Badischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste 2013 LG Region Karlsruhe
Änderungen bitte an statistik@lgr-karlsruhe.de
Stand: 4.01.2014

Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M45 M50
Seniorinnen: W30 W35 W45 W50 W65

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2012: 11,30 Geng, Alexander 1990 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 10,44 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 17.05.1997

10,81 +1,2 Gaedicke, Niko 1991 SSC Karlsruhe 27.07. Forst
11,05 +0,3 Howard, Julian 1989 Post Südstadt Karlsruhe 09.05. Bönnigheim
11,16 +1,0 Eichsteller, Marco 1990 TuS Neureut 28.04. Lahr
11,30 +1,5 Rumbak, Marco 1989 TuS Neureut 04.05. Mannheim
11,36 +0,5 Geng, Alexander 1990 TuS Neureut 14.09. Brühl
11,49 -0,9 Vicente, Paulo 1985 TuS Neureut 16.06. Rheinau-Freistett
11,55 +1,6 Epp, Anton 1993 Post Südstadt Karlsruhe 09.06. Rechberghausen
11,60 +0,3 Loeffler, Hannes 1988 KIT SC 2010 14.09. Brühl
11,62 +1,1 Reichel, Steffen 1990 SSV Ettlingen 27.04. Karlsruhe
11,81 +1,1 Reither, Stefan 1993 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe

11,85 +0,3 Deiss, Björn 1990 SSC Karlsruhe 15.06. Heidelberg
200 m Lauf
Bestl. 2012: 22,86 Geng, Alexander 1990 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 20,98 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 27.06.2004

22,27 -0,3 Eichsteller, Marco 1990 TuS Neureut 16.06. Rheinau-Freistett
22,75 +1,1 Gaedicke, Niko 1991 SSC Karlsruhe 17.07. Köngen
22,77 +1,4 Rumbak, Marco 1989 TuS Neureut 19.05. Pforzheim
23,08 +0,0 Geng, Alexander 1990 TuS Neureut 14.09. Brühl
23,33 +0,4 Deiss, Björn 1990 SSC Karlsruhe 24.07. Besigheim
23,42 +1,4 Reither, Stefan 1993 TuS Neureut 19.05. Pforzheim
23,66 +0,0 Loeffler, Hannes 1988 KIT SC 2010 14.09. Brühl
23,72 -1,2 Pfingst, Marvin 1990 MTV Karlsruhe 19.05. Selters
400 m Lauf
Bestl. 2012: 49,32 Schmid, Max 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 47,37 Wauer, Patrick 1973 -- SSC Karlsruhe 15.07.1995

50,27 Unger, Benjamin 1989 SSC Karlsruhe 22.03. Tallahassee/USA
50,65 Schmid, Max 1992 SSC Karlsruhe 25.05. Weinheim
50,84 Reither, Stefan 1993 TuS Neureut 13.07. Konstanz
52,10 Reichel, Steffen 1990 SSV Ettlingen 29.06. Weingarten
52,70 Deiss, Björn 1990 SSC Karlsruhe 09.05. Bönnigheim
800 m Lauf
Bestl. 2012: 1:53,04 Frenzel, Jonas 1990 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 1:48,52 Gier, Daniel 1970 -- SG Siemens Karlsruhe 3.08.1995

1:56,86 Schmid, Max 1992 SSC Karlsruhe 19.05. Pforzheim
2:00,55 Becker, Jens 1991 SSC Karlsruhe 24.07. Besigheim
1000 m Lauf
Bestl. 2012: 2:28,87 Frenzel, Jonas 1990 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2:23,96 Gier, Daniel 1970 -- SG Siemens Karlsruhe 13.08.1995

2:34,08 Schmid, Max 1992 SSC Karlsruhe 07.06. Colmar/FRA
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 3:55,61 Frenzel, Jonas 1990 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 3:46,82 Gier, Daniel 1970 -- SG Siemens Karlsruhe 27.08.1995

3:56,00 Arbogast, Jannik 1992 MTV Karlsruhe 23.06. Karlsruhe
4:43,33 Reichel, Steffen 1990 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 8:46,78 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 8:13,3 Gyaskov, Igor 1957 -- TuS Neureut 19.08.1987

8:34,55 Arbogast, Jannik 1992 MTV Karlsruhe 01.06. Pliezhausen
9:31,94 Giesen, Manuel 1975 TuS Neureut 19.05. Pforzheim
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 14:46,07 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 14:23,86 Gyaskov, Igor 1957 -- TuS Neureut 20.06.1987

14:49,29 Arbogast, Jannik 1992 MTV Karlsruhe 15.06. Göttingen
15:47,38 Lutz, Fabian 1992 MTV Karlsruhe 15.05. Koblenz
10 km Str.
Bestl. 2012: 31:19 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 29:45 Gyaskov, Igor 1957 -- TuS Neureut 1989

30:35 Arbogast, Jannik 1992 MTV Karlsruhe 01.11. Hockenheim
31:07 Unewisse, Frederik 1993 MTV Karlsruhe 15.12. Rheinzabern
31:58 Thürer, Benjamin 1987 KIT SC 2010 15.12. Rheinzabern
32:08 Frenzel, Jonas 1990 SSV Ettlingen 15.12. Rheinzabern
32:36 Debertin, Daniel 1992 MTV Karlsruhe 15.12. Rheinzabern
32:38 Lutz, Fabian 1992 MTV Karlsruhe 21.09. Bobingen
33:51 Müller, Karsten 1987 KIT SC 2010 20.04. Witten
35:21 Giesen, Manuel 1975 TuS Neureut 01.11. Hockenheim
35:28 Brendelberger, Markus 1968 TSV Daxlanden 07.12. Bruchhausen
35:50 Schmid, Max 1992 SSC Karlsruhe 15.12. Rheinzabern

36:32 Balling, Christoph 1982 SSC Karlsruhe 15.12. Rheinzabern
37:10 Uhl, Christoph 1988 SSV Ettlingen 05.10. KA-Durlach (nicht vermess
10 km Str. Ma.
Bestl. 2012: 1:36:08 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 1:35:13 LG Region Karlsruhe 15.12.2013

1:35:13 LG Region Karlsruhe 15.12. Rheinzabern
Unewisse, Frederik (1993) - 31:07; Thürer, Benjamin (1987) - 31:58
Frenzel, Jonas (1990) - 32:08
1:36:18 LG Region Karlsruhe 21.09. Bobingen
Unewisse, Frederik (1993) - 31:18; Arbogast, Jannik (1992) - 32:22
Lutz, Fabian (1992) - 32:38
1:41:52 LG Region Karlsruhe 20.04. Witten
Thürer, Benjamin (1987) - 33:41; Müller, Karsten (1987) - 33:51
Lutz, Fabian (1992) - 34:20
15 km Str.
49:07 Arbogast, Jannik 1992 MTV Karlsruhe 13.01. Rheinzabern
50:40 Frenzel, Jonas 1990 SSV Ettlingen 13.01. Rheinzabern
51:26 Thürer, Benjamin 1987 KIT SC 2010 13.01. Rheinzabern
52:37 Müller, Karsten 1987 KIT SC 2010 13.01. Rheinzabern
54:35 Mayer, Fabian 1990 MTV Karlsruhe 13.01. Rheinzabern
55:26 Lutz, Fabian 1992 MTV Karlsruhe 13.01. Rheinzabern
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:18:20 Mayer, Fabian 1990 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 1:14:05 Müller, Matthias 1981 -- SG Siemens Karlsruhe 21.09.2003

1:14:24 Thürer, Benjamin 1987 KIT SC 2010 14.04. Refrath
1:14:24 Müller, Karsten 1987 KIT SC 2010 23.06. Stuttgart
1:26:55 Käppler, Marco 1989 KIT SC 2010 07.04. Freiburg
1:27:47 Balling, Christoph 1982 SSC Karlsruhe 21.08. Hambrück
1:33:07 Bohrer, Rolf 1960 TuS Neureut 24.03. Lissabon/P
1:36:20 Rösen, Torsten 1965 TuS Neureut 22.09. Karlsruhe
1:38:25 Meinzer, Frank 1963 TuS Neureut 22.09. Karlsruhe
Marathon
Bestl. 2012: 3:20:12 Möhler, Felix 1990 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2:22:42 Gyaskov, Igor 1957 -- TuS Neureut 20.05.1989

2:54:55 Balling, Christoph 1982 SSC Karlsruhe 29.09. Berlin
110 m Hürden 1.067m
LGR Rekord: 13,95 Godart, Claude (LUX) 1980 -- SG Siemens Karlsruhe 16.06.2007

15,09 -0,1 Unger, Benjamin 1989 SSC Karlsruhe 16.08. Friedrichshafen
15,97 +0,0 Reichel, Steffen 1990 SSV Ettlingen 30.06. Weingarten
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2012: 53,88 Unger, Benjamin 1989 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 52,08 Hein, Hauke 1979 -- SSC Karlsruhe 22.06.2008

53,49 Unger, Benjamin 1989 SSC Karlsruhe 09.05. Roanoke/USA
57,20 Neumayer, Philipp 1993 SSV Ettlingen 27.07. Forst
3000 m Hindernis
LGR Rekord: 9:12,04 Frenzel, Jonas 1990 -- SSV Ettlingen 28.05.2011

9:19,49 Unewisse, Frederik 1993 MTV Karlsruhe 28.04. Stuttgart
9:29,61 Frenzel, Jonas 1990 SSV Ettlingen 28.04. Stuttgart
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 43,22 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 41,50 LG Karlsruhe 5.05.1996

42,60 LG Region Karlsruhe 13.07. Konstanz
Vicente, Paulo (1985); Eichsteller, Marco (1990)
Gaedicke, Niko (1991); Rumbak, Marco (1989)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2012: 3:22,28 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 3:11,11 LG Karlsruhe 2.07.1995

3:23,22 LG Region Karlsruhe 23.06. Karlsruhe
Reither, Stefan (1993); Schmid, Max (1992)
Deiss, Björn (1990); Unger, Benjamin (1989)
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,84 Howard, Julian 1989 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2,11 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 15.09.2007

1,72 Reichel, Steffen 1990 SSV Ettlingen 27.04. Karlsruhe
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 4,10 Langnickel, Ferdinand 1988 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 4,80 Neumaier, Peter 1967 -- SG Siemens Karlsruhe 18.07.1999

4,20 Reichel, Steffen 1990 SSV Ettlingen 09.05. Bönnigheim
Weitsprung
Bestl. 2012: 7,81 Howard, Julian 1989 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 8,07 Howard, Julian 1989 -- Post Südstadt Karlsruhe 30.05.2013

8,07 +0,5 Howard, Julian 1989 Post Südstadt Karlsruhe 30.05. Wesel
7,09 +1,0 Vicente, Paulo 1985 TuS Neureut 13.07. Konstanz
7,00 +0,1 Epp, Anton 1993 Post Südstadt Karlsruhe 05.07. Erbach
6,94 +2,0 Gaedicke, Niko 1991 SSC Karlsruhe 27.07. Forst
6,88 +0,0 Unger, Sebastian 1992 Post Südstadt Karlsruhe 16.06. Rheinau-Freistett
6,50 +0,1 Reichel, Steffen 1990 SSV Ettlingen 29.06. Weingarten
5,84 +0,0 Unger, Benjamin 1989 SSC Karlsruhe 16.07. Kehlen
Kugelstoß 7.26kg
LGR Rekord: 16,11 Lange, Volkmar 1965 -- SG Siemens Karlsruhe 26.04.1992

12,45 Reichel, Steffen 1990 SSV Ettlingen 30.05. Vöhringen
9,68 Unger, Benjamin 1989 SSC Karlsruhe 16.07. Kehlen
Diskuswurf 2 kg
LGR Rekord: 48,10 Welke, Christian 1961 -- SG Siemens Karlsruhe 30.08.1988

35,00 Reichel, Steffen 1990 SSV Ettlingen 30.05. Vöhringen
Speerwurf 800 g
LGR Rekord: 79,04 Galanski, Markus 1967 -- SG Siemens Karlsruhe 18.05.1991

40,72 Reichel, Steffen 1990 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)
LGR Rekord: 16,11 Lange, Volkmar 1965 -- SG Siemens Karlsruhe 26.04.1992

1.701 Unger, Benjamin 1989 SSC Karlsruhe 16.07. Kehlen
11,6-5,84(+0,0)-9,68
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
LGR Rekord: 7.270 Wagner, Markus 1961 -- SG Siemens Karlsruhe 20.08./21.08.1988

6.197 Reichel, Steffen 1990 SSV Ettlingen 29.06./ Weingarten
11,90(-1,4)-6,50(+0,1)-11,76-1,64-52,10/15,97(+0,0)-33,44-4,10-40,70-4:43,99 30.06.

Junioren U23
100 m Lauf
Bestl. 2012: 11,30 Geng, Alexander 1990 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 10,44 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 17.05.1997

10,81 +1,2 Gaedicke, Niko 1991 SSC Karlsruhe 27.07. Forst
11,54 -0,5 Epp, Anton 1993 Post Südstadt Karlsruhe 05.07. Erbach
11,81 +1,1 Reither, Stefan 1993 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
200 m Lauf
Bestl. 2012: 22,86 Geng, Alexander 1990 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 21,29 Schacht, Christian 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 21.07.1996

22,75 +0,8 Gaedicke, Niko 1991 SSC Karlsruhe 17.07. Köngen
23,42 +1,4 Reither, Stefan 1993 TuS Neureut 19.05. Pforzheim
400 m Lauf
Bestl. 2012: 49,32 Schmid, Max 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 47,37 Wauer, Patrick 1973 -- SSC Karlsruhe 15.07.1995

50,65 Schmid, Max 1992 SSC Karlsruhe 25.05. Weinheim
50,84 Reither, Stefan 1993 TuS Neureut 13.07. Konstanz
800 m Lauf
Bestl. 2012: 1:53,04 Frenzel, Jonas 1990 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 1:50,65 Holzinger, Daniel 1974 -- SG Siemens Karlsruhe 18.08.1996

1:56,86 Schmid, Max 1992 SSC Karlsruhe 19.05. Pforzheim
2:00,55 Becker, Jens 1991 SSC Karlsruhe 24.07. Besigheim
1000 m Lauf
Bestl. 2012: 2:28,87 Frenzel, Jonas 1990 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2:28,33 Wullings, Michael 1976 -- TuS Neureut 26.06.1997

2:34,08 Schmid, Max 1992 SSC Karlsruhe 07.06. Colmar/FRA
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 3:55,61 Frenzel, Jonas 1990 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 3:49,62 Wullings, Michael 1976 -- TuS Neureut 31.07.1998

3:56,00 Arbogast, Jannik 1992 MTV Karlsruhe 23.06. Karlsruhe
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 8:46,78 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 8:29,06 Arbogast, Jannik 1992 -- MTV Karlsruhe 7.08.2011

8:34,55 Arbogast, Jannik 1992 MTV Karlsruhe 01.06. Pliezhausen
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 14:46,07 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 14:46,07 Arbogast, Jannik 1992 -- MTV Karlsruhe 28.07.2012

14:49,29 Arbogast, Jannik 1992 MTV Karlsruhe 15.06. Göttingen
15:47,38 Lutz, Fabian 1992 MTV Karlsruhe 15.05. Koblenz
10 km Str.
Bestl. 2012: 31:19 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 30:35 Arbogast, Jannik 1992 -- MTV Karlsruhe 1.11.2013

30:35 Arbogast, Jannik 1992 MTV Karlsruhe 01.11. Hockenheim
31:07 Unewisse, Frederik 1993 MTV Karlsruhe 15.12. Rheinzabern
32:36 Debertin, Daniel 1992 MTV Karlsruhe 15.12. Rheinzabern
32:38 Lutz, Fabian 1992 MTV Karlsruhe 21.09. Bobingen
35:50 Schmid, Max 1992 SSC Karlsruhe 15.12. Rheinzabern
10 km Str. Ma.
Bestl. 2012: 1:36:08 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 1:36:08 LG Region Karlsruhe 16.09.2012

1:36:18 LG Region Karlsruhe 21.09. Bobingen
Unewisse, Frederik (1993) - 31:18; Arbogast, Jannik (1992) - 32:22
Lutz, Fabian (1992) - 32:38
15 km Str.
49:07 Arbogast, Jannik 1992 MTV Karlsruhe 13.01. Rheinzabern
55:26 Lutz, Fabian 1992 MTV Karlsruhe 13.01. Rheinzabern
400 m Hürden 0.914m
LGR Rekord: 53,62 Unger, Benjamin 1989 -- SSC Karlsruhe 16.07.2011

57,20 Neumayer, Philipp 1993 SSV Ettlingen 27.07. Forst
3000 m Hindernis
LGR Rekord: 9:12,04 Frenzel, Jonas 1990 -- SSV Ettlingen 28.05.2011

9:19,49 Unewisse, Frederik 1993 MTV Karlsruhe 28.04. Stuttgart
Weitsprung
LGR Rekord: 8,02 Ackermann, Georg 1972 -- SG Siemens Karlsruhe 5.09.1993

7,00 +0,1 Epp, Anton 1993 Post Südstadt Karlsruhe 05.07. Erbach
6,94 +2,0 Gaedicke, Niko 1991 SSC Karlsruhe 27.07. Forst
6,88 +0,0 Unger, Sebastian 1992 Post Südstadt Karlsruhe 16.06. Rheinau-Freistett

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2012: 11,33 Delay, Pascal 1993 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 10,77 Schacht, Christian 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 18.06.1994

11,57 +1,1 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 27.04. Karlsruhe
11,61 -1,4 Hock, Leonidas 1994 MTV Karlsruhe 13.07. Konstanz
12,00 +1,1 Nwaoha, Kevin 1994 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsbad
12,00 +1,1 Panic, Filip 1994 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
12,01 +1,1 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
12,23 +1,1 Rosenkranz, Tobias 1994 SSV Ettlingen 27.04. Karlsruhe
12,83 +0,9 Wammetsberger, Felix 1995 SG Siemens Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
200 m Lauf
Bestl. 2012: 23,22 Delay, Pascal 1993 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 22,26 Schwarz, Stefan 1971 -- SG Siemens Karlsruhe 18.06.1988

23,49 +1,2 Hock, Leonidas 1994 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
25,38 +1,2 Wammetsberger, Felix 1995 SG Siemens Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
25,38 +1,2 Hock, Julius 1995 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
400 m Lauf
Bestl. 2012: 51,09 Reither, Stefan 1993 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 49,57 Wauer, Patrick 1973 -- SSC Karlsruhe 23.06.1991

50,90 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 08.06. Bernhausen
52,69 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe 12.05. Weinheim
54,55 Panic, Filip 1994 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
56,72 Hock, Julius 1995 MTV Karlsruhe 17.07. Köngen
58,27 Rosenkranz, Tobias 1994 SSV Ettlingen 27.04. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2012: 1:59,35 Doll, Leon 1994 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 1:53,66 Wullings, Daniel 1976 -- TuS Neureut 24.05.1995

2:04,85 Wammetsberger, Felix 1995 SG Siemens Karlsruhe 14.09. Rhede
2:06,85 Hock, Julius 1995 MTV Karlsruhe 13.07. Konstanz
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 4:06,32 Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 3:58,18 Müller, Matthias 1981 -- SG Siemens Karlsruhe 27.07.2000

4:06,36 Wammetsberger, Felix 1995 SG Siemens Karlsruhe 26.06. Untergruppenbach
4:28,95 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 09.06. Bernhausen
4:38,83 Hock, Julius 1995 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsbad
4:53,39 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
5:04,05 Panic, Filip 1994 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
5:08,38 Rosenkranz, Tobias 1994 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 8:31,08 Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 8:29,06 Arbogast, Jannik 1992 -- MTV Karlsruhe 7.08.2011

8:50,15 Wammetsberger, Felix 1995 SG Siemens Karlsruhe 03.07. Pfungstadt
10:52,69 Hock, Julius 1995 MTV Karlsruhe 17.07. Köngen
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 15:33,91 Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 15:10,52 Unewisse, Frederik 1993 -- MTV Karlsruhe 16.04.2011

16:46,54 Wammetsberger, Felix 1995 SG Siemens Karlsruhe 13.04. Köngen
10 km Str.
Bestl. 2012: 32:03 Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 31:26 Unewisse, Frederik 1993 -- MTV Karlsruhe 11.12.2011

33:43 Wammetsberger, Felix 1995 SG Siemens Karlsruhe 01.11. Hockenheim
Halbmarathon
LGR Rekord: 1:18:13 Müller, Matthias 1981 -- SG Siemens Karlsruhe 19.09.1999

1:40:39 Wammetsberger, Felix 1995 SG Siemens Karlsruhe 22.09. Karlsruhe
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2012: 15,52 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 14,25 Schwarz, Stefan 1971 -- SG Siemens Karlsruhe 21.07.1990

14,74 +0,5 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
15,50 +0,3 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 23.06. Karlsruhe
16,41 +0,6 Rosenkranz, Tobias 1994 SSV Ettlingen 12.05. Weinheim
16,43 +0,5 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
16,97 +0,6 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 12.05. Weinheim
16,97 +0,6 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 12.06. Mannheim
17,74 +0,5 Panic, Filip 1994 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
400 m Hürden 0.914m
LGR Rekord: 55,21 Nobbe, Christoph 1980 -- SSC Karlsruhe 19.06.1999

63,28 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 22.06. Karlsruhe
2000 m Hindernis
Bestl. 2012: 5:50,55 Unewisse, Frederik 1993 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 5:50,55 Unewisse, Frederik 1993 -- MTV Karlsruhe 21.07.2012

6:17,05 Wammetsberger, Felix 1995 SG Siemens Karlsruhe 05.06. Karlsruhe
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 44,22 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 42,34 LG Karlsruhe 3.07.1994

43,88 LG Region Karlsruhe 23.06. Karlsruhe
Ziel, Philipp (1996); Kruse, Nils (1995)
Kohler, Stefan (1996); Hock, Leonidas (1994)
44,36 LG Region Karlsruhe 12.05. Weinheim
Ziel, Philipp (1996); Nwaoha, Kevin (1994)
Panic, Filip (1994); Hock, Leonidas (1994)
45,56 LG Region Karlsruhe 15.09. Rhede
Stein, Aphiwat (1997); Nwaoha, Kevin (1994)
Ziel, Philipp (1996); Hock, Leonidas (1994)
Olympische Staffel
Bestl. 2012: 3:40,66 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 3:40,66 LG Region Karlsruhe 1.07.2012

3:45,75 LG Region Karlsruhe 01.06. Pliezhausen
Panic, Filip (1994); Kohler, Stefan (1996)
Nwaoha, Kevin (1994); Wammetsberger, Felix (1995)
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,84 Rosenkranz, Tobias 1994 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2,11 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 15.09.2007

1,84 Rosenkranz, Tobias 1994 SSV Ettlingen 12.05. Weinheim
1,84 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 08.06. Bernhausen
1,76 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
1,76 Nwaoha, Kevin 1994 MTV Karlsruhe 12.05. Weinheim
1,72 Panic, Filip 1994 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
1,66 Hock, Leonidas 1994 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsbad
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 2,90 Rosenkranz, Tobias 1994 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 4,60 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 7.12.2013

4,00 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 22.06. Karlsruhe
3,40 Rosenkranz, Tobias 1994 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
3,20 Panic, Filip 1994 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
2,80 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
Weitsprung
Bestl. 2012: 6,89 Nwaoha, Kevin 1994 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 7,27 Fernandez-Strössner, Diego 1982 -- SG Siemens Karlsruhe 12.06.2001

6,69 +1,3 Hock, Leonidas 1994 MTV Karlsruhe 13.07. Konstanz
6,66 +1,1 Nwaoha, Kevin 1994 MTV Karlsruhe 15.09. Rhede
6,29 +0,0 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 08.06. Bernhausen
6,13 +0,2 Panic, Filip 1994 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
5,96 +0,1 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
5,70 +0,3 Rosenkranz, Tobias 1994 SSV Ettlingen 27.04. Karlsruhe
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2012: 13,41 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 14,62 Gausmann, Sven 1995 -- MTV Karlsruhe 28.09.2013

14,62 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe 28.09. Königsbach-Stein
12,96 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 08.06. Bernhausen
12,48 Panic, Filip 1994 MTV Karlsruhe 16.03. Karlsbad
12,29 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 12.05. Weinheim
12,27 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 17.07. Ulm
12,00 Rosenkranz, Tobias 1994 SSV Ettlingen 27.04. Karlsruhe
11,44 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 17.07. Ulm
10,45 Hock, Leonidas 1994 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsbad
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2012: 37,82 Lade, Marcel 1994 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 41,82 Gausmann, Sven 1995 -- MTV Karlsruhe 28.04.2013

41,82 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
40,97 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 15.09. Rhede
34,70 Stein, Aphiwat 1997 MTV Karlsruhe 15.09. Rhede
34,34 Panic, Filip 1994 MTV Karlsruhe 16.03. Karlsbad
24,82 Rosenkranz, Tobias 1994 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2012: 32,37 Panic, Filip 1994 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 32,37 Panic, Filip 1994 -- MTV Karlsruhe 20.10.2012

31,02 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
29,92 Panic, Filip 1994 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
Speerwurf 800 g
Bestl. 2012: 59,72 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 63,47 Daniels, Philipp 1979 -- SG Siemens Karlsruhe 21.07.1998

58,44 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe 09.06. Bernhausen
54,69 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 09.06. Bernhausen
51,87 Panic, Filip 1994 MTV Karlsruhe 16.03. Karlsbad
50,24 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 14.09. Rhede
45,27 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
39,19 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
34,76 Rosenkranz, Tobias 1994 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2012: 3.008 Rosenkranz, Tobias 1994 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2012: 3.008 Panic, Filip 1994 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 3.455 Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen 8.06.2013

3.455 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 08.06. Bernhausen
11,73(+0,0)-6,29(+0,0)-12,96-1,84-50,90
3.203 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
12,01(+1,1)-5,96(+0,1)-13,74-1,76-53,25
3.023 Panic, Filip 1994 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
12,00(+1,1)-6,13(+0,2)-11,56-1,72-54,55
2.836 Rosenkranz, Tobias 1994 SSV Ettlingen 27.04. Karlsruhe
12,23(+1,1)-5,70(+0,3)-12,00-1,80-58,27
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2012: 6.827 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 9.513 LG Region Karlsruhe 8.06.2013

9.513 LG Region Karlsruhe I 08.06. Bernhausen
Kruse, Nils (1995) - 3.455; Gausmann, Sven (1995) - 3.171
Panic, Filip (1994) - 2.887
9.062 LG Region Karlsruhe II 27.04. Karlsruhe
Gausmann, Sven (1995) - 3.203; Panic, Filip (1994) - 3.023
Rosenkranz, Tobias (1994) - 2.836
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
LGR Rekord: 6.832 Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen 8.06./09.06.2013

6.832 Kruse, Nils 1995 SSV Ettlingen 08.06./ Bernhausen
11,73(+0,0)-6,29(+0,0)-12,96-1,84-50,90/15,51(+0,2)-36,22-3,90-54,69-4:28,95 09.06.
6.136 Gausmann, Sven 1995 MTV Karlsruhe 27.04./ Karlsruhe
12,01(+1,1)-5,96(+0,1)-13,74-1,76-53,25/16,43(+0,5)-41,82-2,80-53,38-4:53,39 28.04.
5.383 Panic, Filip 1994 MTV Karlsruhe 27.04./ Karlsruhe
12,00(+1,1)-6,13(+0,2)-11,56-1,72-54,55/17,74(+0,5)-32,65-3,20-33,68-5:04,05 28.04.
5.207 Rosenkranz, Tobias 1994 SSV Ettlingen 27.04./ Karlsruhe
12,23(+1,1)-5,70(+0,3)-12,00-1,80-58,27/16,56(+0,5)-24,82-3,40-34,76-5:08,38 28.04.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
LGR Rekord: 17.585 LG Region Karlsruhe 8.06./09.06.2013

17.585 LG Region Karlsruhe I 08.06./ Bernhausen
Kruse, Nils (1995) - 6.832; Gausmann, Sven (1995) - 5.861 09.06.
Panic, Filip (1994) - 4.892
16.726 LG Region Karlsruhe II 27.04./ Karlsruhe
Gausmann, Sven (1995) - 6.136; Panic, Filip (1994) - 5.383 28.04.
Rosenkranz, Tobias (1994) - 5.207
DJMM Gruppe 1
Bestl. 2012: 15.126 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 15.126 LG Region Karlsruhe 19.05.2012

15.062 LG Region Karlsruhe 12.05. Weinheim
15.013 LG Region Karlsruhe 14.05. Rhede

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2012: 11,57 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 10,87 Schacht, Christian 1976 -- LG Karlsruhe 17.07.1993

11,48 +0,4 Hornung, Yannick 1997 MTV Karlsruhe 09.06. Rechberghausen
11,52 +0,1 Zimmermann, Denis 1996 TuS Neureut 09.08. Stuttgart-Bad Cannstatt
11,75 +0,1 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 17.08. Bernhausen
11,82 +0,0 Stein, Aphiwat 1997 MTV Karlsruhe 12.05. Weinheim
11,89 -0,2 Buchmüller, Maximilian 1996 MTV Karlsruhe 12.05. Weinheim
11,92 +0,0 Krumm, Sebastian 1997 MTV Karlsruhe 16.06. Rheinau-Freistett
12,07 +1,1 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
12,08 +1,1 Djuran, Florian 1997 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
12,28 -0,5 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe 17.08. Bernhausen
12,36 +0,4 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 17.08. Bernhausen

12,48 -0,5 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 17.08. Bernhausen
13,04 +0,9 Boschert-Hennrich, Fabian 1997 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
200 m Lauf
Bestl. 2012: 24,34 Ziel, Philipp 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 22,26 Schwarz, Stefan 1971 -- SG Siemens Karlsruhe 18.06.1988

23,56 +0,9 Zimmermann, Denis 1996 TuS Neureut 16.06. Rheinau-Freistett
23,85 +0,9 Krumm, Sebastian 1997 MTV Karlsruhe 16.06. Rheinau-Freistett
24,40 -0,1 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 28.09. Königsbach-Stein
28,25 +1,2 Nuß, Christopher 1998 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
400 m Lauf
Bestl. 2012: 51,81 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 50,91 Reither, Stefan 1993 -- TuS Neureut 22.08.2010

51,11 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 08.06. Bernhausen
54,41 Krumm, Sebastian 1997 MTV Karlsruhe 15.09. Rhede
55,02 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe 29.06. Weingarten
55,49 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 15.09. Rhede
55,64 Stein, Aphiwat 1997 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
56,53 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
56,74 Djuran, Florian 1997 TuS Neureut 27.04. Karlsruhe
58,58 Storch, Lucas 1997 SSC Karlsruhe 16.06. Rheinau-Freistett
59,18 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 29.06. Weingarten
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:06,75 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 1:57,35 Wullings, Daniel 1976 -- TuS Neureut 2.07.1993

2:06,27 Djuran, Florian 1997 TuS Neureut 16.06. Rheinau-Freistett
2:08,02 Anstett, Jan 1997 MTV Karlsruhe 17.07. Köngen
2:10,05 Kunz, Simon 1996 MTV Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
2:20,72 Boschert-Hennrich, Fabian 1997 MTV Karlsruhe 12.05. Weinheim
1000 m Lauf
LGR Rekord: 2:36,56 Wullings, Michael 1976 -- TuS Neureut 21.08.1993

3:12,3 Stein, Aphiwat 1997 MTV Karlsruhe 19.05. Ludwigshafen
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 4:09,14 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 4:06,2 Wullings, Michael 1976 -- TuS Neureut 16.05.1993

4:17,02 Anstett, Jan 1997 MTV Karlsruhe 13.07. Konstanz
4:32,75 Günther, Daniel 1996 SSV Ettlingen 17.07. Köngen
4:39,09 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 29.06. Weingarten
4:52,81 Boschert-Hennrich, Fabian 1997 MTV Karlsruhe 16.06. Rheinau-Freistett
5:01,23 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe 29.06. Weingarten
5:07,98 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 18.08. Bernhausen
5:16,20 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 29.06. Weingarten
5:23,66 Storch, Lucas 1997 SSC Karlsruhe 20.04. Karlsbad
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 8:47,15 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 8:47,15 Wammetsberger, Felix 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 20.07.2012

9:19,24 Anstett, Jan 1997 MTV Karlsruhe 15.09. Rhede
9:39,98 Günther, Daniel 1996 SSV Ettlingen 12.05. Weinheim
10:23,85 Boschert-Hennrich, Fabian 1997 MTV Karlsruhe 17.07. Köngen
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 16:23,21 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 16:09,56 Schröder, Martin 1973 -- TuS Neureut 28.04.1990

16:56,16 Günther, Daniel 1996 SSV Ettlingen 13.04. Köngen
17:16,48 Anstett, Jan 1997 MTV Karlsruhe 13.04. Köngen
18:12,58 Boschert-Hennrich, Fabian 1997 MTV Karlsruhe 13.04. Köngen
10 km Str.
Bestl. 2012: 34:23 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 34:23 Wammetsberger, Felix 1995 -- SG Siemens Karlsruhe 30.09.2012

35:36 Günther, Daniel 1996 SSV Ettlingen 27.04. Mössingen
36:27 Anstett, Jan 1997 MTV Karlsruhe 01.11. Hockenheim
39:33 Boschert-Hennrich, Fabian 1997 MTV Karlsruhe 01.11. Hockenheim
42:56 Kunz, Simon 1996 MTV Karlsruhe 05.10. KA-Durlach (nicht vermess
10 km Str. Ma.
LGR Rekord: 1:56:35 LG Region Karlsruhe 27.04.2013

1:56:35 LG Region Karlsruhe 27.04. Mössingen
Günther, Daniel (1996) - 35:36; Anstett, Jan (1997) - 40:00
Boschert-Hennrich, Fabian (1997) - 40:59
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:20:56 Wammetsberger, Felix 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 1:18:14 Günther, Daniel 1996 -- LG Region Karlsruhe 7.12.2013

1:18:14 Günther, Daniel 1996 SSV Ettlingen 07.12. Bruchhausen
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2012: 15,20 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 14,90 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 1.06.2013

14,90 -0,1 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 01.06. Pliezhausen
16,08 +0,5 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe 29.06. Weingarten
16,23 -1,0 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 13.07. Konstanz
17,18 +0,5 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 29.06. Weingarten
17,53 +0,0 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 01.06. Pliezhausen
2000 m Hindernis
LGR Rekord: 6:47,96 Günther, Daniel 1996 -- SSV Ettlingen 30.06.2013

6:47,96 Günther, Daniel 1996 SSV Ettlingen 30.06. Regensburg
7:25,06 Boschert-Hennrich, Fabian 1997 MTV Karlsruhe 05.06. Karlsruhe
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 45,70 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 44,21 LG Karlsruhe 5.06.1988

44,34 LG Region Karlsruhe 23.06. Karlsruhe
Zimmermann, Denis (1996); Hornung, Yannick (1997)
Krumm, Sebastian (1997); Buchmüller, Maximilian (1996)
46,10 LG Region Karlsruhe 12.05. Weinheim
Buchmüller, Maximilian (1996); Hornung, Yannick (1997)
Krumm, Sebastian (1997); Stein, Aphiwat (1997)
3 x 1000 m Staffel
LGR Rekord: 8:07,4 LG Karlsruhe 24.05.1990

8:35,76 LG Region Karlsruhe 09.05. Crailsheim
Anstett, Jan (1997); Günther, Daniel (1996)
Djuran, Florian (1997)
8:56,18 LG Region Karlsruhe 28.07. Forst
Boschert-Hennrich, Fabian (1997); Günther, Daniel (1996)
Kunz, Simon (1996)
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,81 Schwaiger, Michael 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2,05 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 12.08.2006

1,87 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 17.08. Bernhausen
1,80 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe 17.07. Ulm
1,75 Wipfler, Jannik 1996 MTV Karlsruhe 17.07. Ulm
1,72 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 08.06. Bernhausen
1,68 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
1,56 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
1,52 Stein, Aphiwat 1997 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
1,52 Djuran, Florian 1997 TuS Neureut 27.04. Karlsruhe
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 3,90 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 4,60 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe 7.12.2013

4,60 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe 07.12. Hamilton/NZL
3,90 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 18.08. Bernhausen
3,00 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 29.06. Weingarten
2,80 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 29.06. Weingarten
Weitsprung
Bestl. 2012: 6,37 Wipfler, Jannik 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 7,22 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 10.07.1992

6,67 +1,2 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 29.06. Weingarten
6,46 +0,5 Wipfler, Jannik 1996 MTV Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
6,25 +0,1 Stein, Aphiwat 1997 MTV Karlsruhe 01.06. Pliezhausen
5,98 -1,7 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
5,91 +0,1 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
5,42 +0,7 Djuran, Florian 1997 TuS Neureut 27.04. Karlsruhe
5,21 +1,0 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 29.06. Weingarten
4,98 +0,2 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2012: 16,02 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 16,02 Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen 28.04.2012

14,84 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
14,63 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe 17.07. Ulm
13,90 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 17.08. Bernhausen
12,87 Hornung, Yannick 1997 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
12,34 Stein, Aphiwat 1997 MTV Karlsruhe 28.09. Königsbach-Stein
12,26 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 29.06. Weingarten
10,33 Wipfler, Dennis 1998 MTV Karlsruhe 17.07. Ulm
10,29 Wipfler, Jannik 1996 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
9,80 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
9,26 Harich, Jan 1998 MTV Karlsruhe 24.09. Berlin

9,21 Djuran, Florian 1997 TuS Neureut 20.04. Karlsbad
9,04 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
8,89 Krumm, Sebastian 1997 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2012: 43,93 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 43,93 Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen 22.07.2012

40,39 Stein, Aphiwat 1997 MTV Karlsruhe 20.07. Niefern
38,95 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe 18.08. Bernhausen
38,83 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 29.06. Weingarten
37,28 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
33,79 Hornung, Yannick 1997 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
33,58 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 29.06. Weingarten
24,31 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
20,68 Krumm, Sebastian 1997 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
17,73 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2012: 28,80 Gausmann, Sven 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 36,41 Nwaoha, Kevin 1994 -- MTV Karlsruhe 15.10.2011

27,95 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
27,89 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
24,76 Krumm, Sebastian 1997 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
19,69 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
18,82 Hornung, Yannick 1997 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
Speerwurf 700 g
Bestl. 2012: 62,96 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 62,96 Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen 15.06.2012

54,56 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 18.08. Bernhausen
52,04 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 29.06. Weingarten
47,43 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 29.06. Weingarten
44,55 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe 29.06. Weingarten
38,36 Wipfler, Dennis 1998 MTV Karlsruhe 17.07. Ulm
36,44 Mickeler, Nils 1997 TuS Neureut 16.06. Rheinau-Freistett
36,14 Hornung, Yannick 1997 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
34,87 Harich, Jan 1998 MTV Karlsruhe 24.09. Berlin
32,43 Krumm, Sebastian 1997 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
31,18 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 28.09. Königsbach-Stein

28,07 Hock, Marvin 1997 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
25,12 Menyhart, Alexander 1998 MTV Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2012: 3.462 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 3.462 Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen 28.04.2012

3.371 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 29.06. Weingarten
12,00-6,67-13,00-1,72-51,26
3.071 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
12,06(+4,0)-5,91(+0,1)-14,31-1,76-56,90
2.954 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
12,37(+4,0)-5,98(-1,7)-14,84-1,76-59,82
2.920 Stein, Aphiwat 1997 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
11,61(+2,6)-6,12(-0,3)-11,89-1,52-55,64
2.602 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 29.06. Weingarten
12,62-5,21-12,26-1,64-56,83
2.455 Djuran, Florian 1997 TuS Neureut 27.04. Karlsruhe
12,06(+4,0)-5,42(+0,7)-8,83-1,52-56,74
2.436 Ziel, Philipp 1996 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
12,21(+2,6)-4,98(+0,2)-9,25-1,56-55,64
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2012: 14.248 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 9.177 LG Region Karlsruhe 29.06.2013

9.177 LG Region Karlsruhe 29.06. Weingarten
Kohler, Stefan (1996) - 3.371; Hobbie, Vincent (1997) - 3.009
Schwaiger, Michael (1996) - 2.797
9.152 LG Region Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
Kohler, Stefan (1996) - 3.127; Hobbie, Vincent (1997) - 3.071
Schwaiger, Michael (1996) - 2.954
7.884 LG Region Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
Stein, Aphiwat (1997) - 2.920; Wlasak, Nils (1996) - 2.509
Djuran, Florian (1997) - 2.455
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2012: 6.853 Kruse, Nils 1995 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 6.853 Kruse, Nils 1995 -- SSV Ettlingen 24.08./25.08.2012

6.741 Kohler, Stefan 1996 MTV Karlsruhe 29.06./ Weingarten
12,00(-2,0)-6,67(+1,2)-13,00-1,72-51,26/14,90(+0,5)-38,83-3,80-52,04-4:39,09 30.06.
6.029 Hobbie, Vincent 1997 MTV Karlsruhe 29.06./ Weingarten
12,46(-2,0)-5,77(-0,1)-13,83-1,76-55,02/16,08(+0,5)-31,99-4,40-44,50-5:01,23 30.06.
5.639 Schwaiger, Michael 1996 MTV Karlsruhe 27.04./ Karlsruhe
12,37(+4,0)-5,98(-1,7)-14,84-1,76-59,82/16,41(+0,4)-37,28-2,70-52,41-5:14,43 28.04.
5.073 Wlasak, Nils 1996 MTV Karlsruhe 29.06./ Weingarten
12,62(-2,0)-5,21-12,26-1,64-56,83/17,18(+0,5)-33,58-2,80-47,43-5:16,20 30.06.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2012: 16.879 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 18.134 LG Region Karlsruhe 17.08./18.08.2013

18.134 LG Region Karlsruhe 17.08./ Bernhausen
Kohler, Stefan (1996) - 6.640; Hobbie, Vincent (1997) - 5.984 18.08.
Schwaiger, Michael (1996) - 5.510
17.843 LG Region Karlsruhe 29.06./ Weingarten
Kohler, Stefan (1996) - 6.741; Hobbie, Vincent (1997) - 6.029 30.06.
Wlasak, Nils (1996) - 5.073

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 46,37 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 45,97 LG Region Karlsruhe 28.07.2013

45,97 LG Region Karlsruhe 28.07. Forst
Harich, Jan (1998); Zeh, Marven Lukas (1998)
Springmann, Samuel (1998); Trüb, Max (1999)
46,24 LG Region Karlsruhe 29.06. Konstanz
Harich, Jan (1998); Zeh, Marven Lukas (1998)
Springmann, Samuel (1998); Iruthayarajah, Kevin (1998)
46,71 LG Region Karlsruhe 14.09. Rhede
Baudot, Alex (1998); Harich, Jan (1998)
Trüb, Max (1999); Iruthayarajah, Kevin (1998)
46,80 LG Region Karlsruhe 11.05. Mannheim
Trüb, Max (1999); Harich, Jan (1998)
Krämer, Etienne (1999); Iruthayarajah, Kevin (1998)
51,64 LG Region Karlsruhe 14.09. Rhede
Krämer, Etienne (1999); Nuß, Christopher (1998)
Wiemann, Matthias (1998); Freudig, Manuel (1999)
52,69 LG Region Karlsruhe 11.05. Mannheim
Klinger, Simon (1999); Nuß, Christopher (1998)
Wiemann, Matthias (1998); Baudot, Alex (1998)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2012: 9:12,68 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 8:56,34 LG Karlsruhe 11.09.1996

10:13,13 LG Region Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
Zeh, Marven Lukas (1998); Trüb, Max (1999)
Staude, Niklas (1999)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2012: 9.365 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 6.712 LG Karlsruhe 2.10.2011

6.415 LG Region Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
Zeh, Marven Lukas (1998) - 2.216; Baudot, Alex (1998) - 2.105
Harich, Jan (1998) - 2.094
6.326 LG Region Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
Springmann, Samuel (1998) - 2.172; Zeh, Marven Lukas (1998) - 2.122
Wipfler, Dennis (1998) - 2.032
6.264 LG Region Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Zeh, Marven Lukas (1998) - 2.149; Trüb, Max (1999) - 2.059
Harich, Jan (1998) - 2.056
5.932 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsbad
Springmann, Samuel (1998) - 2.016; Zeh, Marven Lukas (1998) - 2.005
Trüb, Max (1999) - 1.911
5.752 LG Region Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
Trüb, Max (1999) - 1.998; Freudig, Manuel (1999) - 1.878
Menyhart, Alexander (1998) - 1.876
9-Kampf Ma.
Bestl. 2012: 14.466 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 14.850 LG Region Karlsruhe 17.08./18.08.2013

14.850 LG Region Karlsruhe 17.08. Bernhausen
Springmann, Samuel (1998) - 5.225; Zeh, Marven Lukas (1998) - 4.831
Harich, Jan (1998) - 4.794
14.291 LG Region Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
Springmann, Samuel (1998) - 4.894; Zeh, Marven Lukas (1998) - 4.708
Wipfler, Dennis (1998) - 4.689
13.255 LG Region Karlsruhe 08.06. Langensteinbach
Harich, Jan (1998) - 4.579; Trüb, Max (1999) - 4.359
Staude, Niklas (1999) - 4.317
Block Mannschaft
Bestl. 2012: 12.178 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 13.173 LG Karlsruhe 28.05.2011

12.059 LG Region Karlsruhe I 08.06. Langensteinbach
Springmann, Samuel (1998) - 2.976; Zeh, Marven Lukas (1998) - 2.827
Nuß, Christopher (1998) - 2.137; Klinger, Simon (1999) - 2.068; Krämer, Etienne (1999) - 2.051
11.908 LG Region Karlsruhe II 17.05. Östringen
Trüb, Max (1999) - 2.637; Wipfler, Dennis (1998) - 2.523
Staude, Niklas (1999) - 2.459; Wiemann, Matthias (1998) - 2.176; Nuß, Christopher (1998) - 2.113
11.070 LG Region Karlsruhe III 27.04. Karlsruhe
Iruthayarajah, Kevin (1998) - 2.401; Krämer, Etienne (1999) - 2.394
Wiemann, Matthias (1998) - 2.173; Nuß, Christopher (1998) - 2.065; Klinger, Simon (1999) - 2.037
DJMM DSMM Gruppe 1
Bestl. 2012: 11.241 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 11.377 LG Region Karlsruhe 14.09.2013

11.377 LG Region Karlsruhe 14.09. Rhede
11.189 LG Region Karlsruhe 11.05. Mannheim

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2012: 11,90 Hornung, Yannick 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 11,49 Alex, Arne 1981 -- MTV Karlsruhe 15.06.1996

11,87 +1,6 Iruthayarajah, Kevin 1998 MTV Karlsruhe 11.05. Mannheim
12,03 +0,6 Springmann, Samuel 1998 MTV Karlsruhe 17.08. Bernhausen
12,05 +0,2 Zeh, Marven Lukas 1998 MTV Karlsruhe 17.08. Bernhausen
12,07 +1,6 Harich, Jan 1998 MTV Karlsruhe 11.05. Mannheim
12,32 +0,0 Baudot, Alex 1998 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
12,77 +1,8 Wipfler, Dennis 1998 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
12,99 +0,0 Menyhart, Alexander 1998 MTV Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
13,84 +0,0 Nuß, Christopher 1998 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
13,93 +1,3 Wiemann, Matthias 1998 MTV Karlsruhe 17.05. Östringen
300 m Lauf
Bestl. 2012: 38,86 Krumm, Sebastian 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 37,69 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 10.07.2011

40,67 Zeh, Marven Lukas 1998 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
44,05 Nuß, Christopher 1998 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:06,92 Djuran, Florian 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2:06,92 Djuran, Florian 1997 -- TuS Neureut 22.07.2012

2:12,98 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 17.07. Ulm
2:15,90 Döhler, Erik 1998 TuS Rüppurr 11.05. Mannheim
2:17,93 Wiemann, Matthias 1998 MTV Karlsruhe 11.05. Mannheim
2:25,18 Nuß, Christopher 1998 MTV Karlsruhe 11.05. Mannheim
1000 m Lauf
Bestl. 2012: 3:11,46 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2:42,2 Wullings, Michael 1976 -- TuS Neureut 13.07.1991

3:08,63 Springmann, Samuel 1998 MTV Karlsruhe 18.08. Bernhausen
3:09,76 Harich, Jan 1998 MTV Karlsruhe 09.06. Langensteinbach
3:16,34 Zeh, Marven Lukas 1998 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
3:18,32 Wipfler, Dennis 1998 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 6:36,52 Djuran, Florian 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 6:22,13 Doll, Leon 1994 -- MTV Karlsruhe 1.08.2009

7:09,72 Wiemann, Matthias 1998 MTV Karlsruhe 17.05. Östringen
7:29,16 Nuß, Christopher 1998 MTV Karlsruhe 09.06. Langensteinbach
7:45,70 Iruthayarajah, Kevin 1998 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 10:33,87 Anstett, Jan 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 9:39,35 Bäuerlein, Fabian 1989 -- SG Siemens Karlsruhe 25.07.2004

10:04,61 Döhler, Erik 1998 TuS Rüppurr 17.07. Köngen
10:19,59 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 29.06. Konstanz
5 km Str.
LGR Rekord: 18:25 Döhler, Erik 1998 -- TuS Rüppurr 23.03.2013

18:25 Döhler, Erik 1998 TuS Rüppurr 23.03. Calw
19:07 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 21.04. Karlsruhe nicht vermessen
19:53 Nuß, Christopher 1998 MTV Karlsruhe 13.10. Karlsruhe
10 km Str.
LGR Rekord: 42:30 Weber, Cornelius 1985 -- LG Karlsruhe 5.09.1999

39:23 Döhler, Erik 1998 TuS Rüppurr 07.07. Zeiskam (nicht vermessen
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2012: 11,63 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 11,08 Springmann, Samuel 1998 -- MTV Karlsruhe 14.07.2013

11,08 +0,0 Springmann, Samuel 1998 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
11,20 +1,8 Zeh, Marven Lukas 1998 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
11,72 +0,0 Harich, Jan 1998 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
12,48 +0,5 Wipfler, Dennis 1998 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
13,22 +0,0 Iruthayarajah, Kevin 1998 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
13,69 +1,8 Wiemann, Matthias 1998 MTV Karlsruhe 11.05. Mannheim
13,89 +0,0 Nuß, Christopher 1998 MTV Karlsruhe 17.05. Östringen
14,50 +0,0 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,75 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 1,86 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 27.08.2004

1,70 Baudot, Alex 1998 TuS Neureut 15.06. Rheinstetten-Mörsch
1,70 Springmann, Samuel 1998 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
1,66 Zeh, Marven Lukas 1998 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
1,58 Wipfler, Dennis 1998 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
1,54 Harich, Jan 1998 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
1,50 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
1,50 Menyhart, Alexander 1998 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
1,50 Wiemann, Matthias 1998 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 4,10 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 4,10 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 18.08.2012

3,40 Wipfler, Dennis 1998 MTV Karlsruhe 27.07. Forst
3,30 Harich, Jan 1998 MTV Karlsruhe 29.06. Konstanz
3,10 Springmann, Samuel 1998 MTV Karlsruhe 18.08. Bernhausen
2,90 Zeh, Marven Lukas 1998 MTV Karlsruhe 18.08. Bernhausen
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,99 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 6,52 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 18.08.1990

6,20 -0,1 Springmann, Samuel 1998 MTV Karlsruhe 14.09. Rhede
5,82 -0,7 Zeh, Marven Lukas 1998 MTV Karlsruhe 17.08. Bernhausen
5,72 +0,9 Iruthayarajah, Kevin 1998 MTV Karlsruhe 11.05. Mannheim
5,59 -0,5 Harich, Jan 1998 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
5,54 +0,0 Wipfler, Dennis 1998 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
5,26 -0,1 Baudot, Alex 1998 TuS Neureut 15.06. Rheinstetten-Mörsch
4,83 -0,4 Menyhart, Alexander 1998 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
4,69 +0,2 Nuß, Christopher 1998 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
4,61 +0,0 Wiemann, Matthias 1998 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 15,29 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 15,29 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 18.08.2012

12,53 Springmann, Samuel 1998 MTV Karlsruhe 17.08. Bernhausen
12,16 Wipfler, Dennis 1998 MTV Karlsruhe 11.05. Mannheim
12,01 Harich, Jan 1998 MTV Karlsruhe 17.07. Ulm
11,64 Zeh, Marven Lukas 1998 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
10,35 Baudot, Alex 1998 TuS Neureut 15.06. Rheinstetten-Mörsch
9,00 Menyhart, Alexander 1998 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
8,24 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
6,25 Nuß, Christopher 1998 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 41,86 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 42,95 Rosenkranz, Tobias 1994 -- TuS Neureut 24.05.2009

39,69 Springmann, Samuel 1998 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
33,88 Zeh, Marven Lukas 1998 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
33,78 Wipfler, Dennis 1998 MTV Karlsruhe 29.06. Konstanz
32,16 Harich, Jan 1998 MTV Karlsruhe 18.08. Bernhausen
21,82 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2012: 26,90 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 29,55 Springmann, Samuel 1998 -- MTV Karlsruhe 20.10.2013

29,55 Springmann, Samuel 1998 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
19,97 Zeh, Marven Lukas 1998 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
17,82 Wipfler, Dennis 1998 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
15,08 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
Speerwurf 600 g
Bestl. 2012: 42,43 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 61,03 Springmann, Samuel 1998 -- MTV Karlsruhe 28.07.2013

61,03 Springmann, Samuel 1998 MTV Karlsruhe 28.07. Forst
45,62 Zeh, Marven Lukas 1998 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
42,37 Wipfler, Dennis 1998 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
36,47 Harich, Jan 1998 MTV Karlsruhe 18.08. Bernhausen
28,35 Wiemann, Matthias 1998 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
16,09 Kleyer, Pascal 1998 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 64,50 Djuran, Florian 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 73,00 Gausmann, Sven 1995 -- MTV Karlsruhe 25.08.2010

60,00 Wipfler, Dennis 1998 MTV Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
51,00 Iruthayarajah, Kevin 1998 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
48,00 Nuß, Christopher 1998 MTV Karlsruhe 08.06. Langensteinbach
43,00 Wiemann, Matthias 1998 MTV Karlsruhe 17.05. Östringen
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2012: 2.077 Hornung, Yannick 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2.318 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 2.10.2011

2.216 Zeh, Marven Lukas 1998 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
12,29(-1,9)-5,65(+0,8)-11,64-1,66
2.172 Springmann, Samuel 1998 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
12,07(+1,8)-5,92(+0,6)-11,11-1,52
2.105 Baudot, Alex 1998 TuS Neureut 15.06. Rheinstetten-Mörsch
12,71(-1,6)-5,26(-0,1)-10,35-1,70
2.094 Harich, Jan 1998 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
12,31(-1,3)-5,59(-0,5)-11,27-1,46
2.032 Wipfler, Dennis 1998 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
12,77(+1,8)-4,93(+0,0)-11,21-1,56
1.876 Menyhart, Alexander 1998 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
13,02(-1,3)-4,83(-0,3)-9,00-1,50
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2012: 5.324 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 5.324 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 18.08./19.08.2012

5.225 Springmann, Samuel 1998 MTV Karlsruhe 17.08./ Bernhausen
12,03(+0,6)-6,08(+0,0)-12,53-1,69-11,26(-0,3)/34,66-3,10-56,07-3:08,63 18.08.
4.831 Zeh, Marven Lukas 1998 MTV Karlsruhe 17.08./ Bernhausen
12,05(+0,2)-5,82(-0,7)-10,69-1,60-11,32(-0,3)/27,16-2,90-44,29-3:21,80 18.08.
4.794 Harich, Jan 1998 MTV Karlsruhe 17.08./ Bernhausen
12,07(+0,6)-5,47(-0,7)-11,38-1,51-12,12(-0,2)/32,16-3,10-36,47-3:12,22 18.08.
4.689 Wipfler, Dennis 1998 MTV Karlsruhe 27.04./ Karlsruhe
12,77(+1,8)-4,93(+0,0)-11,21-1,56-12,48(+0,5)/30,84-3,20-42,37-3:18,32 28.04.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2012: 2.783 Hobbie, Vincent 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2.976 Springmann, Samuel 1998 -- MTV Karlsruhe 8.06.2013

2.976 Springmann, Samuel 1998 MTV Karlsruhe 08.06. Langensteinbach
12,10(-0,1)-11,41(-1,6)-5,93(+0,0)-1,64-54,36
2.827 Zeh, Marven Lukas 1998 MTV Karlsruhe 08.06. Langensteinbach
12,16(-0,1)-11,39(-1,6)-5,66(+0,0)-1,60-40,13
2.173 Wiemann, Matthias 1998 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
14,02(+2,0)-13,94(+0,0)-4,33(-0,5)-1,36-28,35
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2012: 2.632 Djuran, Florian 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2.787 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 14.08.2010

2.401 Iruthayarajah, Kevin 1998 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
12,27(+2,0)-13,22(+0,0)-5,14(+1,1)-51,00-7:45,70
2.176 Wiemann, Matthias 1998 MTV Karlsruhe 17.05. Östringen
13,93(+1,3)-13,89-4,53(+0,3)-43,00-7:09,72
2.137 Nuß, Christopher 1998 MTV Karlsruhe 08.06. Langensteinbach
13,87(+0,8)-14,68(-1,2)-4,46(+0,0)-48,00-7:29,16
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2012: 2.692 Hornung, Yannick 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2.836 Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe 27.06.2009

2.523 Wipfler, Dennis 1998 MTV Karlsruhe 17.05. Östringen
12,90(+0,7)-13,92-5,29(+0,1)-10,99-31,43

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,19 Harich, Jan 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 11,98 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 25.09.2010

12,31 +1,6 Trüb, Max 1999 MTV Karlsruhe 20.07. Gaggenau
12,94 +1,4 Krämer, Etienne 1999 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
13,21 +1,2 Staude, Niklas 1999 SSV Ettlingen 17.05. Östringen
13,46 -1,9 Seemann, Anton Johannes 1999 SSV Ettlingen 15.06. Rheinstetten-Mörsch
13,46 -1,6 Freudig, Manuel 1999 SSV Ettlingen 15.06. Rheinstetten-Mörsch
13,72 -0,6 Topp, Nils 1999 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
13,86 +0,0 Klinger, Simon 1999 SSV Ettlingen 08.06. Langensteinbach
300 m Lauf
Bestl. 2012: 43,40 Zeh, Marven 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 38,21 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 18.09.2010

40,36 Trüb, Max 1999 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
42,54 Freudig, Manuel 1999 SSV Ettlingen 14.07. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:16,14 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2:15,06 Staude, Niklas 1999 -- SSV Ettlingen 14.09.2013

2:15,06 Staude, Niklas 1999 SSV Ettlingen 14.09. Rhede
1000 m Lauf
Bestl. 2012: 3:17,48 Harich, Jan 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2:45,39 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 17.07.2010

3:03,03 Staude, Niklas 1999 SSV Ettlingen 09.06. Langensteinbach
3:12,53 Trüb, Max 1999 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
10 km Str.
LGR Rekord: 42:30 Weber, Cornelius 1985 -- LG Karlsruhe 5.09.1999

45:38 Feist, Felix 1999 MTV Karlsruhe 05.10. KA-Durlach (nicht vermess
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2012: 11,77 Zeh, Marven 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 11,53 Kohler, Stefan 1996 -- MTV Karlsruhe 14.08.2010

11,92 +1,8 Freudig, Manuel 1999 SSV Ettlingen 20.07. Gaggenau
12,27 +0,1 Trüb, Max 1999 MTV Karlsruhe 08.09. Markt Schwaben
13,10 +0,2 Staude, Niklas 1999 SSV Ettlingen 09.06. Langensteinbach
13,72 +0,0 Krämer, Etienne 1999 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
14,94 -2,4 Klinger, Simon 1999 SSV Ettlingen 08.06. Langensteinbach
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,62 Zeh, Marven 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 1,80 Wurzel, Andreas 1989 -- SVK Beiertheim 28.09.2003

1,68 Krämer, Etienne 1999 MTV Karlsruhe 08.06. Langensteinbach
1,68 Freudig, Manuel 1999 SSV Ettlingen 14.09. Rhede
1,64 Staude, Niklas 1999 SSV Ettlingen 14.09. Rhede
1,62 Trüb, Max 1999 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
1,42 Seemann, Anton Johannes 1999 SSV Ettlingen 15.06. Rheinstetten-Mörsch
1,42 Klinger, Simon 1999 SSV Ettlingen 14.07. Karlsruhe
1,34 Topp, Nils 1999 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 3,10 Harich, Jan 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 3,20 Hobbie, Vincent 1997 -- MTV Karlsruhe 30.07.2011

2,30 Staude, Niklas 1999 SSV Ettlingen 09.06. Langensteinbach
2,20 Trüb, Max 1999 MTV Karlsruhe 09.06. Langensteinbach
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,54 Harich, Jan 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 5,99 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 17.09.1989

5,71 +0,3 Trüb, Max 1999 MTV Karlsruhe 14.09. Rhede
5,69 +0,0 Krämer, Etienne 1999 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
5,43 -0,1 Freudig, Manuel 1999 SSV Ettlingen 20.07. Gaggenau
5,07 +0,7 Staude, Niklas 1999 SSV Ettlingen 08.06. Langensteinbach
4,72 +0,0 Topp, Nils 1999 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
4,52 +0,0 Seemann, Anton Johannes 1999 SSV Ettlingen 14.07. Karlsruhe
4,41 +0,0 Klinger, Simon 1999 SSV Ettlingen 14.07. Karlsruhe
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 11,08 Wipfler, Dennis 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 12,67 Brahm, Tobias 1976 -- SSC Karlsruhe 30.09.1990

10,58 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe 14.09. Rhede
9,95 Staude, Niklas 1999 SSV Ettlingen 20.10. Karlsruhe
9,83 Trüb, Max 1999 MTV Karlsruhe 08.06. Langensteinbach
8,58 Freudig, Manuel 1999 SSV Ettlingen 11.05. Mannheim
6,57 Seemann, Anton Johannes 1999 SSV Ettlingen 15.06. Rheinstetten-Mörsch
6,53 Topp, Nils 1999 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 30,76 Harich, Jan 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 35,51 Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe 19.10.2008

32,48 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe 14.09. Rhede
32,44 Trüb, Max 1999 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
32,06 Staude, Niklas 1999 SSV Ettlingen 20.10. Karlsruhe
22,49 Freudig, Manuel 1999 SSV Ettlingen 11.05. Mannheim
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2012: 25,44 Harich, Jan 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 27,42 Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe 19.10.2008

22,26 Staude, Niklas 1999 SSV Ettlingen 20.10. Karlsruhe
20,44 Trüb, Max 1999 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
Speerwurf 600 g
Bestl. 2012: 40,51 Wipfler, Dennis 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 43,25 Schwaiger, Michael 1996 -- MTV Karlsruhe 31.07.2010

41,57 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe 11.05. Mannheim
36,44 Trüb, Max 1999 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
33,43 Staude, Niklas 1999 SSV Ettlingen 17.05. Östringen
31,90 Freudig, Manuel 1999 SSV Ettlingen 14.07. Karlsruhe
31,62 Krämer, Etienne 1999 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
19,73 Klinger, Simon 1999 SSV Ettlingen 27.04. Karlsruhe
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2012: 1.977 Zeh, Marven 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2.154 Rosenkranz, Tobias 1994 -- TuS Neureut 15.06.2008

2.059 Trüb, Max 1999 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
12,34-5,27-9,83-1,58
1.878 Freudig, Manuel 1999 SSV Ettlingen 15.06. Rheinstetten-Mörsch
13,46(-1,6)-4,68(+1,1)-8,48-1,66
1.870 Staude, Niklas 1999 SSV Ettlingen 15.06. Rheinstetten-Mörsch
13,43(-1,3)-4,94(+1,0)-8,51-1,58
1.604 Seemann, Anton Johannes 1999 SSV Ettlingen 15.06. Rheinstetten-Mörsch
13,46(-1,9)-4,14(+0,0)-6,57-1,42
1.580 Topp, Nils 1999 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
13,83-4,59-6,53-1,34
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2012: 4.573 Harich, Jan 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 4.573 Harich, Jan 1998 -- MTV Karlsruhe 18.08./19.08.2012

4.359 Trüb, Max 1999 MTV Karlsruhe 08.06./ Langensteinbach
12,44(-1,3)-4,98(+0,9)-9,83-1,52-12,72(+0,2)/29,15-2,20-29,47-3:19,72 09.06.
4.317 Staude, Niklas 1999 SSV Ettlingen 08.06./ Langensteinbach
13,41(-1,3)-5,07(+0,7)-8,66-1,60-13,10(+0,2)/27,25-2,30-29,04-3:03,03 09.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2012: 2.481 Harich, Jan 1998 -- LG Region Karlsruhe

2.653 Trüb, Max 1999 MTV Karlsruhe 08.09. Markt Schwaben
12,32(+0,6)-12,27(+0,1)-5,36(+0,0)-1,56-33,05
2.459 Staude, Niklas 1999 SSV Ettlingen 17.05. Östringen
13,21(+1,2)-13,33-4,95(+0,7)-1,52-33,43
2.394 Krämer, Etienne 1999 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
12,94(+1,4)-13,72(+0,0)-5,02(+0,0)-1,40-31,62
2.068 Klinger, Simon 1999 SSV Ettlingen 08.06. Langensteinbach
13,86(+0,0)-14,94(-2,4)-4,29(+0,0)-1,40-18,79

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2012: 41,04 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 38,83 LG Region Karlsruhe 25.09.2011

42,65 LG Region Karlsruhe 24.07. Rheinstetten
Ringhoffer, Jonas (2001); Wiens, Martin (2001)
Zöller, Yannick (2001); Bruder, Jan (2000)
43,45 LG Region Karlsruhe 24.07. Rheinstetten
Baier, Joshua (2000); Ehlinger, Jan-Erik (2000)
Greiner, Lennart (2000); Lautenschläger, Rico (2001)
43,51 LG Region Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
Wiens, Martin (2001); Zöller, Yannick (2001)
Doll, Kolja (2001); Binder, Jan Tim (2000)
44,15 LG Region Karlsruhe 29.09. Langensteinbach
Ringhoffer, Jonas (2001); Wiens, Martin (2001)
Zöller, Yannick (2001); Hymon, Yves (2000)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 10:10,66 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 8:20,75 LG Region Karlsruhe 15.06.2013

8:20,75 LG Region Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
Binder, Jan Tim (2000); Hymon, Yves (2000)
Ringhoffer, Jonas (2001)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2012: 6.742 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 4.180 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

3.763 LG Region Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Binder, Jan Tim (2000) - 1.483; Raiser, Lucas (2000) - 1.146
Zöller, Yannick (2001) - 1.134
3.689 LG Region Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
Binder, Jan Tim (2000) - 1.480; Wiens, Martin (2001) - 1.135
Baier, Joshua (2000) - 1.074
3.633 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsbad
Binder, Jan Tim (2000) - 1.388; Wiens, Martin (2001) - 1.140
Hymon, Yves (2000) - 1.105
3.252 LG Region Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Hymon, Yves (2000) - 1.098; Slawik, Julian (2000) - 1.080
Baier, Joshua (2000) - 1.074
3.155 LG Region Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
Ehlinger, Jan-Erik (2000) - 1.059; Hymon, Yves (2000) - 1.057
Slawik, Julian (2000) - 1.039
2.974 LG Region Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Ringhoffer, Jonas (2001) - 1.039; Lautenschläger, Rico (2001) - 1.028
Arheit, Niklas (2001) - 907
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 9.049 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 5.668 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

4.992 LG Region Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Binder, Jan Tim (2000) - 2.032; Slawik, Julian (2000) - 1.486
Zöller, Yannick (2001) - 1.474
4.964 LG Region Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
Binder, Jan Tim (2000) - 1.979; Wiens, Martin (2001) - 1.508
Slawik, Julian (2000) - 1.477
4.780 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsbad
Binder, Jan Tim (2000) - 1.877; Wiens, Martin (2001) - 1.458
Hymon, Yves (2000) - 1.445
4.325 LG Region Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Raiser, Lucas (2000) - 1.464; Hymon, Yves (2000) - 1.460
Ringhoffer, Jonas (2001) - 1.401
4.095 LG Region Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
Hymon, Yves (2000) - 1.408; Ehlinger, Jan-Erik (2000) - 1.388
Herzog, Felix (2001) - 1.299
Block Mannschaft
Bestl. 2012: 10.657 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 11.549 LG Karlsruhe 28.06.2009

10.275 LG Region Karlsruhe I 09.06. Langensteinbach
Binder, Jan Tim (2000) - 2.559; Bruder, Jan (2000) - 2.007
Ringhoffer, Jonas (2001) - 1.927; Hymon, Yves (2000) - 1.908; Slawik, Julian (2000) - 1.874
10.197 LG Region Karlsruhe II 27.04. Karlsruhe
Binder, Jan Tim (2000) - 2.447; Hymon, Yves (2000) - 1.976
Wiens, Martin (2001) - 1.965; Bruder, Jan (2000) - 1.944; Slawik, Julian (2000) - 1.865
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2012: 6.554 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 6.554 LG Region Karlsruhe 23.09.2012

6.071 LG Region Karlsruhe 24.07. Rheinstetten
5.973 LG Region Karlsruhe 29.09. Langensteinbach

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2012: 10,10 Trüb, Max 1999 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2012: 10,10 Krämer, Etienne 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 9,50 Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe 29.09.2007

9,92 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe 07.07. Zell a.H.
10,54 Rink, Jonas 2000 SSC Karlsruhe 27.04. Königsbach
11,00 Hymon, Yves 2000 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
11,11 Raiser, Lucas 2000 TuS Rüppurr 06.10. Karlsruhe
11,14 Bruder, Jan 2000 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
11,17 Baier, Joshua 2000 SSV Ettlingen 14.07. Karlsruhe
11,17 Ehlinger, Jan-Erik 2000 SSV Ettlingen 14.07. Karlsruhe
11,45 Keim, Lorenz 2000 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
11,65 Slawik, Julian 2000 TuS Neureut 27.04. Karlsruhe
12,02 Greiner, Lennart 2000 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:29,80 Staude, Niklas 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2:29,80 Staude, Niklas 1999 -- SSV Ettlingen 23.09.2012

2:39,25 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
2:39,36 Hymon, Yves 2000 MTV Karlsruhe 29.09. Langensteinbach
2:39,62 Slawik, Julian 2000 TuS Neureut 24.07. Rheinstetten
3:20,35 Rink, Jonas 2000 SSC Karlsruhe 27.04. Königsbach
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 7:55,94 Grohmann, Alois 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 7:21,0 Mergl, Stefan 1990 -- TV Malsch 5.04.2003

7:53,67 Hymon, Yves 2000 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 10,09 Freudig, Manuel 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 9,3 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 17.09.1988

9,59 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
11,03 Bruder, Jan 2000 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
11,12 Hymon, Yves 2000 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
11,29 Slawik, Julian 2000 TuS Neureut 09.06. Langensteinbach
11,57 Baier, Joshua 2000 SSV Ettlingen 14.07. Karlsruhe
11,78 Greiner, Lennart 2000 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,64 Krämer, Etienne 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 1,65 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 17.09.2013

1,65 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe 17.09. Mannheim
1,42 Slawik, Julian 2000 TuS Neureut 15.06. Rheinstetten-Mörsch
1,42 Bruder, Jan 2000 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
1,36 Greiner, Lennart 2000 SSV Ettlingen 24.07. Rheinstetten
1,30 Hymon, Yves 2000 MTV Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
1,26 Ehlinger, Jan-Erik 2000 SSV Ettlingen 14.07. Karlsruhe
1,20 Raiser, Lucas 2000 TuS Rüppurr 06.10. Karlsruhe
1,16 Baier, Joshua 2000 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
Stabhochsprung
LGR Rekord: 2,50 Kobbelt, Paul 1996 -- MTV Karlsruhe 17.05.2009

1,80 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe 11.05. Mannheim
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,32 Krämer, Etienne 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 5,67 Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe 13.06.2007

5,65 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
4,88 Rink, Jonas 2000 SSC Karlsruhe 27.04. Königsbach
4,82 Bruder, Jan 2000 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
4,45 Slawik, Julian 2000 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
4,30 Hymon, Yves 2000 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
4,23 Baier, Joshua 2000 SSV Ettlingen 29.09. Langensteinbach
4,17 Ehlinger, Jan-Erik 2000 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
4,16 Raiser, Lucas 2000 TuS Rüppurr 06.10. Karlsruhe
4,00 Greiner, Lennart 2000 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 8,92 Krämer, Etienne 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 12,24 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 14.07.2013

12,24 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
8,72 Bruder, Jan 2000 MTV Karlsruhe 09.06. Langensteinbach
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2012: 23,87 Krämer, Etienne 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 32,65 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 20.10.2013

32,65 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
21,98 Bruder, Jan 2000 MTV Karlsruhe 16.03. Karlsbad
Speerwurf 400 g
Bestl. 2012: 35,54 Krämer, Etienne 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 47,59 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 14.07.2013

47,59 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
31,12 Bruder, Jan 2000 MTV Karlsruhe 16.03. Karlsbad
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 53,00 Krämer, Etienne 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 64,00 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 13.06.2013

64,00 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
48,00 Rink, Jonas 2000 SSC Karlsruhe 27.04. Königsbach
47,50 Bruder, Jan 2000 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
38,50 Ehlinger, Jan-Erik 2000 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
38,00 Hymon, Yves 2000 MTV Karlsruhe 09.06. Langensteinbach
38,00 Raiser, Lucas 2000 TuS Rüppurr 06.10. Karlsruhe
36,00 Baier, Joshua 2000 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
33,00 Slawik, Julian 2000 TuS Neureut 27.04. Karlsruhe
30,00 Greiner, Lennart 2000 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2012: 1.448 Krämer, Etienne 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 1.483 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 6.10.2013

1.483 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
10,17-5,65-53,00
1.339 Rink, Jonas 2000 SSC Karlsruhe 27.04. Königsbach
10,54-4,88-48,00
1.146 Raiser, Lucas 2000 TuS Rüppurr 06.10. Karlsruhe
11,11-4,16-38,00
1.105 Hymon, Yves 2000 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsbad
11,10-3,92-36,00
1.080 Slawik, Julian 2000 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
11,85-4,45-33,00
1.074 Baier, Joshua 2000 SSV Ettlingen 15.06. Rheinstetten-Mörsch
11,56-4,09-34,50
1.059 Ehlinger, Jan-Erik 2000 SSV Ettlingen 15.06. Rheinstetten-Mörsch
11,65-4,02-34,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 1.957 Krämer, Etienne 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2.032 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 6.10.2013

2.032 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
10,17-5,65-1,64-53,00
1.486 Slawik, Julian 2000 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
11,85-4,45-1,36-33,00
1.464 Raiser, Lucas 2000 TuS Rüppurr 06.10. Karlsruhe
11,11-4,16-1,20-38,00
1.460 Hymon, Yves 2000 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
11,48-4,09-1,28-37,00
1.388 Ehlinger, Jan-Erik 2000 SSV Ettlingen 15.06. Rheinstetten-Mörsch
11,65-4,02-1,22-34,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 2.409 Krämer, Etienne 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2.559 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 9.06.2013

2.559 Binder, Jan Tim 2000 MTV Karlsruhe 09.06. Langensteinbach
9,93-9,80-5,13-1,60-57,00
1.944 Bruder, Jan 2000 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
11,25-11,03-4,58-1,28-34,50
1.874 Slawik, Julian 2000 TuS Neureut 09.06. Langensteinbach
11,66-11,29-4,41-1,32-32,00
1.745 Greiner, Lennart 2000 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
12,02-11,78-4,00-1,32-30,00
1.700 Baier, Joshua 2000 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
11,68-12,09-3,99-1,16-36,00
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2012: 2.049 Freudig, Manuel 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2.513 Willig, Mario 1994 -- MTV Karlsruhe 17.06.2007

2.007 Bruder, Jan 2000 MTV Karlsruhe 09.06. Langensteinbach
11,16-11,58-4,40-8,72-20,28
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2012: 1.675 Reininghaus, Jens 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 1.976 Hymon, Yves 2000 -- MTV Karlsruhe 28.04.2013

1.976 Hymon, Yves 2000 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
11,00-11,12-4,30-35,00-7:53,67

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2012: 10,49 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 10,18 Fahrenberg, Fabian 1993 -- TuS Neureut 25.06.2005

10,65 Wiens, Martin 2001 MTV Karlsruhe 09.06. Langensteinbach
10,81 Ringhoffer, Jonas 2001 MTV Karlsruhe 09.06. Langensteinbach
11,00 Lautenschläger, Rico 2001 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
11,22 Zöller, Yannick 2001 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
11,86 Herzog, Felix 2001 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
12,39 Arheit, Niklas 2001 TSV Weingarten 06.10. Karlsruhe
12,69 Jäger, Torben 2001 SSC Karlsruhe 27.04. Königsbach
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:39,23 Slawik, Julian 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2:37,61 Ringhoffer, Jonas 2001 -- MTV Karlsruhe 24.07.2013

2:37,61 Ringhoffer, Jonas 2001 MTV Karlsruhe 24.07. Rheinstetten
3:15,76 Jäger, Torben 2001 SSC Karlsruhe 27.04. Königsbach
3:22,43 Wiens, Martin 2001 MTV Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
3:24,75 Arheit, Niklas 2001 TSV Weingarten 06.10. Karlsruhe
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 8:12,41 Greiner, Lennart 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 7:33,16 Ringhoffer, Jonas 2001 -- MTV Karlsruhe 28.04.2013

7:33,16 Ringhoffer, Jonas 2001 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 10,30 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 10,30 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 22.07.2012

10,86 Wiens, Martin 2001 MTV Karlsruhe 09.06. Langensteinbach
11,83 Ringhoffer, Jonas 2001 MTV Karlsruhe 09.06. Langensteinbach
12,79 Lautenschläger, Rico 2001 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,52 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 1,54 Rosenkranz, Tobias 1994 -- TuS Neureut 15.06.2006

1,34 Wiens, Martin 2001 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
1,34 Herzog, Felix 2001 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
1,28 Ringhoffer, Jonas 2001 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
1,26 Doll, Kolja 2001 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
1,24 Zöller, Yannick 2001 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,00 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 5,30 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 13.09.1987

4,40 Wiens, Martin 2001 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
4,24 Ringhoffer, Jonas 2001 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
4,02 Lautenschläger, Rico 2001 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
3,85 Zöller, Yannick 2001 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
3,78 Arheit, Niklas 2001 TSV Weingarten 06.10. Karlsruhe
3,57 Jäger, Torben 2001 SSC Karlsruhe 27.04. Königsbach
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 9,51 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 11,09 Jäger, Tim 1989 -- MTV Karlsruhe 8.07.2001

7,77 Zöller, Yannick 2001 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2012: 26,91 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 26,91 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 20.10.2012

19,16 Zöller, Yannick 2001 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
Speerwurf 400 g
Bestl. 2012: 38,95 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 38,95 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 24.03.2012

28,78 Zöller, Yannick 2001 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
24,40 Doll, Kolja 2001 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
21,95 Wiens, Martin 2001 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 52,50 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 62,50 Vremic, Davorin 1973 -- TS Mühlburg 13.10.1985

45,00 Zöller, Yannick 2001 MTV Karlsruhe 29.09. Langensteinbach
43,50 Stark, Konrad 2002 MTV Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
40,50 Wiens, Martin 2001 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
35,00 Ringhoffer, Jonas 2001 MTV Karlsruhe 09.06. Langensteinbach
26,00 Lautenschläger, Rico 2001 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
25,50 Arheit, Niklas 2001 TSV Weingarten 06.10. Karlsruhe
24,00 Jäger, Torben 2001 SSC Karlsruhe 27.04. Königsbach
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2012: 1.373 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 1.373 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 30.09.2012

1.140 Wiens, Martin 2001 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsbad
10,91-4,23-33,50
1.134 Zöller, Yannick 2001 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
11,22-3,85-43,50
1.075 Ringhoffer, Jonas 2001 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsbad
11,28-4,11-31,00
1.028 Lautenschläger, Rico 2001 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
11,10-3,94-25,00
907 Arheit, Niklas 2001 TSV Weingarten 06.10. Karlsruhe
12,39-3,78-25,50
904 Herzog, Felix 2001 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
12,14-3,71-24,00
847 Jäger, Torben 2001 SSC Karlsruhe 27.04. Königsbach
12,69-3,57-24,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 1.862 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 1.862 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 30.09.2012

1.508 Wiens, Martin 2001 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
11,25-4,04-1,30-40,50
1.474 Zöller, Yannick 2001 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
11,22-3,85-1,24-43,50
1.401 Ringhoffer, Jonas 2001 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
11,29-4,20-1,28-25,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 2.112 Binder, Jan Tim 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2.126 Krämer, Etienne 1999 -- MTV Karlsruhe 29.05.2011

1.965 Wiens, Martin 2001 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
10,88-11,12-4,40-1,28-36,50
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2012: 1.740 Ehlinger, Jan-Erik 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 1.927 Ringhoffer, Jonas 2001 -- MTV Karlsruhe 9.06.2013

1.927 Ringhoffer, Jonas 2001 MTV Karlsruhe 09.06. Langensteinbach
10,81-11,83-3,97-35,00-7:35,52

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2012: 30,77 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 28,75 LG Karlsruhe 29.07.2009

30,11 LG Region Karlsruhe 29.09. Langensteinbach
Niebes, Philipp (2003); Schwarzwälder, Philipp (2004)
Westphal, Paul (2002); Schröder, Leonard (2004)
31,01 LG Region Karlsruhe 24.07. Rheinstetten
Niebes, Philipp (2003); Vagner, Peer (2002)
Westphal, Paul (2002); Schröder, Leonard (2004)
31,62 LG Region Karlsruhe 24.07. Rheinstetten
Gissel, Aaron (2004); Pape, Jonas (2004)
Kuch, Moritz (2002); Schwarzwälder, Philipp (2004)
32,35 LG Region Karlsruhe 29.09. Langensteinbach
Gissel, Aaron (2004); Pape, Jonas (2004)
Kuch, Moritz (2002); Gradwohl, Florian (2004)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 5.257 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 3.305 LG Karlsruhe 22.07.1997

3.106 LG Region Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Elflein, Marius (2002) - 1.096; Niebes, Philipp (2003) - 1.038
Westphal, Paul (2002) - 972
3.089 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsbad
Stark, Konrad (2002) - 1.153; Fenchel, Peter (2002) - 983
Niebes, Philipp (2003) - 953
2.762 LG Region Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Haffner, Yannick (2002); Kremer, Josef (2002) - 927
Nothelfer, Yannik (2002) - 891
2.469 LG Region Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Tebbert, Johannes (2002) - 837; Jung, Luis (2003) - 836
Götz, Maxim (2003) - 796
1.662 LG Region Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Marek, Alexander (2002) - 768; Martinovic, David (2003) - 692
Ewert, Sebastian (2003) - 202
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2012: 6.544 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 4.217 LG Karlsruhe 30.06.2007

3.901 MTV Karlsruhe I 20.04. Karlsbad
Stark, Konrad (2002) - 1.471; Niebes, Philipp (2003) - 1.224
Fenchel, Peter (2002) - 1.206
3.836 LG Region Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
Fenchel, Peter (2002) - 1.319; Niebes, Philipp (2003) - 1.312
Westphal, Paul (2002) - 1.205
3.795 LG Region Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Niebes, Philipp (2003) - 1.344; Westphal, Paul (2002) - 1.231
Nothelfer, Yannik (2002) - 1.220
DSMM Gruppe 1
Bestl. 2012: 4.551 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 4.910 LG Karlsruhe 29.09.2007

4.541 LG Region Karlsruhe 29.09. Langensteinbach
4.445 LG Region Karlsruhe 24.07. Rheinstetten

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2012: 7,57 Wiens, Martin 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 7,20 Jäger, Kei 1987 -- MTV Karlsruhe 27.09.1998

7,63 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
7,69 Stark, Konrad 2002 MTV Karlsruhe 03.10. Mannheim
8,04 Kremer, Josef 2002 SSC Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
8,11 Westphal, Paul 2002 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
8,26 Nothelfer, Yannik 2002 TSV Weingarten 06.10. Karlsruhe
8,31 Vagner, Peer 2002 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
8,33 Haffner, Yannick 2002 TuS Rüppurr 06.10. Karlsruhe
8,53 Fenchel, Peter 2002 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
8,57 Tebbert, Johannes 2002 Post Südstadt Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
8,69 Kuch, Moritz 2002 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn

8,72 Marek, Alexander 2002 SSC Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:40,12 Ringhoffer, Jonas 2001 -- MTV Karlsruhe
LGR Rekord: 2:40,12 Ringhoffer, Jonas 2001 -- MTV Karlsruhe 23.09.2012

2:49,60 Stark, Konrad 2002 MTV Karlsruhe 03.10. Mannheim
2:54,47 Nothelfer, Yannik 2002 TSV Weingarten 06.10. Karlsruhe
2:54,75 Haffner, Yannick 2002 TuS Rüppurr 06.10. Karlsruhe
2:56,63 Vagner, Peer 2002 MTV Karlsruhe 24.07. Rheinstetten
2:57,57 Kuch, Moritz 2002 SSV Ettlingen 24.07. Rheinstetten
3:01,88 Kremer, Josef 2002 SSC Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
3:02,94 Westphal, Paul 2002 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
3:20,32 Marek, Alexander 2002 SSC Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,24 Wiens, Martin 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 1,44 Baudot, André 1996 -- TuS Neureut 29.09.2007

1,29 Stark, Konrad 2002 MTV Karlsruhe 03.10. Mannheim
1,28 Fenchel, Peter 2002 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
1,22 Nothelfer, Yannik 2002 TSV Weingarten 06.10. Karlsruhe
1,21 Kuch, Moritz 2002 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
1,10 Westphal, Paul 2002 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
1,02 Vagner, Peer 2002 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
0,98 Haffner, Yannick 2002 TuS Rüppurr 06.10. Karlsruhe
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,26 Wiens, Martin 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 4,80 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 11.08.1985

4,61 Stark, Konrad 2002 MTV Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
4,16 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
4,09 Fenchel, Peter 2002 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
4,03 Westphal, Paul 2002 MTV Karlsruhe 29.09. Langensteinbach
3,78 Kremer, Josef 2002 SSC Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
3,70 Kuch, Moritz 2002 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
3,68 Nothelfer, Yannik 2002 TSV Weingarten 06.10. Karlsruhe
3,57 Tebbert, Johannes 2002 Post Südstadt Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
3,48 Haffner, Yannick 2002 TuS Rüppurr 06.10. Karlsruhe
3,40 Marek, Alexander 2002 SSC Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 46,50 Zöller, Yannick 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 57,00 Heideck, Jan 1989 -- Post Südstadt Karlsruhe 8.07.2000

53,50 Stark, Konrad 2002 MTV Karlsruhe 29.09. Langensteinbach
46,00 Fenchel, Peter 2002 MTV Karlsruhe 29.09. Langensteinbach
37,00 Haffner, Yannick 2002 TuS Rüppurr 06.10. Karlsruhe
36,50 Vagner, Peer 2002 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
36,00 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
31,50 Westphal, Paul 2002 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
26,50 Kuch, Moritz 2002 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
26,50 Kremer, Josef 2002 SSC Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
26,50 Nothelfer, Yannik 2002 TSV Weingarten 06.10. Karlsruhe
25,50 Tebbert, Johannes 2002 Post Südstadt Karlsruhe 06.10. Karlsruhe

22,00 Marek, Alexander 2002 SSC Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 1.115 Wiens, Martin 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 1.266 Jäger, Ron 1986 -- MTV Karlsruhe 3.05.1997

1.153 Stark, Konrad 2002 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsbad
7,88-4,21-47,50
1.096 Elflein, Marius 2002 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
7,63-4,16-36,00
990 Fenchel, Peter 2002 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
8,54-3,80-41,00
972 Westphal, Paul 2002 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
8,11-3,87-31,50
944 Haffner, Yannick 2002 TuS Rüppurr 06.10. Karlsruhe
8,33-3,48-37,00
927 Kremer, Josef 2002 SSC Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
8,04-3,78-26,50
891 Nothelfer, Yannik 2002 TSV Weingarten 06.10. Karlsruhe
8,26-3,68-26,50
837 Tebbert, Johannes 2002 Post Südstadt Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
8,57-3,57-25,50
768 Marek, Alexander 2002 SSC Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
8,72-3,40-22,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2012: 1.441 Wiens, Martin 2001 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 1.684 Binder, Jan Tim 2000 -- MTV Karlsruhe 2.10.2011

1.471 Stark, Konrad 2002 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsbad
7,88-4,21-1,20-47,50
1.319 Fenchel, Peter 2002 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
8,54-3,80-1,22-41,00
1.231 Westphal, Paul 2002 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
8,11-3,87-1,10-31,50
1.220 Nothelfer, Yannik 2002 TSV Weingarten 06.10. Karlsruhe
8,26-3,68-1,22-26,50
1.130 Haffner, Yannick 2002 TuS Rüppurr 06.10. Karlsruhe
8,33-3,48-0,98-37,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2012: 7,79 Stark, Konrad 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 7,2 Krämer, Etienne 1999 -- MTV Karlsruhe 18.06.2009
LGR Rekord: 7,2 Alex, Arne 1981 -- MTV Karlsruhe 6.07.1991

7,74 Niebes, Philipp 2003 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
8,56 Staude, Noah 2003 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
8,79 Martinovic, David 2003 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
8,97 Herzog, Thimon 2003 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
8,98 Jung, Luis 2003 TSV Weingarten 06.10. Karlsruhe
9,13 Götz, Maxim 2003 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
9,53 Jäger, Bastian 2003 SSC Karlsruhe 27.04. Königsbach
9,73 Ritzel, Fabian 2003 SSV Ettlingen 20.04. Karlsbad
11,91 Ewert, Sebastian 2003 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:48,86 Stark, Konrad 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2:39,15 Niebes, Philipp 2003 -- MTV Karlsruhe 6.10.2013

2:39,15 Niebes, Philipp 2003 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
3:10,01 Jung, Luis 2003 TSV Weingarten 06.10. Karlsruhe
3:13,32 Martinovic, David 2003 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
3:31,29 Jäger, Bastian 2003 SSC Karlsruhe 27.04. Königsbach
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,28 Klarhof, Lasse 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 1,34 Grunenberg, Oliver 1986 -- SSC Karlsruhe 13.07.1996

1,18 Niebes, Philipp 2003 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
1,10 Staude, Noah 2003 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
1,06 Jung, Luis 2003 TSV Weingarten 06.10. Karlsruhe
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,49 Stark, Konrad 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 4,80 Lauinger, Thomas 1975 -- SSC Karlsruhe 11.08.1985

4,19 Niebes, Philipp 2003 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
3,42 Herzog, Thimon 2003 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
3,41 Götz, Maxim 2003 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
3,38 Staude, Noah 2003 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
3,24 Jung, Luis 2003 TSV Weingarten 06.10. Karlsruhe
3,15 Jäger, Bastian 2003 SSC Karlsruhe 27.04. Königsbach
3,10 Martinovic, David 2003 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
2,73 Ritzel, Fabian 2003 SSV Ettlingen 20.04. Karlsbad
2,08 Ewert, Sebastian 2003 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 46,50 Stark, Konrad 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 48,50 Heideck, Jan 1989 -- Post Südstadt Karlsruhe 13.05.1999

35,00 Jung, Luis 2003 TSV Weingarten 06.10. Karlsruhe
33,00 Niebes, Philipp 2003 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsbad
29,00 Jäger, Bastian 2003 SSC Karlsruhe 27.04. Königsbach
29,00 Götz, Maxim 2003 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
25,50 Staude, Noah 2003 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
24,00 Martinovic, David 2003 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
21,00 Herzog, Thimon 2003 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
16,00 Ritzel, Fabian 2003 SSV Ettlingen 20.04. Karlsbad
8,50 Ewert, Sebastian 2003 TuS Neureut 15.06. Rheinstetten-Mörsch
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 1.154 Stark, Konrad 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 1.153 Kobbelt, Paul 1996 -- MTV Karlsruhe 25.05.2006

1.038 Niebes, Philipp 2003 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
7,81-4,12-32,00
836 Jung, Luis 2003 TSV Weingarten 06.10. Karlsruhe
8,98-3,24-35,00
805 Staude, Noah 2003 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
8,61-3,34-25,50
796 Götz, Maxim 2003 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
9,13-3,41-29,00
731 Jäger, Bastian 2003 SSC Karlsruhe 27.04. Königsbach
9,53-3,15-29,00
693 Herzog, Thimon 2003 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
9,17-3,20-21,00
692 Martinovic, David 2003 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
9,20-3,06-23,00
533 Ritzel, Fabian 2003 SSV Ettlingen 20.04. Karlsbad
9,73-2,73-16,00
202 Ewert, Sebastian 2003 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
11,91-2,08-8,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2012: 1.472 Stark, Konrad 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 1.476 Kobbelt, Paul 1996 -- MTV Karlsruhe 25.05.2006

1.344 Niebes, Philipp 2003 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
7,81-4,12-1,18-32,00
1.071 Jung, Luis 2003 TSV Weingarten 06.10. Karlsruhe
8,98-3,24-1,06-35,00
1.064 Staude, Noah 2003 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
8,61-3,34-1,10-25,50

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2012: 36,39 TuS Neureut

36,04 LG Region Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
Müller-Hagedorn, Daniel (2004); Herrmann, Aaron (2004)
Schröder, Leonard (2004); Gradwohl, Florian (2004)
36,13 LG Region Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
Wolf, Robert (2005); Urschel, Ralf (2004)
Pape, Jonas (2004); Gissel, Aaron (2004)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 3.504 LG Region Karlsruhe

2.709 LG Region Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Schwarzwälder, Philipp (2004) - 920; Schröder, Leonard (2004) - 902
Gissel, Aaron (2004) - 887
2.578 LG Region Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
Schwarzwälder, Philipp (2004) - 890; Gissel, Aaron (2004) - 866
Gradwohl, Florian (2004) - 822
2.329 LG Region Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Gradwohl, Florian (2004) - 788; Pape, Jonas (2004) - 777
Adam, Emil (2004) - 764
1.990 LG Region Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Anstett, Tim (2005) - 733; Herrmann, Aaron (2004) - 636
Wiedenmann, Mika (2005) - 621
1.900 LG Region Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
Schröder, Leonard (2004) - 822; Jost, Enrique (2005) - 603
Herrmann, Aaron (2004) - 475
1.727 LG Region Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Maas, Ferdinand (2004) - 587; Beeh, Diego (2005) - 577
Grether, David (2005) - 563
1.638 LG Region Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Urschel, Ralf (2004) - 560; Jost, Enrique (2005) - 540
Maurer, Nico (2005) - 538
1.507 LG Region Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Martinovic, Jakob (2006) - 531; Geggus, Nick (2005) - 524
Becker, Jan (2005) - 452
1.048 LG Region Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Niebes, Bastian (2007) - 421; Fuhr, Tobias (2005) - 380
Wolf, Robert (2005) - 247

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2012: 8,64 Jäckel, Ben 2003 -- LG Region Karlsruhe

8,06 Schröder, Leonard 2004 Post Südstadt Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
8,12 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 14.07. Karlsruhe
8,18 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 24.07. Rheinstetten
8,51 Pape, Jonas 2004 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
8,69 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 06.10. Karlsruhe
8,74 Kemper, Silas 2004 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
8,81 Gradwohl, Florian 2004 Post Südstadt Karlsruhe 09.05. Waldbronn
8,81 Gradwohl, Florian 2004 Post Südstadt Karlsruhe 09.05. Waldbronn
9,01 Herrmann, Aaron 2004 Post Südstadt Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
9,06 Krause, Patrick 2004 SSV Ettlingen 14.07. Karlsruhe

9,51 Müller-Hagedorn, Daniel 2004 Post Südstadt Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
9,54 Maas, Ferdinand 2004 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
9,90 Urschel, Ralf 2004 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
10,10 Klein, Thorben 2004 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
600 m Lauf
Bestl. 2012: 2:22,46 Martinovic, David 2003 -- LG Region Karlsruhe

2:08,99 Pape, Jonas 2004 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
2:11,33 Gradwohl, Florian 2004 Post Südstadt Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
2:14,31 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
2:15,13 Schröder, Leonard 2004 Post Südstadt Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
2:22,11 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 14.07. Karlsruhe
2:30,92 Krause, Patrick 2004 SSV Ettlingen 14.07. Karlsruhe
2:31,63 Urschel, Ralf 2004 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
2:32,67 Maas, Ferdinand 2004 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
2:33,25 Müller-Hagedorn, Daniel 2004 Post Südstadt Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
2:35,69 Herrmann, Aaron 2004 Post Südstadt Karlsruhe 14.07. Karlsruhe

2:35,71 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 06.10. Karlsruhe
2:42,15 Klein, Thorben 2004 SSV Ettlingen 14.07. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2012: 3:38,59 Heindl, Laurent 2003 -- SSC Karlsruhe

2:55,59 Gradwohl, Florian 2004 Post Südstadt Karlsruhe 24.07. Rheinstetten
3:02,19 Pape, Jonas 2004 TuS Neureut 24.07. Rheinstetten
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,36 Staude, Noah 2003 -- LG Region Karlsruhe

3,91 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 24.07. Rheinstetten
3,88 Schröder, Leonard 2004 Post Südstadt Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
3,75 Gradwohl, Florian 2004 Post Südstadt Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
3,60 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 15.06. Rheinstetten-Mörsch
3,48 Gradwohl, Florian 2004 LG Region Karlsruhe 09.05. Waldbronn
3,42 Pape, Jonas 2004 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
3,38 Kemper, Silas 2004 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
3,30 Gissel, Aaron 2004 LG Region Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
3,19 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 06.10. Karlsruhe
3,02 Maas, Ferdinand 2004 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe

3,00 Herrmann, Aaron 2004 Post Südstadt Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
2,95 Krause, Patrick 2004 SSV Ettlingen 15.06. Rheinstetten-Mörsch
2,90 Müller-Hagedorn, Daniel 2004 Post Südstadt Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
2,75 Neukirch, Jonathan 2004 Post Südstadt Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
2,71 Urschel, Ralf 2004 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
2,66 Klein, Thorben 2004 SSV Ettlingen 14.07. Karlsruhe
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 29,50 Heindl, Laurent 2003 -- LG Region Karlsruhe

31,50 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
31,00 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 14.07. Karlsruhe
30,00 Gradwohl, Florian 2004 Post Südstadt Karlsruhe 09.05. Waldbronn
27,50 Pape, Jonas 2004 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
24,50 Schröder, Leonard 2004 Post Südstadt Karlsruhe 09.05. Waldbronn
24,50 Kemper, Silas 2004 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
24,00 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 06.10. Karlsruhe
23,00 Schröder, Leonard 2004 LG Region Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
20,50 Urschel, Ralf 2004 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
18,00 Herrmann, Aaron 2004 Post Südstadt Karlsruhe 14.07. Karlsruhe

17,00 Klein, Thorben 2004 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
17,00 Krause, Patrick 2004 SSV Ettlingen 15.06. Rheinstetten-Mörsch
16,00 Maas, Ferdinand 2004 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
14,50 Müller-Hagedorn, Daniel 2004 Post Südstadt Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
11,00 Neukirch, Jonathan 2004 Post Südstadt Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 757 Weilacher, Luca 2003 -- SG Siemens Karlsruhe

920 Schwarzwälder, Philipp 2004 SSV Ettlingen 06.10. Karlsruhe
8,29-3,77-29,00
902 Schröder, Leonard 2004 Post Südstadt Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
8,08-3,88-23,00
887 Gissel, Aaron 2004 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
8,26-3,30-31,50
842 Gradwohl, Florian 2004 Post Südstadt Karlsruhe 09.05. Waldbronn
8,81-3,48-30,00
777 Pape, Jonas 2004 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
8,97-3,42-25,00
764 Adam, Emil 2004 SSV Ettlingen 06.10. Karlsruhe
8,69-3,19-24,00
636 Herrmann, Aaron 2004 Post Südstadt Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
9,17-3,00-18,00
616 Krause, Patrick 2004 SSV Ettlingen 15.06. Rheinstetten-Mörsch
9,21-2,95-17,00
587 Maas, Ferdinand 2004 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
9,54-3,02-16,00
560 Urschel, Ralf 2004 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
9,97-2,71-20,50

493 Klein, Thorben 2004 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
10,10-2,56-17,00
461 Müller-Hagedorn, Daniel 2004 Post Südstadt Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
10,16-2,70-13,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2012: 8,50 Harloff, Thomas 2004 -- LG Region Karlsruhe

9,02 Beeh, Diego 2005 SSV Ettlingen 14.07. Karlsruhe
9,27 Anstett, Tim 2005 MTV Karlsruhe 19.05. Pforzheim
9,49 Wiedenmann, Mika 2005 TSV Weingarten 06.10. Karlsruhe
9,60 Grether, David 2005 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
9,79 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
9,97 Jost, Enrique 2005 TuS Neureut 15.06. Rheinstetten-Mörsch
10,01 Geggus, Nick 2005 TSV Weingarten 06.10. Karlsruhe
10,04 Becker, Jan 2005 Post Südstadt Karlsruhe 09.05. Waldbronn
10,09 Maurer, Nico 2005 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
10,29 Sepulveda, Raul 2006 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn

10,38 Lübben, Felix 2006 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
10,41 Fuhr, Tobias 2005 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
10,77 Preuss, Collin 2007 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
10,82 Niebes, Bastian 2007 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
11,00 Jäger, Justus 2005 SSC Karlsruhe 27.04. Königsbach
11,12 Wolf, Robert 2005 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
11,15 Eggers, Niclas 2006 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
11,26 Romero, Miguel 2007 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
11,39 Knüttel, Marco 2007 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
11,85 Klein, Bjarne 2007 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn

11,99 Rabold, Tim 2007 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
12,00 Alshawaf, Mohannad 2006 Post Südstadt Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
12,69 Burkart, Tim 2007 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
600 m Lauf
Bestl. 2012: 2:13,96 Pape, Jonas 2004 -- LG Region Karlsruhe

2:10,68 Anstett, Tim 2005 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
2:16,82 Beeh, Diego 2005 SSV Ettlingen 06.10. Karlsruhe
2:26,95 Wiedenmann, Mika 2005 TSV Weingarten 06.10. Karlsruhe
2:28,36 Geggus, Nick 2005 TSV Weingarten 06.10. Karlsruhe
2:41,98 Becker, Jan 2005 Post Südstadt Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
2:44,26 Jost, Enrique 2005 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
2:45,25 Maurer, Nico 2005 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
2:49,53 Grether, David 2005 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
2:54,84 Niebes, Bastian 2007 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
2:58,66 Fuhr, Tobias 2005 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2012: 3:16,82 Gradwohl, Florian 2004 -- LG Region Karlsruhe

2:58,34 Warlich, Max 2005 TS Ottersdorf 06.10. Karlsruhe
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,24 Harloff, Thomas 2004 -- LG Region Karlsruhe

3,34 Anstett, Tim 2005 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
2,93 Maurer, Nico 2005 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
2,92 Jost, Enrique 2005 TuS Neureut 15.06. Rheinstetten-Mörsch
2,92 Wiedenmann, Mika 2005 TSV Weingarten 06.10. Karlsruhe
2,82 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
2,80 Grether, David 2005 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
2,72 Beeh, Diego 2005 SSV Ettlingen 14.07. Karlsruhe
2,68 Niebes, Bastian 2007 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
2,66 Geggus, Nick 2005 TSV Weingarten 06.10. Karlsruhe
2,65 Becker, Jan 2005 Post Südstadt Karlsruhe 09.05. Waldbronn

2,46 Sepulveda, Raul 2006 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
2,37 Preuss, Collin 2007 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
2,31 Lübben, Felix 2006 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
2,31 Fuhr, Tobias 2005 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
2,28 Jäger, Justus 2005 SSC Karlsruhe 27.04. Königsbach
2,28 Romero, Miguel 2007 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
2,26 Eggers, Niclas 2006 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
2,19 Knüttel, Marco 2007 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
2,16 Wolf, Robert 2005 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
2,02 Alshawaf, Mohannad 2006 Post Südstadt Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch

1,99 Klein, Bjarne 2007 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
1,89 Rabold, Tim 2007 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
1,84 Burkart, Tim 2007 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 25,00 Gradwohl, Florian 2004 -- LG Region Karlsruhe

25,50 Anstett, Tim 2005 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
22,50 Jost, Enrique 2005 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
20,00 Wiedenmann, Mika 2005 TSV Weingarten 06.10. Karlsruhe
19,50 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
18,70 Sepulveda, Raul 2006 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
18,50 Jäger, Justus 2005 SSC Karlsruhe 27.04. Königsbach
18,00 Beeh, Diego 2005 SSV Ettlingen 14.07. Karlsruhe
18,00 Geggus, Nick 2005 TSV Weingarten 06.10. Karlsruhe
17,80 Becker, Jan 2005 Post Südstadt Karlsruhe 09.05. Waldbronn
17,00 Grether, David 2005 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe

16,50 Maurer, Nico 2005 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
16,20 Eggers, Niclas 2006 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
14,90 Romero, Miguel 2007 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
13,60 Lübben, Felix 2006 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
13,50 Niebes, Bastian 2007 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
12,50 Fuhr, Tobias 2005 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
12,20 Rabold, Tim 2007 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
11,10 Knüttel, Marco 2007 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
10,40 Preuss, Collin 2007 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
10,20 Burkart, Tim 2007 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn

9,60 Klein, Bjarne 2007 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
6,00 Wolf, Robert 2005 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
3,50 Alshawaf, Mohannad 2006 Post Südstadt Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 752 Harloff, Thomas 2004 -- SSV Ettlingen

733 Anstett, Tim 2005 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
9,31-3,34-24,50
621 Wiedenmann, Mika 2005 TSV Weingarten 06.10. Karlsruhe
9,49-2,92-20,00
603 Jost, Enrique 2005 TuS Neureut 15.06. Rheinstetten-Mörsch
9,97-2,92-22,00
577 Beeh, Diego 2005 SSV Ettlingen 06.10. Karlsruhe
9,14-2,59-17,50
563 Grether, David 2005 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
9,60-2,80-17,00
538 Maurer, Nico 2005 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
10,09-2,93-16,50
531 Martinovic, Jakob 2006 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
9,95-2,80-16,50
524 Geggus, Nick 2005 TSV Weingarten 06.10. Karlsruhe
10,01-2,66-18,00
519 Becker, Jan 2005 Post Südstadt Karlsruhe 09.05. Waldbronn
10,04-2,65-17,80
482 Sepulveda, Raul 2006 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
10,29-2,46-18,70

421 Niebes, Bastian 2007 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
10,82-2,68-13,50
409 Jäger, Justus 2005 SSC Karlsruhe 27.04. Königsbach
11,00-2,28-18,50
396 Lübben, Felix 2006 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
10,38-2,31-13,60
380 Fuhr, Tobias 2005 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
10,41-2,31-12,50
372 Eggers, Niclas 2006 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
11,15-2,26-16,20
354 Romero, Miguel 2007 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
11,26-2,28-14,90
338 Preuss, Collin 2007 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
10,77-2,37-10,40
284 Knüttel, Marco 2007 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
11,39-2,19-11,10
247 Wolf, Robert 2005 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
11,12-2,16-6,00
177 Alshawaf, Mohannad 2006 Post Südstadt Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
12,00-2,02-3,50

Senioren M30
10 km Str.
36:32 Balling, Christoph 1982 SSC Karlsruhe 15.12. Rheinzabern
Halbmarathon
1:27:47 Balling, Christoph 1982 SSC Karlsruhe 21.08. Hambrück
Marathon
2:54:55 Balling, Christoph 1982 SSC Karlsruhe 29.09. Berlin

Senioren M35
3000 m Lauf
9:31,94 Giesen, Manuel 1975 TuS Neureut 19.05. Pforzheim
10 km Str.
35:21 Giesen, Manuel 1975 TuS Neureut 01.11. Hockenheim

Senioren M45
10 km Str.
Bestl. 2012: 39:13 Panic, Petar 1965 -- LG Region Karlsruhe

35:28 Brendelberger, Markus 1968 TSV Daxlanden 07.12. Bruchhausen
56:54 Rösen, Torsten 1965 TuS Neureut 13.10. Karlsruhe
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:26:28 Panic, Petar 1965 -- LG Region Karlsruhe

1:36:20 Rösen, Torsten 1965 TuS Neureut 22.09. Karlsruhe
Speerwurf 800 g
28,31 Anstett, Martin 1965 MTV Karlsruhe 19.07. Oberderdingen

Senioren M50
10 km Str.
Bestl. 2012: 41:33 Bohrer, Rolf 1960 -- LG Region Karlsruhe

41:57 Bohrer, Rolf 1960 TuS Neureut 14.04. Stutensee (nicht vermesse
50:53 Mergl, Manfred 1961 TV Malsch 18.08. Hambrücken
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:32:50 Bohrer, Rolf 1960 -- LG Region Karlsruhe

1:33:07 Bohrer, Rolf 1960 TuS Neureut 24.03. Lissabon/P
1:38:25 Meinzer, Frank 1963 TuS Neureut 22.09. Karlsruhe
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2012: 46,00 Brantner, Claudia 1999 -- LG Region Karlsruhe

8,54 Meinzer, Frank 1963 TuS Neureut 20.10. Karlsruhe
Diskuswurf 1.5 kg
20,59 Meinzer, Frank 1963 TuS Neureut 20.10. Karlsruhe
Hammerwurf 6 kg
16,81 Meinzer, Frank 1963 TuS Neureut 20.10. Karlsruhe
Speerwurf 700 g
26,20 Meinzer, Frank 1963 TuS Neureut 20.10. Karlsruhe

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,24 Schmütz, Jessica 1985 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 12,01 Angerstein, Anke 1966 -- SG Siemens Karlsruhe 24.06.1989

12,68 +0,6 Kaufmann, Larissa 1985 SSC Karlsruhe 15.06. Heidelberg
13,63 +1,0 Anstett, Anke 1966 MTV Karlsruhe 27.06. Limburgerhof
13,67 +0,2 Steg, Alexandra 1992 TuS Neureut 16.06. Rheinau-Freistett
13,71 +0,2 Hofmann, Janna 1991 MTV Karlsruhe 15.06. Heidelberg
14,15 +0,2 Rathfelder, Ines 1989 SSC Karlsruhe 09.05. Bönnigheim
200 m Lauf
Bestl. 2012: 24,30 Moll, Cornelia 1982 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 24,30 Moll, Cornelia 1982 -- MTV Karlsruhe 10.06.2012

25,22 +1,4 Kaufmann, Larissa 1985 SSC Karlsruhe 15.06. Heidelberg
26,03 +0,5 Gerstner, Pia 1987 SSV Ettlingen 08.06. Bernhausen
27,56 +0,5 Anstett, Anke 1966 MTV Karlsruhe 14.07. Mönchengladbach
28,52 +1,1 Steg, Alexandra 1992 TuS Neureut 16.06. Rheinau-Freistett
29,47 +0,4 Rathfelder, Ines 1989 SSC Karlsruhe 09.05. Bönnigheim
400 m Lauf
Bestl. 2012: 54,82 Moll, Cornelia 1982 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 53,96 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 26.07.2008

54,99 Moll, Cornelia 1982 MTV Karlsruhe 06.07. Ulm
57,32 Kaufmann, Larissa 1985 SSC Karlsruhe 23.06. Karlsruhe
59,70 Hettich, Sarah 1991 MTV Karlsruhe 09.06. Heilbronn
66,55 Anstett, Anke 1966 MTV Karlsruhe 01.06. Helmsheim
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:18,55 Moll, Cornelia 1982 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2:05,70 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 30.07.2008

2:12,36 Hettich, Sarah 1991 MTV Karlsruhe 22.06. Karlsruhe
2:15,56 Moll, Cornelia 1982 MTV Karlsruhe 04.05. Mannheim
2:18,91 Gerstner, Pia 1987 SSV Ettlingen 30.06. Weingarten
2:21,02 Kulicke, Katharina 1990 MTV Karlsruhe 16.06. Rheinau-Freistett
2:45,35 Anstett, Anke 1966 MTV Karlsruhe 28.09. Nieder-Olm
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 6:09,62 Gempper, Verena 1990 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 4:20,29 Vetter, Heidrun 1961 -- TuS Neureut 3.09.1985

4:36,65 Tränkle, Melina 1992 TSV Weingarten 23.06. Karlsruhe
4:41,40 Hettich, Sarah 1991 MTV Karlsruhe 29.06. Regensburg
5:18,22 Kulicke, Katharina 1990 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsbad
5000 m Lauf
LGR Rekord: 16:58,18 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 15.05.2013

16:58,18 Tränkle, Melina 1992 TSV Weingarten 15.05. Koblenz
10 km Str.
Bestl. 2012: 36:17 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 35:27 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe 15.12.2013

35:27 Tränkle, Melina 1992 TSV Weingarten 15.12. Rheinzabern
35:51 Raatz, Simone 1976 TuS Neureut 30.03. Paderborn
38:50 Hettich, Sarah 1991 MTV Karlsruhe 15.12. Rheinzabern
41:18 Schweizer, Christine 1966 SSC Karlsruhe 30.08. Herxheim
44:16 Bernhardt, Zuzi 1989 MTV Karlsruhe 27.04. Mössingen
44:35 Lavergne, Melanie 1987 MTV Karlsruhe 21.04. Karlsruhe nicht vermessen
44:58 Gempper, Verena 1990 MTV Karlsruhe 27.04. Mössingen
45:57 Ingelmann, Carolin 1984 SSC Karlsruhe 14.04. Stutensee (nicht vermesse
10 km Str. Ma.
LGR Rekord: 2:05:32 LG Region Karlsruhe 27.04.2013

2:05:32 LG Region Karlsruhe 27.04. Mössingen
Tränkle, Melina (1992) - 36:18; Bernhardt, Zuzi (1989) - 44:16
Gempper, Verena (1990) - 44:58
15 km Str.
55:26 Tränkle, Melina 1992 TSV Weingarten 13.01. Rheinzabern
56:53 Raatz, Simone 1976 TuS Neureut 17.03. Karlsruhe-Rüppurr
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:45:34 Lavergne, Melanie 1987 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 1:22:05 Raatz, Simone 1976 -- TuS Neureut 10.03.2013

1:22:05 Raatz, Simone 1976 TuS Neureut 10.03. Kandel
1:35:54 Schweizer, Christine 1966 SSC Karlsruhe 22.09. Karlsruhe
1:36:54 Lavergne, Melanie 1987 MTV Karlsruhe 09.03. Paris/FRA
1:38:09 Bernhardt, Zuzi 1989 MTV Karlsruhe 22.09. Karlsruhe
Marathon
LGR Rekord: 2:52:45 Huber, Gertrud 1954 -- TuS Neureut 22.09.1985

2:52:47 Raatz, Simone 1976 TuS Neureut 28.04. Dresden (nicht reglekonfo
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2012: 15,01 Moll, Cornelia 1982 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 14,71 Ortag, Karin 1962 -- MTV Karlsruhe 12.06.1988

16,08 -0,5 Gerstner, Pia 1987 SSV Ettlingen 23.06. Karlsruhe
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 61,32 Moll, Cornelia 1982 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 57,93 Busse, Petra 1963 -- SG Siemens Karlsruhe 30.05.1992

69,18 Anstett, Anke 1966 MTV Karlsruhe 13.07. Mönchengladbach
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 47,11 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 47,11 LG Region Karlsruhe 10.06.2012

49,32 LG Region Karlsruhe 23.06. Karlsruhe
Hofmann, Janna (1991); Assel, Anna Lena (1991)
Gerstner, Pia (1987); Kaufmann, Larissa (1985)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2012: 3:46,09 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 3:43,83 LG Karlsruhe 27.07.2008

3:47,29 LG Region Karlsruhe 07.07. Ulm
Gerstner, Pia (1987); Kaufmann, Larissa (1985)
Hettich, Sarah (1991); Moll, Cornelia (1982)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 7:49,8 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 6:29,97 LG Karlsruhe 20.07.2008

6:59,66 LG Region Karlsruhe 09.05. Crailsheim
Hettich, Sarah (1991); Kulicke, Katharina (1990)
Moll, Cornelia (1982)
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,54 Moll, Cornelia 1982 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 1,71 Wurzel, Anja 1990 -- SVK Beiertheim 11.05.2008

1,52 Gerstner, Pia 1987 SSV Ettlingen 19.05. Heidelberg
1,40 Anstett, Anke 1966 MTV Karlsruhe 21.09. Bühl
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,18 Moll, Cornelia 1982 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 6,49 Drechsler, Heike 1964 -- SG Siemens Karlsruhe 2.10.2004

5,32 -1,1 Gerstner, Pia 1987 SSV Ettlingen 19.05. Heidelberg
4,90 +0,3 Anstett, Anke 1966 MTV Karlsruhe 13.07. Mönchengladbach
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 11,70 Weber, Gwendolyn 1990 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 14,37 Gast, Christine 1972 -- SG Siemens Karlsruhe 24.05.1990

10,73 Weber, Gwendolyn 1990 SG Siemens Karlsruhe 13.07. Konstanz
10,54 Gerstner, Pia 1987 SSV Ettlingen 08.06. Bernhausen
9,09 Moll, Cornelia 1982 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
7,44 Anstett, Anke 1966 MTV Karlsruhe 28.09. Nieder-Olm
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 34,14 Weber, Gwendolyn 1990 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 42,86 Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe 6.07.1985

36,37 Weber, Gwendolyn 1990 SG Siemens Karlsruhe 13.07. Konstanz
25,06 Moll, Cornelia 1982 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2012: 25,20 Moll, Cornelia 1982 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 33,90 Dürr, Sybille 1962 -- MTV Karlsruhe 12.10.1996

24,59 Moll, Cornelia 1982 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
Speerwurf 600 g
Bestl. 2012: 53,50 Weber, Gwendolyn 1990 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 64,46 Friedrich, Dörthe 1973 -- SG Siemens Karlsruhe 7.07.2002

32,88 Gerstner, Pia 1987 SSV Ettlingen 09.06. Bernhausen
27,12 Moll, Cornelia 1982 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
23,12 Anstett, Anke 1966 MTV Karlsruhe 21.09. Bühl
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2012: 4.866 Moll, Cornelia 1982 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 5.291 Ortag, Karin 1962 -- MTV Karlsruhe 18.06./19.06.1988

4.623 Gerstner, Pia 1987 SSV Ettlingen 08.06./ Bernhausen
16,38(-0,9)-1,52-10,54-26,03(+0,5)/5,29(-0,1)-32,88-2:23,25 09.06.

Juniorinnen U23
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,35 Assel, Anna Lena 1991 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 12,10 Bank, Cornelia 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 11.06.1994

13,67 +0,2 Steg, Alexandra 1992 TuS Neureut 16.06. Rheinau-Freistett
13,71 +0,2 Hofmann, Janna 1991 MTV Karlsruhe 15.06. Heidelberg
400 m Lauf
LGR Rekord: 53,96 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 26.07.2008

59,70 Hettich, Sarah 1991 MTV Karlsruhe 09.06. Heilbronn
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:25,76 Kulicke, Katharina 1990 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2:05,70 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 30.07.2008

2:12,36 Hettich, Sarah 1991 MTV Karlsruhe 22.06. Karlsruhe
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 6:09,62 Gempper, Verena 1990 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 4:24,49 Raupp, Simone 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 14.06.1992

4:36,65 Tränkle, Melina 1992 TSV Weingarten 23.06. Karlsruhe
4:41,40 Hettich, Sarah 1991 MTV Karlsruhe 29.06. Regensburg
5000 m Lauf
LGR Rekord: 16:58,18 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 15.05.2013

16:58,18 Tränkle, Melina 1992 TSV Weingarten 15.05. Koblenz
10 km Str.
Bestl. 2012: 36:17 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 35:27 Tränkle, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe 15.12.2013

35:27 Tränkle, Melina 1992 TSV Weingarten 15.12. Rheinzabern
38:50 Hettich, Sarah 1991 MTV Karlsruhe 15.12. Rheinzabern
15 km Str.
55:26 Tränkle, Melina 1992 TSV Weingarten 13.01. Rheinzabern

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2012: 13,18 Vater, Nikola 1994 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 12,10 Bank, Cornelia 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 11.06.1994

13,40 -0,2 Vater, Nikola 1994 SSV Ettlingen 12.05. Weinheim
14,10 -1,5 Selensky, Friederike 1995 MTV Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
14,35 +0,2 Mielke, Melissa Kayleigh 1994 SSV Ettlingen 24.07. Besigheim
200 m Lauf
Bestl. 2012: 30,04 Mielke, Melissa Kayleig 1994 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 25,20 Bank, Cornelia 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 5.06.1993

28,19 +0,8 Vater, Nikola 1994 SSV Ettlingen 27.04. Karlsruhe
29,06 -2,1 Speck, Kim-Laura 1995 MTV Karlsruhe 20.07. Niefern
29,19 +0,8 Mielke, Melissa Kayleigh 1994 SSV Ettlingen 08.06. Oberndorf
30,42 +0,5 Selensky, Friederike 1995 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsbad
800 m Lauf
Bestl. 2012: 3:10,47 Mielke, Melissa Kayleig 1994 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2:09,58 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 1.07.2006

2:41,35 Vater, Nikola 1994 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
3:05,81 Mielke, Melissa Kayleigh 1994 SSV Ettlingen 08.06. Oberndorf
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2012: 15,12 Vater, Nikola 1994 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 14,96 Heiberger, Susan 1971 -- SG Siemens Karlsruhe 12.06.1988

15,04 +1,7 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 12.05. Weinheim
15,74 +1,6 Vater, Nikola 1994 SSV Ettlingen 27.04. Karlsruhe
16,00 +1,7 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 12.05. Weinheim
19,06 +1,7 Rolli, Laura 1996 SSV Ettlingen 12.05. Weinheim
20,06 +0,3 Mielke, Melissa Kayleigh 1994 SSV Ettlingen 08.06. Oberndorf
2000 m Hindernis 0.762m
LGR Rekord: 7:32,07 Knirsch, Lena 1996 -- MTV Karlsruhe 5.06.2013

7:32,07 Knirsch, Lena 1996 MTV Karlsruhe 05.06. Karlsruhe
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 51,00 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 48,39 LG Karlsruhe 20.07.2008

51,95 LG Region Karlsruhe 12.05. Weinheim
Ziel, Laura (1996); Garay, Nina (1996)
Vater, Nikola (1994); Anstett, Maike (1997)
52,38 LG Region Karlsruhe 12.05. Weinheim
Selensky, Friederike (1995); Rolli, Laura (1996)
Schwald, Maike (1996); Hoffmann, Valeska (1996)
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,52 Vater, Nikola 1994 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 1,71 Wurzel, Anja 1990 -- SVK Beiertheim 11.05.2008

1,48 Vater, Nikola 1994 SSV Ettlingen 12.05. Weinheim
1,32 Mielke, Melissa Kayleigh 1994 SSV Ettlingen 08.06. Oberndorf
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,36 Vater, Nikola 1994 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 5,76 Wolz, Julia 1988 -- SVK Beiertheim 11.06.2005

4,92 +0,2 Vater, Nikola 1994 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
4,89 -0,1 Speck, Kim-Laura 1995 MTV Karlsruhe 20.07. Niefern
4,55 +0,0 Selensky, Friederike 1995 MTV Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
4,50 +0,6 Mielke, Melissa Kayleigh 1994 SSV Ettlingen 08.06. Oberndorf
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 9,21 Zimmer, Lisa Janina 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 14,37 Gast, Christine 1972 -- SG Siemens Karlsruhe 24.05.1990

9,98 Speck, Kim-Laura 1995 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsbad
9,12 Rolli, Laura 1996 SSV Ettlingen 12.05. Weinheim
8,88 Zimmer, Lisa Janina 1996 MTV Karlsruhe 12.05. Weinheim
8,03 Mielke, Melissa Kayleigh 1994 SSV Ettlingen 12.05. Weinheim
7,64 Steinmaier, Kiara 1996 MTV Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
7,27 Vater, Nikola 1994 SSV Ettlingen 20.04. Karlsbad
5,58 Selensky, Friederike 1995 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsbad
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 25,39 Mielke, Melissa Kayleig 1994 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 42,85 Savic, Alexandra 1967 -- FSSV Karlsruhe 6.07.1985

24,07 Mielke, Melissa Kayleigh 1994 SSV Ettlingen 23.06. Schapbach
22,12 Speck, Kim-Laura 1995 MTV Karlsruhe 12.05. Weinheim
Speerwurf 600 g
Bestl. 2012: 29,43 Mielke, Melissa Kayleig 1994 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 60,04 Gast, Christine 1972 -- SG Siemens Karlsruhe 4.05.1991

41,25 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 23.06. Karlsruhe
35,00 Weiß, Meike 1997 MTV Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
31,44 Zimmer, Lisa Janina 1996 MTV Karlsruhe 12.05. Weinheim
28,78 Steinmaier, Kiara 1996 MTV Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
28,67 Speck, Kim-Laura 1995 MTV Karlsruhe 20.07. Niefern
28,37 Mielke, Melissa Kayleigh 1994 SSV Ettlingen 08.06. Oberndorf
26,97 Winter, Franka 1997 MTV Karlsruhe 12.05. Weinheim
26,56 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
21,13 Vater, Nikola 1994 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2012: 1.676 Mielke, Melissa Kayleig 1994 -- LG Region Karlsruhe

2.246 Vater, Nikola 1994 SSV Ettlingen 27.04. Karlsruhe
15,74(+1,6)-1,42-7,23-28,19(+0,8)
1.660 Mielke, Melissa Kayleigh 1994 SSV Ettlingen 08.06. Oberndorf
20,06(+0,3)-1,32-7,91-29,19(+0,8)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2012: 2.636 Mielke, Melissa Kayleig 1994 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 3.958 Schlachter, Sonja 1972 -- LG Karlsruhe 6.07./07.07.1991

3.651 Vater, Nikola 1994 SSV Ettlingen 27.04./ Karlsruhe
15,74(+1,6)-1,42-7,23/28,19(+0,8)-4,92(+0,2)-21,13-2:41,35 28.04.
2.847 Mielke, Melissa Kayleigh 1994 SSV Ettlingen 08.06./ Oberndorf
20,06(+0,3)-1,32-7,91/29,19(+0,8)-4,50(+0,6)-28,37-3:05,81 09.06.
DJMM Gruppe 1
LGR Rekord: 10.767 LG Karlsruhe 20.05.2007

10.302 LG Region Karlsruhe 12.05. Weinheim

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,90 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 12,14 Bank, Cornelia 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 5.06.1993

12,67 +1,1 Anstett, Maike 1997 MTV Karlsruhe 17.08. Bernhausen
12,72 +0,8 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 17.08. Bernhausen
13,19 -0,2 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 12.05. Weinheim
13,26 -1,5 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
13,60 +0,0 Schwald, Maike 1996 MTV Karlsruhe 19.05. Pforzheim
14,28 +0,7 Rolli, Laura 1996 SSV Ettlingen 27.07. Regensburg
14,29 +0,4 Zimmer, Lisa Janina 1996 MTV Karlsruhe 17.08. Bernhausen
15,17 -0,9 Winter, Franka 1997 MTV Karlsruhe 29.06. Weingarten
16,37 +0,4 Ochs, Nadine 1997 SSV Ettlingen 20.04. Karlsbad
200 m Lauf
Bestl. 2012: 26,88 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 25,20 Bank, Cornelia 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 5.06.1993

26,45 -0,4 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 08.06. Bernhausen
26,49 +0,2 Khorassani, Suhaila 1998 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
26,51 +0,2 Anstett, Maike 1997 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
27,24 -0,6 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 23.06. Karlsruhe
27,66 -2,1 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 20.07. Niefern
28,49 -2,4 Vizithum, Jeannine 1997 TuS Neureut 13.07. Konstanz
29,14 +0,8 Schwald, Maike 1996 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
29,45 -1,6 Kretzler, Madeleine 1997 TuS Neureut 16.06. Rheinau-Freistett
400 m Lauf
Bestl. 2012: 64,68 Hoffmann, Valeska 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 56,79 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 14.08.2005

70,67 Schwald, Maike 1996 MTV Karlsruhe 19.05. Pforzheim
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:24,36 Knirsch, Lena 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2:13,30 Walter, Carolin 1988 -- SVK Beiertheim 29.07.2005

2:27,76 Nohe, Michelle 1997 SSC Karlsruhe 17.07. Ulm
2:29,19 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
2:32,89 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 09.06. Bernhausen
2:34,28 Hoffmann, Valeska 1996 MTV Karlsruhe 12.05. Weinheim
2:36,33 Anstett, Maike 1997 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
2:36,88 Weiß, Meike 1997 MTV Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
2:45,50 Steinmaier, Kiara 1996 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
2:51,11 Zimmer, Lisa Janina 1996 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
3:02,16 Winter, Franka 1997 MTV Karlsruhe 30.06. Weingarten
3:03,33 Rolli, Laura 1996 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 4:51,33 Knirsch, Lena 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 4:24,49 Raupp, Simone 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 14.06.1992

4:52,62 Knirsch, Lena 1996 MTV Karlsruhe 13.07. Konstanz
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 10:50,32 Knirsch, Lena 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 9:56,03 Raupp, Simone 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 2.07.1993

10:50,65 Knirsch, Lena 1996 MTV Karlsruhe 22.06. Karlsruhe
11:38,76 Knirsch, Lisa 1996 MTV Karlsruhe 12.05. Weinheim
13:35,66 Steinmaier, Kiara 1996 MTV Karlsruhe 12.05. Weinheim
5000 m Lauf
LGR Rekord: 17:13,50 Raupp, Simone 1976 -- SG Siemens Karlsruhe 31.05.1993

19:04,72 Knirsch, Lena 1996 MTV Karlsruhe 13.04. Köngen
10 km Str.
Bestl. 2012: 40:36 Knirsch, Lena 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 39:29 Knirsch, Lena 1996 -- LG Region Karlsruhe 27.04.2013
LGR Rekord: 39:29 Knirsch, Lena 1996 -- MTV Karlsruhe 27.04.2013

39:29 Knirsch, Lena 1996 MTV Karlsruhe 27.04. Mössingen
47:48 Hoffmann, Valeska 1996 MTV Karlsruhe 29.12. Forchheim
Halbmarathon
LGR Rekord: 1:35:07 Ahrens, Anna 1997 -- MTV Karlsruhe 23.06.2013

1:35:07 Ahrens, Anna 1997 MTV Karlsruhe 23.06. Stuttgart
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 15,47 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 14,34 Vater, Nikola 1994 -- SSV Ettlingen 5.06.2011

14,41 +1,5 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 08.06. Bernhausen
15,44 +1,8 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
15,69 -0,1 Anstett, Maike 1997 MTV Karlsruhe 17.08. Bernhausen
16,09 -1,1 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 13.07. Konstanz
16,22 +1,8 Zimmer, Lisa Janina 1996 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
16,55 +1,8 Rolli, Laura 1996 SSV Ettlingen 27.04. Karlsruhe
17,00 +1,5 Hoffmann, Valeska 1996 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
17,85 +1,8 Steinmaier, Kiara 1996 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
18,66 +1,5 Vizithum, Jeannine 1997 TuS Neureut 27.04. Karlsruhe
20,14 -2,0 Winter, Franka 1997 MTV Karlsruhe 29.06. Weingarten

22,46 +1,6 Ochs, Nadine 1997 SSV Ettlingen 20.04. Karlsbad
400 m Hürden 0.762m
LGR Rekord: 62,00 Hoppe, Liesa Katharina 1990 -- SVK Beiertheim 9.06.2007

68,37 Hoffmann, Valeska 1996 MTV Karlsruhe 22.06. Karlsruhe
1500 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2012: 5:08,82 Knirsch, Lena 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 4:59,55 Knirsch, Lena 1996 -- MTV Karlsruhe 27.07.2013

4:59,55 Knirsch, Lena 1996 MTV Karlsruhe 27.07. Rostock
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 50,13 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 48,87 LG Karlsruhe 15.07.2007

48,93 LG Region Karlsruhe 26.07. Rostock
Garay, Nina (1996); Khorassani, Suhaila (1998)
Tuxford, Kristin (1997); Anstett, Maike (1997)
49,64 LG Region Karlsruhe 23.06. Karlsruhe
Ziel, Laura (1996); Garay, Nina (1996)
Tuxford, Kristin (1997); Anstett, Maike (1997)
49,94 LG Region Karlsruhe 26.07. Rostock
Garay, Nina (1996); Khorassani, Suhaila (1998)
Ziel, Laura (1996); Anstett, Maike (1997)
51,32 LG Region Karlsruhe 17.07. Ulm
Mall, Alexa (1998); Khorassani, Suhaila (1998)
Kleyer, Carolin (1999); Marek, Sonja (1997)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 7:12,35 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 7:03,23 LG Karlsruhe 22.08.2004

7:27,51 LG Region Karlsruhe 09.05. Crailsheim
Knirsch, Lisa (1996); Knirsch, Lena (1996)
Nohe, Michelle (1997)
7:31,21 LG Region Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
Knirsch, Lisa (1996); Ziel, Laura (1996)
Knirsch, Lena (1996)
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,50 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 1,68 Wurzel, Anja 1990 -- SVK Beiertheim 18.08.2007

1,63 Anstett, Maike 1997 MTV Karlsruhe 17.08. Bernhausen
1,61 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 08.06. Bernhausen
1,52 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
1,52 Zimmer, Lisa Janina 1996 MTV Karlsruhe 12.05. Weinheim
1,40 Rolli, Laura 1996 SSV Ettlingen 20.04. Karlsbad
1,36 Winter, Franka 1997 MTV Karlsruhe 29.06. Weingarten
1,32 Vizithum, Jeannine 1997 TuS Neureut 27.04. Karlsruhe
1,28 Hoffmann, Valeska 1996 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
1,24 Steinmaier, Kiara 1996 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsbad
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,40 Garay, Nina 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 5,76 Wolz, Julia 1988 -- SVK Beiertheim 11.06.2005

5,69 +0,8 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 13.07. Konstanz
5,58 +0,0 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
5,13 +0,0 Anstett, Maike 1997 MTV Karlsruhe 30.06. Weingarten
4,86 +0,1 Zimmer, Lisa Janina 1996 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
4,85 +0,8 Rolli, Laura 1996 SSV Ettlingen 13.07. Konstanz
4,83 +0,1 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 12.05. Weinheim
4,51 +0,0 Hoffmann, Valeska 1996 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
4,29 +0,4 Vizithum, Jeannine 1997 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
4,28 +0,1 Steinmaier, Kiara 1996 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
4,23 +0,2 Winter, Franka 1997 MTV Karlsruhe 30.06. Weingarten

4,02 +0,0 Schwald, Maike 1996 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 10,91 Zimmer, Lisa Janina 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 13,46 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 8.06.2013

13,46 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 08.06. Bernhausen
10,49 Rolli, Laura 1996 SSV Ettlingen 20.04. Karlsbad
10,36 Zimmer, Lisa Janina 1996 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
9,90 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
9,34 Hoffmann, Valeska 1996 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
9,12 Winter, Franka 1997 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsbad
8,65 Meinzer, Jana 1996 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
8,39 Steinmaier, Kiara 1996 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
7,81 Anstett, Maike 1997 MTV Karlsruhe 17.08. Bernhausen
7,61 Klein, Janice 1997 TuS Rüppurr 23.06. Bermersbach

6,70 Vizithum, Jeannine 1997 TuS Neureut 27.04. Karlsruhe
4,93 Ochs, Nadine 1997 SSV Ettlingen 20.04. Karlsbad
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 24,75 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 41,72 Brenneis, Judith 1976 -- SSC Karlsruhe 20.06.1993

38,37 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 12.05. Weinheim
22,03 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
17,06 Meinzer, Jana 1996 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2012: 24,66 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 38,00 Thiedemann, Tanja 1980 -- SSC Karlsruhe 23.07.1996

31,34 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
20,87 Meinzer, Jana 1996 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
Speerwurf 500 g
Bestl. 2012: 31,51 Zimmer, Lisa 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 46,95 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 18.08.2013

46,95 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 18.08. Bernhausen
34,45 Weiß, Meike 1997 MTV Karlsruhe 24.09. Berlin
33,74 Zimmer, Lisa Janina 1996 MTV Karlsruhe 13.07. Konstanz
31,70 Rolli, Laura 1996 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
31,64 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 28.09. Königsbach-Stein
27,72 Garay, Nina 1996 MTV Karlsruhe 20.07. Niefern
25,35 Steinmaier, Kiara 1996 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
24,62 Winter, Franka 1997 MTV Karlsruhe 30.06. Weingarten
21,55 Anstett, Maike 1997 MTV Karlsruhe 30.06. Weingarten
19,97 Meinzer, Jana 1996 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe

16,98 Hoffmann, Valeska 1996 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2012: 2.745 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 3.040 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 27.04.2013

3.040 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 27.04. Karlsruhe
14,58(+1,5)-1,52-12,38-12,76(+3,6)
2.653 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
15,44(+1,8)-1,52-9,68-13,31(+3,6)
2.490 Anstett, Maike 1997 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
16,44(+1,8)-1,56-7,10-12,83(+3,6)
2.394 Zimmer, Lisa Janina 1996 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
16,22(+1,8)-1,44-10,36-14,04(+2,4)
2.288 Rolli, Laura 1996 SSV Ettlingen 20.04. Karlsbad
16,98(+0,7)-1,40-10,49-13,93(+3,6)
2.164 Hoffmann, Valeska 1996 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
17,00(+1,5)-1,28-9,34-13,45(+2,4)
1.872 Steinmaier, Kiara 1996 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
17,85(+1,8)-1,24-8,39-14,07(+2,4)
1.747 Vizithum, Jeannine 1997 TuS Neureut 27.04. Karlsruhe
18,66(+1,5)-1,32-6,70-14,16(+2,4)
1.658 Winter, Franka 1997 MTV Karlsruhe 29.06. Weingarten
20,14(-2,0)-1,36-8,98-15,17(-0,9)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2012: 11.783 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 8.183 LG Region Karlsruhe 27.04.2013

8.183 LG Region Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
Tuxford, Kristin (1997) - 3.040; Ziel, Laura (1996) - 2.653
Anstett, Maike (1997) - 2.490
6.828 LG Region Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
Zimmer, Lisa Janina (1996) - 2.394; Rolli, Laura (1996) - 2.270
Hoffmann, Valeska (1996) - 2.164
6.406 LG Region Karlsruhe 29.06. Weingarten
Anstett, Maike (1997) - 2.463; Ziel, Laura (1996) - 2.285
Winter, Franka (1997) - 1.658
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2012: 4.198 Ziel, Laura 1996 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 5.339 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 17.08./18.08.2013

5.339 Tuxford, Kristin 1997 TuS Neureut 17.08./ Bernhausen
14,46(-1,2)-1,60-13,20/12,72(+0,8)-5,52(-0,1)-46,95-2:35,79 18.08.
4.241 Ziel, Laura 1996 MTV Karlsruhe 27.04./ Karlsruhe
15,44(+1,8)-1,52-9,68/13,31(+3,6)-4,71(+0,0)-26,12-2:29,19 28.04.
4.032 Anstett, Maike 1997 MTV Karlsruhe 17.08./ Bernhausen
15,69(-0,1)-1,63-7,81/12,67(+1,1)-4,95(-0,9)-20,32-2:51,14 18.08.
3.885 Zimmer, Lisa Janina 1996 MTV Karlsruhe 27.04./ Karlsruhe
16,22(+1,8)-1,44-10,36/14,04(+2,4)-4,86(+0,1)-32,15-2:51,11 28.04.
3.588 Rolli, Laura 1996 SSV Ettlingen 27.04./ Karlsruhe
16,55(+1,8)-1,36-9,46/13,66(+3,6)-4,68(+0,2)-31,70-3:03,33 28.04.
3.467 Hoffmann, Valeska 1996 MTV Karlsruhe 27.04./ Karlsruhe
17,00(+1,5)-1,28-9,34/13,45(+2,4)-4,51(+0,0)-16,98-2:34,37 28.04.
3.146 Steinmaier, Kiara 1996 MTV Karlsruhe 27.04./ Karlsruhe
17,85(+1,8)-1,24-8,39/14,07(+2,4)-4,28(+0,1)-25,35-2:45,50 28.04.
2.740 Winter, Franka 1997 MTV Karlsruhe 29.06./ Weingarten
20,14(-2,0)-1,36-8,98/15,17(-0,9)-4,23(+0,2)-24,62-3:02,16 30.06.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2012: 11.934 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 13.062 LG Region Karlsruhe 27.04./28.04.2013

13.062 LG Region Karlsruhe 27.04./ Karlsruhe
Tuxford, Kristin (1997) - 4.936; Ziel, Laura (1996) - 4.241 28.04.
Zimmer, Lisa Janina (1996) - 3.885
10.825 LG Region Karlsruhe 27.04./ Karlsruhe
Anstett, Maike (1997) - 3.770; Rolli, Laura (1996) - 3.588 28.04.
Hoffmann, Valeska (1996) - 3.467
10.519 LG Region Karlsruhe 29.06./ Weingarten
Ziel, Laura (1996) - 3.907; Anstett, Maike (1997) - 3.872 30.06.
Winter, Franka (1997) - 2.740

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 50,04 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 50,03 LG Karlsruhe 8.07.2007

50,36 LG Region Karlsruhe 29.06. Konstanz
Kunz, Frederike (1999); Heidt, Franziska (1999)
Zimmerlin, Karla (1999); Lehmann, Tamara (1999)
50,55 LG Region Karlsruhe 29.06. Konstanz
Hartig, Johanna (1998); Khorassani, Suhaila (1998)
Mall, Alexa (1998); Kleyer, Carolin (1999)
50,57 LG Region Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
Kunz, Frederike (1999); Heidt, Franziska (1999)
Khorassani, Suhaila (1998); Hartig, Johanna (1998)
50,71 LG Region Karlsruhe 11.05. Mannheim
Hartig, Johanna (1998); Khorassani, Suhaila (1998)
Mall, Alexa (1998); Lehmann, Tamara (1999)
51,59 LG Region Karlsruhe 11.05. Mannheim
Dossoh, Alexa (1999); Heidt, Franziska (1999)
Zimmerlin, Karla (1999); Brantner, Claudia (1999)
53,58 LG Region Karlsruhe 24.07. Rheinstetten
Blum, Eileen (1998); Schacke, Anna Marie (1999)
Reibenspies, Anna Maria (1999); Zwirner, Lili (1998)
57,56 LG Region Karlsruhe 28.09. Langensteinbach
Saumer, Johanna (1998); Sroka, Anne Marie (1998)
Spiering, Jana (1999); Pfeffinger, Manon (1999)
3 x 800 m Staffel
LGR Rekord: 7:16,94 LG Region Karlsruhe 2.07.2011

8:08,04 LG Region Karlsruhe 16.07. Steinbach
Liefländer, Svenja (1999); Pfeffinger, Manon (1999)
Miller, Anne (1998)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2012: 9.030 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 5.884 LG Region Karlsruhe 27.04.2013

5.884 LG Region Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
Gausmann, Clio (1998) - 2.036; Brantner, Claudia (1999) - 1.966
Lehmann, Tamara (1999) - 1.882
5.873 LG Region Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Brantner, Claudia (1999) - 1.965; Gausmann, Clio (1998) - 1.955
Zimmerlin, Karla (1999) - 1.953
5.701 LG Region Karlsruhe 20.04. Karlsbad
Gausmann, Clio (1998) - 1.954; Brantner, Claudia (1999) - 1.878
Dossoh, Alexa (1999) - 1.869
5.650 LG Region Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Heidt, Franziska (1999) - 1.922; Lehmann, Tamara (1999) - 1.868
Dossoh, Alexa (1999) - 1.860
5.442 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsbad
Zimmerlin, Karla (1999) - 1.850; Heidt, Franziska (1999) - 1.816
Mall, Alexa (1998) - 1.776
5.383 LG Region Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
Dossoh, Alexa (1999) - 1.821; Blum, Eileen (1998) - 1.787
Kruse, Nele (1999) - 1.775
5.195 TuS Neureut 20.04. Karlsbad
Lehmann, Tamara (1999) - 1.908; Hoheisel, Luisa (1998) - 1.724
Kruse, Nele (1999) - 1.563
4.967 LG Region Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Hoheisel, Luisa (1998) - 1.803; Spiering, Jana (1999) - 1.587
Schacke, Anna Marie (1999) - 1.577
4.826 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsbad
Schwaiger, Kathrin (1998) - 1.653; Reibenspies, Anna Maria (1999) - 1.615
Schacke, Anna Marie (1999) - 1.558
4.810 LG Region Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
Schwaiger, Kathrin (1998) - 1.650; Reibenspies, Anna Maria (1999) - 1.633
Stolz, Hannah (1999) - 1.527

4.186 LG Region Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
Wohletz, Eva (1999) - 1.506; Jänner, Laura (1998) - 1.355
Barth, Lena (1999) - 1.325
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2012: 10.808 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 10.808 LG Region Karlsruhe 18.0819.08

10.466 LG Region Karlsruhe 17.08./ Bernhausen
Heidt, Franziska (1999) - 3.518; Brantner, Claudia (1999) - 3.496 18.08.
Gausmann, Clio (1998) - 3.452
10.306 LG Region Karlsruhe 27.04./ Karlsruhe
Gausmann, Clio (1998) - 3.532; Brantner, Claudia (1999) - 3.447 28.04.
Lehmann, Tamara (1999) - 3.327
10.183 LG Region Karlsruhe 08.06./ Langensteinbach
Brantner, Claudia (1999) - 3.470; Zimmerlin, Karla (1999) - 3.373 09.06.
Heidt, Franziska (1999) - 3.340
Block Mannschaft
Bestl. 2012: 11.078 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 12.392 LG Region Karlsruhe 10.04.2011

11.804 LG Region Karlsruhe I 08.06. Langensteinbach
Gausmann, Clio (1998) - 2.594; Mall, Alexa (1998) - 2.374
Hoheisel, Luisa (1998) - 2.305; Kleyer, Carolin (1999) - 2.271; Khorassani, Suhaila (1998) - 2.260
11.450 LG Region Karlsruhe II 27.04. Karlsruhe
Mall, Alexa (1998) - 2.360; Khorassani, Suhaila (1998) - 2.348
Kleyer, Carolin (1999) - 2.291; Kunz, Frederike (1999) - 2.249; Hartig, Johanna (1998) - 2.202
DJMM DSMM Gruppe 1
Bestl. 2012: 9.849 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 9.849 LG Region Karlsruhe 20.05.2012

9.726 LG Region Karlsruhe 11.05. Mannheim
9.529 LG Region Karlsruhe 14.09. Rhede
DJMM DSMM Gruppe 3
LGR Rekord: 5.921 LG Karlsruhe 3.10.1999

4.853 LG Region Karlsruhe 28.09. Langensteinbach
4.812 LG Region Karlsruhe 24.07. Rheinstetten

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,54 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 12,41 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 30.07.2006

12,64 +0,6 Khorassani, Suhaila 1998 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
12,88 +0,6 Hartig, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
13,70 +0,6 Zwirner, Lili 1998 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
13,73 +0,9 Blum, Eileen 1998 MTV Karlsruhe 28.09. Langensteinbach
13,80 -2,5 Furtwängler, Clara 1998 TuS Neureut 08.06. Langensteinbach
13,83 -0,2 Mall, Alexa 1998 MTV Karlsruhe 08.06. Langensteinbach
13,86 +0,8 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
14,06 +0,0 Saumer, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 24.07. Rheinstetten
14,81 +0,6 Nagel, Svea 1998 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
14,82 +0,9 Hoheisel, Luisa 1998 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe

15,23 +0,9 Börsig, Lisa 1998 TuS Rüppurr 06.10. Karlsruhe
15,59 -1,6 Jänner, Laura 1998 TuS Neureut 15.06. Rheinstetten-Mörsch
15,83 +0,2 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsbad
300 m Lauf
LGR Rekord: 42,86 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 5.06.2006

42,91 Khorassani, Suhaila 1998 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
43,53 Hartig, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
46,15 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
46,32 Saumer, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:17,89 Nohe, Michelle 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2:14,47 Nohe, Michelle 1997 -- SSC Karlsruhe 30.07.2011

2:27,92 Miller, Anne 1998 TuS Rüppurr 14.07. Karlsruhe
2:32,90 Hartig, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 17.07. Ulm
2:42,42 Saumer, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 28.09. Langensteinbach
2:46,35 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
2:55,15 Hoheisel, Luisa 1998 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
2:56,64 Furtwängler, Clara 1998 TuS Neureut 09.06. Langensteinbach
3:13,01 Nagel, Svea 1998 MTV Karlsruhe 17.07. Ulm
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 7:56,37 Kretzler, Madeleine 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 6:53,87 Knirsch, Lena 1996 -- MTV Karlsruhe 30.07.2011

7:30,24 Miller, Anne 1998 TuS Rüppurr 13.04. Köngen
9:36,87 Khorassani, Suhaila 1998 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
5 km Str.
Bestl. 2012: 25:11 Klein, Janice 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 19:48 Knirsch, Lena 1996 -- MTV Karlsruhe 9.10.2011

21:25 Miller, Anne 1998 TuS Rüppurr 17.03. Rüppurr
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 11,65 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 11,65 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 19.08.2012

12,59 -0,1 Khorassani, Suhaila 1998 MTV Karlsruhe 29.06. Konstanz
12,88 +1,1 Mall, Alexa 1998 MTV Karlsruhe 11.05. Mannheim
13,09 +1,8 Furtwängler, Clara 1998 TuS Neureut 09.06. Langensteinbach
13,60 +1,4 Hartig, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
13,76 +0,2 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
14,30 +0,0 Hoheisel, Luisa 1998 TuS Neureut 04.05. Achern
16,12 +1,4 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,60 Anstett, Maike 1997 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2012: 1,60 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 1,68 Ros, Maren 1992 -- Post Südstadt Karlsruhe 5.08.2006

1,56 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 08.06. Langensteinbach
1,56 Hoheisel, Luisa 1998 TuS Neureut 08.06. Langensteinbach
1,50 Schmitt, Anne 1998 SSV Ettlingen 17.07. Ulm
1,45 Zwirner, Lili 1998 MTV Karlsruhe 17.07. Ulm
1,44 Mall, Alexa 1998 MTV Karlsruhe 08.06. Langensteinbach
1,44 Furtwängler, Clara 1998 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
1,42 Blum, Eileen 1998 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
1,40 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsbad
1,40 Nagel, Svea 1998 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
1,36 Hartig, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe

1,34 Börsig, Lisa 1998 TuS Rüppurr 06.10. Karlsruhe
1,14 Jänner, Laura 1998 TuS Neureut 15.06. Rheinstetten-Mörsch
Stabhochsprung
LGR Rekord: 3,00 Schmitt, Anne 1998 -- SSV Ettlingen 13.07.2013

3,00 Schmitt, Anne 1998 SSV Ettlingen 13.07. Konstanz
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,84 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 5,84 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 25.05.2012

5,17 +1,2 Mall, Alexa 1998 MTV Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
4,98 -0,2 Zwirner, Lili 1998 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
4,85 +0,9 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
4,82 +0,4 Hoheisel, Luisa 1998 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
4,75 -0,1 Blum, Eileen 1998 MTV Karlsruhe 24.07. Rheinstetten
4,72 +0,0 Khorassani, Suhaila 1998 MTV Karlsruhe 08.06. Langensteinbach
4,62 -0,1 Furtwängler, Clara 1998 TuS Neureut 08.06. Langensteinbach
4,49 +0,1 Selensky, Charlotte 1998 MTV Karlsruhe 24.09. Berlin
4,22 +0,0 Nagel, Svea 1998 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
4,07 +0,7 Hartig, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe

4,03 -0,9 Waltenberger, Linnea 1998 MTV Karlsruhe 24.09. Berlin
4,01 -0,1 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
3,84 -0,8 Jänner, Laura 1998 TuS Neureut 15.06. Rheinstetten-Mörsch
3,66 +0,3 Börsig, Lisa 1998 TuS Rüppurr 06.10. Karlsruhe
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 12,61 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 12,61 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 16.06.2012

12,16 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 17.07. Ulm
10,89 Sroka, Anne Marie 1998 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
10,51 Furtwängler, Clara 1998 TuS Neureut 14.09. Rhede
10,15 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
8,61 Saumer, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 28.09. Langensteinbach
8,37 Schmitt, Anne 1998 SSV Ettlingen 13.06. Karlsruhe
7,71 Hoheisel, Luisa 1998 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
7,38 Börsig, Lisa 1998 TuS Rüppurr 06.10. Karlsruhe
7,35 Zwirner, Lili 1998 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
7,10 Blum, Eileen 1998 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch

6,37 Mall, Alexa 1998 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsbad
6,07 Jänner, Laura 1998 TuS Neureut 15.06. Rheinstetten-Mörsch
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 35,00 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 37,58 Brenneis, Judith 1976 -- SSC Karlsruhe 13.07.1991

27,81 Sroka, Anne Marie 1998 TuS Neureut 29.06. Konstanz
26,21 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 14.09. Rhede
19,74 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe 11.05. Mannheim
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2012: 32,78 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 32,78 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 10.03.2012

22,85 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
20,19 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
Speerwurf 500 g
Bestl. 2012: 41,62 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 46,03 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 28.07.2013

46,03 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 28.07. Forst
38,21 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe 28.09. Königsbach-Stein
28,04 Hoheisel, Luisa 1998 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
17,13 Mall, Alexa 1998 MTV Karlsruhe 08.06. Langensteinbach
16,86 Furtwängler, Clara 1998 TuS Neureut 09.06. Langensteinbach
12,42 Hartig, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 50,00 Weiß, Meike 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 53,50 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 13.06.2013

53,50 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
45,00 Hoheisel, Luisa 1998 TuS Neureut 13.06. Karlsruhe
41,00 Furtwängler, Clara 1998 TuS Neureut 13.06. Karlsruhe
34,00 Khorassani, Suhaila 1998 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2012: 1.862 Winter, Franka 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2.230 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 2.10.2011

2.036 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
13,86(+0,8)-4,85(+0,9)-1,52-10,63
1.803 Hoheisel, Luisa 1998 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
14,82-4,82-1,46-7,71
1.787 Blum, Eileen 1998 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
13,92(-1,9)-4,54(+0,0)-1,42-7,10
1.776 Mall, Alexa 1998 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsbad
13,85(+0,5)-5,07-1,36-6,37
1.653 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsbad
15,83(+0,2)-3,86-1,40-9,16
1.552 Börsig, Lisa 1998 TuS Rüppurr 06.10. Karlsruhe
15,23-3,66-1,34-7,38
1.355 Jänner, Laura 1998 TuS Neureut 15.06. Rheinstetten-Mörsch
15,59(-1,6)-3,84(-0,8)-1,14-6,07
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2012: 4.050 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 4.050 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 18.08./19.08.2012

3.532 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 27.04./ Karlsruhe
13,86(+0,8)-4,85(+0,9)-10,63/1,52-13,76(+0,2)-39,50-2:46,35 28.04.
3.165 Furtwängler, Clara 1998 TuS Neureut 08.06./ Langensteinbach
13,80(-2,5)-4,62(-0,1)-9,32/1,40-13,09(+1,8)-16,86-2:56,64 09.06.
2.988 Hoheisel, Luisa 1998 TuS Neureut 27.04./ Karlsruhe
14,60(+2,3)-4,61(+0,2)-7,30/1,44-14,80(+0,2)-19,54-2:55,15 28.04.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2012: 2.911 Tuxford, Kristin 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2.911 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 1.05.2012

2.594 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 08.06. Langensteinbach
14,14(-0,2)-13,94(-1,6)-4,68(+0,0)-1,56-41,49
2.374 Mall, Alexa 1998 MTV Karlsruhe 08.06. Langensteinbach
13,83(-0,2)-13,21(+0,0)-4,82(-0,1)-1,44-17,13
2.305 Hoheisel, Luisa 1998 TuS Neureut 08.06. Langensteinbach
15,30(-0,2)-14,73(+0,0)-4,43(-0,2)-1,56-25,34
2.202 Hartig, Johanna 1998 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
13,28(+2,4)-13,60(+1,4)-4,07(+0,7)-1,36-12,42
2.151 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
15,75(+2,4)-16,12(+1,4)-4,01(-0,1)-1,40-34,08
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2012: 2.007 Kretzler, Madeleine 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2.618 Wolz, Julia 1988 -- SVK Beiertheim 31.05.2003

2.348 Khorassani, Suhaila 1998 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
12,93(+3,1)-12,97(+1,4)-4,68(-0,5)-34,00-9:36,87

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,95 Khorassani, Suhaila 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 12,59 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 16.07.2005

12,73 +1,0 Heidt, Franziska 1999 MTV Karlsruhe 20.07. Gaggenau
12,78 +1,0 Kunz, Frederike 1999 MTV Karlsruhe 20.07. Gaggenau
12,84 +1,0 Kleyer, Carolin 1999 MTV Karlsruhe 20.07. Gaggenau
13,19 +1,3 Lehmann, Tamara 1999 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
13,26 -0,3 Zimmerlin, Karla 1999 MTV Karlsruhe 17.08. Bernhausen
13,43 -0,3 Brantner, Claudia 1999 MTV Karlsruhe 17.08. Bernhausen
13,85 +1,3 Schacke, Anna Marie 1999 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
13,96 +1,1 Dossoh, Alexa 1999 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
14,04 +0,4 Kruse, Nele 1999 TuS Neureut 08.06. Langensteinbach
14,38 -0,1 Reibenspies, Anna Maria 1999 MTV Karlsruhe 08.06. Langensteinbach

14,47 +1,1 Spiering, Jana 1999 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
14,51 +1,1 Wohletz, Eva 1999 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
15,08 -1,4 Stolz, Hannah 1999 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
15,10 +1,1 Arnold, Lilly 1999 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
15,73 -1,6 Barth, Lena 1999 TuS Neureut 15.06. Rheinstetten-Mörsch
19,27 +0,0 Meichsner, Daniela 1999 TuS Neureut 20.04. Karlsbad
300 m Lauf
Bestl. 2012: 47,80 Miller, Anne 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 43,38 Schirmer, Gundula 1989 -- SVK Beiertheim 13.07.2003

47,02 Pfeffinger, Manon 1999 TuS Rüppurr 14.07. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:33,71 Miller, Anne 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2:14,47 Nohe, Michelle 1997 -- SSC Karlsruhe 30.07.2011

2:21,16 Kleyer, Carolin 1999 MTV Karlsruhe 20.07. Gaggenau
2:30,80 Lehmann, Tamara 1999 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
2:34,18 Liefländer, Svenja 1999 TuS Rüppurr 14.07. Karlsruhe
2:35,80 Brantner, Claudia 1999 MTV Karlsruhe 09.06. Langensteinbach
2:37,22 Heidt, Franziska 1999 MTV Karlsruhe 09.06. Langensteinbach
2:37,85 Pfeffinger, Manon 1999 TuS Rüppurr 24.07. Rheinstetten
2:45,84 Spiering, Jana 1999 MTV Karlsruhe 24.07. Rheinstetten
2:54,27 Zimmerlin, Karla 1999 MTV Karlsruhe 09.06. Langensteinbach
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 8:49,45 Jänner, Laura 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 6:57,42 Biber, Jani 1987 -- MTV Karlsruhe 16.08.2001

8:01,16 Lehmann, Tamara 1999 TuS Neureut 04.05. Achern
8:01,88 Pfeffinger, Manon 1999 TuS Rüppurr 13.04. Köngen
5 km Str.
Bestl. 2012: 20:40 Miller, Anne 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 20:40 Miller, Anne 1998 -- TuS Rüppurr 14.10.2012

22:16 Pfeffinger, Manon 1999 TuS Rüppurr 17.03. Rüppurr
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 12,89 Furtwängler, Clara 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 12,04 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 23.07.2011

12,47 +1,4 Lehmann, Tamara 1999 TuS Neureut 11.05. Mannheim
12,52 +0,8 Zimmerlin, Karla 1999 MTV Karlsruhe 18.08. Bernhausen
12,69 +1,9 Brantner, Claudia 1999 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
13,30 +0,8 Heidt, Franziska 1999 MTV Karlsruhe 18.08. Bernhausen
13,51 -1,0 Kleyer, Carolin 1999 MTV Karlsruhe 08.06. Langensteinbach
14,14 -1,0 Kunz, Frederike 1999 MTV Karlsruhe 08.06. Langensteinbach
14,23 +1,9 Kruse, Nele 1999 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
15,12 -0,9 Reibenspies, Anna Maria 1999 MTV Karlsruhe 08.06. Langensteinbach
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,60 Hoheisel, Luisa 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 1,68 Ros, Maren 1992 -- Post Südstadt Karlsruhe 5.08.2006

1,60 Brantner, Claudia 1999 MTV Karlsruhe 11.05. Mannheim
1,56 Zimmerlin, Karla 1999 MTV Karlsruhe 11.05. Mannheim
1,44 Dossoh, Alexa 1999 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsbad
1,42 Kruse, Nele 1999 TuS Neureut 15.06. Rheinstetten-Mörsch
1,40 Lehmann, Tamara 1999 TuS Neureut 20.04. Karlsbad
1,40 Heidt, Franziska 1999 MTV Karlsruhe 17.08. Bernhausen
1,36 Reibenspies, Anna Maria 1999 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsbad
1,36 Kunz, Frederike 1999 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
1,36 Kleyer, Carolin 1999 MTV Karlsruhe 08.06. Langensteinbach
1,36 Spiering, Jana 1999 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe

1,36 Arnold, Lilly 1999 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
1,30 Krauth, Noelle 1999 MTV Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
1,30 Stolz, Hannah 1999 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
1,28 Schacke, Anna Marie 1999 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsbad
1,28 Barth, Lena 1999 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
1,22 Wohletz, Eva 1999 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
1,16 Meichsner, Daniela 1999 TuS Neureut 20.04. Karlsbad
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,20 Mall, Alexa 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 5,48 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 2.10.2011

5,33 +0,0 Kunz, Frederike 1999 MTV Karlsruhe 20.07. Gaggenau
5,26 +0,7 Lehmann, Tamara 1999 TuS Neureut 11.05. Mannheim
5,09 +0,9 Brantner, Claudia 1999 MTV Karlsruhe 20.07. Gaggenau
4,91 +1,2 Heidt, Franziska 1999 MTV Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
4,83 -0,4 Kruse, Nele 1999 TuS Neureut 08.06. Langensteinbach
4,83 +0,3 Zimmerlin, Karla 1999 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
4,73 +0,0 Kleyer, Carolin 1999 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
4,53 +0,0 Reibenspies, Anna Maria 1999 MTV Karlsruhe 28.09. Langensteinbach
4,48 +0,3 Dossoh, Alexa 1999 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
4,37 -0,1 Schacke, Anna Marie 1999 MTV Karlsruhe 24.07. Rheinstetten

4,24 +0,0 Spiering, Jana 1999 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
4,13 +1,2 Reiter, Lea 1999 MTV Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
4,11 -0,8 Stolz, Hannah 1999 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
4,04 +0,8 Arnold, Lilly 1999 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
3,94 +0,1 Wohletz, Eva 1999 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
3,81 +0,2 Barth, Lena 1999 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
3,64 -0,1 Topp, Imke 1999 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
3,11 +0,6 Meichsner, Daniela 1999 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 11,20 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 11,71 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 10.04.2011

10,09 Brantner, Claudia 1999 MTV Karlsruhe 08.06. Langensteinbach
9,78 Dossoh, Alexa 1999 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
9,57 Heidt, Franziska 1999 MTV Karlsruhe 17.08. Bernhausen
9,46 Zimmerlin, Karla 1999 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
8,76 Lehmann, Tamara 1999 TuS Neureut 20.10. Karlsruhe
8,05 Kruse, Nele 1999 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
7,38 Kleyer, Carolin 1999 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
7,22 Wohletz, Eva 1999 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
6,83 Schacke, Anna Marie 1999 MTV Karlsruhe 17.07. Ulm
6,75 Reibenspies, Anna Maria 1999 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch

6,73 Spiering, Jana 1999 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
6,38 Arnold, Lilly 1999 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
6,08 Stolz, Hannah 1999 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
5,67 Topp, Imke 1999 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
5,14 Meichsner, Daniela 1999 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
4,84 Barth, Lena 1999 TuS Neureut 15.06. Rheinstetten-Mörsch
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 26,82 Sroka, Anne Marie 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 31,89 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 15.10.2011

21,98 Brantner, Claudia 1999 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
21,66 Kruse, Nele 1999 TuS Neureut 29.06. Konstanz
16,82 Lehmann, Tamara 1999 TuS Neureut 20.10. Karlsruhe
16,00 Heidt, Franziska 1999 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
15,91 Dossoh, Alexa 1999 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
15,53 Zimmerlin, Karla 1999 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
14,75 Kleyer, Carolin 1999 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
14,17 Schacke, Anna Marie 1999 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2012: 20,28 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 24,84 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 15.10.2011

22,35 Zimmerlin, Karla 1999 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
21,40 Brantner, Claudia 1999 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
20,66 Heidt, Franziska 1999 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
19,87 Kleyer, Carolin 1999 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
15,15 Lehmann, Tamara 1999 TuS Neureut 20.10. Karlsruhe
Speerwurf 500 g
Bestl. 2012: 39,48 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 39,48 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 14.07.2012

34,11 Heidt, Franziska 1999 MTV Karlsruhe 18.08. Bernhausen
31,81 Brantner, Claudia 1999 MTV Karlsruhe 17.05. Östringen
28,13 Zimmerlin, Karla 1999 MTV Karlsruhe 09.06. Langensteinbach
25,35 Lehmann, Tamara 1999 TuS Neureut 20.10. Karlsruhe
24,04 Reibenspies, Anna Maria 1999 MTV Karlsruhe 08.06. Langensteinbach
20,08 Kleyer, Carolin 1999 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
19,56 Kunz, Frederike 1999 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 50,00 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 50,50 Weber, Gwendolyn 1990 -- TV Malsch 15.08.2004

36,00 Lehmann, Tamara 1999 TuS Neureut 04.05. Achern
31,50 Krauth, Noelle 1999 MTV Karlsruhe 13.06. Karlsruhe
30,50 Pfeffinger, Manon 1999 TuS Rüppurr 13.06. Karlsruhe
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2012: 1.973 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2.230 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 2.10.2011

1.966 Brantner, Claudia 1999 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsruhe
13,83(+0,8)-4,55(+0,0)-1,52-9,66
1.953 Zimmerlin, Karla 1999 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
13,50-4,83-1,46-8,82
1.922 Heidt, Franziska 1999 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
12,99-4,73-1,34-9,04
1.908 Lehmann, Tamara 1999 TuS Neureut 20.04. Karlsbad
13,33(+0,0)-5,15-1,40-7,52
1.869 Dossoh, Alexa 1999 MTV Karlsruhe 20.04. Karlsbad
14,43(+0,0)-4,54-1,44-9,62
1.775 Kruse, Nele 1999 TuS Neureut 15.06. Rheinstetten-Mörsch
14,30-4,71-1,42-7,06
1.633 Reibenspies, Anna Maria 1999 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
14,41-4,33-1,30-6,75
1.587 Spiering, Jana 1999 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
15,18-4,18-1,34-6,73
1.577 Schacke, Anna Marie 1999 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
14,14-4,16-1,22-6,67
1.527 Stolz, Hannah 1999 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
15,08(-1,4)-4,11(-0,8)-1,30-6,08

1.506 Wohletz, Eva 1999 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
15,11(-1,9)-3,92(+2,2)-1,22-7,22
1.409 Arnold, Lilly 1999 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
15,92-3,67-1,26-6,38
1.325 Barth, Lena 1999 TuS Neureut 15.06. Rheinstetten-Mörsch
15,73(-1,6)-3,77(+1,1)-1,22-4,84
1.000 Meichsner, Daniela 1999 TuS Neureut 20.04. Karlsbad
19,27(+0,0)-3,19-1,16-4,30
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2012: 3.466 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 3.778 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 10.04./11.04.2011

3.518 Heidt, Franziska 1999 MTV Karlsruhe 17.08./ Bernhausen
12,91(-0,3)-4,87(+0,2)-9,57/1,40-13,30(+0,8)-34,11-2:38,69 18.08.
3.496 Brantner, Claudia 1999 MTV Karlsruhe 17.08./ Bernhausen
13,43(-0,3)-4,89(+0,0)-9,72/1,55-12,82(+1,0)-26,24-2:45,71 18.08.
3.373 Zimmerlin, Karla 1999 MTV Karlsruhe 08.06./ Langensteinbach
13,49(-1,1)-4,73(-0,1)-7,95/1,52-12,65(+1,3)-28,13-2:54,27 09.06.
3.327 Lehmann, Tamara 1999 TuS Neureut 27.04./ Karlsruhe
13,10(+2,3)-5,08(+0,2)-7,79/1,32-12,63(+0,2)-22,17-2:38,23 28.04.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2012: 2.530 Gausmann, Clio 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2.729 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 1.04.2011

2.555 Brantner, Claudia 1999 MTV Karlsruhe 17.05. Östringen
13,91-12,86-4,76-1,48-31,81
2.525 Zimmerlin, Karla 1999 MTV Karlsruhe 17.05. Östringen
13,51-12,77-4,64-1,48-25,91
2.432 Heidt, Franziska 1999 MTV Karlsruhe 17.05. Östringen
13,01-13,56-4,78-1,32-25,19
2.291 Kleyer, Carolin 1999 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
13,44(+3,1)-13,20(+2,4)-4,16(+0,0)-1,32-20,08
2.249 Kunz, Frederike 1999 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
13,12(+2,8)-15,82(+2,9)-4,50(-0,1)-1,36-19,56
2.167 Reibenspies, Anna Maria 1999 MTV Karlsruhe 08.06. Langensteinbach
14,38(-0,1)-15,12(-0,9)-4,01(+0,0)-1,36-24,04
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2012: 2.263 Khorassani, Suhaila 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2.495 Lehmann, Tamara 1999 -- TuS Neureut 4.05.2013

2.495 Lehmann, Tamara 1999 TuS Neureut 04.05. Achern
13,29(+0,0)-12,73(+0,0)-4,87-36,00-8:01,16
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2012: 2.127 Sroka, Anne Marie 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2.721 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 26.06.2011

2.157 Kruse, Nele 1999 TuS Neureut 08.06. Langensteinbach
14,04(+0,4)-14,79(-1,2)-4,83(-0,4)-6,58-20,85
1.909 Schacke, Anna Marie 1999 MTV Karlsruhe 27.04. Karlsruhe
14,00(+2,8)-16,57(+2,9)-4,17(+0,2)-6,33-14,17

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2012: 40,48 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 39,23 LG Region Karlsruhe 4.06.2011

41,20 LG Region Karlsruhe 24.07. Rheinstetten
Reichel, Laura Sophie (2000); Heck, Naomie Vanessa (2001)
Bühn, Hannah (2000); Bugajew, Anastasia (2000)
41,45 LG Region Karlsruhe 29.09. Langensteinbach
Reichel, Laura Sophie (2000); Herth, Celine (2000)
Bühn, Hannah (2000); Bugajew, Anastasia (2000)
43,20 LG Region Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
Birimisa, Pauline (2003); Heck, Naomie Vanessa (2001)
Reichel, Laura Sophie (2000); Schmidtgen, Louise (2000)
43,24 LG Region Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
Raisch, Nina (2000); Zeh, Selina Louisa (2000)
Herold, Vivien (2000); Bugajew, Anastasia (2000)
43,29 LG Region Karlsruhe 24.07. Rheinstetten
Herold, Vivien (2000); Scheef, Laura (2000)
Herth, Celine (2000); Puder, Hannah (2001)
43,44 LG Region Karlsruhe 29.09. Langensteinbach
Herold, Vivien (2000); Heck, Naomie Vanessa (2001)
Raisch, Nina (2000); Puder, Hannah (2001)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 9:39,83 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 7:48,22 LG Karlsruhe 5.05.2005

8:51,13 LG Region Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
Sieben, Nele (2001); Puder, Hannah (2001)
Schreckenberger, Sophie (2000)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2012: 7.129 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 4.364 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

4.102 LG Region Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
Zeh, Selina Louisa (2000) - 1.447; Reichel, Laura Sophie (2000) - 1.343
Bugajew, Anastasia (2000) - 1.312
3.874 LG Region Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Bühn, Hannah (2000) - 1.318; Bugajew, Anastasia (2000) - 1.304
Heck, Naomie Vanessa (2001) - 1.252
3.735 LG Region Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
Raisch, Nina (2000) - 1.267; Heck, Naomie Vanessa (2001) - 1.253
Schmidtgen, Louise (2000) - 1.215
3.638 LG Region Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Raisch, Nina (2000) - 1.252; Sieben, Nele (2001) - 1.234
Schreckenberger, Sophie (2000) - 1.152
3.515 LG Region Karlsruhe 20.04. Karlsbad
Sauter, Liesbeth (2001) - 1.253; Heck, Naomie Vanessa (2001) - 1.169
Schmidtgen, Louise (2000) - 1.093
3.494 LG Region Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
Sieben, Nele (2001) - 1.204; Schreckenberger, Sophie (2000) - 1.146
Scheef, Laura (2000) - 1.144
3.221 LG Region Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Puder, Hannah (2001) - 1.090; Stöbener, Sarah (2000) - 1.078
Kuran, Johanna (2000) - 1.053
2.915 LG Region Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Nuß, Franziska (2000) - 1.022; Görich, Elisabeth (2001) - 951
Arlitt, Luise (2001) - 942
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 9.177 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 5.624 LG Region Karlsruhe 30.09.2012

5.572 LG Region Karlsruhe 07.07. Zell a.H.
Zeh, Selina Louisa (2000) - 1.953; Sauter, Liesbeth (2001) - 1.873
Reichel, Laura Sophie (2000) - 1.746
5.319 LG Region Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
Zeh, Selina Louisa (2000) - 1.952; Bugajew, Anastasia (2000) - 1.693
Raisch, Nina (2000) - 1.674
5.069 LG Region Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Bühn, Hannah (2000) - 1.725; Bugajew, Anastasia (2000) - 1.711
Raisch, Nina (2000) - 1.633
4.850 LG Region Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
Reichel, Laura Sophie (2000) - 1.672; Heck, Naomie Vanessa (2001) - 1.634
Schmidtgen, Louise (2000) - 1.544
4.510 LG Region Karlsruhe 20.04. Karlsbad
Sauter, Liesbeth (2001) - 1.672; Heck, Naomie Vanessa (2001) - 1.457
Schmidtgen, Louise (2000) - 1.381
Block Mannschaft
Bestl. 2012: 11.379 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 11.379 LG Region Karlsruhe 17.06.2012

10.397 LG Region Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
Zeh, Selina Louisa (2000) - 2.382; Sauter, Liesbeth (2001) - 2.062
Raisch, Nina (2000) - 2.049; Heck, Naomie Vanessa (2001) - 2.007; Schreckenberger, Sophie (2000) - 1.897
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2012: 6.903 LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 6.903 LG Region Karlsruhe 25.07.2012

6.716 LG Region Karlsruhe 24.07. Rheinstetten
6.494 LG Region Karlsruhe 29.09. Langensteinbach

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2012: 10,33 Lehmann, Tamara 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 9,82 Ochs, Rebecca 1991 -- TV Malsch 19.09.2004

10,70 Zeh, Selina Louisa 2000 MTV Karlsruhe 07.07. Zell a.H.
10,71 Bugajew, Anastasia 2000 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
10,74 Bühn, Hannah 2000 TuS Neureut 24.07. Rheinstetten
10,75 Reichel, Laura Sophie 2000 SSV Ettlingen 24.07. Rheinstetten
10,89 Herth, Celine 2000 TuS Neureut 24.07. Rheinstetten
11,27 Raisch, Nina 2000 MTV Karlsruhe 28.04. Karlsruhe
11,32 Herold, Vivien 2000 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
11,46 Stöbener, Sarah 2000 SSC Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
11,73 Schmidtgen, Louise 2000 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
11,79 Theilmann, Kerstin 2000 SSC Karlsruhe 27.04. Königsbach

11,84 Nuß, Franziska 2000 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
11,86 Schreckenberger, Sophie 2000 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
12,03 Kuran, Johanna 2000 Post Südstadt Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
12,11 Scheef, Laura 2000 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:36,06 Kleyer, Carolin 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2:22,03 Biber, Jani 1987 -- MTV Karlsruhe 22.07.2000

2:39,25 Schreckenberger, Sophie 2000 TuS Neureut 24.07. Rheinstetten
2:39,83 Bugajew, Anastasia 2000 MTV Karlsruhe 24.07. Rheinstetten
3:02,43 Theilmann, Kerstin 2000 SSC Karlsruhe 27.04. Königsbach
3:08,79 Nuß, Franziska 2000 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 8:21,28 Barth, Lena 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 7:49,78 Rieger, Celina 1992 -- TV Malsch 8.10.2005

8:16,93 Schreckenberger, Sophie 2000 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
5 km Str.
LGR Rekord: 20:25 Miller, Anne 1998 -- TuS Rüppurr 21.08.2011

22:21 Schreckenberger, Sophie 2000 TuS Neureut 21.04. Karlsruhe nicht vermessen
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 10,12 Brantner, Claudia 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 9,59 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 27.06.2010

10,08 Zeh, Selina Louisa 2000 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
10,38 Reichel, Laura Sophie 2000 SSV Ettlingen 14.07. Karlsruhe
11,08 Raisch, Nina 2000 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
13,03 Schreckenberger, Sophie 2000 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
14,43 Schmidtgen, Louise 2000 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,58 Brantner, Claudia 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 1,60 Ros, Maren 1992 -- Post Südstadt Karlsruhe 22.06.2005

1,50 Zeh, Selina Louisa 2000 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
1,34 Raisch, Nina 2000 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
1,34 Bühn, Hannah 2000 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
1,34 Bugajew, Anastasia 2000 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
1,32 Reichel, Laura Sophie 2000 SSV Ettlingen 07.07. Zell a.H.
1,30 Herold, Vivien 2000 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
1,24 Schmidtgen, Louise 2000 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
1,14 Nuß, Franziska 2000 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,02 Lehmann, Tamara 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 5,28 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 27.06.2010

4,81 Zeh, Selina Louisa 2000 MTV Karlsruhe 07.07. Zell a.H.
4,64 Bugajew, Anastasia 2000 MTV Karlsruhe 24.07. Rheinstetten
4,63 Bühn, Hannah 2000 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
4,59 Reichel, Laura Sophie 2000 SSV Ettlingen 07.07. Zell a.H.
4,41 Raisch, Nina 2000 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
4,24 Schmidtgen, Louise 2000 SSV Ettlingen 14.07. Karlsruhe
4,23 Herth, Celine 2000 TuS Neureut 24.07. Rheinstetten
4,08 Stöbener, Sarah 2000 SSC Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
4,00 Schreckenberger, Sophie 2000 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
3,75 Herold, Vivien 2000 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe

3,68 Nuß, Franziska 2000 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
3,67 Kuran, Johanna 2000 Post Südstadt Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
3,66 Theilmann, Kerstin 2000 SSC Karlsruhe 27.04. Königsbach
3,65 Scheef, Laura 2000 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 9,03 Brantner, Claudia 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 9,91 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 15.10.2011

7,34 Zeh, Selina Louisa 2000 MTV Karlsruhe 20.10. Karlsruhe
7,32 Raisch, Nina 2000 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
6,35 Bugajew, Anastasia 2000 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
5,14 Schmidtgen, Louise 2000 SSV Ettlingen 14.07. Karlsruhe
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2012: 21,36 Brantner, Claudia 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 28,74 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 29.08.2010

20,50 Zeh, Selina Louisa 2000 MTV Karlsruhe 16.03. Karlsbad
Speerwurf 400 g
Bestl. 2012: 26,60 Brantner, Claudia 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 37,52 Tuxford, Kristin 1997 -- TuS Neureut 19.09.2010

28,04 Zeh, Selina Louisa 2000 MTV Karlsruhe 16.03. Karlsbad
22,21 Scheef, Laura 2000 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
22,03 Schmidtgen, Louise 2000 SSV Ettlingen 14.07. Karlsruhe
19,50 Reichel, Laura Sophie 2000 SSV Ettlingen 14.07. Karlsruhe
16,57 Raisch, Nina 2000 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 46,00 Brantner, Claudia 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 48,50 Menzenbach, Ulla 1997 -- MTV Karlsruhe 25.09.2010

45,00 Zeh, Selina Louisa 2000 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
36,00 Reichel, Laura Sophie 2000 SSV Ettlingen 15.06. Rheinstetten-Mörsch
33,50 Scheef, Laura 2000 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
33,00 Schmidtgen, Louise 2000 SSV Ettlingen 15.06. Rheinstetten-Mörsch
31,50 Schreckenberger, Sophie 2000 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
31,00 Raisch, Nina 2000 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
30,50 Theilmann, Kerstin 2000 SSC Karlsruhe 27.04. Königsbach
30,00 Bugajew, Anastasia 2000 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
27,50 Bühn, Hannah 2000 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
22,50 Kuran, Johanna 2000 Post Südstadt Karlsruhe 06.10. Karlsruhe

18,00 Stöbener, Sarah 2000 SSC Karlsruhe 27.04. Königsbach
18,00 Nuß, Franziska 2000 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2012: 1.499 Brantner, Claudia 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 1.499 Brantner, Claudia 1999 -- MTV Karlsruhe 23.06.2012

1.447 Zeh, Selina Louisa 2000 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
10,92-4,65-44,00
1.343 Reichel, Laura Sophie 2000 SSV Ettlingen 15.06. Rheinstetten-Mörsch
11,05-4,38-36,00
1.318 Bühn, Hannah 2000 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
10,84-4,63-27,50
1.312 Bugajew, Anastasia 2000 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
10,93-4,46-30,00
1.267 Raisch, Nina 2000 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
11,40-4,35-31,00
1.215 Schmidtgen, Louise 2000 SSV Ettlingen 15.06. Rheinstetten-Mörsch
12,02-4,21-33,00
1.152 Schreckenberger, Sophie 2000 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
11,98-3,91-29,50
1.147 Theilmann, Kerstin 2000 SSC Karlsruhe 27.04. Königsbach
11,79-3,66-30,50
1.144 Scheef, Laura 2000 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
12,11-3,65-33,50
1.078 Stöbener, Sarah 2000 SSC Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
11,46-4,08-16,00

1.053 Kuran, Johanna 2000 Post Südstadt Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
12,03-3,67-22,50
1.022 Nuß, Franziska 2000 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
11,84-3,68-18,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 1.957 Brantner, Claudia 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 1.957 Brantner, Claudia 1999 -- MTV Karlsruhe 30.09.2012

1.953 Zeh, Selina Louisa 2000 MTV Karlsruhe 07.07. Zell a.H.
10,70-4,81-1,48-40,50
1.746 Reichel, Laura Sophie 2000 SSV Ettlingen 07.07. Zell a.H.
10,86-4,59-1,32-32,00
1.725 Bühn, Hannah 2000 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
10,84-4,63-1,34-27,50
1.711 Bugajew, Anastasia 2000 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
10,86-4,40-1,34-29,00
1.674 Raisch, Nina 2000 MTV Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
11,40-4,35-1,34-31,00
1.544 Schmidtgen, Louise 2000 SSV Ettlingen 15.06. Rheinstetten-Mörsch
12,02-4,21-1,22-33,00
1.297 Nuß, Franziska 2000 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
11,84-3,68-1,14-18,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 2.498 Brantner, Claudia 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2.498 Brantner, Claudia 1999 -- MTV Karlsruhe 17.06.2012

2.417 Zeh, Selina Louisa 2000 MTV Karlsruhe 09.06. Langensteinbach
11,01-10,38-4,62-1,40-44,00
2.113 Raisch, Nina 2000 MTV Karlsruhe 09.06. Langensteinbach
11,32-11,27-4,24-1,32-29,50
1.853 Schmidtgen, Louise 2000 SSV Ettlingen 28.04. Karlsruhe
11,73-14,43-4,05-1,24-32,00
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2012: 1.901 Kautt, Marie 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 1.901 Kautt, Marie 1999 -- TuS Neureut 5.05.2012

1.897 Schreckenberger, Sophie 2000 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
12,03-13,64-3,90-30,00-8:16,93

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2012: 10,75 Bühn, Hannah 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 10,21 Waltenberger, Linnea 1998 -- MTV Karlsruhe 10.07.2010

10,32 Sauter, Liesbeth 2001 SSV Ettlingen 07.07. Zell a.H.
11,00 Puder, Hannah 2001 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
11,26 Sieben, Nele 2001 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
11,47 Heck, Naomie Vanessa 2001 SSV Ettlingen 06.10. Karlsruhe
11,57 Schäfer, Laura 2001 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
11,62 Puder, Hannah 2001 LG Region Karlsruhe 15.06. Rheinstetten-Mörsch
11,92 Saumer, Marie 2001 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
11,97 Howarka, Jenny 2001 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
12,01 Kautt, Lilly 2001 TuS Neureut 15.06. Rheinstetten-Mörsch
12,67 Arlitt, Luise 2001 Post Südstadt Karlsruhe 06.10. Karlsruhe

12,69 Görich, Elisabeth 2001 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
13,13 Urschel, Sandra 2001 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:46,94 Bühn, Hannah 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 2:37,29 Posselt, Patricia 1986 -- SG Siemens Karlsruhe 4.07.1998

2:48,61 Kappler, Tanja 2001 TSV Weingarten 24.07. Rheinstetten
2:50,30 Puder, Hannah 2001 TuS Neureut 24.07. Rheinstetten
5 km Str.
Bestl. 2012: 23:50 Schreckenberger, Sophie 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 23:43 Holat, Caroline 1991 -- TuS Neureut 8.09.2002

24:06 Kappler, Tanja 2001 TSV Weingarten 13.10. Karlsruhe
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 10,17 Zeh, Selina 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 10,17 Zeh, Selina Louisa 2000 -- SSV Ettlingen 25.07.2012

11,16 Heck, Naomie Vanessa 2001 SSV Ettlingen 24.07. Rheinstetten
11,48 Sauter, Liesbeth 2001 SSV Ettlingen 09.06. Langensteinbach
11,90 Sieben, Nele 2001 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
12,85 Puder, Hannah 2001 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
14,50 Kautt, Lilly 2001 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,40 Zeh, Selina Louisa 2000 -- LG Region Karlsruhe
Bestl. 2012: 1,40 Bühn, Hannah 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 1,56 Brantner, Claudia 1999 -- MTV Karlsruhe 2.10.2011

1,44 Sauter, Liesbeth 2001 SSV Ettlingen 09.06. Langensteinbach
1,30 Heck, Naomie Vanessa 2001 SSV Ettlingen 15.06. Rheinstetten-Mörsch
1,24 Sieben, Nele 2001 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
1,12 Kautt, Lilly 2001 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,65 Zeh, Selina Louisa 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 4,94 Sauter, Liesbeth 2001 -- SSV Ettlingen 29.09.2013

4,94 Sauter, Liesbeth 2001 SSV Ettlingen 29.09. Langensteinbach
4,40 Heck, Naomie Vanessa 2001 SSV Ettlingen 06.10. Karlsruhe
4,00 Sieben, Nele 2001 TuS Neureut 15.06. Rheinstetten-Mörsch
3,94 Saumer, Marie 2001 MTV Karlsruhe 14.07. Karlsruhe
3,87 Puder, Hannah 2001 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
3,74 Schäfer, Laura 2001 MTV Karlsruhe 09.05. Waldbronn
3,74 Howarka, Jenny 2001 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
3,64 Arlitt, Luise 2001 Post Südstadt Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
3,52 Kautt, Lilly 2001 TuS Neureut 28.04. Karlsruhe
3,30 Görich, Elisabeth 2001 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe

2,97 Urschel, Sandra 2001 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
Speerwurf 400 g
Bestl. 2012: 26,39 Zeh, Selina Louisa 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 35,33 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 19.09.2010

18,96 Heck, Naomie Vanessa 2001 SSV Ettlingen 14.07. Karlsruhe
16,01 Kautt, Lilly 2001 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 36,00 Zeh, Selina Louisa 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 37,00 Heck, Naomie Vanessa 2001 -- SSV Ettlingen 9.05.2013

37,00 Heck, Naomie Vanessa 2001 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
36,50 Kautt, Lilly 2001 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
33,00 Sieben, Nele 2001 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
31,00 Sauter, Liesbeth 2001 SSV Ettlingen 07.07. Zell a.H.
25,00 Puder, Hannah 2001 TuS Neureut 15.06. Rheinstetten-Mörsch
24,00 Howarka, Jenny 2001 SSV Ettlingen 09.05. Waldbronn
22,00 Görich, Elisabeth 2001 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
17,50 Urschel, Sandra 2001 TuS Neureut 14.07. Karlsruhe
17,00 Arlitt, Luise 2001 Post Südstadt Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2012: 1.377 Bühn, Hannah 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 1.377 Bühn, Hannah 2000 -- TuS Neureut 30.09.2012

1.253 Heck, Naomie Vanessa 2001 SSV Ettlingen 15.06. Rheinstetten-Mörsch
11,65-4,13-35,00
1.253 Sauter, Liesbeth 2001 SSV Ettlingen 20.04. Karlsbad
11,04-4,47-24,50
1.234 Sieben, Nele 2001 TuS Neureut 06.10. Karlsruhe
11,49-4,00-33,00
1.125 Kautt, Lilly 2001 TuS Neureut 15.06. Rheinstetten-Mörsch
12,01-3,40-34,00
1.117 Puder, Hannah 2001 TuS Neureut 15.06. Rheinstetten-Mörsch
11,62-3,71-25,00
951 Görich, Elisabeth 2001 MTV Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
12,69-3,30-22,00
942 Arlitt, Luise 2001 Post Südstadt Karlsruhe 06.10. Karlsruhe
12,67-3,64-17,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 1.821 Bühn, Hannah 2000 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekord: 1.873 Sauter, Liesbeth 2001 -- SSV