18. Stadtwerke Karlsruhe Jugendhallenmeeting
Karlsruhe, am 29.01.2014
Ergebnisliste
Frauen Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 Männer
Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Finale
Datum: 29.01.2014  Beginn: 20:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 593 Münzer Lisa 1994 MTG Mannheim 8,10 1./I
2. 596 Schwarz Anna-Lena 1993 TSG Niefern 8,27 2./I
3. 636 Gerstner Pia 1987 LG Region Karlsruhe 8,32 3./I
4. 488 Kramer Katharina 1994 ASC Darmstadt 8,50 4./I
5. 761 Fuchs Louise 1994 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 8,68 5./I
6. 633 Bender Kristin 1993 LG Region Karlsruhe 8,70 6./I
7. 465 Hofmann Hannah 1986 TSG Bruchsal 8,84 7./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 29.01.2014  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 593 Münzer Lisa 1994 MTG Mannheim 8,10 q
2. 596 Schwarz Anna-Lena 1993 TSG Niefern 8,27 q
3. 636 Gerstner Pia 1987 LG Region Karlsruhe 8,37 q
4. 488 Kramer Katharina 1994 ASC Darmstadt 8,49 q
5. 633 Bender Kristin 1993 LG Region Karlsruhe 8,59 q
6. 761 Fuchs Louise 1994 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 8,62 q
7. 465 Hofmann Hannah 1986 TSG Bruchsal 8,75 q

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.01.2014  Beginn: 21:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 593 Münzer Lisa 1994 MTG Mannheim 26,31 1./I
2. 636 Gerstner Pia 1987 LG Region Karlsruhe 26,62 1./II
3. 596 Schwarz Anna-Lena 1993 TSG Niefern 27,33 2./II
4. 764 Leroy Helene 1987 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 27,67 3./II
5. 488 Kramer Katharina 1994 ASC Darmstadt 27,95 2./I
6. 761 Fuchs Louise 1994 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 28,02 3./I

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.01.2014  Beginn: 18:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 558 Binder Jan Tim 2000 LG Region Karlsruhe 5,48
   
x 5,48 5,34 5,47 5,41 -
   
2. 679 Springmann Cornelius 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 5,12
   
5,02 5,08 5,12 4,91 5,04 5,06
   
3. 469 Röttjer Philipp 2000 TSG Bruchsal 5,04
   
4,32 4,69 4,80 4,86 4,98 5,04
   
4. 456 Baas Henning 2000 TV Breisach 4,89
   
x 4,65 4,89 x 4,83 4,84
   
5. 547 Weigand Hagen 2000 LG Hohenlohe 4,77
   
x x 4,74 4,69 x 4,77
   
6. 791 Zielonka Frank 2000 TB Wilferdingen 4,75
   
4,75 4,65 2,10 4,61 4,58 x
   
7. 779 Bergmeier David 2000 TSG 1862 Weinheim 4,67
   
4,21 4,63 4,52 4,36 4,67 4,43
   
8. 460 Mattis Viktor 2000 TV Bretten 4,49
   
4,40 4,49 4,46 x 4,13 -
   
9. 808 Enderle Nils 2000 SV 1899 Langensteinbach 4,27
   
4,07 4,27 4,20
   
10. 749 Schneider Leon 2000 SV Seckenheim 4,15
   
4,15 x x
   
11. 473 Corthum André 2000 TV Bühlertal 3,94
   
x x 3,94
   
12. 809 Weber Lars 2000 SV 1899 Langensteinbach 3,92
   
3,92 x x
   
13. 439 Malte Wolski 2000 SCL -Heel Baden-Baden 3,38
   
3,35 3,20 3,38
   
496 Menner Teo 2000 TV Denzlingen n.a.
   
   
704 Beitzinger Christian 2001 Rastatter TV n.a.
   
   
436 Baumgarten Justus 2000 SCL -Heel Baden-Baden n.a.
   
   
475 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal n.a.
   
   
490 Bennemann Jonas 2000 TV Denzlingen n.a.
   
   
483 Treder Jonas 2000 TV Bühlertal n.a.
   
   
635 Gebhardt Maurice Jerome J. 2000 LG Region Karlsruhe n.a.
   
   
492 Fehrenbach Fabio 2000 TV Denzlingen n.a.
   
   
468 Ortlieb Justus 2000 TSG Bruchsal n.a.
   
4,40
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.01.2014  Beginn: 18:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 512 Vasan Aathithan 1999 LCO Edenkoben 5,95
   
5,22 5,22 5,63 5,30 5,14 5,95
   
2. 591 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 5,70
   
5,40 5,30 5,27 4,39 5,23 5,70
   
3. 634 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe 5,65
   
x x 5,45 x 5,65 5,45
   
4. 544 Rajer Luc 1999 TV Helmsheim 5,34
   
4,78 4,73 5,34 x 5,21 4,73
   
5. 737 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 5,33
   
5,28 5,33 4,91 x x x
   
6. 765 Heitzmann Hannes 1999 TuS Teningen 5,32
   
x 5,32 5,01 5,21 5,08
   
7. 590 Staude Niklas 1999 LG Region Karlsruhe 5,30
   
5,23 4,86 5,12 5,30 4,91 5,28
   
8. 499 Schmidt Marcel 1999 TV Denzlingen 5,19
   
5,19 5,06 4,53 5,11 x x
   
9. 807 Sauer Tim Christian 1999 SC 88 Bruchhausen 4,97
   
4,68 4,97 4,93
   
10. 680 Thoma Nick 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,94
   
4,53 4,69 4,94
   
11. 710 Kalemba Joshua 1999 Rastatter TV 4,79
   
4,33 4,79 4,29
   
12. 812 Schauble Valentin 1999 TV Denzlingen 4,60
   
4,45 4,60 4,57
   
13. 533 Schaile Florian 1999 Tschft. Germersheim 4,57
   
4,41 4,46 4,57
   
14. 794 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 4,47
   
3,97 4,47 4,35
   
15. 534 Stecher Nick 1999 Tschft. Germersheim 4,29
   
x 4,29 3,40
   
16. 498 Osaby Marcel 1999 TV Denzlingen 4,19
   
3,71 3,90 4,19
   
474 Drexler Pau 1999 TV Bühlertal ab.
   
   
503 Weber Manuel 1999 TV Denzlingen ab.
   
   
438 Ketschik Maximilian 1999 SCL -Heel Baden-Baden ab.
   
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.01.2014  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 667 Grosser Daria 2000 LAZ Mosbach/Elztal 4,84
   
4,79 4,56 3,98 4,58 4,84 4,58
   
2. 799 Omogbehin Livia 2001 TV Wahlheim 4,77
   
x 4,54 4,53 x 4,77 4,66
   
3. 709 Hoffmann Jessica 2000 Rastatter TV 4,72
   
4,50 x 4,64 2,72 4,72 4,70
   
4. 562 Bugajew Anastasia 2000 LG Region Karlsruhe 4,68
   
4,68 x x x 4,51 x
   
5. 461 Westermann Elisa 2000 TV Bretten 4,28
   
4,19 4,28 4,27 x 4,22 x
   
6. 453 Tachtler Amelie 2000 TSG Blankenloch 4,28
   
x x 4,28 4,14 x 4,10
   
7. 774 Schmidt Mara 2000 SG Walldorf Astoria 1902 4,25
   
x 4,25 x 3,84 3,52 3,10
   
8. 451 Krautschneider Vanessa 2000 TSG Blankenloch 4,22
   
x 4,22 4,13 x x 4,14
   
9. 502 Volk Antonia 2000 TV Denzlingen 4,21
   
4,21 3,03 4,15
   
10. 447 Bär Hannah 2000 TSG Blankenloch 4,16
   
4,15 4,16 3,20
   
11. 448 Beck Ulrike 2000 TSG Blankenloch 4,14
   
4,14 3,79 4,05
   
12. 711 Lawo Kim 2001 Rastatter TV 4,11
   
3,95 3,91 4,11
   
13. 798 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 3,96
   
3,84 3,96 x
   
14. 638 Schmidtgen Louise 2000 LG Region Karlsruhe 3,80
   
3,72 3,76 3,80
   
15. 697 Östermann Leonie 2000 TG Ötigheim 3,66
   
3,32 3,19 3,66
   
16. 706 Bühring Janet 2001 Rastatter TV 3,37
   
3,27 3,34 3,37
   
795 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach w.v.T.
   
x x x
   
788 Sochiera Anna 2001 TSG 1862 Weinheim n.a.
   
   
747 Allenberger Pauline 2000 SV Seckenheim n.a.
   
   
500 Seifert Franziska 2000 TV Denzlingen n.a.
   
   
713 Wagenbrenner Jana 2001 Rastatter TV n.a.
   
   
563 Bühn Hannah 2000 LG Region Karlsruhe n.a.
   
   
466 Jäger Jana 2001 TSG Bruchsal n.a.
   
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.01.2014  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 599 Omogbehin Lea 1999 TV Wahlheim 5,27
   
x x 4,73 5,27 5,20 -
   
2. 802 Mendomo-Grousset Veronne 1999 Alsace Nord Athletisme 5,04
   
4,69 4,74 4,82 x 5,04 x
   
3. 606 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 4,98
   
3,74 4,89 x x 4,98 4,63
   
4. 642 Kruse Nele 1999 LG Region Karlsruhe 4,88
   
4,80 4,82 4,66 x 4,67 4,88
   
5. 569 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 4,77
   
4,61 4,53 4,66 4,63 4,77 4,66
   
6. 579 Lehmann Tamara 1999 LG Region Karlsruhe 4,76
   
4,59 4,44 4,65 4,45 4,76 4,74
   
7. 561 Brantner Claudia 1999 LG Region Karlsruhe 4,74
   
x 4,74 x 4,56 4,63 4,64
   
8. 664 Wurth Anika 1999 LTV Meißenheim 4,73
   
4,73 x 4,72 4,58 x 4,64
   
9. 773 Roll Julia 1999 SG Walldorf Astoria 1902 4,64
   
3,89 4,29 4,64
   
10. 813 Ganter Maja 1999 PTSV Jahn Freiburg 4,62
   
4,53 4,62 x
   
11. 775 Schmiedeberg Sophie 1999 SG Walldorf Astoria 1902 4,49
   
4,33 4,49 4,08
   
12. 501 Tebartz van Elst Antonia 1999 TV Denzlingen 4,43
   
4,12 4,43 x
   
13. 714 Wirth Rabea 1999 Rastatter TV 4,26
   
4,10 4,26 3,87
   
14. 769 Kamuf Tamara 1999 SG Walldorf Astoria 1902 4,00
   
3,95 4,00 3,83
   
15. 454 Woelk Clara 1999 TSG Blankenloch 3,75
   
3,73 3,75 3,63
   
16. 449 Biemüller Carina 1999 TSG Blankenloch 3,74
   
3,74 3,74 x
   
665 Krems Sarah 1999 TV Mörsch n.a.
   
   
495 Lemminger Hannah 1999 TV Denzlingen n.a.
   
   
494 Ihmsen Sophia 1999 TV Denzlingen n.a.
   
   
576 Kleyer Carolin 1999 LG Region Karlsruhe n.a.
   
   
600 Wiesner Katharina 1999 TV Wahlheim n.a.
   
   
578 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe n.a.
   
   
497 Neikes Franziska 1999 TV Denzlingen n.a.
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 29.01.2014  Beginn: 20:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 629 Gaedicke Niko 1991 LG Region Karlsruhe 6,96 1./I
2. 486 Daum Florian 1990 ASC Darmstadt 7,02 2./I
3. 4 Sitter Clément 1993 Alsace Nord Athletisme 7,17 3./I
4. 597 Schukat Sven 1992 TSG Niefern 7,22 4./I
5. 792 Tietje Lasse 1988 VfL Wolfsburg 7,24 5./I
6. 632 Ziegler Thomas 1992 LG Region Karlsruhe 7,25 6./I
7. 730 Loskyll Manuel 1993 LC Rothaus 7,26 7./I
655 Arena Orazio 1988 ABC Ludwigshafen disq.
    IWR 162.7

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 29.01.2014  Beginn: 19:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Sitter Clément 1993 Alsace Nord Athletisme 7,18 q
2. 792 Tietje Lasse 1988 VfL Wolfsburg 7,22 q
3. 527 Eiseler Jens 1986 TV Forst 7,35
4. 797 Bruckert Felix 1990 TSV Baden Östringen 7,51
5. 548 Winter Michael 1988 TV 1880 Huchenfeld 7,51
6. 645 Reither Stefan 1993 LG Region Karlsruhe 7,52
7. 688 Streif Jan-Marco 1992 LG Ortenau Nord 7,53
8. 339 Alamercery Pierre 1986 FCJA Bischwiller 7,79

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 629 Gaedicke Niko 1991 LG Region Karlsruhe 7,06 q
2. 486 Daum Florian 1990 ASC Darmstadt 7,12 q
3. 632 Ziegler Thomas 1992 LG Region Karlsruhe 7,25 q
4. 608 Löffler Hannes 1988 LG Region Karlsruhe 7,50
5. 485 Bonakdar Farid 1993 ASC Darmstadt 7,76
6. 641 Hahl Felix 1992 LG Region Karlsruhe 7,77
7. 357 Lohmann Yoan 1991 FCJA Bischwiller 8,15
. 631 Schmid Max 1992 LG Region Karlsruhe ab.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 597 Schukat Sven 1992 TSG Niefern 7,20 q
2. 730 Loskyll Manuel 1993 LC Rothaus 7,32 q
3. 487 Daum Tobias 1993 ASC Darmstadt 7,33
4. 646 Rumbak Marco 1989 LG Region Karlsruhe 7,41
5. 550 Frank Martin 1991 TV Iffezheim 7,51
6. 570 Hock Leonidas 1994 LG Region Karlsruhe 7,59
7. 715 Anderer Maximilian 1994 TSV 05 Reichenbach 7,98
8. 698 Speck Joachim 1968 TG Ötigheim 8,20

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 655 Arena Orazio 1988 ABC Ludwigshafen 7,30 q
2. 529 Kainz Jochen 1993 Tschft. Germersheim 7,32
3. 701 Wieland Martin 1983 TG Ötigheim 7,50
4. 700 Walther Simon 1993 TG Ötigheim 7,56
5. 716 Vogel Patrick 1993 TSV 05 Reichenbach 7,59
6. 480 Reith-Braun Marcel 1993 TV Bühlertal 7,68
7. 376 Metzger Guillaume 1986 FCJA Bischwiller 7,83
. 628 Deiss Björn 1990 LG Region Karlsruhe ab.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.01.2014  Beginn: 21:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Daum Florian 1990 ASC Darmstadt 21,93 1./IV
2. 632 Ziegler Thomas 1992 LG Region Karlsruhe 22,63 1./II
3. 4 Sitter Clément 1993 Alsace Nord Athletisme 22,90 1./VII
4. 730 Loskyll Manuel 1993 LC Rothaus 23,03 1./V
5. 646 Rumbak Marco 1989 LG Region Karlsruhe 23,04 1./III
6. 597 Schukat Sven 1992 TSG Niefern 23,33 1./VI
7. 624 Pfingst Marvin 1990 LG Region Karlsruhe 23,36 2./II
8. 630 Kehr Michael 1986 LG Region Karlsruhe 23,36 2./IV
9. 792 Tietje Lasse 1988 VfL Wolfsburg 23,37 2./VI
10. 620 Körner Holger 1993 LG Region Karlsruhe 23,49 2./V
11. 645 Reither Stefan 1993 LG Region Karlsruhe 23,53 1./I
12. 628 Deiss Björn 1990 LG Region Karlsruhe 23,61 3./V
13. 631 Schmid Max 1992 LG Region Karlsruhe 23,71 2./I
14. 548 Winter Michael 1988 TV 1880 Huchenfeld 23,96 3./II
15. 480 Reith-Braun Marcel 1993 TV Bühlertal 24,03 2./VII
16. 608 Löffler Hannes 1988 LG Region Karlsruhe 24,34 3./I
17. 584 Panic Filip 1994 LG Region Karlsruhe 24,52 3./VI
18. 339 Alamercery Pierre 1986 FCJA Bischwiller 24,62 2./III
19. 485 Bonakdar Farid 1993 ASC Darmstadt 24,81 3./III
20. 688 Streif Jan-Marco 1992 LG Ortenau Nord 24,81 4./I
21. 627 Becker Jens 1991 LG Region Karlsruhe 25,23 3./IV
22. 376 Metzger Guillaume 1986 FCJA Bischwiller 25,63 3./VII
23. 762 Gueraud Jean Francois 1994 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 25,92 4./IV
24. 357 Lohmann Yoan 1991 FCJA Bischwiller 26,52 4./II

60m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.01.2014  Beginn: 20:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 682 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 7,26 1./I
2. 512 Vasan Aathithan 1999 LCO Edenkoben 7,45 2./I
3. 591 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 7,69 3./I
4. 680 Thoma Nick 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 7,77 4./I
5. 549 Dürr Pascal 1999 TV Iffezheim 7,85 5./I
6. 765 Heitzmann Hannes 1999 TuS Teningen 7,87 6./I
7. 534 Stecher Nick 1999 Tschft. Germersheim 7,93 7./I
8. 679 Springmann Cornelius 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 7,94 8./I

60m, Männliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 29.01.2014  Beginn: 17:10

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 682 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 7,23 q
2. 679 Springmann Cornelius 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 7,88 q
3. 544 Rajer Luc 1999 TV Helmsheim 8,05
4. 783 Oestreicher Oliver 2000 TSG 1862 Weinheim 8,13
5. 456 Baas Henning 2000 TV Breisach 8,26
6. 474 Drexler Pau 1999 TV Bühlertal 8,38
7. 533 Schaile Florian 1999 Tschft. Germersheim 8,57
8. 473 Corthum André 2000 TV Bühlertal 9,31

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 512 Vasan Aathithan 1999 LCO Edenkoben 7,47 q
2. 558 Binder Jan Tim 2000 LG Region Karlsruhe 7,99
3. 722 Jung Sven 1999 TV Rheinzabern 8,00
4. 536 Strittmatter Vincent 2001 VfB Grötzingen 8,32
5. 791 Zielonka Frank 2000 TB Wilferdingen 8,39
6. 498 Osaby Marcel 1999 TV Denzlingen 8,83
7. 749 Schneider Leon 2000 SV Seckenheim 9,04
. 436 Baumgarten Justus 2000 SCL -Heel Baden-Baden n.a.

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 591 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 7,63 q
2. 765 Heitzmann Hannes 1999 TuS Teningen 7,95 q
3. 590 Staude Niklas 1999 LG Region Karlsruhe 8,04
4. 737 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 8,10
5. 654 Patisson Moe 1999 ASV Landau 8,27
6. 553 Kuhnert Eric 2000 1. FC Kaiserslautern 8,49
7. 439 Malte Wolski 2000 SCL -Heel Baden-Baden 9,35

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 520 Matheis Fabio 1999 TSG Eisenberg 7,79 v
2. 549 Dürr Pascal 1999 TV Iffezheim 7,95 q
3. 794 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 7,95
4. 524 Roßwog Hannes 2000 TV Endingen 8,20
5. 779 Bergmeier David 2000 TSG 1862 Weinheim 8,20
6. 460 Mattis Viktor 2000 TV Bretten 8,34
. 438 Ketschik Maximilian 1999 SCL -Heel Baden-Baden n.a.

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 680 Thoma Nick 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 7,76 q
2. 534 Stecher Nick 1999 Tschft. Germersheim 7,91 q
3. 750 Teklay Teamrat 2001 SV Seckenheim 8,22
4. 508 Mäuslein Dennis 2001 LCO Edenkoben 8,36
5. 547 Weigand Hagen 2000 LG Hohenlohe 8,36
6. 809 Weber Lars 2000 SV 1899 Langensteinbach 8,62
7. 808 Enderle Nils 2000 SV 1899 Langensteinbach 8,77

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 499 Schmidt Marcel 1999 TV Denzlingen 7,99
2. 634 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe 8,01
3. 812 Schauble Valentin 1999 TV Denzlingen 8,06
4. 635 Gebhardt Maurice Jerome J. 2000 LG Region Karlsruhe 8,19
5. 807 Sauer Tim Christian 1999 SC 88 Bruchhausen 8,27
6. 708 Helzer Daniel 1999 Rastatter TV 8,34
7. 710 Kalemba Joshua 1999 Rastatter TV 8,37

800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2014  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 520 Matheis Fabio 1999 TSG Eisenberg 2:17,46 1./I
2. 783 Oestreicher Oliver 2000 TSG 1862 Weinheim 2:21,33 1./II
3. 524 Roßwog Hannes 2000 TV Endingen 2:22,46 2./II
4. 440 Scheider Leo 1999 SCL -Heel Baden-Baden 2:23,19 2./I
5. 708 Helzer Daniel 1999 Rastatter TV 2:24,64 3./I
6. 750 Teklay Teamrat 2001 SV Seckenheim 2:25,02 4./I
7. 651 Schillinger Hendrik 1999 LG Kurpfalz 2:25,12 5./I
8. 508 Mäuslein Dennis 2001 LCO Edenkoben 2:27,59 3./II
9. 545 Uhr Jakob 1999 TV Helmsheim 2:28,05 4./II
10. 511 Peter Leon 2000 LCO Edenkoben 2:30,80 5./II
11. 648 Slawik Julian 2000 LG Region Karlsruhe 2:39,01 6./II
12. 771 Leitmaier Simon 2000 SG Walldorf Astoria 1902 2:58,33 7./II
474 Drexler Pau 1999 TV Bühlertal n.a.
635 Gebhardt Maurice Jerome J. 2000 LG Region Karlsruhe n.a.
436 Baumgarten Justus 2000 SCL -Heel Baden-Baden n.a.

Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.01.2014  Beginn: 20:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,80 1,84  
1. 674 Lang Aaron 1999 TV Offenbach 1,70
   
- - - - O O O XXX    
   
2. 590 Staude Niklas 1999 LG Region Karlsruhe 1,70
   
O O O O XXO O O XXX    
   
3. 634 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe 1,66
   
- XO XXO XXO XXO O XXX      
   
4. 591 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 1,66
   
O O O O XO XXO XXX      
   
4. 737 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 1,66
   
- - XO O O XXO XXX      
   
6. 742 Peer Philipp 2000 SG Bad Schönborn 1,62
   
XO O XO O XXO XXX        
   
7. 746 Wiedmann Tobias 1999 SG Bad Schönborn 1,58
   
- O XO XO XXX          
   
807 Sauer Tim Christian 1999 SC 88 Bruchhausen n.a.
   
                   
   
741 Michels Jan 2000 SG Bad Schönborn n.a.
   
                   
   
558 Binder Jan Tim 2000 LG Region Karlsruhe n.a.
   
                   
   
710 Kalemba Joshua 1999 Rastatter TV n.a.
   
                   
   

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.01.2014  Beginn: 20:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 574 Iruthayarajah Kevin 1998 LG Region Karlsruhe 7,39 1./I
2. 532 Maurer Mark Andreas 1997 Tschft. Germersheim 7,44 2./I
3. 442 Warth Robert 1997 SCL -Heel Baden-Baden 7,45 3./I
4. 551 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 7,49 4./I
5. 686 Paukstadt Dennis 1998 LG Ortenau Nord 7,55 5./I
6. 571 Hock Marvin 1997 LG Region Karlsruhe 7,57 6./I
7. 770 Klevenz Luca 1998 SG Walldorf Astoria 1902 7,60 7./I
8. 443 Werling Florian 1997 SCL -Heel Baden-Baden 7,62 8./I

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 29.01.2014  Beginn: 18:20

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 574 Iruthayarajah Kevin 1998 LG Region Karlsruhe 7,40 q
2. 768 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1902 7,70
3. 666 Mahler Patrick 1998 TV Mörsch 7,76
4. 712 Siekiera Julius 1998 Rastatter TV 7,80
5. 478 Kalz Florian 1998 TV Bühlertal 7,91
6. 535 Marquetant Christopher 1997 TSV Graben 7,91
7. 598 Braga Dennis 1997 TSG Niefern 7,93

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 770 Klevenz Luca 1998 SG Walldorf Astoria 1902 7,60 q
2. 443 Werling Florian 1997 SCL -Heel Baden-Baden 7,62 q
3. 640 Djuran Florian 1997 LG Region Karlsruhe 7,66
4. 652 Bohr Nicolas 1997 ASV Landau 7,82
5. 669 Stegen Philipp 1998 TSV Neudorf 7,82
6. 796 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 7,88
7. 467 Krismeyer Luca 1998 TSG Bruchsal 7,93
8. 463 Geweniger Tim Lukas 1998 TSG Bruchsal 8,22

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 532 Maurer Mark Andreas 1997 Tschft. Germersheim 7,45 q
2. 523 Bühler Tobias 1998 TV Endingen 7,77
3. 758 Poeze Dennis 1997 TV Germania St.Ilgen 7,87
4. 740 Lanzendorf Tobias 1998 SG Bad Schönborn 7,91
5. 760 Sterenczak Nicolas 1998 TV Germania St.Ilgen 8,01
6. 462 Brunner David 1998 TSG Bruchsal 8,04
7. 644 Pricker Ilja 1997 LG Region Karlsruhe 8,07
. 643 Mickeler Nils 1997 LG Region Karlsruhe disq.
    IWR 162.7

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 441 Stein Aphiwat 1997 SCL -Heel Baden-Baden 7,51 v
2. 551 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 7,52 q
3. 686 Paukstadt Dennis 1998 LG Ortenau Nord 7,57 q
4. 571 Hock Marvin 1997 LG Region Karlsruhe 7,63 q
5. 602 Zeh Marven Lukas 1998 LG Region Karlsruhe 7,71
6. 691 Stadtmüller Tim 1997 TSV Baden Östringen 8,14
7. 744 Schuppel Benjamin 1998 SG Bad Schönborn 8,19

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 442 Warth Robert 1997 SCL -Heel Baden-Baden 7,49 q
2. 748 Fränzle Philip 1997 SV Seckenheim 7,67
3. 759 Schipp Martin 1997 TV Germania St.Ilgen 7,77
4. 692 Stein Adrian 1997 TSV Baden Östringen 7,85
5. 559 Binder Paul 1998 LG Region Karlsruhe 7,88
6. 538 Fleck Luca 1998 LG Hardt 7,89
7. 521 Mösinger Tim 1998 TSG Eisenberg 8,09
8. 733 Rehm David 1997 LC Rothaus 8,15

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2014  Beginn: 21:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 574 Iruthayarajah Kevin 1998 LG Region Karlsruhe 23,86 1./I
2. 551 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 23,86 1./IV
3. 442 Warth Robert 1997 SCL -Heel Baden-Baden 24,21 1./VI
4. 686 Paukstadt Dennis 1998 LG Ortenau Nord 24,24 1./III
5. 443 Werling Florian 1997 SCL -Heel Baden-Baden 24,29 1./V
6. 640 Djuran Florian 1997 LG Region Karlsruhe 24,29 2./III
7. 768 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1902 24,68 2./IV
8. 666 Mahler Patrick 1998 TV Mörsch 25,00 2./VI
9. 523 Bühler Tobias 1998 TV Endingen 25,19 3./III
10. 748 Fränzle Philip 1997 SV Seckenheim 25,36 2./V
11. 770 Klevenz Luca 1998 SG Walldorf Astoria 1902 25,36 3./V
12. 759 Schipp Martin 1997 TV Germania St.Ilgen 25,43 3./IV
13. 559 Binder Paul 1998 LG Region Karlsruhe 25,45 1./II
14. 598 Braga Dennis 1997 TSG Niefern 25,64 2./II
15. 582 Menyhart Alexander 1998 LG Region Karlsruhe 25,65 4./III
16. 760 Sterenczak Nicolas 1998 TV Germania St.Ilgen 25,89 2./I
17. 644 Pricker Ilja 1997 LG Region Karlsruhe 26,21 3./I
18. 758 Poeze Dennis 1997 TV Germania St.Ilgen 26,36 3./II
19. 467 Krismeyer Luca 1998 TSG Bruchsal 26,58 3./VI
20. 463 Geweniger Tim Lukas 1998 TSG Bruchsal 26,95 4./VI
634 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe n.a.
521 Mösinger Tim 1998 TSG Eisenberg aufg.
462 Brunner David 1998 TSG Bruchsal aufg.
478 Kalz Florian 1998 TV Bühlertal disq.
    IWR 162.7

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2014  Beginn: 19:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 615 Anstett Jan 1997 LG Region Karlsruhe 2:05,82 1./I
2. 786 Roster William 1997 TSG 1862 Weinheim 2:06,11 2./I
3. 577 Kleyer Pascal 1998 LG Region Karlsruhe 2:08,19 1./II
4. 776 Stadtherr Louis 1997 SG Walldorf Astoria 1902 2:08,52 2./II
5. 676 Jansen Ralf Eric 1997 LG Offenburg 2:09,75 3./I
6. 790 Weiser Markus 1998 TB Wilferdingen 2:11,52 3./II
7. 661 Schmied Jan 1998 TSV Schott Mainz 2:12,49 4./I
8. 662 Schmied Marc 1998 TSV Schott Mainz 2:13,02 5./I
9. 745 Sickinger Georg 1998 SG Bad Schönborn 2:14,35 6./I
10. 703 Sakal Lars Henrik 1997 LC 80 Pforzheim 2:14,48 7./I
11. 663 Schunemann Felix 1998 TSV Schott Mainz 2:15,25 8./I
12. 616 Boschert-Hennrich Fabian 1997 LG Region Karlsruhe 2:16,52 4./II
13. 659 Huber Max 1998 TSV Schott Mainz 2:16,93 9./I
14. 601 Wiemann Matthias 1998 LG Region Karlsruhe 2:19,20 5./II
15. 623 Nuß Christopher 1998 LG Region Karlsruhe 2:23,49 6./II
16. 470 Staudt Daniel 1998 TSG Bruchsal 2:25,91 7./II

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.01.2014  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 532 Maurer Mark Andreas 1997 Tschft. Germersheim 6,52
   
6,38 6,45 6,52 x 6,45 x
   
2. 441 Stein Aphiwat 1997 SCL -Heel Baden-Baden 6,28
   
x 5,87 x 5,75 x 6,28
   
3. 442 Warth Robert 1997 SCL -Heel Baden-Baden 6,16
   
6,06 5,47 6,16 5,75 - -
   
4. 602 Zeh Marven Lukas 1998 LG Region Karlsruhe 6,06
   
5,80 5,63 5,98 5,82 5,72 6,06
   
5. 768 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1902 5,83
   
5,45 5,74 x x 5,83 x
   
6. 574 Iruthayarajah Kevin 1998 LG Region Karlsruhe 5,79
   
4,65 5,49 5,79 5,60 5,29 5,44
   
7. 559 Binder Paul 1998 LG Region Karlsruhe 5,65
   
5,62 5,62 5,65 5,14 4,39 5,44
   
8. 669 Stegen Philipp 1998 TSV Neudorf 5,48
   
x 5,48 x 5,43 x x
   
9. 666 Mahler Patrick 1998 TV Mörsch 5,44
   
5,44 5,18 5,12
   
10. 551 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 5,39
   
5,39 5,38 5,29
   
11. 535 Marquetant Christopher 1997 TSV Graben 5,36
   
5,36 5,34 5,36
   
12. 760 Sterenczak Nicolas 1998 TV Germania St.Ilgen 5,28
   
5,28 4,87 5,22
   
13. 523 Bühler Tobias 1998 TV Endingen 5,24
   
5,24 - 5,14
   
14. 748 Fränzle Philip 1997 SV Seckenheim 5,18
   
x 5,16 5,18
   
15. 744 Schuppel Benjamin 1998 SG Bad Schönborn 5,09
   
4,69 5,09 4,86
   
16. 521 Mösinger Tim 1998 TSG Eisenberg 5,06
   
5,01 5,06 4,71
   
17. 643 Mickeler Nils 1997 LG Region Karlsruhe 4,99
   
4,64 4,54 4,99
   
18. 692 Stein Adrian 1997 TSV Baden Östringen 4,94
   
4,63 4,61 4,94
   
19. 712 Siekiera Julius 1998 Rastatter TV 4,79
   
4,79 4,72 4,63
   
20. 796 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 4,52
   
x 4,52 x
   
726 Fischer Felix 1997 LC Rothaus n.a.
   
   
479 Krebs Simon 1998 TV Bühlertal n.a.
   
   
733 Rehm David 1997 LC Rothaus n.a.
   
   
735 Volk Paul 1997 LC Rothaus n.a.
   
   
478 Kalz Florian 1998 TV Bühlertal n.a.
   
   
639 Baudot Alex 1998 LG Region Karlsruhe n.a.
   
   

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.01.2014  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 595 Kriesamer Jonas 1995 MTG Mannheim 7,14 1./I
2. 685 Hetz Maximilian 1996 LG Ortenau Nord 7,39 2./I
3. 793 Noppenberger Marc 1996 TG Worms 7,45 3./I
4. 484 Zimmermann Lukas 1996 TV Bühlertal 7,56 4./I
5. 605 Ziel Philipp 1996 LG Region Karlsruhe 7,66 5./I
6. 489 Mangel Mario 1996 ASC Darmstadt 7,66 6./I
7. 506 Hammann Robert 1996 LCO Edenkoben 7,67 7./I
519 Kaliska Lukas 1996 TV Eichstetten disq.
    IWR 162.7

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 29.01.2014  Beginn: 18:35

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 595 Kriesamer Jonas 1995 MTG Mannheim 7,12 q
2. 484 Zimmermann Lukas 1996 TV Bühlertal 7,56 q
3. 605 Ziel Philipp 1996 LG Region Karlsruhe 7,62 q
4. 505 Eitelmann Thomas 1996 LCO Edenkoben 7,73
5. 504 Brödel Jens 1996 LCO Edenkoben 7,87
6. 763 Leclerc Simon 1996 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 7,90

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 793 Noppenberger Marc 1996 TG Worms 7,43 q
2. 685 Hetz Maximilian 1996 LG Ortenau Nord 7,49 q
3. 506 Hammann Robert 1996 LCO Edenkoben 7,68 q
4. 489 Mangel Mario 1996 ASC Darmstadt 7,70 q
5. 519 Kaliska Lukas 1996 TV Eichstetten 7,71 q

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2014  Beginn: 21:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 531 Leuthner Nicolai 1996 Tschft. Germersheim 22,96 1./II
2. 793 Noppenberger Marc 1996 TG Worms 24,22 1./I
3. 484 Zimmermann Lukas 1996 TV Bühlertal 24,31 1./III
4. 605 Ziel Philipp 1996 LG Region Karlsruhe 24,36 2./I
5. 505 Eitelmann Thomas 1996 LCO Edenkoben 24,57 2./II
6. 767 Schmitt Luca 1996 Unterländer LG 24,62 2./III
7. 506 Hammann Robert 1996 LCO Edenkoben 24,67 3./II
8. 504 Brödel Jens 1996 LCO Edenkoben 24,99 3./I
9. 617 Hock Julius 1995 LG Region Karlsruhe 25,77 3./III
10. 489 Mangel Mario 1996 ASC Darmstadt 25,94 4./II
11. 763 Leclerc Simon 1996 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 26,02 4./III
685 Hetz Maximilian 1996 LG Ortenau Nord disq.
    IWR 162.7

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2014  Beginn: 19:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 618 Kessler Christoph 1995 LG Region Karlsruhe 1:59,51 1./I
2. 625 Wammetsberger Felix 1995 LG Region Karlsruhe 1:59,96 2./I
3. 139 Filsinger Konstantin 1995 ABC Ludwigshafen 2:00,77 3./I
4. 445 Iwanczuk Adrian 1996 SC Baden-Baden 1902 2:09,21 4./I
5. 660 Keinath Frederic 1996 TSV Schott Mainz 2:14,52 5./I
6. 557 Baumgärtner Lucas 1995 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 2:19,09 6./I

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.01.2014  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 637 Kruse Nils 1995 LG Region Karlsruhe 6,16
   
6,16 4,42 - 5,98 5,95 5,88
   
2. 484 Zimmermann Lukas 1996 TV Bühlertal 5,99
   
5,55 x 5,89 5,98 x 5,99
   
519 Kaliska Lukas 1996 TV Eichstetten ab.
   
   
476 Jaeger David 1996 TV Bühlertal ab.
   
   

60m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.01.2014  Beginn: 20:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 576 Kleyer Carolin 1999 LG Region Karlsruhe 8,00 1./I
2. 556 Römer Kassandra 1999 1. FC Kaiserslautern 8,15 2./I
3. 802 Mendomo-Grousset Veronne 1999 Alsace Nord Athletisme 8,16 3./I
4. 804 Schneider Melanie 1999 Alsace Nord Athletisme 8,18 4./I
5. 569 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 8,22 5./I
6. 670 Münch Michelle 2000 TV Nußdorf 8,23 6./I
7. 599 Omogbehin Lea 1999 TV Wahlheim 8,23 7./I
8. 606 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 8,27 8./I

60m, Weibliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 29.01.2014  Beginn: 17:30

Lauf 1 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 556 Römer Kassandra 1999 1. FC Kaiserslautern 8,16 q
2. 683 Weinzierl Julia 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 8,35
3. 1 Meißle Anna-Lena 1999 SpVgg Holzgerlingen 8,46
4. 757 Ottwaska Isabelle 1999 TG Söllingen 8,52
5. 672 Stöhr Franziska 2001 TV Nußdorf 8,75
6. 2 Breuer Louisa 1999 SR Yburg Steinbach 10,26
aW 587 Roth Aglaja 1997 LG Region Karlsruhe 8,34
. 578 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe n.a.

Lauf 2 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 576 Kleyer Carolin 1999 LG Region Karlsruhe 8,10 q
2. 569 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 8,23 q
3. 717 Hördt Lara 2000 TV Reisen 8,51
4. 795 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 8,56
5. 798 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 8,59
6. 813 Ganter Maja 1999 PTSV Jahn Freiburg 8,59
7. 461 Westermann Elisa 2000 TV Bretten 8,81
8. 713 Wagenbrenner Jana 2001 Rastatter TV 8,91

Lauf 3 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 599 Omogbehin Lea 1999 TV Wahlheim 8,22 q
2. 709 Hoffmann Jessica 2000 Rastatter TV 8,43
3. 653 Kamb Loreen 1999 ASV Landau 8,49
4. 561 Brantner Claudia 1999 LG Region Karlsruhe 8,60
5. 449 Biemüller Carina 1999 TSG Blankenloch 8,63
6. 810 Münch Sanja 2000 SV 1899 Langensteinbach 8,99
7. 756 Laws Johanna 2000 TG Söllingen 9,02
. 800 Metzke Nele 2001 TV Wahlheim disq.
    IWR 162.7

Lauf 4 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 670 Münch Michelle 2000 TV Nußdorf 8,19 q
2. 775 Schmiedeberg Sophie 1999 SG Walldorf Astoria 1902 8,30
3. 769 Kamuf Tamara 1999 SG Walldorf Astoria 1902 8,37
4. 799 Omogbehin Livia 2001 TV Wahlheim 8,45
5. 677 Müller Anna 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 8,73
6. 642 Kruse Nele 1999 LG Region Karlsruhe 8,76
7. 754 Konrad Sina 2000 TV Sinsheim 1861 9,23
8. 522 Neumeister Kathrin 1999 TSG Eisenberg 9,96

Lauf 5 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 802 Mendomo-Grousset Veronne 1999 Alsace Nord Athletisme 8,23 q
2. 719 Neumann Luisa 2001 TV Reisen 8,42
3. 785 Roster Sally 2001 TSG 1862 Weinheim 8,71
4. 564 Dossoh Alexa 1999 LG Region Karlsruhe 8,76
5. 502 Volk Antonia 2000 TV Denzlingen 8,87
6. 500 Seifert Franziska 2000 TV Denzlingen 9,23
7. 806 Schulz Alexandra 2000 TV Nußdorf 9,33
8. 447 Bär Hannah 2000 TSG Blankenloch 9,56

Lauf 6 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 804 Schneider Melanie 1999 Alsace Nord Athletisme 8,20 q
2. 718 Keitel Juliane 2000 TV Reisen 8,39
3. 588 Speck Aileen 1999 LG Region Karlsruhe 8,64
4. 555 Leister Ida 1999 1. FC Kaiserslautern 8,70
5. 773 Roll Julia 1999 SG Walldorf Astoria 1902 8,84
6. 454 Woelk Clara 1999 TSG Blankenloch 9,06
7. 453 Tachtler Amelie 2000 TSG Blankenloch 9,13
8. 451 Krautschneider Vanessa 2000 TSG Blankenloch 9,21

Lauf 7 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 606 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 8,28 q
2. 495 Lemminger Hannah 1999 TV Denzlingen 8,39
3. 579 Lehmann Tamara 1999 LG Region Karlsruhe 8,50
4. 714 Wirth Rabea 1999 Rastatter TV 8,79
5. 753 Köhl Sina 1999 TV Sinsheim 1861 8,80
6. 448 Beck Ulrike 2000 TSG Blankenloch 8,83
7. 697 Östermann Leonie 2000 TG Ötigheim 9,58
8. 699 Thilenius Melanie 2000 TG Ötigheim 9,70

Lauf 8 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 543 Kußmann Julia 2000 TV Helmsheim 8,40
2. 667 Grosser Daria 2000 LAZ Mosbach/Elztal 8,56
3. 695 Watson Rhona 2000 TSV Baden Östringen 8,78
4. 787 Sauer Eva 2001 TSG 1862 Weinheim 8,81
5. 542 Heilig Luise 1999 TV Helmsheim 8,84
6. 437 Hurst Nora 2001 SCL -Heel Baden-Baden 9,77
. 638 Schmidtgen Louise 2000 LG Region Karlsruhe disq.
    IWR 162.7

Lauf 9 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 562 Bugajew Anastasia 2000 LG Region Karlsruhe 8,59
2. 693 Wagner Verena 2000 TSV Baden Östringen 8,82
3. 739 Jost Jule 2000 SG Bad Schönborn 8,84
4. 585 Reibenspies Anna Maria 1999 LG Region Karlsruhe 8,95
5. 694 Watson Moira 2000 TSV Baden Östringen 9,14
6. 568 Haisch Adeline 2000 LG Region Karlsruhe 9,31
7. 464 Hoffmann Lea 2000 TSG Bruchsal 9,48

800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2014  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 782 Geißler Linda 2000 TSG 1862 Weinheim 2:29,08 1./I
2. 739 Jost Jule 2000 SG Bad Schönborn 2:31,54 2./I
3. 787 Sauer Eva 2001 TSG 1862 Weinheim 2:32,99 3./I
4. 785 Roster Sally 2001 TSG 1862 Weinheim 2:34,23 4./I
5. 458 Dietz Lisa 1999 TV Bretten 2:38,79 5./I
6. 522 Neumeister Kathrin 1999 TSG Eisenberg 2:44,88 1./II
7. 707 Bühring Nadine 1999 Rastatter TV 2:45,56 2./II
8. 514 Weigel Kira 1999 LCO Edenkoben 2:46,04 6./I
9. 459 Klink Teresa 2001 TV Bretten 2:47,31 3./II
10. 525 Kimmel Nadja 1999 TV Eppelheim 2:48,74 7./I
11. 757 Ottwaska Isabelle 1999 TG Söllingen 2:50,54 8./I
12. 719 Neumann Luisa 2001 TV Reisen 2:51,74 4./II
13. 705 Beitzinger Mareike 1999 Rastatter TV 2:52,16 5./II
14. 752 Jeske Andrade Lena 2000 TV Sinsheim 1861 2:59,55 6./II
15. 453 Tachtler Amelie 2000 TSG Blankenloch 3:03,31 7./II
16. 437 Hurst Nora 2001 SCL -Heel Baden-Baden 3:12,58 8./II
647 Schreckenberger Sophie 2000 LG Region Karlsruhe aufg.
464 Hoffmann Lea 2000 TSG Bruchsal aufg.

Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.01.2014  Beginn: 19:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,61 1,64 1,68 1,72  
1. 561 Brantner Claudia 1999 LG Region Karlsruhe 1,56
   
- O O O XO XO XXX      
   
2. 588 Speck Aileen 1999 LG Region Karlsruhe 1,52
   
- O O O O XXX        
   
3. 606 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 1,52
   
- O O XO XXO XXX        
   
4. 789 Stichling Bianca 2000 TSG 1862 Weinheim 1,48
   
O O O XO XXX          
   
4. 579 Lehmann Tamara 1999 LG Region Karlsruhe 1,48
   
O O O XO XXX          
   
6. 642 Kruse Nele 1999 LG Region Karlsruhe 1,48
   
O XO O XO XXX          
   
7. 568 Haisch Adeline 2000 LG Region Karlsruhe 1,48
   
O XXO O XXO XXX          
   
8. 773 Roll Julia 1999 SG Walldorf Astoria 1902 1,44
   
- O O XXX            
   
9. 562 Bugajew Anastasia 2000 LG Region Karlsruhe 1,44
   
XO XO O XXX            
   
10. 769 Kamuf Tamara 1999 SG Walldorf Astoria 1902 1,44
   
O XO XXO XXX            
   
11. 564 Dossoh Alexa 1999 LG Region Karlsruhe 1,40
   
O XO XXX              
   
11. 589 Spiering Jana 1999 LG Region Karlsruhe 1,40
   
O XO XXX              
   
13. 717 Hördt Lara 2000 TV Reisen 1,40
   
O XXO XXX              
   
13. 709 Hoffmann Jessica 2000 Rastatter TV 1,40
   
O XXO XXX              
   
15. 799 Omogbehin Livia 2001 TV Wahlheim 1,36
   
XO XXX                
   
15. 585 Reibenspies Anna Maria 1999 LG Region Karlsruhe 1,36
   
XO XXX                
   
17. 803 Voltz Louise 1999 Alsace Nord Athletisme 1,36
   
XXO XXX                
   
753 Köhl Sina 1999 TV Sinsheim 1861 w.v.T.
   
XXX                  
   
aW 3 Stichling Katja 1998 TSG 1862 Weinheim 1,44
   
O O XO XXX            
   
600 Wiesner Katharina 1999 TV Wahlheim n.a.
   
                   
   
754 Konrad Sina 2000 TV Sinsheim 1861 n.a.
   
                   
   
563 Bühn Hannah 2000 LG Region Karlsruhe n.a.
   
                   
   
603 Zeh Selina Louisa 2000 LG Region Karlsruhe n.a.
   
                   
   
aW 560 Blum Eileen 1998 LG Region Karlsruhe n.a.
   
                   
   

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.01.2014  Beginn: 20:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 689 Becker Sarah 1998 TSV Baden Östringen 8,02 1./I
2. 684 Wagner Sandra 1997 TB Oppau 8,03 2./I
3. 575 Khorassani Suhaila 1998 LG Region Karlsruhe 8,03 3./I
4. 721 Suschlik Jessica 1997 TV Reisen 8,04 4./I
5. 678 Müller Tabea 1998 LG Offenburg 8,14 5./I
6. 540 Sickinger Nadine 1997 LG Hardt 8,22 6./I
7. 725 Federer Lisa 1998 LC Rothaus 8,26 7./I
8. 690 Scholtes Leonie 1998 TSV Baden Östringen 8,26 8./I

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 29.01.2014  Beginn: 17:50

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 689 Becker Sarah 1998 TSV Baden Östringen 8,14 q
2. 509 Mees Valerie 1998 LCO Edenkoben 8,40
3. 671 Schlegel Nadine 1997 TV Nußdorf 8,40
4. 580 Mall Alexa 1998 LG Region Karlsruhe 8,66
5. 811 Winter Franka 1997 LG Region Karlsruhe 8,72
6. 728 Henkel Pia 1997 LC Rothaus 9,16
7. 766 Heitzmann Judith 1997 TuS Teningen 9,25

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 575 Khorassani Suhaila 1998 LG Region Karlsruhe 8,05 q
2. 725 Federer Lisa 1998 LC Rothaus 8,21 q
3. 472 Burgard Judith 1997 TV Bühlertal 8,36
4. 546 Velte Jana 1998 TV Helmsheim 8,40
5. 675 Harter Elena 1998 LG Offenburg 8,71
6. 649 Sroka Anne Marie 1998 LG Region Karlsruhe 9,26
. 566 Gausmann Clio 1998 LG Region Karlsruhe disq.
    IWR 162.7

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 721 Suschlik Jessica 1997 TV Reisen 8,09 q
2. 673 Zimpelmann Sara 1998 TV Nußdorf 8,36
3. 743 Sander Anika 1997 SG Bad Schönborn 8,71
4. 510 Müssig Franziska 1997 LCO Edenkoben 8,72
5. 573 Hoheisel Luisa 1998 LG Region Karlsruhe 9,02
6. 482 Staufer Natalie 1997 TV Bühlertal 9,54
. 777 Tolle Hanna 1998 SG Walldorf Astoria 1902 n.a.

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 678 Müller Tabea 1998 LG Offenburg 8,10 q
2. 540 Sickinger Nadine 1997 LG Hardt 8,21 q
3. 724 Ehrler Marina 1998 LC Rothaus 8,58
4. 738 Hochadel Maike 1998 SG Bad Schönborn 8,98
5. 732 Niedermaier Edith 1998 LC Rothaus 9,01
6. 567 Glökler Katrin 1998 LG Region Karlsruhe 9,19

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 684 Wagner Sandra 1997 TB Oppau 8,09 q
2. 539 Jeschke Yvonne 1997 LG Hardt 8,46
3. 727 Geiger Regina 1998 LC Rothaus 8,57
4. 515 Ehrler Jasmin 1997 TV Eichstetten 8,62
5. 607 Zwirner Lili 1998 LG Region Karlsruhe 8,75
6. 778 Tolle Luisa 1998 SG Walldorf Astoria 1902 8,96
7. 583 Nagel Svea 1998 LG Region Karlsruhe 9,46

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 690 Scholtes Leonie 1998 TSV Baden Östringen 8,29 q
2. 801 Suss Amelie 1997 Alsace Nord Athletisme 8,33
3. 452 Lange Jessica 1998 TSG Blankenloch 8,38
4. 537 Bertsch Michaela 1998 LG Hardt 8,64
5. 805 Zunino Tamara 1998 Alsace Nord Athletisme 8,75
6. 720 Ott Jana 1997 TV Reisen 9,19
. 464 Hoffmann Lea 2000 TSG Bruchsal n.a.

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2014  Beginn: 20:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 678 Müller Tabea 1998 LG Offenburg 26,63 1./III
2. 575 Khorassani Suhaila 1998 LG Region Karlsruhe 26,73 1./II
3. 540 Sickinger Nadine 1997 LG Hardt 26,88 1./V
4. 526 Neumann Leonie 1998 LG Filder 27,22 1./VI
5. 801 Suss Amelie 1997 Alsace Nord Athletisme 27,23 1./I
6. 539 Jeschke Yvonne 1997 LG Hardt 27,26 2./VI
7. 587 Roth Aglaja 1997 LG Region Karlsruhe 27,48 2./II
8. 725 Federer Lisa 1998 LC Rothaus 27,61 2./I
9. 673 Zimpelmann Sara 1998 TV Nußdorf 27,68 3./VI
10. 510 Müssig Franziska 1997 LCO Edenkoben 27,87 1./IV
11. 675 Harter Elena 1998 LG Offenburg 28,06 2./III
12. 781 Geißler Judith 1997 TSG 1862 Weinheim 28,10 2./IV
13. 507 Jäckle Sabrina 1998 LCO Edenkoben 28,20 4./VI
14. 472 Burgard Judith 1997 TV Bühlertal 28,31 3./I
15. 650 Vizithum Jeannine 1997 LG Region Karlsruhe 28,39 4./I
16. 727 Geiger Regina 1998 LC Rothaus 28,44 3./II
17. 537 Bertsch Michaela 1998 LG Hardt 28,74 2./V
18. 515 Ehrler Jasmin 1997 TV Eichstetten 28,75 3./III
19. 778 Tolle Luisa 1998 SG Walldorf Astoria 1902 28,89 4./III
20. 734 Tebartz van Elst Hannah 1997 LC Rothaus 28,99 3./V
21. 435 Schulz Natascha 1997 TSV Anweiler 29,03 3./IV
22. 517 Heß Anna-Lina 1997 TV Eichstetten 29,58 4./V
23. 482 Staufer Natalie 1997 TV Bühlertal 32,34 4./IV
805 Zunino Tamara 1998 Alsace Nord Athletisme n.a.

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2014  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 657 Barthelmann Sara 1997 TSV Schott Mainz 2:27,82 1./I
2. 457 Dietz Julia 1998 TV Bretten 2:28,71 2./I
3. 622 Miller Anne 1998 LG Region Karlsruhe 2:29,04 3./I
4. 734 Tebartz van Elst Hannah 1997 LC Rothaus 2:34,58 4./I
5. 513 Wach Gina 1998 LCO Edenkoben 2:36,12 5./I
6. 541 Deuchler Lisann 1998 TV Helmsheim 2:38,56 6./I
7. 732 Niedermaier Edith 1998 LC Rothaus 2:44,70 7./I
8. 452 Lange Jessica 1998 TSG Blankenloch 2:55,59 8./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.01.2014  Beginn: 19:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 671 Schlegel Nadine 1997 TV Nußdorf 5,21
   
5,06 x 5,10 5,06 5,05 5,21
   
2. 573 Hoheisel Luisa 1998 LG Region Karlsruhe 4,94
   
4,60 4,94 x 4,68 4,76 x
   
3. 725 Federer Lisa 1998 LC Rothaus 4,87
   
4,36 4,87 4,78 4,38 x 4,75
   
4. 509 Mees Valerie 1998 LCO Edenkoben 4,86
   
4,64 4,52 4,26 4,56 4,86 4,71
   
5. 724 Ehrler Marina 1998 LC Rothaus 4,81
   
4,48 4,73 4,70 4,55 4,62 4,81
   
6. 566 Gausmann Clio 1998 LG Region Karlsruhe 4,80
   
4,80 4,78 x 4,78 4,61 4,63
   
7. 507 Jäckle Sabrina 1998 LCO Edenkoben 4,72
   
4,39 4,41 4,34 4,58 4,30 4,72
   
8. 778 Tolle Luisa 1998 SG Walldorf Astoria 1902 4,57
   
x 4,45 4,48 4,57 x 4,39
   
9. 452 Lange Jessica 1998 TSG Blankenloch 4,30
   
4,04 2,80 4,30
   
10. 649 Sroka Anne Marie 1998 LG Region Karlsruhe 4,20
   
4,20 4,09 4,16
   
11. 728 Henkel Pia 1997 LC Rothaus 4,17
   
4,00 4,17 4,06
   
12. 727 Geiger Regina 1998 LC Rothaus 3,94
   
3,28 3,72 3,94
   
13. 482 Staufer Natalie 1997 TV Bühlertal 3,57
   
x 3,57 x
   
736 Welte Hanna 1998 LC Rothaus n.a.
   
   
450 Greeb Jana 1998 TSG Blankenloch n.a.
   
   
455 Zownir Lydia 1998 TSG Blankenloch n.a.
   
   
729 Kober Pia 1997 LC Rothaus n.a.
   
   
560 Blum Eileen 1998 LG Region Karlsruhe n.a.
   
   
687 Rub Franziska 1998 LG Ortenau Nord n.a.
   
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.01.2014  Beginn: 20:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Büttner Melanie 1996 MTG Mannheim 8,09 1./I
2. 610 Garcia Fernandez Ana 1995 LG Region Karlsruhe 8,23 2./I
3. 516 Guth Carolin 1996 TV Eichstetten 8,30 3./I
4. 668 Grosser Jana 1995 LAZ Mosbach/Elztal 8,44 4./I
572 Hoffmann Valeska 1996 LG Region Karlsruhe ab.
565 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe ab.

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 29.01.2014  Beginn: 18:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Büttner Melanie 1996 MTG Mannheim 8,11 q
2. 565 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 8,24 q
3. 610 Garcia Fernandez Ana 1995 LG Region Karlsruhe 8,25 q
4. 516 Guth Carolin 1996 TV Eichstetten 8,25 q
5. 572 Hoffmann Valeska 1996 LG Region Karlsruhe 8,44 q
6. 668 Grosser Jana 1995 LAZ Mosbach/Elztal 8,55 q
7. 518 Höfflin Janna 1996 TV Eichstetten 8,64 q
. 656 Koser Melanie 1995 ABC Ludwigshafen disq.
    IWR 162.7

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2014  Beginn: 21:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 516 Guth Carolin 1996 TV Eichstetten 26,91 1./I
2. 565 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 27,00 1./III
3. 572 Hoffmann Valeska 1996 LG Region Karlsruhe 27,38 1./II
4. 518 Höfflin Janna 1996 TV Eichstetten 27,72 2./III
5. 604 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe 27,94 2./I
6. 446 Ernst Elena 1995 TV Bahlingen 28,78 2./II
7. 586 Stephan Romy 1996 LG Region Karlsruhe 29,06 3./I
8. 755 Kerstin Syré 1995 SpVgg Sölingen 29,78 3./II
581 Meinzer Jana 1996 LG Region Karlsruhe n.a.

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2014  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 619 Knirsch Lena 1996 LG Region Karlsruhe 2:21,50 1./I
2. 780 Geißler Jara 1995 TSG 1862 Weinheim 2:28,99 2./I
3. 658 Häger Isabel 1996 TSV Schott Mainz 2:33,30 3./I
4. 731 Müller Lara 1996 LC Rothaus 2:35,39 4./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.01.2014  Beginn: 19:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 565 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 5,67
   
5,14 5,43 5,67 5,33 5,39 x
   
2. 696 Klebsch Anne 1996 TG Ötigheim 5,55
   
5,55 5,54 x 5,48 5,18 5,52
   
3. 552 Meyer Charlotte 1996 S2a Ill Bruche Athletisme 5,10
   
5,10 x x 4,61 x 4,69
   
4. 604 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe 4,88
   
4,75 4,88 4,82 4,83 4,85 4,58
   
5. 581 Meinzer Jana 1996 LG Region Karlsruhe 4,77
   
4,72 4,61 4,77 4,63 4,34 4,45
   
6. 572 Hoffmann Valeska 1996 LG Region Karlsruhe 4,71
   
4,45 4,61 4,71 4,50 4,51 4,63
   
7. 755 Kerstin Syré 1995 SpVgg Sölingen 4,24
   
3,57 4,24 4,23 3,38 4,09 4,08
   


18. Stadtwerke Karlsruhe Jugendhallenmeeting
Karlsruhe, am 29.01.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Region Karlsruhe
Patrick Scheef
Hermann-Veit-Str.7
76135 Karlsruhe
Datum: 29.01.2014
Ort: Karlsruhe
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
8
38
19
22
52
55
17
19
82
51
17
13
Summe 393
Vereine 77


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 15
Helfer: 15
Summe: 33


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finsih-Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Patrick Scheef
Hermann-Veit-Str.7
76135 Karlsruhe
Elke Maassen
Robert Koch-Str. 2
76287 Rheinstetten


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Region Karlsruhe
www.seltec.at