
|
631 |
Adler Hannah |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,92 |
0,96 |
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
|
|
1. |
631 |
Adler Hannah |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
686 |
Zwirner Ella |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
701 |
Dannemann Shaline |
2006 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
1,12 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
577 |
Meier Clara |
2006 |
|
TV Bretten |
1,12 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
532 |
Gilliard Louisa |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,12 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
672 |
Singer Alicia |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,04 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
596 |
Hartfiel Ida |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,04 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
602 |
Kuch Annika |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
599 |
Hug Hannah |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
0,96 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
573 |
Henning Jana |
2006 |
|
TV Bretten |
0,92 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
577 |
Meier Clara |
2006 |
|
TV Bretten |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
532 |
Gilliard Louisa |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,01 |
|
|
|
3,80 |
3,81 |
3,78 |
4,01 |
3,88 |
4,01 |
|
|
|
|
3. |
686 |
Zwirner Ella |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,93 |
|
|
|
3,93 |
3,71 |
3,41 |
3,64 |
3,82 |
3,83 |
|
|
|
|
4. |
695 |
Penz Fine |
2006 |
|
Karlsruher SC |
3,73 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
701 |
Dannemann Shaline |
2006 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
3,67 |
|
|
|
3,55 |
3,50 |
3,67 |
3,49 |
3,59 |
3,23 |
|
|
|
|
6. |
631 |
Adler Hannah |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,67 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
779 |
Friedrich Mira |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,45 |
|
|
|
3,45 |
3,08 |
3,11 |
3,38 |
3,41 |
3,42 |
|
|
|
|
8. |
689 |
Frey Paula |
2006 |
|
Karlsruher SC |
3,41 |
|
|
|
3,36 |
2,82 |
x |
3,14 |
3,23 |
3,41 |
|
|
|
|
9. |
672 |
Singer Alicia |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,34 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
698 |
von Beckerath Kaja |
2006 |
|
Karlsruher SC |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
596 |
Hartfiel Ida |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,19 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
775 |
Straub Giulia |
2006 |
|
TSV 05 Reichenbach |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
761 |
Moser Carolin |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,09 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
692 |
Kail Laura |
2006 |
|
Karlsruher SC |
3,04 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
573 |
Henning Jana |
2006 |
|
TV Bretten |
3,03 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
777 |
Burmester Hannah |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,03 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
719 |
Hueser Tomke |
2006 |
|
TV Mörsch |
3,03 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
599 |
Hug Hannah |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
602 |
Kuch Annika |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,79 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
763 |
Roth Leonie |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
766 |
Schröder Ricarda |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
631 |
Adler Hannah |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
24,50 |
|
|
|
24,50 |
24,00 |
24,00 |
24,00 |
22,50 |
24,50 |
|
|
|
|
2. |
686 |
Zwirner Ella |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
24,00 |
|
|
|
23,00 |
23,00 |
23,00 |
24,00 |
24,00 |
22,00 |
|
|
|
|
3. |
532 |
Gilliard Louisa |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,00 |
|
|
|
18,50 |
23,00 |
22,00 |
22,50 |
19,00 |
22,00 |
|
|
|
|
4. |
779 |
Friedrich Mira |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
22,50 |
|
|
|
20,50 |
16,50 |
22,50 |
22,00 |
18,50 |
19,50 |
|
|
|
|
5. |
596 |
Hartfiel Ida |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
19,50 |
|
|
|
18,00 |
17,50 |
19,50 |
10,50 |
17,00 |
18,50 |
|
|
|
|
6. |
761 |
Moser Carolin |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
18,00 |
|
|
|
15,50 |
17,00 |
18,00 |
15,50 |
14,50 |
15,50 |
|
|
|
|
7. |
599 |
Hug Hannah |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
16,50 |
|
|
|
15,00 |
15,50 |
14,50 |
15,00 |
16,00 |
16,50 |
|
|
|
|
8. |
672 |
Singer Alicia |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
16,00 |
|
|
|
16,00 |
15,00 |
15,00 |
14,00 |
14,50 |
15,00 |
|
|
|
|
9. |
719 |
Hueser Tomke |
2006 |
|
TV Mörsch |
15,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
777 |
Burmester Hannah |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
763 |
Roth Leonie |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
766 |
Schröder Ricarda |
2006 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 13:02
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
721 |
Kohse Elea |
2005 |
|
TV Mörsch |
7,78 |
1./I |
2. |
735 |
Fürniß Mara |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,95 |
2./I |
3. |
793 |
Ottwaska Leonie |
2005 |
|
TG Söllingen |
8,15 |
3./I |
4. |
691 |
Jandrey Franziska |
2005 |
|
Karlsruher SC |
8,39 |
4./I |
5. |
729 |
Pötzsch Dana |
2005 |
|
TV Mörsch |
8,40 |
5./I |
6. |
764 |
Scharf Linda |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,49 |
6./I |
7. |
633 |
Böer Celine |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,51 |
7./I |
7. |
640 |
Eisele Anna |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,51 |
7./I |
50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 11:40
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
793 |
Ottwaska Leonie |
2005 |
|
TG Söllingen |
8,11 |
q |
2. |
691 |
Jandrey Franziska |
2005 |
|
Karlsruher SC |
8,25 |
q |
3. |
764 |
Scharf Linda |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,46 |
q |
4. |
640 |
Eisele Anna |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,59 |
q |
5. |
586 |
Schneider Jane |
2005 |
|
TS Durlach |
8,64 |
|
6. |
732 |
Wilmes Antonia |
2005 |
|
TV Mörsch |
8,97 |
|
7. |
547 |
Naskowski Naijara |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,16 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
721 |
Kohse Elea |
2005 |
|
TV Mörsch |
7,72 |
q |
2. |
735 |
Fürniß Mara |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,94 |
q |
3. |
633 |
Böer Celine |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,35 |
q |
4. |
729 |
Pötzsch Dana |
2005 |
|
TV Mörsch |
8,57 |
q |
5. |
537 |
Knöbel Ella |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,63 |
|
6. |
694 |
Neumann Luise |
2005 |
|
Karlsruher SC |
8,66 |
|
800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 15:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
691 |
Jandrey Franziska |
2005 |
|
Karlsruher SC |
2:51,31 |
1./I |
2. |
793 |
Ottwaska Leonie |
2005 |
|
TG Söllingen |
2:52,15 |
2./I |
3. |
703 |
Mauersberger Luise |
2005 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
2:52,70 |
3./I |
4. |
694 |
Neumann Luise |
2005 |
|
Karlsruher SC |
2:56,58 |
4./I |
5. |
722 |
Krody Kim |
2005 |
|
TV Mörsch |
3:00,19 |
5./I |
6. |
640 |
Eisele Anna |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3:08,50 |
6./I |
7. |
537 |
Knöbel Ella |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3:17,64 |
7./I |
8. |
547 |
Naskowski Naijara |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3:57,32 |
8./I |
Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,92 |
0,96 |
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
|
|
1. |
735 |
Fürniß Mara |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
729 |
Pötzsch Dana |
2005 |
|
TV Mörsch |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
721 |
Kohse Elea |
2005 |
|
TV Mörsch |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
640 |
Eisele Anna |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,12 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
586 |
Schneider Jane |
2005 |
|
TS Durlach |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
633 |
Böer Celine |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
691 |
Jandrey Franziska |
2005 |
|
Karlsruher SC |
4,29 |
|
|
|
4,29 |
4,10 |
4,02 |
x |
3,49 |
4,07 |
|
|
|
|
2. |
721 |
Kohse Elea |
2005 |
|
TV Mörsch |
4,16 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
735 |
Fürniß Mara |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,12 |
|
|
|
x |
4,02 |
4,12 |
3,94 |
4,06 |
3,88 |
|
|
|
|
4. |
729 |
Pötzsch Dana |
2005 |
|
TV Mörsch |
3,99 |
|
|
|
3,70 |
3,81 |
3,99 |
3,96 |
3,81 |
3,96 |
|
|
|
|
5. |
537 |
Knöbel Ella |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,82 |
|
|
|
3,82 |
3,72 |
3,27 |
3,79 |
3,80 |
3,72 |
|
|
|
|
6. |
722 |
Krody Kim |
2005 |
|
TV Mörsch |
3,81 |
|
|
|
3,60 |
3,76 |
3,57 |
3,58 |
3,71 |
3,81 |
|
|
|
|
7. |
694 |
Neumann Luise |
2005 |
|
Karlsruher SC |
3,74 |
|
|
|
3,60 |
3,45 |
3,62 |
3,65 |
3,43 |
3,74 |
|
|
|
|
8. |
633 |
Böer Celine |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,65 |
|
|
|
3,59 |
3,65 |
3,34 |
3,48 |
x |
3,37 |
|
|
|
|
9. |
764 |
Scharf Linda |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,54 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
640 |
Eisele Anna |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,47 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
793 |
Ottwaska Leonie |
2005 |
|
TG Söllingen |
3,47 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
586 |
Schneider Jane |
2005 |
|
TS Durlach |
3,24 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
732 |
Wilmes Antonia |
2005 |
|
TV Mörsch |
3,23 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
547 |
Naskowski Naijara |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,02 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
531 |
Gerstner Cara |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,83 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
793 |
Ottwaska Leonie |
2005 |
|
TG Söllingen |
31,00 |
|
|
|
28,00 |
31,00 |
25,50 |
29,00 |
28,50 |
25,50 |
|
|
|
|
2. |
722 |
Krody Kim |
2005 |
|
TV Mörsch |
30,50 |
|
|
|
25,00 |
27,00 |
28,50 |
25,50 |
28,00 |
30,50 |
|
|
|
|
3. |
735 |
Fürniß Mara |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
28,50 |
|
|
|
28,50 |
28,00 |
26,00 |
25,00 |
26,00 |
26,00 |
|
|
|
|
4. |
537 |
Knöbel Ella |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
27,00 |
|
|
|
22,50 |
25,50 |
22,50 |
26,50 |
25,50 |
27,00 |
|
|
|
|
5. |
729 |
Pötzsch Dana |
2005 |
|
TV Mörsch |
25,00 |
|
|
|
25,00 |
23,50 |
25,00 |
25,00 |
24,00 |
21,50 |
|
|
|
|
6. |
640 |
Eisele Anna |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
24,50 |
|
|
|
17,50 |
4,00 |
22,50 |
24,50 |
20,50 |
19,00 |
|
|
|
|
7. |
764 |
Scharf Linda |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
22,00 |
|
|
|
18,50 |
22,00 |
12,50 |
14,00 |
20,50 |
21,50 |
|
|
|
|
8. |
633 |
Böer Celine |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
20,50 |
|
|
|
16,50 |
18,50 |
18,00 |
17,00 |
17,00 |
20,50 |
|
|
|
|
9. |
547 |
Naskowski Naijara |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
17,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
531 |
Gerstner Cara |
2005 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,00 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W8 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 12:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
778 |
Friedrich Annika |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,99 |
1./I |
2. |
571 |
Gerweck Anne |
2008 |
|
TV Bretten |
9,49 |
2./I |
2. |
767 |
Lehman Daria |
2009 |
|
TSV 05 Reichenbach |
9,49 |
2./I |
4. |
717 |
Fricker Annabelle |
2008 |
|
TV Mörsch |
9,59 |
4./I |
5. |
807 |
Kallauch Alma |
2008 |
|
SVK Beiertheim |
9,69 |
5./I |
6. |
712 |
Ramackers Lara |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,96 |
6./I |
7. |
540 |
Kuran Olivia |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,98 |
7./I |
8. |
709 |
Ermler Silja |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,01 |
8./I |
50m, Kinder W8 - Vorläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 10:50
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
767 |
Lehman Daria |
2009 |
|
TSV 05 Reichenbach |
9,65 |
q |
2. |
750 |
Ponzelar Sarah |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,77 |
|
3. |
582 |
Zitterbart Mirja |
2008 |
|
TV Bretten |
10,22 |
|
4. |
579 |
Theobald Lilith |
2008 |
|
TV Bretten |
10,24 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
778 |
Friedrich Annika |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,72 |
q |
2. |
709 |
Ermler Silja |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,42 |
q |
3. |
807 |
Kallauch Alma |
2008 |
|
SVK Beiertheim |
9,54 |
q |
4. |
540 |
Kuran Olivia |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,71 |
q |
5. |
724 |
Lutz Marleen |
2008 |
|
TV Mörsch |
9,73 |
|
5. |
712 |
Ramackers Lara |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,73 |
q |
7. |
737 |
Henninger Lily |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,93 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
717 |
Fricker Annabelle |
2008 |
|
TV Mörsch |
9,59 |
q |
2. |
571 |
Gerweck Anne |
2008 |
|
TV Bretten |
9,62 |
q |
3. |
716 |
Berger Svenja |
2008 |
|
TV Mörsch |
9,93 |
|
4. |
597 |
Hartfiel Lotta |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,97 |
|
5. |
529 |
Düll Lea-Marie |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,44 |
|
6. |
525 |
Bandholz Yula |
2010 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,00 |
|
Weitsprung, Kinder W8 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
717 |
Fricker Annabelle |
2008 |
|
TV Mörsch |
3,16 |
|
|
|
2,90 |
2,97 |
- |
2,90 |
3,03 |
3,16 |
|
|
|
|
2. |
709 |
Ermler Silja |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,06 |
|
|
|
2,94 |
2,85 |
- |
2,85 |
2,95 |
3,06 |
|
|
|
|
3. |
778 |
Friedrich Annika |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,94 |
|
|
|
2,76 |
2,80 |
- |
2,92 |
2,93 |
2,94 |
|
|
|
|
4. |
716 |
Berger Svenja |
2008 |
|
TV Mörsch |
2,90 |
|
|
|
2,63 |
2,31 |
2,59 |
2,41 |
2,90 |
2,86 |
|
|
|
|
5. |
597 |
Hartfiel Lotta |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,83 |
|
|
|
2,75 |
2,55 |
2,82 |
2,72 |
2,67 |
2,83 |
|
|
|
|
6. |
767 |
Lehman Daria |
2009 |
|
TSV 05 Reichenbach |
2,76 |
|
|
|
2,50 |
2,55 |
2,72 |
2,68 |
2,76 |
2,65 |
|
|
|
|
7. |
807 |
Kallauch Alma |
2008 |
|
SVK Beiertheim |
2,74 |
|
|
|
2,74 |
- |
2,48 |
2,66 |
2,64 |
2,65 |
|
|
|
|
8. |
712 |
Ramackers Lara |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,68 |
|
|
|
2,68 |
2,56 |
2,27 |
2,52 |
2,54 |
2,57 |
|
|
|
|
9. |
540 |
Kuran Olivia |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,54 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
715 |
Bahr Ariane |
2008 |
|
TV Mörsch |
2,52 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
579 |
Theobald Lilith |
2008 |
|
TV Bretten |
2,48 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
750 |
Ponzelar Sarah |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,45 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
529 |
Düll Lea-Marie |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,43 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
582 |
Zitterbart Mirja |
2008 |
|
TV Bretten |
2,42 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
737 |
Henninger Lily |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,37 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
571 |
Gerweck Anne |
2008 |
|
TV Bretten |
2,36 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
525 |
Bandholz Yula |
2010 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,18 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 12:10
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
778 |
Friedrich Annika |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
17,00 |
|
|
|
9,50 |
16,50 |
13,50 |
15,50 |
15,00 |
17,00 |
|
|
|
|
2. |
724 |
Lutz Marleen |
2008 |
|
TV Mörsch |
16,50 |
|
|
|
16,50 |
14,50 |
14,00 |
15,00 |
15,50 |
13,50 |
|
|
|
|
3. |
597 |
Hartfiel Lotta |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
15,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
715 |
Bahr Ariane |
2008 |
|
TV Mörsch |
13,50 |
|
|
|
13,50 |
8,50 |
11,50 |
13,00 |
12,50 |
12,00 |
|
|
|
|
5. |
540 |
Kuran Olivia |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,50 |
|
|
|
12,50 |
12,00 |
11,00 |
12,50 |
11,50 |
11,50 |
|
|
|
|
6. |
709 |
Ermler Silja |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,50 |
|
|
|
11,50 |
12,50 |
10,00 |
9,50 |
10,50 |
10,50 |
|
|
|
|
7. |
807 |
Kallauch Alma |
2008 |
|
SVK Beiertheim |
12,00 |
|
|
|
11,50 |
11,50 |
12,00 |
9,50 |
11,00 |
12,00 |
|
|
|
|
8. |
571 |
Gerweck Anne |
2008 |
|
TV Bretten |
11,50 |
|
|
|
8,50 |
11,50 |
8,50 |
10,00 |
11,00 |
11,00 |
|
|
|
|
9. |
767 |
Lehman Daria |
2009 |
|
TSV 05 Reichenbach |
10,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
582 |
Zitterbart Mirja |
2008 |
|
TV Bretten |
10,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
712 |
Ramackers Lara |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
716 |
Berger Svenja |
2008 |
|
TV Mörsch |
10,00 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
579 |
Theobald Lilith |
2008 |
|
TV Bretten |
8,00 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
525 |
Bandholz Yula |
2010 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,50 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
737 |
Henninger Lily |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
6,50 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
750 |
Ponzelar Sarah |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
6,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
562 |
von Beckerath Jana |
2009 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
600m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
549 |
Prolingheuer Marika |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:38,69 |
1./I |
2. |
557 |
Störzinger Frieda |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:42,04 |
2./I |
3. |
709 |
Ermler Silja |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:43,80 |
3./I |
4. |
712 |
Ramackers Lara |
2008 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:53,67 |
4./I |
aW |
816 |
Klaus Sophie |
2009 |
|
KSG Gerlingen |
2:25,90 |
I |
aW |
622 |
Leuthner Pia |
2008 |
|
KSG Gerlingen |
ab. |
|
50m, Kinder W9 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 12:52
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
611 |
Schneikart Emilia Rosaria |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,68 |
1./I |
2. |
538 |
Krämer Sophie |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,87 |
2./I |
3. |
574 |
Jegle Sina |
2007 |
|
TV Bretten |
8,97 |
3./I |
4. |
690 |
Geyer Leni |
2007 |
|
Karlsruher SC |
9,06 |
4./I |
5. |
730 |
Pötzsch Romy |
2007 |
|
TV Mörsch |
9,09 |
5./I |
6. |
720 |
Klietmann Nora |
2007 |
|
TV Mörsch |
9,12 |
6./I |
7. |
608 |
Riehemann Lara |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,24 |
7./I |
8. |
760 |
Helling Lissy |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,38 |
8./I |
50m, Kinder W9 - Vorläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 11:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
611 |
Schneikart Emilia Rosaria |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,80 |
q |
2. |
538 |
Krämer Sophie |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,09 |
q |
3. |
574 |
Jegle Sina |
2007 |
|
TV Bretten |
9,21 |
q |
4. |
730 |
Pötzsch Romy |
2007 |
|
TV Mörsch |
9,22 |
q |
5. |
608 |
Riehemann Lara |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,30 |
q |
6. |
760 |
Helling Lissy |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,36 |
q |
7. |
556 |
Steer Elisaveta |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,14 |
|
8. |
745 |
Metzger Katharina |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,43 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
720 |
Klietmann Nora |
2007 |
|
TV Mörsch |
9,16 |
q |
2. |
690 |
Geyer Leni |
2007 |
|
Karlsruher SC |
9,19 |
q |
3. |
693 |
Neimöck Sina-Eileen |
2007 |
|
Karlsruher SC |
9,39 |
|
4. |
526 |
Bender Paula |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,35 |
|
. |
536 |
Kern Jasemin |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
. |
539 |
Küffner Emma |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
Weitsprung, Kinder W9 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
611 |
Schneikart Emilia Rosaria |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,39 |
|
|
|
2,96 |
3,11 |
3,21 |
3,27 |
x |
3,39 |
|
|
|
|
2. |
760 |
Helling Lissy |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,38 |
|
|
|
3,30 |
3,02 |
3,07 |
3,14 |
3,38 |
3,18 |
|
|
|
|
3. |
720 |
Klietmann Nora |
2007 |
|
TV Mörsch |
3,37 |
|
|
|
3,37 |
3,18 |
3,04 |
x |
2,84 |
2,89 |
|
|
|
|
4. |
538 |
Krämer Sophie |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,36 |
|
|
|
3,29 |
3,25 |
3,26 |
3,32 |
3,16 |
3,36 |
|
|
|
|
5. |
730 |
Pötzsch Romy |
2007 |
|
TV Mörsch |
3,31 |
|
|
|
2,94 |
3,01 |
3,31 |
2,77 |
3,13 |
x |
|
|
|
|
6. |
598 |
Hofsäß Lisa |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,19 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
608 |
Riehemann Lara |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,08 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
693 |
Neimöck Sina-Eileen |
2007 |
|
Karlsruher SC |
2,99 |
|
|
|
2,70 |
2,65 |
2,89 |
2,99 |
2,88 |
2,89 |
|
|
|
|
9. |
690 |
Geyer Leni |
2007 |
|
Karlsruher SC |
2,88 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
574 |
Jegle Sina |
2007 |
|
TV Bretten |
2,81 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
536 |
Kern Jasemin |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
606 |
Rauscher Lorena |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,78 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
556 |
Steer Elisaveta |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,64 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
526 |
Bender Paula |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
745 |
Metzger Katharina |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
539 |
Küffner Emma |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 17.07.2016 Beginn: 12:10
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
598 |
Hofsäß Lisa |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
24,50 |
|
|
|
23,00 |
19,00 |
22,00 |
24,50 |
17,00 |
22,00 |
|
|
|
|
2. |
611 |
Schneikart Emilia Rosaria |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,00 |
|
|
|
21,00 |
15,50 |
23,00 |
18,50 |
18,50 |
17,00 |
|
|
|
|
3. |
730 |
Pötzsch Romy |
2007 |
|
TV Mörsch |
21,00 |
|
|
|
17,00 |
21,00 |
19,50 |
18,00 |
19,50 |
16,00 |
|
|
|
|
4. |
693 |
Neimöck Sina-Eileen |
2007 |
|
Karlsruher SC |
19,00 |
|
|
|
18,50 |
18,50 |
17,50 |
17,00 |
18,50 |
19,00 |
|
|
|
|
5. |
720 |
Klietmann Nora |
2007 |
|
TV Mörsch |
17,50 |
|
|
|
15,00 |
17,50 |
13,00 |
10,50 |
13,00 |
x |
|
|
|
|
6. |
608 |
Riehemann Lara |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
17,00 |
|
|
|
14,50 |
14,50 |
15,50 |
17,00 |
15,00 |
15,00 |
|
|
|
|
7. |
760 |
Helling Lissy |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
15,00 |
|
|
|
12,50 |
15,00 |
13,50 |
14,00 |
12,50 |
12,00 |
|
|
|
|
8. |
556 |
Steer Elisaveta |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
15,00 |
|
|
|
15,00 |
13,00 |
13,50 |
12,50 |
12,00 |
7,00 |
|
|
|
|
9. |
526 |
Bender Paula |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
574 |
Jegle Sina |
2007 |
|
TV Bretten |
11,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
539 |
Küffner Emma |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
536 |
Kern Jasemin |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
600m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 15:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
608 |
Riehemann Lara |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:13,32 |
1./I |
2. |
693 |
Neimöck Sina-Eileen |
2007 |
|
Karlsruher SC |
2:14,29 |
2./I |
3. |
759 |
Engel Amalia |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:23,13 |
3./I |
4. |
730 |
Pötzsch Romy |
2007 |
|
TV Mörsch |
2:23,21 |
4./I |
5. |
720 |
Klietmann Nora |
2007 |
|
TV Mörsch |
2:29,40 |
5./I |
aW |
624 |
Repp Tamia |
2007 |
|
KSG Gerlingen |
2:29,85 |
I |
|
611 |
Schneikart Emilia Rosaria |
2007 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
aW |
628 |
Schönbucher Greta |
2007 |
|
KSG Gerlingen |
ab. |
|
aW |
615 |
Burton Rosalin |
2007 |
|
KSG Gerlingen |
ab. |
|
4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 16:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SSV Ettlingen 1 |
|
LG Region Karlsruhe |
41,20 |
1./I |
|
593, Braitmaier David (2003) - 590, Adam Emil (2004) 600, Köhler Maximilian (2004) - 612, Schwarzwälder Philipp (2004)
|
|
|
|
2. |
LG Region Karlsruhe 2 |
|
LG Region Karlsruhe |
42,65 |
2./I |
|
607, Reis Philipp (2004) - 605, Nübel Felix (2004) 780, Gradwohl Florian (2004) - 765, Schröder Leonard (2004)
|
|
|
|
|
LG Region Karlsruhe 1 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
637, Bung Linus (2003) - 752, Sauer Leo (2005) 736, Gissel Aaron (2004) - 740, Kemper Silas (2005)
|
|
|
|
4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
MTV Karlsruhe 1 |
|
LG Region Karlsruhe |
48,75 |
1./I |
|
654, Lill Vincent (2001) - 685, Zöller Yannick (2001) 663, Ringhoffer Jonas (2001) - 661, Reuter Leon (2002)
|
|
|
|
2. |
TSV 05 Reichenbach 1 |
|
TSV 05 Reichenbach |
53,63 |
2./I |
|
772, Hechtberger Leon (2001) - 770, Becker Silas (2003) 769, Anderer Tom (2003) - 771, Buthod-Garcon Yannick (2002)
|
|
|
|
4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 14:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SSV Ettlingen 1 |
|
LG Region Karlsruhe |
31,12 |
1./I |
|
613, Ulbrich Niklas (2005) - 609, Sauer Jan Philipp (2005) 591, Beeh Diego (2005) - 601, Konz Caesar (2006)
|
|
|
|
2. |
LG Region Karlsruhe 1 |
|
LG Region Karlsruhe |
32,21 |
2./I |
|
647, Hess Eric (2005) - 558, Strecker Til (2006) 655, Manikeu Joel (2006) - 637, Bung Linus (2003)
|
|
|
|
3. |
SVK Beiertheim 1 |
|
LG Region Karlsruhe |
33,25 |
3./I |
|
552, Schmerler Moritz (2005) - 555, Schwall Finn (2005) 523, Ates Yusuf (2006) - 534, Jadidi Javid (2005)
|
|
|
|
4. |
TuS Neureut 1 |
|
LG Region Karlsruhe |
35,19 |
4./I |
|
755, Wolf Robert (2005) - 744, Martinovic Jakob (2006) 738, Heuser Nils (2006) - 741, Krück Oskar (2005)
|
|
|
|
4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 16:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
MTV Karlsruhe 1 |
|
LG Region Karlsruhe |
41,18 |
1./I |
|
659, Nziengui Clara (2004) - 644, Gräßer Hannah (2003) 673, Streichsbier Marie Sophie (2003) - 687, Zwirner Nele (2003)
|
|
|
|
2. |
Karlsruher SC 1 |
|
Karlsruher SC |
43,33 |
2./I |
|
697, Sari Ceylan (2004) - 696, Rau Helena (2004) 688, Dikhtyar Sophia (2004) - 699, Wagner Pia (2004)
|
|
|
|
3. |
TV Mörsch 1 |
|
TV Mörsch |
43,87 |
3./I |
|
726, Monecke Alina (2003) - 723, Kunze Nina (2004) 718, Hueser Merle (2004) - 728, Pittner Anna-Lilia (2003)
|
|
|
|
4. |
SVK Beiertheim 1 |
|
LG Region Karlsruhe |
44,78 |
4./I |
|
533, Hornberg Janna (2003) - 528, Deflorin Sharleen (2003) 551, Schäfer Romy (2003) - 527, Beute Lucy (2004)
|
|
|
|
|
TuS Neureut 1 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
746, Molnar Maya-Naomi (2004) - 734, Duschl Miriam (2004) 751, Raupp Franziska (2004) - 735, Fürniß Mara (2005)
|
|
|
|
4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
MTV Karlsruhe 1 |
|
LG Region Karlsruhe |
53,34 |
1./I |
|
642, Förster Angela (2001) - 676, Wlasak Nele (2002) 632, Assani Mikaelle (2002) - 669, Sauter Liesbeth (2001)
|
|
|
|
2. |
MTV Karlsruhe 2 |
|
LG Region Karlsruhe |
57,33 |
2./I |
|
666, Rüttling Nele (2002) - 664, Rittershofer Lisa-Marie (2002) 649, Hofschuster Franziska (2002) - 668, Saumer Marie (2001)
|
|
|
|
4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2016 Beginn: 14:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
MTV Karlsruhe 1 |
|
LG Region Karlsruhe |
30,57 |
1./I |
|
686, Zwirner Ella (2006) - 640, Eisele Anna (2005) 631, Adler Hannah (2006) - 633, Böer Celine (2005)
|
|
|
|
2. |
TV Mörsch 1 |
|
TV Mörsch |
31,88 |
2./I |
|
722, Krody Kim (2005) - 732, Wilmes Antonia (2005) 729, Pötzsch Dana (2005) - 721, Kohse Elea (2005)
|
|
|
|
3. |
Karlsruher SC 1 |
|
Karlsruher SC |
32,01 |
3./I |
|
691, Jandrey Franziska (2005) - 694, Neumann Luise (2005) 695, Penz Fine (2006) - 689, Frey Paula (2006)
|
|
|
|
4. |
SVK Beiertheim 1 |
|
LG Region Karlsruhe |
34,05 |
4./I |
|
537, Knöbel Ella (2005) - 531, Gerstner Cara (2005) 547, Naskowski Naijara (2005) - 532, Gilliard Louisa (2006)
|
|
|
|
Kreismeisterschaften Einzel U16, U14, U12, U10 Karlsruhe, am 17.07.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
LG Region Karlsruhe Parick Scheef Hermann-Veit-Str.7 76135 Karlsruhe |
Datum: 17.07.2016 Ort: Karlsruhe Kreis: Karlsruhe Bezirk: Region: Baden
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend W15 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Jugend W14 Jugend M14 Weibliche Jugend U14 Jugend M13 Jugend W13 Männliche Jugend U14 Jugend M12 Jugend W12 Männliche Kinder U12 Kinder M11 Kinder W11 Weibliche Kinder U12 Kinder M10 Kinder W10 Kinder M9 Kinder W9 Kinder M8 Kinder W8
|
5 8 3 2 10 5 11 13 8 13 12 7 20 11 22 12 15 25 16 18 16 16 21 23 15 20 13 24
|
Summe |
384 |
Vereine |
26 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV:
| 3
|
Liz. Kampfrichter:
| 15
|
Helfer:
| 30
|
Summe:
| 48
|
Geräte |
Zeitmessung:
| Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
|
Fabrikat:
| Finish-Lynx
|
Windmessung:
| Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Gill |
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Patrick Scheef Hermann-Veit-Str. 7 76137 Karlsruhe
|
Michael Obreiter Marktstr. 2 76185 Karlsruhe
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Region Karlsruhe |
www.seltec.at |