17. Stadtwerke Karlsruhe Jugendhallenmeeting Karlsruhe, am 30.01.2013 |
Ergebnisliste |
800m, 800m U20 + U18 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2013 Beginn: 19:35
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
388 |
Roster William |
1997 |
|
TSG 1862 Weinheim |
2:08,04 |
1./II |
2. |
358 |
Nonnenmacher Axel |
1997 |
|
TV Sulzfeld |
2:08,07 |
3./I |
3. |
428 |
Hofmann Gunnar |
1997 |
|
SG Bad Schönborn |
2:11,24 |
3./II |
4. |
221 |
Anstett Jan |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:11,93 |
4./II |
5. |
422 |
Oertel Elias |
1997 |
|
LC Rothaus |
2:12,83 |
5./II |
6. |
296 |
Jansen Ralf Erik |
1997 |
|
LG Offenburg |
2:13,52 |
4./I |
7. |
223 |
Günther Daniel |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:13,88 |
5./I |
8. |
222 |
Boschert-Hennrich Fabian |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:17,08 |
6./I |
9. |
104 |
Riffel Marius |
1996 |
|
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard |
2:18,79 |
6./II |
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
317 |
Brodbeck Simon |
1994 |
|
LC 80 Pforzheim |
2:06,65 |
1./I |
2. |
229 |
Wammetsberger Felix |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:07,89 |
2./I |
3. |
98 |
Hock Julius |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:10,34 |
2./II |
800m, 800m U20 + U18 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2013 Beginn: 19:30
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
225 |
Knirsch Lena |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:23,30 |
2./I |
2. |
153 |
Wenninger Helena |
1997 |
|
LCO Edenkoben |
2:26,10 |
3./I |
3. |
382 |
Geißler Judith |
1997 |
|
TSG 1862 Weinheim |
2:26,36 |
4./I |
4. |
434 |
Ochs Simone |
1997 |
|
SC 88 Bruchhausen |
2:31,70 |
7./I |
5. |
333 |
Geis Sarah |
1996 |
|
TSV 05 Rot |
2:51,11 |
9./I |
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
134 |
Pröll Lea |
1994 |
|
TV Bretten |
2:20,40 |
1./I |
2. |
381 |
Geißler Jara |
1995 |
|
TSG 1862 Weinheim |
2:28,61 |
5./I |
3. |
274 |
Hock Annika |
1994 |
|
ABC Ludwigshafen |
2:29,79 |
6./I |
4. |
275 |
Koser Jasmin |
1995 |
|
ABC Ludwigshafen |
2:45,56 |
8./I |
5. |
163 |
Ruhnke Selina |
1995 |
|
TV Forst |
3:03,02 |
10./I |
60m, Frauen - Finale
Datum: 30.01.2013 Beginn: 20:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
271 |
Buckel Carlotta |
1991 |
|
ABC Ludwigshafen |
7,59 |
1./I |
2. |
356 |
Yelbi Laurie Anne |
1989 |
|
S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration |
7,68 |
2./I |
3. |
178 |
Assel Anna Lena |
1991 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,11 |
3./I |
4. |
351 |
Bekkouche Laura |
1993 |
|
S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration |
8,14 |
4./I |
5. |
116 |
Kaiser Verena |
1992 |
|
SVK Beiertheim |
8,23 |
5./I |
6. |
235 |
Gerstner Pia |
1987 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,24 |
6./I |
7. |
119 |
Schuhmacher Thea |
1990 |
|
LV Biet |
8,44 |
7./I |
8. |
361 |
Binz Beatrix |
1993 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
8,53 |
8./I |
60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 30.01.2013 Beginn: 18:50
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
178 |
Assel Anna Lena |
1991 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,00 |
q |
2. |
351 |
Bekkouche Laura |
1993 |
|
S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration |
8,14 |
q |
3. |
116 |
Kaiser Verena |
1992 |
|
SVK Beiertheim |
8,31 |
q |
4. |
181 |
Braun Toni |
1982 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,60 |
|
5. |
273 |
Hilgert Rebecca |
1993 |
|
ABC Ludwigshafen |
8,62 |
|
. |
269 |
Barthel Melanie |
1988 |
|
ABC Ludwigshafen |
n.a. |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
271 |
Buckel Carlotta |
1991 |
|
ABC Ludwigshafen |
7,62 |
q |
2. |
356 |
Yelbi Laurie Anne |
1989 |
|
S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration |
7,65 |
q |
3. |
235 |
Gerstner Pia |
1987 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,23 |
q |
4. |
119 |
Schuhmacher Thea |
1990 |
|
LV Biet |
8,44 |
q |
5. |
361 |
Binz Beatrix |
1993 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
8,48 |
q |
6. |
367 |
Müller Gabi |
1953 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
10,58 |
|
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.01.2013 Beginn: 21:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
406 |
Gyssler Jacqueline |
1990 |
|
USC Freiburg |
25,79 |
1./I |
2. |
91 |
Ulmer Felicitas |
1993 |
|
USC Freiburg |
26,36 |
1./II |
3. |
235 |
Gerstner Pia |
1987 |
|
LG Region Karlsruhe |
26,51 |
2./II |
4. |
116 |
Kaiser Verena |
1992 |
|
SVK Beiertheim |
26,72 |
1./III |
5. |
355 |
Leroy Helene |
1987 |
|
S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration |
27,42 |
3./II |
6. |
373 |
Schuster Verena |
1993 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
27,46 |
2./I |
7. |
273 |
Hilgert Rebecca |
1993 |
|
ABC Ludwigshafen |
27,90 |
3./I |
8. |
224 |
Hettich Sarah |
1991 |
|
LG Region Karlsruhe |
28,40 |
2./III |
9. |
361 |
Binz Beatrix |
1993 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
28,78 |
4./I |
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.01.2013 Beginn: 18:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
298 |
Skupin-Alfa Milo |
1999 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
5,85 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
197 |
Krämer Etienne |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,38 |
|
|
|
5,28 |
5,25 |
5,17 |
4,95 |
- |
5,38 |
|
|
|
|
3. |
212 |
Trüb Max |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,27 |
|
|
|
4,85 |
4,52 |
5,06 |
5,06 |
5,27 |
5,18 |
|
|
|
|
4. |
340 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
5,16 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
151 |
Vasan Aathithan |
1999 |
|
LCO Edenkoben |
5,11 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
234 |
Bachl-Marin Winfried |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,04 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
384 |
Mayer Mattheus |
1999 |
|
TSG 1862 Weinheim |
5,01 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
426 |
Werner Marius |
1999 |
|
TSG 1862 Weinheim |
4,98 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
240 |
Staude Niklas |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,63 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
155 |
Wernicke Richard |
1999 |
|
LCO Edenkoben |
4,54 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
170 |
Olemgbe Lesley |
1999 |
|
TV 1849 Gernsbach |
4,35 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
377 |
Bergmeier David |
2000 |
|
TSG 1862 Weinheim |
4,34 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
236 |
Klinger Simon |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,11 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
392 |
Braun Joshua |
1999 |
|
SR Yburg Steinbach |
3,84 |
|
|
|
|
|
|
|
|
393 |
Brescia Leonardo |
1999 |
|
SR Yburg Steinbach |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
239 |
Seemann Anton |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
432 |
Sauer Tim Christian |
1999 |
|
SC 88 Bruchhausen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.01.2013 Beginn: 18:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
209 |
Springmann Samuel |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
6,00 |
|
|
|
6,00 |
5,94 |
5,78 |
x |
5,93 |
5,96 |
|
|
|
|
2. |
215 |
Wipfler Dennis |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,42 |
|
|
|
5,42 |
5,30 |
5,11 |
5,01 |
3,90 |
5,16 |
|
|
|
|
3. |
157 |
Kretschmer Niklas |
1998 |
|
LG Eningen-Reutlingen |
5,41 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
187 |
Harich Jan |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,39 |
|
|
|
x |
5,39 |
4,09 |
4,06 |
5,06 |
5,31 |
|
|
|
|
5. |
217 |
Zeh Marven |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,38 |
|
|
|
5,34 |
5,17 |
5,16 |
5,33 |
4,11 |
5,38 |
|
|
|
|
6. |
323 |
Speiser Alexander |
1998 |
|
TSV 05 Reichenbach |
5,33 |
|
|
|
5,02 |
5,25 |
5,33 |
4,47 |
5,24 |
4,57 |
|
|
|
|
7. |
154 |
Werner Axel |
1998 |
|
LCO Edenkoben |
5,25 |
|
|
|
5,25 |
5,23 |
4,98 |
4,59 |
4,83 |
3,35 |
|
|
|
|
8. |
112 |
Schuppel Benjamin |
1998 |
|
SG Bad Schönborn |
5,18 |
|
|
|
5,10 |
4,98 |
5,07 |
5,17 |
5,18 |
5,08 |
|
|
|
|
9. |
326 |
Heid Jakob |
1998 |
|
TV Rheinzabern |
5,10 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
242 |
Baudot Alex |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,09 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
286 |
Stegen Philipp |
1998 |
|
TSV Neudorf |
5,09 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
285 |
Binder Paul |
1998 |
|
TSV Neudorf |
5,08 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
266 |
Herter Johannes |
1998 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
5,03 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
394 |
Siehl Robin |
1998 |
|
SR Yburg Steinbach |
4,39 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
365 |
Kamuf Marcel |
1998 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
203 |
Menyhart Alexander |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
149 |
Schwab Philipp |
1998 |
|
LCO Edenkoben |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
166 |
Bissing Rudolf |
1998 |
|
TS Germersheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
310 |
Tischler Colin |
1998 |
|
LG Ortenau Nord |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.01.2013 Beginn: 20:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
180 |
Brantner Claudia |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,98 |
|
|
|
4,98 |
4,59 |
x |
4,35 |
4,80 |
4,81 |
|
|
|
|
2. |
249 |
Lehmann Tamara |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,93 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
161 |
Frank Yara |
1999 |
|
TV Forst |
4,91 |
|
|
|
4,19 |
4,65 |
4,91 |
4,46 |
4,82 |
4,76 |
|
|
|
|
4. |
199 |
Kunz Frederike |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,91 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
282 |
Krems Sarah |
1999 |
|
TV Mörsch |
4,82 |
|
|
|
4,19 |
4,48 |
4,53 |
4,82 |
4,77 |
4,77 |
|
|
|
|
6. |
370 |
Roll Julia |
1999 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
4,67 |
|
|
|
4,11 |
4,50 |
4,67 |
4,31 |
x |
4,65 |
|
|
|
|
7. |
349 |
Ottwaska Isabelle |
1999 |
|
TG Söllingen |
4,57 |
|
|
|
4,42 |
4,15 |
4,57 |
4,16 |
4,41 |
4,25 |
|
|
|
|
8. |
189 |
Heidt Franziska |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,54 |
|
|
|
4,29 |
4,54 |
4,21 |
4,45 |
4,12 |
x |
|
|
|
|
9. |
220 |
Zimmerlin Karla |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,52 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
130 |
Heidt Amira |
1999 |
|
TV Bretten |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
183 |
Dossoh Alexa |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,05 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
132 |
Herrmann Chiara |
1999 |
|
TV Bretten |
3,96 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
390 |
Schmiedeberg Sophie |
1999 |
|
TSG Wiesloch |
3,95 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
433 |
Speck Ailleen |
1999 |
|
SC 88 Bruchhausen |
3,95 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
366 |
Kamuf Tamara |
1999 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
3,91 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
122 |
Biemüller Carina |
1999 |
|
TSG Blankenloch |
3,82 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
348 |
Gehrhoff Sandra |
1999 |
|
TG Söllingen |
3,74 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
128 |
Fricker Laura |
1999 |
|
TV Bretten |
3,68 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
399 |
Lorenz Saskia |
1999 |
|
TV Forst |
3,48 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
125 |
Woelk Clara |
1999 |
|
TSG Blankenloch |
2,59 |
|
|
|
|
|
|
|
|
410 |
Lemminger Hannah |
1999 |
|
TV Denzlingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
411 |
Tebartz van Elst Antonia |
1999 |
|
TV Denzlingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.01.2013 Beginn: 20:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
263 |
Wissing Lea |
1998 |
|
LG Kurpfalz |
5,18 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
306 |
Rub Franziska |
1998 |
|
LG Ortenau Nord |
5,15 |
|
|
|
x |
5,15 |
4,99 |
4,96 |
4,90 |
4,91 |
|
|
|
|
3. |
201 |
Mall Alexa |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,96 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
258 |
Braun Maike |
1998 |
|
LG Kurpfalz |
4,84 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
293 |
Zigeler Anna |
1998 |
|
TV 1913 Nußdorf |
4,78 |
|
|
|
4,30 |
4,72 |
4,78 |
4,54 |
- |
4,63 |
|
|
|
|
6. |
409 |
Federer Lisa |
1998 |
|
TV Denzlingen |
4,63 |
|
|
|
4,21 |
4,32 |
4,50 |
4,44 |
4,50 |
4,63 |
|
|
|
|
7. |
131 |
Hergert Helena |
1998 |
|
TV Bretten |
4,53 |
|
|
|
4,37 |
4,17 |
4,53 |
4,17 |
4,33 |
4,37 |
|
|
|
|
8. |
145 |
Mees Valerie |
1998 |
|
LCO Edenkoben |
4,27 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
148 |
Renner Nina |
1998 |
|
LCO Edenkoben |
4,19 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
123 |
Lange Jessica |
1998 |
|
TSG Blankenloch |
4,18 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
408 |
Geiger Regina |
1998 |
|
TV Denzlingen |
4,09 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
248 |
Jänner Laura |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,72 |
|
|
|
|
|
|
|
|
420 |
Staufer Natalie |
1998 |
|
TV 1846 Bühl |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
405 |
Ihegbu Cherylin |
1998 |
|
TSV Buchen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
185 |
Gausmann Clio |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Männer - Finale
Datum: 30.01.2013 Beginn: 20:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
265 |
Fischer Benjamin |
1991 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
7,10 |
1./I |
2. |
230 |
Gaedicke Niko |
1991 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,13 |
2./I |
3. |
402 |
Cao Nhan |
1989 |
|
Alsace Nord Athletisme |
7,15 |
3./I |
4. |
101 |
Gedemer Florian |
1992 |
|
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard |
7,15 |
4./I |
5. |
368 |
Parstorfer Mario |
1989 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
7,16 |
5./I |
6. |
160 |
Eiseler Jens |
1986 |
|
TV Forst |
7,27 |
6./I |
7. |
250 |
Rumbak Marco |
1989 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,30 |
7./I |
8. |
403 |
Pongault Rudy |
1987 |
|
Alsace Nord Athletisme |
7,33 |
8./I |
60m, Männer - Vorläufe
Datum: 30.01.2013 Beginn: 19:00
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
230 |
Gaedicke Niko |
1991 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,15 |
q |
2. |
101 |
Gedemer Florian |
1992 |
|
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard |
7,32 |
q |
3. |
404 |
Chollat-Traquet Xavier |
1990 |
|
Alsace Nord Athletisme |
7,41 |
|
4. |
336 |
Keßler Thomas |
1970 |
|
TSV 05 Rot |
7,48 |
|
5. |
124 |
Pfaff Timo |
1993 |
|
TSG Blankenloch |
7,83 |
|
6. |
287 |
Buck Bernhard |
1968 |
|
TV 1913 Nußdorf |
7,99 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
368 |
Parstorfer Mario |
1989 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
7,11 |
q |
2. |
402 |
Cao Nhan |
1989 |
|
Alsace Nord Athletisme |
7,12 |
q |
3. |
250 |
Rumbak Marco |
1989 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,29 |
q |
4. |
174 |
Ziegler Thomas |
1992 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
7,43 |
|
5. |
319 |
Winter Dirk |
1981 |
|
LC 80 Pforzheim |
7,50 |
|
6. |
363 |
Gorzitza Heinz |
1964 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
8,06 |
|
7. |
354 |
Ippolito Lucas |
1991 |
|
S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration |
8,12 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
160 |
Eiseler Jens |
1986 |
|
TV Forst |
7,30 |
q |
2. |
403 |
Pongault Rudy |
1987 |
|
Alsace Nord Athletisme |
7,32 |
q |
3. |
416 |
Reith-Braun Marcel |
1993 |
|
TV 1846 Bühl |
7,64 |
|
4. |
417 |
Faulhaber Yannick |
1992 |
|
TV 1846 Bühl |
7,68 |
|
5. |
264 |
Erndwein Manuel |
1990 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
7,76 |
|
. |
288 |
Estelmann Stefan |
1988 |
|
TV 1913 Nußdorf |
n.a. |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
265 |
Fischer Benjamin |
1991 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
7,11 |
q |
2. |
413 |
Krause Ronny |
1985 |
|
TSG Niefern |
7,43 |
|
3. |
93 |
Metzger Guillaume |
1986 |
|
Alsace Nord Athletisme |
7,72 |
|
4. |
94 |
Faustino Humberto |
1974 |
|
Alsace Nord Athletisme |
7,87 |
|
5. |
95 |
Bastien Vincent |
1980 |
|
Alsace Nord Athletisme |
8,25 |
|
. |
92 |
Dusek Peter |
1989 |
|
LG Ortenau Nord |
disq. |
|
| | IWR 162.7 |
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.01.2013 Beginn: 21:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
265 |
Fischer Benjamin |
1991 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
22,21 |
1./I |
2. |
92 |
Dusek Peter |
1989 |
|
LG Ortenau Nord |
23,12 |
1./II |
3. |
89 |
Leuthe Bernd |
1978 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
23,21 |
2./I |
4. |
431 |
Schnepf Michael |
1991 |
|
VFB Gaggenau 2001 |
23,27 |
1./III |
5. |
250 |
Rumbak Marco |
1989 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,30 |
2./III |
6. |
245 |
Eichsteller Marco |
1990 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,43 |
1./V |
7. |
231 |
Kehr Michael |
1986 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,55 |
1./IV |
8. |
233 |
Schmid Max |
1992 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,60 |
2./V |
9. |
230 |
Gaedicke Niko |
1991 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,69 |
2./IV |
10. |
416 |
Reith-Braun Marcel |
1993 |
|
TV 1846 Bühl |
23,98 |
2./II |
11. |
90 |
Schulze Andreas |
1969 |
|
Rastatter TV |
24,59 |
3./I |
12. |
124 |
Pfaff Timo |
1993 |
|
TSG Blankenloch |
25,24 |
3./III |
13. |
417 |
Faulhaber Yannick |
1992 |
|
TV 1846 Bühl |
25,27 |
3./II |
14. |
93 |
Metzger Guillaume |
1986 |
|
Alsace Nord Athletisme |
25,31 |
4./II |
15. |
94 |
Faustino Humberto |
1974 |
|
Alsace Nord Athletisme |
26,67 |
3./V |
16. |
363 |
Gorzitza Heinz |
1964 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
26,83 |
3./IV |
17. |
95 |
Bastien Vincent |
1980 |
|
Alsace Nord Athletisme |
27,69 |
4./I |
|
352 |
Ehrmann Francois |
1965 |
|
S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration |
aufg. |
|
60m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.01.2013 Beginn: 20:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
298 |
Skupin-Alfa Milo |
1999 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
7,41 |
1./I |
2. |
266 |
Herter Johannes |
1998 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
7,64 |
2./I |
3. |
326 |
Heid Jakob |
1998 |
|
TV Rheinzabern |
7,73 |
3./I |
4. |
166 |
Bissing Rudolf |
1998 |
|
TS Germersheim |
7,77 |
4./I |
5. |
151 |
Vasan Aathithan |
1999 |
|
LCO Edenkoben |
7,84 |
5./I |
6. |
217 |
Zeh Marven |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,33 |
6./I |
7. |
212 |
Trüb Max |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,42 |
7./I |
|
187 |
Harich Jan |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
disq. |
|
| | IWR 162.7 |
60m, Männliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 30.01.2013 Beginn: 17:10
Lauf 1 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
187 |
Harich Jan |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,67 |
q |
2. |
326 |
Heid Jakob |
1998 |
|
TV Rheinzabern |
7,67 |
q |
3. |
217 |
Zeh Marven |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,73 |
q |
4. |
286 |
Stegen Philipp |
1998 |
|
TSV Neudorf |
7,87 |
|
5. |
393 |
Brescia Leonardo |
1999 |
|
SR Yburg Steinbach |
8,05 |
|
6. |
310 |
Tischler Colin |
1998 |
|
LG Ortenau Nord |
8,26 |
|
7. |
203 |
Menyhart Alexander |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,29 |
|
Lauf 2 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
298 |
Skupin-Alfa Milo |
1999 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
7,30 |
q |
2. |
266 |
Herter Johannes |
1998 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
7,65 |
q |
3. |
234 |
Bachl-Marin Winfried |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,97 |
|
4. |
114 |
Wiedmann Tobias |
1999 |
|
SG Bad Schönborn |
8,07 |
|
5. |
285 |
Binder Paul |
1998 |
|
TSV Neudorf |
8,09 |
|
6. |
215 |
Wipfler Dennis |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,25 |
|
7. |
236 |
Klinger Simon |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,11 |
|
Lauf 3 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
212 |
Trüb Max |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,73 |
q |
2. |
242 |
Baudot Alex |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,00 |
|
3. |
346 |
Markos Yonathan |
1998 |
|
TV Sinsheim 1861 |
8,12 |
|
4. |
240 |
Staude Niklas |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,58 |
|
5. |
170 |
Olemgbe Lesley |
1999 |
|
TV 1849 Gernsbach |
8,71 |
|
6. |
396 |
Baumgarten Justus |
2000 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
8,76 |
|
7. |
213 |
Wiemann Matthias |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,83 |
|
Lauf 4 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
166 |
Bissing Rudolf |
1998 |
|
TS Germersheim |
7,76 |
q |
2. |
209 |
Springmann Samuel |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,77 |
|
3. |
323 |
Speiser Alexander |
1998 |
|
TSV 05 Reichenbach |
7,83 |
|
4. |
154 |
Werner Axel |
1998 |
|
LCO Edenkoben |
7,93 |
|
5. |
197 |
Krämer Etienne |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,07 |
|
6. |
171 |
Fleck Luca |
1998 |
|
LG Hardt |
8,12 |
|
7. |
155 |
Wernicke Richard |
1999 |
|
LCO Edenkoben |
8,81 |
|
Lauf 5 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
151 |
Vasan Aathithan |
1999 |
|
LCO Edenkoben |
7,75 |
q |
2. |
398 |
Hurbanic Marco |
1998 |
|
TV 1846 Bühl |
7,81 |
|
3. |
394 |
Siehl Robin |
1998 |
|
SR Yburg Steinbach |
8,11 |
|
4. |
340 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
8,20 |
|
5. |
384 |
Mayer Mattheus |
1999 |
|
TSG 1862 Weinheim |
8,40 |
|
6. |
135 |
Brunner David |
1998 |
|
TSG Bruchsal |
8,43 |
|
7. |
365 |
Kamuf Marcel |
1998 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
9,52 |
|
Lauf 6 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
157 |
Kretschmer Niklas |
1998 |
|
LG Eningen-Reutlingen |
8,01 |
|
2. |
108 |
Lanzendorf Tobias |
1998 |
|
SG Bad Schönborn |
8,13 |
|
3. |
426 |
Werner Marius |
1999 |
|
TSG 1862 Weinheim |
8,22 |
|
4. |
392 |
Braun Joshua |
1999 |
|
SR Yburg Steinbach |
8,26 |
|
5. |
241 |
Weber Julian |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,38 |
|
6. |
377 |
Bergmeier David |
2000 |
|
TSG 1862 Weinheim |
8,39 |
|
7. |
136 |
Geweniger Tim |
1998 |
|
TSG Bruchsal |
8,43 |
|
. |
432 |
Sauer Tim Christian |
1999 |
|
SC 88 Bruchhausen |
n.a. |
|
800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2013 Beginn: 19:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
424 |
Lutterbach Clemens |
1998 |
|
TV Staufen |
2:09,28 |
1./II |
2. |
157 |
Kretschmer Niklas |
1998 |
|
LG Eningen-Reutlingen |
2:17,70 |
2./II |
3. |
391 |
Weiser Markus |
1998 |
|
TB Wilferdingen |
2:18,98 |
3./II |
4. |
430 |
Weber Max |
1998 |
|
LG Ortenau Nord |
2:20,65 |
4./II |
5. |
113 |
Sickinger Georg |
1998 |
|
SG Bad Schönborn |
2:21,76 |
5./II |
6. |
395 |
Scheider Leo |
1999 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
2:22,87 |
6./II |
7. |
253 |
Döhler Erik |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:23,63 |
7./II |
8. |
212 |
Trüb Max |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:23,76 |
1./I |
9. |
314 |
Hetz Dominik |
1998 |
|
LG Ortenau Nord |
2:23,89 |
2./I |
10. |
213 |
Wiemann Matthias |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:25,66 |
8./II |
11. |
240 |
Staude Niklas |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:26,55 |
3./I |
12. |
432 |
Sauer Tim Christian |
1999 |
|
SC 88 Bruchhausen |
2:34,04 |
4./I |
13. |
313 |
Baumert Josef |
1998 |
|
LG Ortenau Nord |
2:35,10 |
5./I |
14. |
396 |
Baumgarten Justus |
2000 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
2:38,90 |
6./I |
|
305 |
Kupferschmidt Lucas |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
n.a. |
|
|
303 |
Ihly Michael |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
n.a. |
|
Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.01.2013 Beginn: 20:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,80 |
1,84 |
|
|
1. |
364 |
Kaiser Christian |
1998 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
105 |
Brüsewitz David |
1998 |
|
SG Bad Schönborn |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
217 |
Zeh Marven |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,62 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
115 |
Zimmermann Mitja |
1998 |
|
SG Bad Schönborn |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
114 |
Wiedmann Tobias |
1999 |
|
SG Bad Schönborn |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
340 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
285 |
Binder Paul |
1998 |
|
TSV Neudorf |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
197 |
Krämer Etienne |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
242 |
Baudot Alex |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
240 |
Staude Niklas |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
137 |
Schmitt Simon |
1998 |
|
TSG Bruchsal |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
429 |
Keller Cedric |
1998 |
|
SG Bad Schönborn |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
286 |
Stegen Philipp |
1998 |
|
TSV Neudorf |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
187 |
Harich Jan |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2013 Beginn: 20:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
311 |
Tischler Marvin |
1996 |
|
LG Ortenau Nord |
7,31 |
1./I |
2. |
211 |
Stein Aphiwat |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,46 |
2./I |
3. |
360 |
Heilig Maximilian |
1997 |
|
Unterländer LG |
7,52 |
3./I |
4. |
359 |
Riedel Arne |
1996 |
|
TV Sulzfeld |
7,52 |
4./I |
5. |
167 |
Leuthner Jascha |
1997 |
|
TS Germersheim |
7,56 |
5./I |
6. |
182 |
Buchmüller Maximilian |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,60 |
6./I |
7. |
219 |
Ziel Philipp |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,60 |
7./I |
8. |
193 |
Hornung Yannick |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,63 |
8./I |
60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 30.01.2013 Beginn: 18:20
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
167 |
Leuthner Jascha |
1997 |
|
TS Germersheim |
7,58 |
q |
2. |
198 |
Krumm Sebastian |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,63 |
|
3. |
279 |
Schaudt Tobias |
1997 |
|
LG Maulbronn-Stromberg |
7,70 |
|
4. |
244 |
Djuran Florian |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,74 |
|
5. |
415 |
Jäger David |
1996 |
|
TV 1846 Bühl |
7,83 |
|
6. |
372 |
Schneeberger Niklas |
1997 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
7,95 |
|
7. |
425 |
Fischer Felix |
1997 |
|
LC Rothaus |
8,05 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
359 |
Riedel Arne |
1996 |
|
TV Sulzfeld |
7,45 |
q |
2. |
193 |
Hornung Yannick |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,53 |
q |
3. |
219 |
Ziel Philipp |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,58 |
q |
4. |
140 |
Brödel Jens |
1996 |
|
LCO Edenkoben |
7,71 |
|
5. |
260 |
Rossol David |
1997 |
|
LG Kurpfalz |
7,80 |
|
6. |
280 |
Stoll Jan |
1997 |
|
LG Maulbronn-Stromberg |
8,18 |
|
7. |
341 |
Finck Anselm |
1997 |
|
TV Sinsheim 1861 |
8,21 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
311 |
Tischler Marvin |
1996 |
|
LG Ortenau Nord |
7,32 |
q |
2. |
211 |
Stein Aphiwat |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,48 |
q |
3. |
360 |
Heilig Maximilian |
1997 |
|
Unterländer LG |
7,52 |
q |
4. |
147 |
Pister David |
1996 |
|
LCO Edenkoben |
7,66 |
|
5. |
104 |
Riffel Marius |
1996 |
|
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard |
8,02 |
|
6. |
216 |
Wipfler Jannik |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,04 |
|
7. |
191 |
Hock Marvin |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,20 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
182 |
Buchmüller Maximilian |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,56 |
q |
2. |
141 |
Eitelmann Thomas |
1996 |
|
LCO Edenkoben |
7,68 |
|
3. |
243 |
Zimmermann Denis |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,80 |
|
4. |
328 |
Künzig Patrick |
1997 |
|
TV Rheinzabern |
7,81 |
|
5. |
380 |
Dietrich Carlos |
1997 |
|
TSG 1862 Weinheim |
7,91 |
|
6. |
389 |
Schmiedeberg Elias |
1997 |
|
TSG Wiesloch |
7,99 |
|
. |
237 |
Kohler Stefan |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
aufg. |
|
200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2013 Beginn: 21:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
311 |
Tischler Marvin |
1996 |
|
LG Ortenau Nord |
23,58 |
1./III |
2. |
360 |
Heilig Maximilian |
1997 |
|
Unterländer LG |
23,74 |
1./VI |
3. |
219 |
Ziel Philipp |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
24,56 |
1./I |
4. |
380 |
Dietrich Carlos |
1997 |
|
TSG 1862 Weinheim |
24,66 |
1./IV |
5. |
140 |
Brödel Jens |
1996 |
|
LCO Edenkoben |
24,70 |
1./II |
6. |
359 |
Riedel Arne |
1996 |
|
TV Sulzfeld |
24,77 |
2./I |
7. |
165 |
Groß Julian |
1996 |
|
VFB Gaggenau 2001 |
24,78 |
2./III |
8. |
198 |
Krumm Sebastian |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
25,07 |
2./IV |
9. |
147 |
Pister David |
1996 |
|
LCO Edenkoben |
25,24 |
2./VI |
10. |
244 |
Djuran Florian |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
25,52 |
3./IV |
11. |
415 |
Jäger David |
1996 |
|
TV 1846 Bühl |
25,54 |
1./V |
12. |
262 |
Schüßler Tobias |
1997 |
|
LG Kurpfalz |
25,60 |
2./II |
13. |
260 |
Rossol David |
1997 |
|
LG Kurpfalz |
25,71 |
3./I |
14. |
279 |
Schaudt Tobias |
1997 |
|
LG Maulbronn-Stromberg |
25,91 |
2./V |
15. |
372 |
Schneeberger Niklas |
1997 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
25,93 |
4./IV |
16. |
104 |
Riffel Marius |
1996 |
|
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard |
25,94 |
3./II |
17. |
347 |
Deininger Philipp |
1997 |
|
TG Söllingen |
26,12 |
4./II |
18. |
425 |
Fischer Felix |
1997 |
|
LC Rothaus |
26,32 |
3./V |
19. |
103 |
Hodolic Noah |
1996 |
|
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard |
26,45 |
3./III |
20. |
243 |
Zimmermann Denis |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
26,55 |
3./VI |
21. |
280 |
Stoll Jan |
1997 |
|
LG Maulbronn-Stromberg |
27,97 |
4./I |
|
141 |
Eitelmann Thomas |
1996 |
|
LCO Edenkoben |
n.a. |
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2013 Beginn: 17:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
237 |
Kohler Stefan |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
6,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
168 |
Leuthner Nicolai |
1996 |
|
TS Germersheim |
6,14 |
|
|
|
5,49 |
6,14 |
5,96 |
5,76 |
5,68 |
x |
|
|
|
|
3. |
216 |
Wipfler Jannik |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
6,12 |
|
|
|
6,12 |
5,78 |
5,80 |
6,01 |
5,93 |
5,92 |
|
|
|
|
4. |
211 |
Stein Aphiwat |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,97 |
|
|
|
5,97 |
5,89 |
5,72 |
5,71 |
5,93 |
5,97 |
|
|
|
|
5. |
167 |
Leuthner Jascha |
1997 |
|
TS Germersheim |
5,74 |
|
|
|
4,56 |
5,74 |
5,74 |
5,39 |
x |
4,23 |
|
|
|
|
6. |
99 |
Schwarz Moritz |
1997 |
|
ABC Ludwigshafen |
5,64 |
|
|
|
5,64 |
5,39 |
5,10 |
5,29 |
x |
5,32 |
|
|
|
|
7. |
279 |
Schaudt Tobias |
1997 |
|
LG Maulbronn-Stromberg |
5,43 |
|
|
|
5,14 |
5,25 |
5,38 |
5,35 |
5,36 |
5,43 |
|
|
|
|
8. |
191 |
Hock Marvin |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,13 |
|
|
|
4,99 |
5,00 |
5,13 |
5,03 |
x |
4,97 |
|
|
|
|
9. |
389 |
Schmiedeberg Elias |
1997 |
|
TSG Wiesloch |
5,07 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
280 |
Stoll Jan |
1997 |
|
LG Maulbronn-Stromberg |
4,86 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
347 |
Deininger Philipp |
1997 |
|
TG Söllingen |
4,33 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.01.2013 Beginn: 20:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
401 |
Nwaoha Kevin |
1994 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,33 |
1./I |
2. |
318 |
Link Jonas |
1995 |
|
LC 80 Pforzheim |
7,36 |
2./I |
3. |
325 |
Fuhr Benedikt |
1995 |
|
TV Rheinzabern |
7,40 |
3./I |
4. |
204 |
Panic Filip |
1994 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,48 |
4./I |
5. |
190 |
Hock Leonidas |
1994 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,51 |
5./I |
6. |
96 |
Ertel Lorenz |
1994 |
|
TV Rheinzabern |
7,69 |
6./I |
7. |
309 |
Seifried Adrian |
1994 |
|
LG Ortenau Nord |
7,74 |
7./I |
8. |
320 |
Anderer Maximilian |
1994 |
|
TSV 05 Reichenbach |
7,83 |
8./I |
60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 30.01.2013 Beginn: 18:35
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
318 |
Link Jonas |
1995 |
|
LC 80 Pforzheim |
7,44 |
q |
2. |
325 |
Fuhr Benedikt |
1995 |
|
TV Rheinzabern |
7,46 |
q |
3. |
204 |
Panic Filip |
1994 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,50 |
q |
4. |
96 |
Ertel Lorenz |
1994 |
|
TV Rheinzabern |
7,88 |
q |
5. |
322 |
Plum Florian |
1994 |
|
TSV 05 Reichenbach |
7,95 |
|
6. |
414 |
Liebig Tobias |
1994 |
|
TV 1846 Bühl |
8,28 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
401 |
Nwaoha Kevin |
1994 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,29 |
q |
2. |
190 |
Hock Leonidas |
1994 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,55 |
q |
3. |
309 |
Seifried Adrian |
1994 |
|
LG Ortenau Nord |
7,73 |
q |
4. |
345 |
Mahialdin Arian |
1994 |
|
TV Sinsheim 1861 |
7,77 |
v |
5. |
320 |
Anderer Maximilian |
1994 |
|
TSV 05 Reichenbach |
7,88 |
q |
6. |
374 |
Stadtherr Andreas |
1995 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
7,94 |
|
200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2013 Beginn: 21:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
204 |
Panic Filip |
1994 |
|
LG Region Karlsruhe |
24,26 |
1./II |
2. |
109 |
Lohse Tim |
1995 |
|
SG Bad Schönborn |
24,27 |
1./III |
3. |
325 |
Fuhr Benedikt |
1995 |
|
TV Rheinzabern |
24,29 |
1./I |
4. |
309 |
Seifried Adrian |
1994 |
|
LG Ortenau Nord |
24,31 |
2./III |
5. |
190 |
Hock Leonidas |
1994 |
|
LG Region Karlsruhe |
24,38 |
2./II |
6. |
320 |
Anderer Maximilian |
1994 |
|
TSV 05 Reichenbach |
25,66 |
3./III |
7. |
374 |
Stadtherr Andreas |
1995 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
25,95 |
3./II |
8. |
322 |
Plum Florian |
1994 |
|
TSV 05 Reichenbach |
26,25 |
2./I |
9. |
414 |
Liebig Tobias |
1994 |
|
TV 1846 Bühl |
26,49 |
3./I |
Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.01.2013 Beginn: 17:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
401 |
Nwaoha Kevin |
1994 |
|
LG Region Karlsruhe |
6,69 |
|
|
|
6,56 |
4,81 |
6,69 |
6,43 |
6,57 |
6,56 |
|
|
|
|
2. |
190 |
Hock Leonidas |
1994 |
|
LG Region Karlsruhe |
6,04 |
|
|
|
5,77 |
6,04 |
5,83 |
5,94 |
5,91 |
5,85 |
|
|
|
|
|
284 |
Binder Max |
1995 |
|
TSV Neudorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
200 |
Lade Marcel |
1994 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.01.2013 Beginn: 20:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
263 |
Wissing Lea |
1998 |
|
LG Kurpfalz |
8,01 |
1./I |
2. |
306 |
Rub Franziska |
1998 |
|
LG Ortenau Nord |
8,12 |
2./I |
3. |
199 |
Kunz Frederike |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,16 |
3./I |
4. |
194 |
Khorassani Suhaila |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,26 |
4./I |
5. |
258 |
Braun Maike |
1998 |
|
LG Kurpfalz |
8,26 |
5./I |
6. |
189 |
Heidt Franziska |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,29 |
6./I |
7. |
409 |
Federer Lisa |
1998 |
|
TV Denzlingen |
8,30 |
7./I |
8. |
246 |
Furtwängler Clara |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,37 |
8./I |
60m, Weibliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 30.01.2013 Beginn: 17:30
Lauf 1 von 7 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
194 |
Khorassani Suhaila |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,23 |
q |
2. |
409 |
Federer Lisa |
1998 |
|
TV Denzlingen |
8,30 |
q |
3. |
261 |
Schumacher Anna |
1998 |
|
LG Kurpfalz |
8,34 |
|
4. |
249 |
Lehmann Tamara |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,43 |
|
5. |
408 |
Geiger Regina |
1998 |
|
TV Denzlingen |
8,49 |
|
6. |
390 |
Schmiedeberg Sophie |
1999 |
|
TSG Wiesloch |
8,50 |
|
7. |
295 |
Zwicker Saskia |
1998 |
|
TV Offenbach |
8,89 |
|
8. |
327 |
Kolb Patricia |
1998 |
|
TV Rheinzabern |
9,26 |
|
Lauf 2 von 7 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
263 |
Wissing Lea |
1998 |
|
LG Kurpfalz |
8,11 |
q |
2. |
297 |
Müller Tabea |
1998 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
8,33 |
|
3. |
188 |
Hartig Johanna |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,42 |
|
4. |
195 |
Kleyer Carolin |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,54 |
|
5. |
410 |
Lemminger Hannah |
1999 |
|
TV Denzlingen |
8,65 |
|
6. |
324 |
Distl Hannah |
1998 |
|
TV Rheinzabern |
8,83 |
|
7. |
125 |
Woelk Clara |
1999 |
|
TSG Blankenloch |
9,10 |
|
8. |
375 |
Tolle Luisa |
1998 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
9,17 |
|
Lauf 3 von 7 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
306 |
Rub Franziska |
1998 |
|
LG Ortenau Nord |
8,16 |
q |
2. |
199 |
Kunz Frederike |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,31 |
q |
3. |
161 |
Frank Yara |
1999 |
|
TV Forst |
8,34 |
|
4. |
183 |
Dossoh Alexa |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,71 |
|
5. |
299 |
Weinzierl Julia |
1999 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
8,82 |
|
6. |
343 |
Köhl Sina |
1999 |
|
TV Sinsheim 1861 |
8,97 |
|
7. |
400 |
Krämer Sina |
1999 |
|
TV Forst |
9,37 |
|
8. |
248 |
Jänner Laura |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,66 |
|
Lauf 4 von 7 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
189 |
Heidt Franziska |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,32 |
q |
2. |
289 |
Münch Michelle |
2000 |
|
TV 1913 Nußdorf |
8,48 |
|
3. |
145 |
Mees Valerie |
1998 |
|
LCO Edenkoben |
8,58 |
|
4. |
107 |
Hochadel Maike |
1998 |
|
SG Bad Schönborn |
8,64 |
|
5. |
338 |
Thomé Sophia |
1998 |
|
TSV 05 Rot |
8,91 |
|
6. |
128 |
Fricker Laura |
1999 |
|
TV Bretten |
9,02 |
|
7. |
342 |
Herburger Nicole |
2000 |
|
TV Sinsheim 1861 |
9,41 |
|
8. |
344 |
Konrad Sina |
2000 |
|
TV Sinsheim 1861 |
9,57 |
|
Lauf 5 von 7 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
246 |
Furtwängler Clara |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,27 |
q |
2. |
258 |
Braun Maike |
1998 |
|
LG Kurpfalz |
8,28 |
q |
3. |
220 |
Zimmerlin Karla |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,47 |
|
4. |
123 |
Lange Jessica |
1998 |
|
TSG Blankenloch |
8,47 |
|
5. |
294 |
Zimpelmann Sara |
1998 |
|
TV 1913 Nußdorf |
8,53 |
|
6. |
131 |
Hergert Helena |
1998 |
|
TV Bretten |
8,72 |
|
7. |
148 |
Renner Nina |
1998 |
|
LCO Edenkoben |
8,78 |
|
8. |
132 |
Herrmann Chiara |
1999 |
|
TV Bretten |
9,40 |
|
Lauf 6 von 7 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
405 |
Ihegbu Cherylin |
1998 |
|
TSV Buchen |
8,52 |
|
2. |
282 |
Krems Sarah |
1999 |
|
TV Mörsch |
8,58 |
|
3. |
180 |
Brantner Claudia |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,63 |
|
4. |
206 |
Selensky Charlotte |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,74 |
|
5. |
370 |
Roll Julia |
1999 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
8,82 |
|
6. |
331 |
Westhoff Marie |
1999 |
|
TV Rheinzabern |
8,88 |
|
7. |
118 |
Lautenschlager Celine |
1998 |
|
LV Biet |
9,19 |
|
8. |
399 |
Lorenz Saskia |
1999 |
|
TV Forst |
9,75 |
|
Lauf 7 von 7 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
201 |
Mall Alexa |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,34 |
|
2. |
332 |
Zeiner Lisa |
1999 |
|
TV Rheinzabern |
8,37 |
|
3. |
329 |
Ott Lucia |
1998 |
|
TV Rheinzabern |
8,74 |
|
4. |
366 |
Kamuf Tamara |
1999 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
8,77 |
|
5. |
122 |
Biemüller Carina |
1999 |
|
TSG Blankenloch |
8,81 |
|
6. |
387 |
Roster Sally |
2001 |
|
TSG 1862 Weinheim |
8,96 |
|
7. |
130 |
Heidt Amira |
1999 |
|
TV Bretten |
9,00 |
|
8. |
120 |
Wagner Julia |
1998 |
|
LV Biet |
9,56 |
|
800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2013 Beginn: 19:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
268 |
Reinert Jana |
1998 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
2:23,12 |
1./II |
2. |
261 |
Schumacher Anna |
1998 |
|
LG Kurpfalz |
2:29,20 |
2./II |
3. |
383 |
Geißler Linda |
2000 |
|
TSG 1862 Weinheim |
2:32,49 |
3./II |
4. |
195 |
Kleyer Carolin |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:32,56 |
4./II |
5. |
175 |
Deuchler Lisann |
1998 |
|
TV Helmsheim |
2:33,02 |
5./II |
6. |
256 |
Miller Anne |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:33,11 |
6./II |
7. |
152 |
Weigel Kira |
1999 |
|
LCO Edenkoben |
2:34,52 |
7./II |
8. |
126 |
Dietz Julia |
1998 |
|
TV Bretten |
2:34,72 |
8./II |
9. |
387 |
Roster Sally |
2001 |
|
TSG 1862 Weinheim |
2:35,26 |
9./II |
10. |
297 |
Müller Tabea |
1998 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
2:38,31 |
1./I |
11. |
97 |
Sauer Eva |
2001 |
|
TSG 1862 Weinheim |
2:39,23 |
2./I |
12. |
255 |
Liefländer Svenja |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:39,84 |
3./I |
13. |
144 |
Lawrenz Jana |
2000 |
|
LCO Edenkoben |
2:40,50 |
10./II |
14. |
349 |
Ottwaska Isabelle |
1999 |
|
TG Söllingen |
2:40,98 |
4./I |
15. |
127 |
Dietz Lisa |
1999 |
|
TV Bretten |
2:43,67 |
5./I |
16. |
118 |
Lautenschlager Celine |
1998 |
|
LV Biet |
2:45,68 |
6./I |
17. |
321 |
Haug Lea |
1998 |
|
TSV 05 Reichenbach |
2:47,12 |
7./I |
18. |
299 |
Weinzierl Julia |
1999 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
2:54,23 |
8./I |
19. |
348 |
Gehrhoff Sandra |
1999 |
|
TG Söllingen |
3:00,19 |
9./I |
20. |
399 |
Lorenz Saskia |
1999 |
|
TV Forst |
3:03,42 |
10./I |
Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.01.2013 Beginn: 19:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
|
|
1. |
185 |
Gausmann Clio |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
247 |
Hoheisel Luisa |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
433 |
Speck Ailleen |
1999 |
|
SC 88 Bruchhausen |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
180 |
Brantner Claudia |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
405 |
Ihegbu Cherylin |
1998 |
|
TSV Buchen |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
370 |
Roll Julia |
1999 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
329 |
Ott Lucia |
1998 |
|
TV Rheinzabern |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
220 |
Zimmerlin Karla |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
161 |
Frank Yara |
1999 |
|
TV Forst |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
199 |
Kunz Frederike |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
375 |
Tolle Luisa |
1998 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
205 |
Schwaiger Kathrin |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
291 |
Pfaffmann Jule |
1999 |
|
TV 1913 Nußdorf |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
179 |
Blum Eileen |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2013 Beginn: 20:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
386 |
Raitz Rebecca |
1997 |
|
TSG 1862 Weinheim |
8,17 |
1./I |
2. |
272 |
Engbath Stella |
1997 |
|
ABC Ludwigshafen |
8,22 |
2./I |
3. |
300 |
Wagner Sandra |
1997 |
|
TB Oppau |
8,28 |
3./I |
4. |
419 |
Burgard Judith |
1997 |
|
TV 1846 Bühl |
8,37 |
4./I |
5. |
173 |
Sickinger Nadine |
1997 |
|
LG Hardt |
8,41 |
5./I |
6. |
184 |
Garay Nina |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,45 |
6./I |
7. |
110 |
Sander Annika |
1997 |
|
SG Bad Schönborn |
8,53 |
7./I |
8. |
267 |
Koch Antonia |
1997 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
8,56 |
8./I |
60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 30.01.2013 Beginn: 17:50
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
272 |
Engbath Stella |
1997 |
|
ABC Ludwigshafen |
8,20 |
q |
2. |
300 |
Wagner Sandra |
1997 |
|
TB Oppau |
8,22 |
q |
3. |
386 |
Raitz Rebecca |
1997 |
|
TSG 1862 Weinheim |
8,28 |
q |
4. |
267 |
Koch Antonia |
1997 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
8,51 |
q |
5. |
312 |
Vogt Samira |
1997 |
|
LG Ortenau Nord |
8,61 |
|
6. |
164 |
Vieser Nicola |
1997 |
|
TV Forst |
8,79 |
|
7. |
111 |
Schöbel Hanna |
1996 |
|
SG Bad Schönborn |
8,85 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
184 |
Garay Nina |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,33 |
q |
2. |
150 |
Steinmetz Anne |
1997 |
|
LCO Edenkoben |
8,59 |
|
3. |
133 |
Paukovic Celine |
1997 |
|
TV Bretten |
8,62 |
|
4. |
214 |
Winter Franka |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,66 |
|
5. |
252 |
Vizithum Jeannine |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,71 |
|
6. |
158 |
Kuhn Aurelie |
1997 |
|
TV Eppelheim |
8,87 |
|
7. |
362 |
Gaberdiel Josefine |
1996 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
9,27 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
335 |
Keßler Lena |
1996 |
|
TSV 05 Rot |
8,67 |
|
2. |
146 |
Müssig Franziska |
1997 |
|
LCO Edenkoben |
8,69 |
|
3. |
156 |
Wiedenhofer Carola |
1997 |
|
LCO Edenkoben |
8,74 |
|
4. |
106 |
Drabant Marie |
1997 |
|
SG Bad Schönborn |
8,87 |
|
5. |
259 |
Hofmann Sonja |
1997 |
|
LG Kurpfalz |
8,88 |
|
6. |
202 |
Marek Sonja |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,94 |
|
. |
251 |
Tuxford Kristin |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
419 |
Burgard Judith |
1997 |
|
TV 1846 Bühl |
8,35 |
q |
2. |
173 |
Sickinger Nadine |
1997 |
|
LG Hardt |
8,36 |
q |
3. |
110 |
Sander Annika |
1997 |
|
SG Bad Schönborn |
8,52 |
q |
4. |
420 |
Staufer Natalie |
1998 |
|
TV 1846 Bühl |
9,35 |
|
5. |
159 |
Sauer Mareike |
1997 |
|
TV Eppelheim |
9,60 |
|
6. |
397 |
Karnitschsky Michelle |
1997 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
10,02 |
|
200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2013 Beginn: 20:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
272 |
Engbath Stella |
1997 |
|
ABC Ludwigshafen |
26,27 |
1./V |
2. |
281 |
Brandauer Rebecca |
1997 |
|
TV Mörsch |
26,45 |
1./III |
3. |
218 |
Ziel Laura |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
26,75 |
1./II |
4. |
386 |
Raitz Rebecca |
1997 |
|
TSG 1862 Weinheim |
27,04 |
1./I |
5. |
192 |
Hoffmann Valeska |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
27,16 |
2./I |
6. |
172 |
Jeschke Yvonne |
1997 |
|
LG Hardt |
27,44 |
1./VI |
7. |
173 |
Sickinger Nadine |
1997 |
|
LG Hardt |
27,90 |
2./III |
8. |
177 |
Anstett Maike |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
28,23 |
1./IV |
9. |
334 |
Hofmann Jana |
1996 |
|
TSV 05 Rot |
28,38 |
2./II |
10. |
252 |
Vizithum Jeannine |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
28,47 |
2./V |
11. |
146 |
Müssig Franziska |
1997 |
|
LCO Edenkoben |
28,57 |
3./I |
12. |
295 |
Zwicker Saskia |
1998 |
|
TV Offenbach |
28,77 |
2./IV |
13. |
434 |
Ochs Simone |
1997 |
|
SC 88 Bruchhausen |
28,80 |
2./VI |
14. |
335 |
Keßler Lena |
1996 |
|
TSV 05 Rot |
28,84 |
3./IV |
15. |
419 |
Burgard Judith |
1997 |
|
TV 1846 Bühl |
29,01 |
3./V |
16. |
312 |
Vogt Samira |
1997 |
|
LG Ortenau Nord |
29,09 |
3./III |
17. |
156 |
Wiedenhofer Carola |
1997 |
|
LCO Edenkoben |
29,25 |
3./VI |
18. |
350 |
Roth Aglaja |
1997 |
|
TG Söllingen |
29,29 |
3./II |
19. |
371 |
Roll Saskia |
1997 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
29,59 |
4./II |
20. |
210 |
Steinmaier Kiara |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
29,71 |
4./III |
21. |
254 |
Klein Janice |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
30,93 |
4./I |
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2013 Beginn: 19:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
184 |
Garay Nina |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,51 |
|
|
|
5,35 |
5,36 |
5,34 |
5,24 |
5,32 |
5,51 |
|
|
|
|
2. |
218 |
Ziel Laura |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,24 |
|
|
|
5,15 |
4,95 |
5,24 |
5,07 |
4,96 |
5,16 |
|
|
|
|
3. |
427 |
Rolli Laura |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,99 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
192 |
Hoffmann Valeska |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,84 |
|
|
|
4,69 |
4,84 |
4,58 |
x |
4,28 |
4,30 |
|
|
|
|
5. |
176 |
Marschall Mirija |
1996 |
|
TV Helmsheim |
4,81 |
|
|
|
4,81 |
x |
4,18 |
4,77 |
4,77 |
4,77 |
|
|
|
|
6. |
106 |
Drabant Marie |
1997 |
|
SG Bad Schönborn |
4,75 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
158 |
Kuhn Aurelie |
1997 |
|
TV Eppelheim |
4,56 |
|
|
|
4,56 |
4,56 |
4,48 |
4,51 |
4,43 |
4,56 |
|
|
|
|
8. |
150 |
Steinmetz Anne |
1997 |
|
LCO Edenkoben |
4,55 |
|
|
|
4,39 |
4,43 |
4,55 |
4,34 |
4,35 |
x |
|
|
|
|
9. |
202 |
Marek Sonja |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,49 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
267 |
Koch Antonia |
1997 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
4,39 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
133 |
Paukovic Celine |
1997 |
|
TV Bretten |
4,28 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
254 |
Klein Janice |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,27 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
210 |
Steinmaier Kiara |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,22 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
362 |
Gaberdiel Josefine |
1996 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
4,19 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
214 |
Winter Franka |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,18 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
330 |
Steger Kimsy |
1997 |
|
TV Rheinzabern |
3,96 |
|
|
|
|
|
|
|
|
379 |
Botz Karla |
1997 |
|
TSG 1862 Weinheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
129 |
Giesche Annika |
1997 |
|
TV Bretten |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
376 |
Meyer Charlotte |
1996 |
|
SG Wantzenau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.01.2013 Beginn: 18:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
278 |
Wagner Nicole |
1994 |
|
ABC Ludwigshafen |
7,77 |
1./I |
2. |
276 |
Koser Melanie |
1995 |
|
ABC Ludwigshafen |
7,99 |
2./I |
3. |
102 |
Gedemer Sarah |
1995 |
|
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard |
8,01 |
3./I |
4. |
277 |
Reil Ann-Kathrin |
1995 |
|
ABC Ludwigshafen |
8,21 |
4./I |
5. |
207 |
Selensky Friederike |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,61 |
5./I |
6. |
238 |
Mielke Melissa Kayleigh |
1994 |
|
LG Region Karlsruhe |
8,86 |
6./I |
7. |
121 |
Beck Barbara |
1995 |
|
TSG Blankenloch |
9,11 |
7./I |
8. |
421 |
Bäcker Antje |
1995 |
|
TV 1846 Bühl |
9,12 |
8./I |
200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2013 Beginn: 21:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
208 |
Speck Kim-Laura |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
28,12 |
1./I |
2. |
353 |
Fuchs Louise |
1994 |
|
S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration |
28,79 |
2./I |
3. |
121 |
Beck Barbara |
1995 |
|
TSG Blankenloch |
30,97 |
3./I |
4. |
421 |
Bäcker Antje |
1995 |
|
TV 1846 Bühl |
31,92 |
4./I |
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.01.2013 Beginn: 19:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
304 |
Kossmann Saskia |
1996 |
|
LG Ortenau Nord |
5,95 |
|
|
|
5,88 |
5,88 |
x |
5,95 |
5,85 |
5,61 |
|
|
|
|
2. |
277 |
Reil Ann-Kathrin |
1995 |
|
ABC Ludwigshafen |
5,28 |
|
|
|
5,14 |
4,97 |
5,05 |
x |
5,26 |
5,28 |
|
|
|
|
3. |
208 |
Speck Kim-Laura |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,93 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
121 |
Beck Barbara |
1995 |
|
TSG Blankenloch |
4,38 |
|
|
|
4,38 |
4,27 |
4,31 |
4,31 |
4,38 |
x |
|
|
|
|
5. |
421 |
Bäcker Antje |
1995 |
|
TV 1846 Bühl |
4,36 |
|
|
|
4,16 |
4,36 |
4,34 |
4,00 |
x |
3,02 |
|
|
|
|
6. |
238 |
Mielke Melissa Kayleigh |
1994 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,57 |
|
|
|
|
|
|
|
17. Stadtwerke Karlsruhe Jugendhallenmeeting Karlsruhe, am 30.01.2013 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
LG Region Karlsruhe Patrick Scheef Hermann-Veit-Str.7 76135 Karlsruhe |
Datum: 30.01.2013 Ort: Karlsruhe Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Jugend W14 Jugend M14
|
17 31 16 17 45 42 14 19 75 56 20 15
|
Summe |
367 |
Vereine |
63 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV:
| 0
|
Liz. Kampfrichter:
| 0
|
Helfer:
| 0
|
Summe:
| 0
|
Geräte |
Zeitmessung:
| Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
|
Fabrikat:
| Finsih-Lynx
|
Windmessung:
| Lauf: Ja Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Region Karlsruhe |
www.seltec.at |